Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#561
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Ребята кто отправлять будет контейнер в Калининград...нужно небольшую коробку поставить там автомобильная зарядка и какой-то подарочек к рождению моего ребеночка (какой не знаю)... кто помочь может в личку напишите пожайлуста...

Если ненайдёте, до этого, то мы попытаемся хоть подарок ссобой взять...
  • 0

#562
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Ребята кто отправлять будет контейнер в Калининград...нужно небольшую коробку поставить там автомобильная зарядка и какой-то подарочек к рождению моего ребеночка (какой не знаю)... кто помочь может в личку напишите пожайлуста...

Если ненайдёте, до этого, то мы попытаемся хоть подарок ссобой взять...

Спасибо большое! Я итак вас нагрузила уже...Как у вас с контейнером? На какие числа ориентируетесь?
  • 0

#563
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Спасибо большое! Я итак вас нагрузила уже...Как у вас с контейнером? На какие числа ориентируетесь?

Если эта вещь не большая и поместится в ручную кладь,я не могу отказаться привезти..
С контейнером Пока никак, звонили сказали что в начале августа..
А Улетаем уже все знают когда.. ;-)

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 24.07.2011, 18:58:31

  • 0

#564
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

...а влезло вот что:
- два дивана (поставили вериткально вдоль стенок, своего рода мягкая защита);
- жк тв 40' (в заводской упаковке, в кот. засунули детскую кроватку - получилась защита для экрана и задней панели, разный софт, статуэтки рамки с фото и прочую мелочь);
- дом кинотеатр (большая коробка, в кото.кое-что еще напихали);
- посудомойка (р-р 65х60х85, битком с посудой разной);
- стиралка (р-р 65х60х85, кое-что еще внутри);
- двухспальная кровать (в разборе, но матрац пришлось оставить из-за нехватки места);
- большой стеклянный стол;
- большие стулья 6 шт. в двух коробках с разным барахлом (р-ры 80х50х60 и 100х20х35);
- ковры 4 рулона;
- пылесос большой (р-р 60х60х40, с мелочевкой разной в довесок);
- масл.радиатор;
- две коляски (одна зима-лето, вторая - трость);
- детское автокресло большое;
- 18 коробок от сигарет и подобных с вещами и посудой;
- пара китайских сумок средних размеров,
- штук 5-6 подушек
- ну и так мелочь разная ...

ничего себе! :eek: :eek: :eek: я посмотрела на размеры и сказала мужу, что мы явно оставляем всю мебель здесь. но раз Вы так смогли, может, и мы сможем... проблема только в том, что тот город, в который мы едем - это не город назначения. поэтому не знаем, куда же мы там со всем этим будем деваться... :(
  • 0

#565
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Спасибо большое! Я итак вас нагрузила уже...Как у вас с контейнером? На какие числа ориентируетесь?

Если эта вещь не большая и поместится в ручную кладь,я не могу отказаться привезти..
С контейнером Пока никак, звонили сказали что в начале августа..
А Улетаем уже все знают когда.. ;-)

Мужу написала ваши слова о контейнерах. он в Пятницу там был. сказал, что проблем нет, а ажиотаж развели те, кто продал квартиры и охраняет газели на Полежаева. Он к менеджеру подошел и ему ответили - заказывайте. может в процессе заказа такие сложности...
  • 0

#566
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

проблема только в том, что тот город, в который мы едем - это не город назначения. поэтому не знаем, куда же мы там со всем этим будем деваться... :(

мы также отправлять будем до Армавира, а дальше на газеле повезем - в другой город.
  • 0

#567
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Мужу написала ваши слова о контейнерах. он в Пятницу там был. сказал, что проблем нет, а ажиотаж развели те, кто продал квартиры и охраняет газели на Полежаева. Он к менеджеру подошел и ему ответили - заказывайте. может в процессе заказа такие сложности...

Ажиотажа нет,везде тихо и пусто...
Но,Мы были снова в четверг, и на фрманова и на полежаева, вчера в пятницу звонили, контейнеров нет..
На фурманова нужен для заказа теперь номер контейнера, она говорит что и так слишком много заявок отправила без номера, и больше не хочет нарушать что-то!!! хотя на полежаева говорят что разницы нет, есть ли контейнер или нет оплатить и заказать можно...тем более что стоит внизу приписка в случае что если нет контейнера его могут предоставить в другой день....
Для интереса познакомились с посредником, он ошивается на фурманова, говорим, мол заплатим тебе если первым найдёшь контейнер, он тоже самое ответил, пока не могу...
Завтра поедем снова....

Сообщение отредактировал 007RUSSIA: 24.07.2011, 20:12:30

  • 0

#568
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ура 5-ки появились....
а 3х ещё нет..
встретил форумчанина на полежаева....
  • 0

#569
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мужу сказали, что проблемы с контейнерами для транзита, по РФ- без проблем. почему - ХЗ. и правда ли...
Но при нем оформляли контейнер. он даже нафотал доки для инфы себе. Человек 21 заказал на 26. Я увидела на фото номер телефона отправителя. завтра позвоним ему, узнаем была ли задержка. отправляет в Краснодарский край в Ленинградский район. Нам тоже в тот край.
  • 0

#570
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Всё , контейнер отправил...
Влезло почти всё ,даже точ то не планировали, не влезло Кресло от 2-ки(жаль), диван влез...
Очень хороший укладчик, если надо могу порекомендовать...
всё что описанно в примичании очень помогло, единственное то что всё может измениться в прцессе...
  • 0

#571
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Всё , контейнер отправил...

Поздравляю! У меня завтра в 10 утра погрузка.
Сегодня ездила на Полежаева оформляла доки. Когда пошли проверять накладные женщина (русская в, в возрасте) все внимательно сверила и обнаружила ошибки. Пошли исправили. Заодно начальника визу сегодня уговорили поставить на доках. Все завтра меньше бегать:)
  • 0

#572
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А контейнер нужно отправлять только когда есть штамп в паспорте или можно раньше?
  • 0

#573
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
007RUSSIA, ingushka поздравляю!!! :-)
  • 0

#574
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А контейнер нужно отправлять только когда есть штамп в паспорте или можно раньше?

Можно и раньше. главное, чтобы был лист убытия.
  • 0

#575
варус

варус
  • Гость
  • 9 сообщений
Друзья, скажите пожалуйста, для чего нужен лист убытия? Я убыл в РФ 2 года назад, а сейчас хочу отправить свои личные вещи из КЗ в Россию. Без этого листка можно отправить контейнер?
Очень буду признателен за консультацию!
  • 0

#576
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Всё , контейнер отправил...

Поздравляю! У меня завтра в 10 утра погрузка.
Сегодня ездила на Полежаева оформляла доки. Когда пошли проверять накладные женщина (русская в, в возрасте) все внимательно сверила и обнаружила ошибки. Пошли исправили. Заодно начальника визу сегодня уговорили поставить на доках. Все завтра меньше бегать:)

Это скорей всего Т.Оля.(электровеник) она вам и укладчика порекомендует Сенбек звать..Молодец парень....
А так там все уговаривают его визу ставить..при мне сегодня после обеда тоже для девушки в очках визу просили поставить.. ))))))
  • 0

#577
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

007RUSSIA, ingushka поздравляю!!! :-)

спасибо!!!
  • 0

#578
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Друзья, скажите пожалуйста, для чего нужен лист убытия? Я убыл в РФ 2 года назад, а сейчас хочу отправить свои личные вещи из КЗ в Россию. Без этого листка можно отправить контейнер?
Очень буду признателен за консультацию!

Был в таможне сказали что для самой таможни нужно доказательсво что это ваши личные вещи Б/У...Так и не понял для чего листо убытия,но понял одно что растомаживать товары которые не подлежат томожни не придётся..может и хрен с этим листком убытия....
Помоему легче всё узнать на МЕРЕЕ, там очередей нет, тихо и спокойно...
  • 0

#579
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сегодня супруг заказал 5тонник на завтра. Вначале ему сказали, что нет контейнера. Супруг ответил, что и вчера и позавчера приняли заявки и люди УЖЕ отправили контейнеры. Ну раз знаете - оформляйте, был ответ.
Спасибо Алексу за консультации, за помощь!!!
Опись я на компутере напечатала. мужу пришлось собственноручно заполнять, благо бланки с собой и пустые распечатал. также должно быть не более 30 пунктов. кой какую технику типа утюг, фритюрница обозвали единым пунктом хоз. товары. Или бутовая техника.

Сообщение отредактировал Изумруд: 27.07.2011, 17:35:23

  • 0

#580
варус

варус
  • Гость
  • 9 сообщений
007RUSSIA Спасибо! Подскажите, пожалуйста! А где находится этот МЕРЕЙ и где там искать таможенника?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.