Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2901
КОРЕАНА

КОРЕАНА
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом. 3 июля отправили 24 футовый контейнер по маршруту Алматы-Сочи. Отправил через Мурата. Мне его посоветовал мои друг который через него отправлял ранее. Отправление мне обошлось 260000 тенге как и договаривались больше ничего дополнительно не платил. В эту сумму вошло доставка контейнера на дом, аренда платформы, жд тариф по КЗ, за кран, оформление документов, выделение контейнер и грузщики.  Груз погружен аккуратно, ребята  отличные особенно Ерлан. в конце погрузки отблогадорил ребят хотя Мурат предупреждал что могут попрасить в качестве премии и сказал не давать так как их работа оплочено. Но я сам дал 5000. Всем очень доволен, все выполнел в сроки как и обещал. Сегодня сходил в контейнерную на Полежаева узнать контейнер погружен или нет. Мои контейнер отправлен 6 числа прямо до г.Сочи без сортировки. Общеают в течении 10 дней прибудит. Как получу свой груз, отпишусь. Всем удачи!

Добрый вечер! Можно контакты Мурата?


  • 0

#2902
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Доброго времени суток! Сегодня ходила в КТЖ и честно сказать в шоке. Алматы-Краснодар, контейнер 20 тонн, жд тариф по КЗХ - 27048, доп боры - 8733, автоуслуга - 20 372. Итого на этом этапе - 56 153. Далее к той сумме: крановые работы - 27 000 (платить Кедентранс) + аренда платформы: 300 000 + пломба 1500 + сбор за ценность (я так поняла это страховка) - 1,5% от указанной вами суммы. Отдельно могут грузчиков предложить + 10.000.  И это вы все сами бегаете и платите. Далее на территории РФ - оплачиваете на месте, сколько он там у вас накатается и в тупике настоится. Переписываю данные с листочка, что мне дала сотрудница. Есть еще один вариант, частники. Нашла девушку, представительница ТОО «Tимур Консaлдинейтед», информации об этой компании мало, но цена и менеджер очень понравились. Кстати, за недорого они могут хранить ваш груз у себя на складе какое-то время. Может кто что посоветует или имел опыт в моем направлении контейнера?

Интересные они там...в КТС...да и в Кедене тоже...почему-то всем разные тарифы говорят...Нам аренду платформы 405 000 выставили...


  • 0

#2903
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

Всем привет. Поделюсь своим опытом. 3 июля отправили 24 футовый контейнер по маршруту Алматы-Сочи. Отправил через Мурата. Мне его посоветовал мои друг который через него отправлял ранее. Отправление мне обошлось 260000 тенге как и договаривались больше ничего дополнительно не платил. В эту сумму вошло доставка контейнера на дом, аренда платформы, жд тариф по КЗ, за кран, оформление документов, выделение контейнер и грузщики.  Груз погружен аккуратно, ребята  отличные особенно Ерлан. в конце погрузки отблогадорил ребят хотя Мурат предупреждал что могут попрасить в качестве премии и сказал не давать так как их работа оплочено. Но я сам дал 5000. Всем очень доволен, все выполнел в сроки как и обещал. Сегодня сходил в контейнерную на Полежаева узнать контейнер погружен или нет. Мои контейнер отправлен 6 числа прямо до г.Сочи без сортировки. Общеают в течении 10 дней прибудит. Как получу свой груз, отпишусь. Всем удачи!

Добрый вечер! Можно контакты Мурата?

 

Мурат на Полежаева,он же сотрудник КТС,хороший мальчик,отправляет Белорусскими платформами...как бы нелегально и в то же время через КТС доки оформляет.Вы его там без проблем найдете,он на проходной тусуется.


  • 0

#2904
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

ДД) Подскажите, срок в 18 месяцев (с даты получения свидетельства переселенца)  для беспошлинного ввоза личных вещей в Таможенном союзе по прежнему действует? Т.е. если я вывезу вещи позже 18ти месяцев они будут облагаться пошлиной? Или уже нет?  

Если из Кз в РФ то никаких пошлин нет. На то он и таможенный союз.



#2905
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Еще почитала посты Shturman Vasya и после этого думаю, зачем ходить в КТЖ, где никто точных ответов не дает, суммы выкатывают большие, все сам найди, беготня, а проблемы со штампами ПМЖ не оставляют свободного времени. Так вот может помогайка за тыщ 300 "под ключ" - выход? При чем они контейнер с вашими вещами могут оставить у себя на хранение, отправляют по вашими звонку. Или все же так не безопасно? Кто к чему склоняется? И правда, что на отправке контейнера могут спросить штамп ПМЖ, одна знакомая сказала - я прям удивилась.

 

olga_zaika18 в КТЖ мне сказали сумма варьируется от времени обращения, но в моем случаи, я пришла заранее, сумма будет такая. Увидев мои круглые глаза, она же говорит мне - мол бывает, что приходят российские платформы с грузом и чтобы назад порожняком не идти, мы подешевле туда грузим - вам может повезти. В общем бардак одним словом. Как сам договоришься так и повезет. Потом в этой же ветке я читала, что могут заставить оплатить дорогу платформы назад (!) Думала уж с контейнером проблем не будем, а оказалось та еще штучка.

И еще, у кого есть опыт перевозки животных? У нас пересадка и дорога не близкая, тоже вот дилемма как их вести :faceoff:


Сообщение отредактировал Lanina: 10.07.2014, 10:28:47

  • 0

#2906
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

Shturman Vasya, спасибо :) 


  • 0

#2907
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Отправил сегодня, через Людмилу Александровну. Итого 280 000 жд, 30 000 кран, 20 000 машина до контейнерной, 200 000 сам контейнер = 530 000 тенге. Плюс по РФ обещают тыщ 6 уже рублей. По расчетам компенсируют 80 000 таньга. :faceoff: Бизнес, млин. :D ПО срокам 10-15 дней озвучили.

Все получил, растащил, установил. К озвученным расходам добавилось порядка 15000 рублей- жд тариф по РФ, автоуслуги по получению контейнера.  Шмотье практически без повреждений, немного пострадали модели, кокнуто 1 зеркало, сам виноват- фигово упаковал.  Контейнер водружен на вечную стоянку в качестве сарая.


a18052425ca3.jpg

Посмотрим теперь на компенсацию, постараюсь после получения РВП востребовать.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.07.2014, 20:35:21


#2908
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И правда, что на отправке контейнера могут спросить штамп ПМЖ, одна знакомая сказала - я прям удивилась.

ОБС? Не обращайте внимания. Штампа  ПМЖ у меня таки нет.



#2909
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И еще, у кого есть опыт перевозки животных? У нас пересадка и дорога не близкая, тоже вот дилемма как их вести

Все чучела доехали без проблем.

 

ЗЫ Надеюсь вы не собираетесь живых зверюшек отправлять в контейнере?



#2910
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ЗЫ Надеюсь вы не собираетесь живых зверюшек отправлять в контейнере?

 

Ой, а на чучела что-то надо оформлять? У нас и живые есть)) Их думали своим ходом на машине, но ищем легкие пути. С собой брать однозначна!


  • 0

#2911
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Их думали своим ходом на машине, но ищем легкие пути. С собой брать однозначна!

Мы перевозили свою псинку на машине, доехал без проблем.


  • 0

#2912
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

У нас и живые есть)) Их думали своим ходом на машине, но ищем легкие пути. С собой брать однозначна!

В этот раз отвез своих двух лаек. На границе даже багажник не открывал - сказал собаки сидят. Абсолютно никаких документов не надо.



#2913
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

У нас и живые есть)) Их думали своим ходом на машине, но ищем легкие пути. С собой брать однозначна!

В этот раз отвез своих двух лаек. На границе даже багажник не открывал - сказал собаки сидят. Абсолютно никаких документов не надо.

 

А про котов никто не в курсе? кроме паспорта еще что-то нужно?


  • -2

#2914
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А про котов никто не в курсе? кроме паспорта еще что-то нужно?

 

Коты отдельная тема- только тушкой или чучелом можно вывезти. :lol:

 

 

 PS никому ни ваши коты ни их документы не интересны.



#2915
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

А про котов никто не в курсе? кроме паспорта еще что-то нужно?

 

Коты отдельная тема- только тушкой или чучелом можно вывезти. :lol:

 

 

 PS никому ни ваши коты ни их документы не интересны.

 

Вася, вы какой-то кровожадный.  :ninja:  Мы на поезде планируем уезжать, и кот наш любимый естественно с нами, но говорят, что нужно всё купе выкупать, и без ветеринарных документов низя-я :idea:


  • -1

#2916
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Мы на поезде планируем уезжать, и кот наш любимый естественно с нами, но говорят, что нужно всё купе выкупать, и без ветеринарных документов низя-я :idea:
ну так и пишите в соотв. теме, в этой люди про контейнеры пишут. :faceoff:

#2917
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ну так и пишите в соотв. теме, в этой люди про контейнеры пишут. :faceoff:

 

 

И правда, чего это я не в тему: кто еще тут про собак спрашивал, пойдем со мной   http://vse.kz/topic/...hstanu/page-100 - почитаем!


  • -1

#2918
КОРЕАНА

КОРЕАНА
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Кто желает упаковать вещи компактно. Есть вакуумные пакеты, на самом деле удобная штучка, шмотья много влезает. Я брала на барахолке там от400-500тен. А в городе они дороже за шт.1000 тен


  • 0

#2919
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

Машина с вещами будет в Питере ориентировочно 25 июня. Как получу обязательно отпишусь

 

 

Как там ваша 33-я коробка, нашлась. Как стекло доехало, целое или побили?


  • 0

#2920
Advokat111

Advokat111
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Всем привет. Поделюсь своим опытом. 3 июля отправили 24 футовый контейнер по маршруту Алматы-Сочи. Отправил через Мурата. Мне его посоветовал мои друг который через него отправлял ранее. Отправление мне обошлось 260000 тенге как и договаривались больше ничего дополнительно не платил. В эту сумму вошло доставка контейнера на дом, аренда платформы, жд тариф по КЗ, за кран, оформление документов, выделение контейнер и грузщики.  Груз погружен аккуратно, ребята  отличные особенно Ерлан. в конце погрузки отблогадорил ребят хотя Мурат предупреждал что могут попрасить в качестве премии и сказал не давать так как их работа оплочено. Но я сам дал 5000. Всем очень доволен, все выполнел в сроки как и обещал. Сегодня сходил в контейнерную на Полежаева узнать контейнер погружен или нет. Мои контейнер отправлен 6 числа прямо до г.Сочи без сортировки. Общеают в течении 10 дней прибудит. Как получу свой груз, отпишусь. Всем удачи!

Добрый вечер! Можно контакты Мурата?

 

Мурат на Полежаева,он же сотрудник КТС,хороший мальчик,отправляет Белорусскими платформами...как бы нелегально и в то же время через КТС доки оформляет.Вы его там без проблем найдете,он на проходной тусуется.

 

Добрый вечер! Мне тоже скиньте контакты Мурата...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.