Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#581
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Мерей это бывшая мебельная фабрика на Саяхате...когда по Красной Гвардии вверх едете справа большой билборд есть на здании CUSTOM в здание зайдете, таможенник тот который по контейнерам сидит прямо на входе на электронной очереди...ну или спросите там
  • 0

#582
варус

варус
  • Гость
  • 9 сообщений
Большое спасибо, Doch_vetra! Теперь понятно где это!
  • 0

#583
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Большое спасибо, Doch_vetra! Теперь понятно где это!

Там просят 8000, но можно сторговаться на 2000 ;-)

#584
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Большое спасибо, Doch_vetra! Теперь понятно где это!

Там просят 8000, но можно сторговаться на 2000 ;-)

А если нервы крепкие, и время есть можно ничего не давать вообще! Пусть едет и смотрит контейнер! Я когда пришла с ним говорить стала громко возмущаться что на контейнерной его именем прикрываются иденьги вымогают и что я готова в прокуратуру уже идти... так он трясущимися руками все без денег подписал!
  • 0

#585
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Вчера все отправила!!!! Такая довольная. До Каунаса обошлось 55 000 + пломба, крановые и таможенник:) Спасибо пломбировщице т.Шуре. оеа почему-то прониклась, что я еду в Литву и моталась со мной когда я контейнер привезла. И с контейнером повезло дали новый. Сказали, что в 22.00 его уже погрузят.
Теперь осталось получить визу и отчаливать:) Спасибо всем кто пишет здесь советы. Реально помогает. Хотя и в самом Казтрансервисе и на Полежаева люди довольно отзывчивые (или мне так повезло)
  • 0

#586
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Вчера все отправила!!!! Такая довольная. До Каунаса обошлось 55 000 + пломба, крановые и таможенник:) Спасибо пломбировщице т.Шуре. оеа почему-то прониклась, что я еду в Литву и моталась со мной когда я контейнер привезла. И с контейнером повезло дали новый. Сказали, что в 22.00 его уже погрузят.
Теперь осталось получить визу и отчаливать:) Спасибо всем кто пишет здесь советы. Реально помогает. Хотя и в самом Казтрансервисе и на Полежаева люди довольно отзывчивые (или мне так повезло)

Удачи Вам!!!

#587
варус

варус
  • Гость
  • 9 сообщений
Понятно. Спасибо огромное за помощь! Ваши советы очень мне помогли понять ситуацию с отправкой контейнера! Спасибо!
  • 0

#588
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вчера все отправила!!!! Такая довольная. До Каунаса обошлось 55 000 + пломба, крановые и таможенник:) Спасибо пломбировщице т.Шуре. оеа почему-то прониклась, что я еду в Литву и моталась со мной когда я контейнер привезла. И с контейнером повезло дали новый. Сказали, что в 22.00 его уже погрузят.
Теперь осталось получить визу и отчаливать:) Спасибо всем кто пишет здесь советы. Реально помогает. Хотя и в самом Казтрансервисе и на Полежаева люди довольно отзывчивые (или мне так повезло)

Поздравляю, желаю удачного и легкого дальнейшего пути!!!!
  • 0

#589
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вчера Супруг отправил контейнер. вместе с 2 грузчиками уложился в 40 000. Отправлял в Краснодарский край. Так что примерно, как в прикрепленном файле цены.
Спасибо огромное Fatiniya, Doch_vetra, аlex-007 за ваш опыт и советы. Они бесценны. сейчас такие цены загибают помогайки на Полежаева. очуметь. Не влез у нас только пивной стол с лавками, да ладно...
Грузчиков прислали других - мертвых, так что мужу пришлось самому мозговать с укладкой. Грузчики при этом лепетали, что ничего не войдет, нужно оставлять... Только бесили. И на погрузку выделили 2 часа. Муж сразу в сад послал - где документ, что 2 часа, а потом доплата. Так что строго с ними будьте.
Всем удачи!
  • 0

#590
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Вчера Супруг отправил контейнер. вместе с 2 грузчиками уложился в 40 000. Отправлял в Краснодарский край. Так что примерно, как в прикрепленном файле цены.
Спасибо огромное Fatiniya, Doch_vetra, аlex-007 за ваш опыт и советы. Они бесценны. сейчас такие цены загибают помогайки на Полежаева. очуметь. Не влез у нас только пивной стол с лавками, да ладно...
Грузчиков прислали других - мертвых, так что мужу пришлось самому мозговать с укладкой. Грузчики при этом лепетали, что ничего не войдет, нужно оставлять... Только бесили. И на погрузку выделили 2 часа. Муж сразу в сад послал - где документ, что 2 часа, а потом доплата. Так что строго с ними будьте.
Всем удачи!

Поздравляю, удачного и легкого дальнейшего пути!!!
  • 0

#591
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Вчера Супруг отправил контейнер. вместе с 2 грузчиками уложился в 40 000. Отправлял в Краснодарский край. Так что примерно, как в прикрепленном файле цены.
Спасибо огромное Fatiniya, Doch_vetra, аlex-007 за ваш опыт и советы. Они бесценны. сейчас такие цены загибают помогайки на Полежаева. очуметь. Не влез у нас только пивной стол с лавками, да ладно...
Грузчиков прислали других - мертвых, так что мужу пришлось самому мозговать с укладкой. Грузчики при этом лепетали, что ничего не войдет, нужно оставлять... Только бесили. И на погрузку выделили 2 часа. Муж сразу в сад послал - где документ, что 2 часа, а потом доплата. Так что строго с ними будьте.
Всем удачи!

Удачи Вам!

#592
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Вчера Супруг отправил контейнер. вместе с 2 грузчиками уложился в 40 000. Отправлял в Краснодарский край. Так что примерно, как в прикрепленном файле цены.
Спасибо огромное Fatiniya, Doch_vetra, аlex-007 за ваш опыт и советы. Они бесценны. сейчас такие цены загибают помогайки на Полежаева. очуметь. Не влез у нас только пивной стол с лавками, да ладно...
Грузчиков прислали других - мертвых, так что мужу пришлось самому мозговать с укладкой. Грузчики при этом лепетали, что ничего не войдет, нужно оставлять... Только бесили. И на погрузку выделили 2 часа. Муж сразу в сад послал - где документ, что 2 часа, а потом доплата. Так что строго с ними будьте.
Всем удачи!

Поздравляю с таким важным шагом! :-)
А сколько примерно обойдется на территории России?
  • 0

#593
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Нужен совет и мнение бывалых, подскажите пожалуйста.

Где купить пупырчатую пленку? Видел, как в технодоме прямо такими рулонами обматывают холодильники, тоже так хочу, но где купить не придумаю)

Теперь по теории: Насчитал потребность в 18 кубических метров, для перевозки всех вещей. 5 тонника мало, 20 футовый - наполовину пустой окажется.
Из 18 кубов: 5 кубов - мягкий уголок, и 3,2 куба - бытовая техника (холодильник, стиралка, посудомойка, духовой шкаф и плита, микроволновка). То есть, если не брать мягкий уголок и бытовую технику, все поместится в 5 тонник. Но сколько я потеряю на разнице между продажей этого здесь и заново купить там? Это с одной стороны, а с другой полупустой 20 футовик...

Сообщение отредактировал Servito: 30.07.2011, 13:58:49

  • 0

#594
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Нужен совет и мнение бывалых, подскажите пожалуйста.

Где купить пупырчатую пленку? Видел, как в технодоме прямо такими рулонами обматывают холодильники, тоже так хочу, но где купить не придумаю)

Теперь по теории: Насчитал потребность в 18 кубических метров, для перевозки всех вещей. 5 тонника мало, 20 футовый - наполовину пустой окажется.
Из 18 кубов: 5 кубов - мягкий уголок, и 3,2 куба - бытовая техника (холодильник, стиралка, посудомойка, духовой шкаф и плита, микроволновка). То есть, если не брать мягкий уголок и бытовую технику, все поместится в 5 тонник. Но сколько я потеряю на разнице между продажей этого здесь и заново купить там? Это с одной стороны, а с другой полупустой 20 футовик...


Мы свои вещи в 2 контейнера упаковали. 5 и 3 тонник. Вещей было примерно столько же сколько и у Вас. Плюс коробки с книгами, посудой, ну и всякая другая мелочь. А еще 2 компьютера.
Мы не пожалели, что взяли свою технику, так как тут в Великом Новгороде техника довольно дорогая. А Вам как повезет в зависимости от региона куда едите.

Сообщение отредактировал marfa1986: 30.07.2011, 14:04:20

  • 0

#595
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Упаковывать надо все вещи и очень качественно. Желательно оборачивать пленкой, потому как по дороге всякое происходит. Мой первый контейнер пришел мокрым. Просочилась вода таки. Хорошо запоковал хорошо. Кстати насчет упаковки нашел более дешевуюпленку чем на базаре, причем и выбор больше. Пленку брал для тезники пупырчатую. Могу подсказать телефончик может кому понадобится 3858547 в Ате. Они раньше тока оптом торговали, но знакомый в последний раз сказал. что уговорил их на розницу.

Вот раньше давали такую информацию, попробуйте позвонить, может быть там помогут.
  • 0

#596
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Нужен совет и мнение бывалых, подскажите пожалуйста.

Где купить пупырчатую пленку? Видел, как в технодоме прямо такими рулонами обматывают холодильники, тоже так хочу, но где купить не придумаю)

Теперь по теории: Насчитал потребность в 18 кубических метров, для перевозки всех вещей. 5 тонника мало, 20 футовый - наполовину пустой окажется.
Из 18 кубов: 5 кубов - мягкий уголок, и 3,2 куба - бытовая техника (холодильник, стиралка, посудомойка, духовой шкаф и плита, микроволновка). То есть, если не брать мягкий уголок и бытовую технику, все поместится в 5 тонник. Но сколько я потеряю на разнице между продажей этого здесь и заново купить там? Это с одной стороны, а с другой полупустой 20 футовик...

Вот, что писали на форуме про пленку: "Казыбаева, 272а, т.385 85 47, если вы в Алматы"
и еще: "Пленка "пузырчатая" во многих местах есть, рулон 100 метров(высота 1.2 м) около 10 тыщ стоит. И заодно можно купить обыкновенную пленку, ей тоже удобно вещи обтягивать/стягивать - такая около 2 тыщ. Мы покупали в конторе на механическая-раймбека, название конторы не помню."

А по поводу техники и мебели, мне кажется можно узнать их стоимость в регионе, куда Вы едите, на местных сайтах. Но все равно за б/у мебель и технику своих денег не вернуть, лучше все-таки постараться забрать с собой, особенно технику.
  • 0

#597
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Нужен совет и мнение бывалых, подскажите пожалуйста.

Где купить пупырчатую пленку? Видел, как в технодоме прямо такими рулонами обматывают холодильники, тоже так хочу, но где купить не придумаю)

Теперь по теории: Насчитал потребность в 18 кубических метров, для перевозки всех вещей. 5 тонника мало, 20 футовый - наполовину пустой окажется.
Из 18 кубов: 5 кубов - мягкий уголок, и 3,2 куба - бытовая техника (холодильник, стиралка, посудомойка, духовой шкаф и плита, микроволновка). То есть, если не брать мягкий уголок и бытовую технику, все поместится в 5 тонник. Но сколько я потеряю на разнице между продажей этого здесь и заново купить там? Это с одной стороны, а с другой полупустой 20 футовик...

Здравствуйте!
На форуме как то писали:"Казыбаева, 272а, т.385 85 47, если вы в Алматы. Сколько стоит не узнавала. Вчера брал рулон (100м х 1,2м) за 10 000тг., на Шевченко – Розыбакиева, ряды рядом со строительным магазином «Саламат"
А по поводу контейнера вы куда уезжаете?Может скооперируетесь с кем нибудь.

#598
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Девушки, всем спасибо!!

Я планировал контейнер купить, так как пока не куплю квартиру там, вещи везти некуда. А купить смогу, только когла продам здесь.
Получается нужно определить что купить 3+5 тонники или 20 футовый. Ну или арендовать склад, на время пока не ршу там с квартирой, а потом просто арендовать контейнера 3+ 5 на перевозку... Вроде паззл складывается понемногу.
  • 0

#599
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Аскарыч, и Вам моя благодарность ) Теперь найду, спасибо)
  • 0

#600
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Аскарыч, и Вам моя благодарность ) Теперь найду, спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.