Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#621
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
добрый вечер. всем! Огромное всем спасибо.
ПОдскажите, на Полежаева ехать в тот же день, что и на Фурманова?
пока все темный лес, распечатали инструкции. листок убытия на руках и........... на Фурманова. в этот же лень на ПОлежаева или там все скажут?
заранее всем спасибо.
  • 0

#622
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

добрый вечер. всем! Огромное всем спасибо.
ПОдскажите, на Полежаева ехать в тот же день, что и на Фурманова?
пока все темный лес, распечатали инструкции. листок убытия на руках и........... на Фурманова. в этот же лень на ПОлежаева или там все скажут?
заранее всем спасибо.

Можно в тот же, скорее это на Ваше усмотрение....
  • 0

#623
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
спасибо огромное
  • 0

#624
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Опишите пожалуйста все действия в Калининграде по получению контейнера...
  • 0

#625
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Опишите пожалуйста все действия в Калининграде по получению контейнера...



И мне))) заранее спасибо!

мы свой 12-того отправляем.. кто-нибудь в подушки, верблюжьи одеяла - ложил что-то от моли/жучков и т.д.?? подскажите плиз...

И еще, в счет-фактурах нам показали - пишут целый список, все что угодно, но только не "перевозка личных вещей"... К этому цепляются при возмещении?
  • 0

#626
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Я что-то уже точно не помню про счет-фактуру,полистайте темку где-то я раньше писала, но там должны быть указаны все суммы оплаченные вами на Фурманова те же что и в счете на оплату, а на Полежаева все обычно нормально дают...только следите чтобы в счет-фактуре на Фурманова (там где за автоуслуги платили) подробно расписали автоуслуги- например "перевоз контейнера грузовой автомашиной из точки А на контейнерную станцию" Ну как то так, иначе при возмещении не примут этот расход, там не очень много (у нас 5000 тг. было) но каждая копейка на счету при переезде....
  • 0

#627
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Я что-то уже точно не помню про счет-фактуру,полистайте темку где-то я раньше писала, но там должны быть указаны все суммы оплаченные вами на Фурманова те же что и в счете на оплату, а на Полежаева все обычно нормально дают...только следите чтобы в счет-фактуре на Фурманова (там где за автоуслуги платили) подробно расписали автоуслуги- например "перевоз контейнера грузовой автомашиной из точки А на контейнерную станцию" Ну как то так, иначе при возмещении не примут этот расход, там не очень много (у нас 5000 тг. было) но каждая копейка на счету при переезде....


Спасибо! но только мы с Астаны)) у нас это Пушкина и Жубанова) мы отказались от их автоуслуг, нам заявили 11 000 и всего 40 мин на погрузку.. Мы сами привезем все и потихоньку погрузим, пропуск стоит 1500 тг
  • 0

#628
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Я что-то уже точно не помню про счет-фактуру,полистайте темку где-то я раньше писала, но там должны быть указаны все суммы оплаченные вами на Фурманова те же что и в счете на оплату, а на Полежаева все обычно нормально дают...только следите чтобы в счет-фактуре на Фурманова (там где за автоуслуги платили) подробно расписали автоуслуги- например "перевоз контейнера грузовой автомашиной из точки А на контейнерную станцию" Ну как то так, иначе при возмещении не примут этот расход, там не очень много (у нас 5000 тг. было) но каждая копейка на счету при переезде....


Спасибо! но только мы с Астаны)) у нас это Пушкина и Жубанова) мы отказались от их автоуслуг, нам заявили 11 000 и всего 40 мин на погрузку.. Мы сами привезем все и потихоньку погрузим, пропуск стоит 1500 тг

А! Пардон! Вообще знаете, все кто отправляет не из Алматы проблем обычно потом не имеют, и такой дур дом для которого нужны все наши инструкции только в Алматы творится! (ну или творился, каждый день что то же меняется)
  • 0

#629
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Отправили с Астаны сегодня контейнер))) Такое ощущение, что Алмата находится в другом государстве, у нас тут все чинно-благородно, не встечала НИ ОДНОГО посредника, все вежливые и ни одного человека в очереди, ни минуты нигде не задержались, карантинщик и таможенник без вопросов все проштамповали.
По затратам вышло 7500+9500+26000 тг, контейнер оценила сама в 100000 тг, спасибо всем за информацию!!!! опись сама составила и распечатала, все коды были верные.

Был такой момент, из-за которого целый час потеряли - не купили замок навесной, и пришлось ехать за ним и обратно, это для того, чтобы после загрузки и до получения пломбы ( а это часа 3 с обедом) закрыть контейнер..

За машину отдали 4000 + 1500 за пропуск, грузчиками были друзья-родственники))

это в Калининград

Сообщение отредактировал irina_as: 12.08.2011, 16:54:18

  • 0

#630
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вчера были в КазТрансСервисе. Написали заявление на контейнер на 24 августа. Сказали, что сейчас даже по заявками с 4-го числа очередь.
  • 0

#631
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ирина поздравляю!! Действительно, все наши инструкции в основном для алматинцев...потому как из других городов до сих пор жалоб по отправке не было!!! Вся прелесть и адреналин от отправки контейнера только для алматинцев!
  • 0

#632
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вчера были в КазТрансСервисе. Написали заявление на контейнер на 24 августа. Сказали, что сейчас даже по заявками с 4-го числа очередь.

Нас так пугали в конце июля. в итоге муж заказал и на след день отправил. также отправили еще ребята с форума.
  • 0

#633
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Люди добрые, скажите пожалуйста, а можно ли будет контейнер привезти к подъезду и около подъезда его загружать, а не везти все свои вещи к контейнеру на станцию?
  • 0

#634
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Люди добрые, скажите пожалуйста, а можно ли будет контейнер привезти к подъезду и около подъезда его загружать, а не везти все свои вещи к контейнеру на станцию?

А кто Вам сказал что происходит иначе??? Вроде всем кто отправлял контейнера прямо к дому привозили для загрузки, за это и платите транспортные услуги....
  • 0

#635
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
http://www.alta.ru/r...acking_base.php вот полная ссылка! У кого не получалось пробуйте, у меня открывается
  • 0

#636
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Подскажите, где надо было указывать про несопровождаемый багаж???? сегодня прилетели, осенило вдруг, что нигде ничего не заполняла.....
  • 0

#637
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Ну вот!!!... когда границу пересекаете, заполняете пассажирскую таможенную декларацию и там указываете неспровождаемый багаж- контейнер...потом эту декларацию просят на таможне (это Калининграда скорее всего только касается из-за Белоруссии и Литвы) мы тоже не заполнили и писала объяснительную, в принципе все нормально обошлось....
  • 0

#638
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Люди добрые, скажите пожалуйста, а можно ли будет контейнер привезти к подъезду и около подъезда его загружать, а не везти все свои вещи к контейнеру на станцию?

А кто Вам сказал что происходит иначе??? Вроде всем кто отправлял контейнера прямо к дому привозили для загрузки, за это и платите транспортные услуги....


в этой ветке читала. все пишут про контейнерную площадку, что загружают вещи там, что везут туда вещи. просто сколько помню переезжали, все время контейнер к подъезду подгоняли. и сами загружали все. значит можно будет контейнер прям к дому подогнать и все туда погрузить?!
  • 0

#639
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
И еще один вопрос, а можно будет два контейнера отправить? 3 и 5? а то у меня все не поместится в 5. ((((
  • 0

#640
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений

И еще один вопрос, а можно будет два контейнера отправить? 3 и 5? а то у меня все не поместится в 5. ((((

Конечно можно. На сколько я знаю, даже по программе 2 5-ти тонника, а без программы, тем более. Если вы оплатите автоуслуги на Фурманова и не будете самодельничать, то контейнер прямо к дому подгонят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.