Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2881
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

 

еще вопрос кто уже сталкивался... сразу надо упаковывать скотчем все на совесть или надо чтоб сначала все проверили ,а потом уже все заклеивать...?

Можно всё упаковывать сразу, у нас между РФ и КЗ нет таможни, никто не проверяет ничего, груз - личные вещи, всю процедуру отправки-получения уже прошел сам лично. 

Я абсолютно всё упаковывал в пленку, а поверх скотчем, холодильники и стиральные машинки плюс еще одеяла и картонные коробки. Телевизоры, монитор и компьютер в коробках с пенопластам, специально искал ТВ-коробки в течение года, ноутбук один взял с собой, а второй упаковал в сумку кожаную, а потом в коробку. Посуда, стекло в спецупаковке чтобы не побилась, потом в коробки упаковывалась. Но все это хозяйство я упаковывал в пленку либо стреч, которой паллеты упаковывают в супермаркетах и продуктовых, либо 1,5 метровая полиэтиленовая пленка, она есть разной толщины, я брал сразу рулон 300 метров. Стреч пленка есть в Магнуме по 1750 тенге за рулон или в 12 месяцев по 1100 тенге за рулон, рулон 50 см по 300 метров. Скотч китайский желтый - любой ширины, так сказать на вкус, прозрачный скот хуже (проверено).

Контейнер привезли в КТС, пломбу поставили при мне не вскрывая контейнер, хотя мог поставить водитель-экспедитор на месте сразу после погрузки контейнера, так что не переживайте, пакуйте всё сразу.

 

 


 

еще вопрос кто уже сталкивался... сразу надо упаковывать скотчем все на совесть или надо чтоб сначала все проверили ,а потом уже все заклеивать...?

Можно всё упаковывать сразу, у нас между РФ и КЗ нет таможни, никто не проверяет ничего, груз - личные вещи, всю процедуру отправки-получения уже прошел сам лично. 

 

 Классно у вас все -продуманно, молодцы. Скажите, вы с Алматы до куда и сколько обошлось по деньгам. Расскажите где еще платили,ну там таможня, кран и тд. Я вот с Семей до Краснодара, сколько интересно будет стоить.

 

Из Алматы другие тарифы, например, я за 24тоник отдал 420тыс маршрут Алматы-Калининград (всё включено) никуда и нигде не бегал, всё сделали за меня, а мужчина из Павлодара отправлял в Калининград, ему 750тыс обошелся.  В моем случае на платформу КТС ставили 2 контейнера, а у мужчины из Павлодара контейнер стоял один на платформе. Таможни между КЗ и РФ нет уже давно, мы в таможенном союзе 


  • 0

#2882
Natusya888

Natusya888
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

Дорога по РФ 16409 руб. контейнер 24тонны, доставка контейнера, погрузка разгрузка примерно 3600 руб., грузчиков нашел там же, через водителя, цена вопроса 6000 руб. Вчера, сегодня распаковывали вещи, всё дошло в отличном состоянии, но этом при условии, что у меня всё идеально было упаковано. 

 

  Спасибо, примерно 20 000 руб, при условии если разгружать будем сами.


  • 0

#2883
Калинка Малинка

Калинка Малинка
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 


Можно всё упаковывать сразу, у нас между РФ и КЗ нет таможни, никто не проверяет ничего, груз - личные вещи, всю процедуру отправки-получения уже прошел сам лично. 

Я абсолютно всё упаковывал в пленку, а поверх скотчем, холодильники и стиральные машинки плюс еще одеяла и картонные коробки. Телевизоры, монитор и компьютер в коробках с пенопластам, специально искал ТВ-коробки в течение года, ноутбук один взял с собой, а второй упаковал в сумку кожаную, а потом в коробку. Посуда, стекло в спецупаковке чтобы не побилась, потом в коробки упаковывалась. Но все это хозяйство я упаковывал в пленку либо стреч, которой паллеты упаковывают в супермаркетах и продуктовых, либо 1,5 метровая полиэтиленовая пленка, она есть разной толщины, я брал сразу рулон 300 метров. Стреч пленка есть в Магнуме по 1750 тенге за рулон или в 12 месяцев по 1100 тенге за рулон, рулон 50 см по 300 метров. Скотч китайский желтый - любой ширины, так сказать на вкус, прозрачный скот хуже (проверено).

Контейнер привезли в КТС, пломбу поставили при мне не вскрывая контейнер, хотя мог поставить водитель-экспедитор на месте сразу после погрузки контейнера, так что не переживайте, пакуйте всё сразу.

 

Здравствуйте,  вы писали, что ваш контейнер уже пришёл, подскажите пожалуйста на какую сумму у вас вышло прохождение контейнера по России, ну и сопутствующие расходы, погрузка, доставка уже там на месте? хотим прикинуть на какую сумму рассчитывать?

 

Добрый день!

Дорога по РФ 16409 руб. контейнер 24тонны, доставка контейнера, погрузка разгрузка примерно 3600 руб., грузчиков нашел там же, через водителя, цена вопроса 6000 руб. Вчера, сегодня распаковывали вещи, всё дошло в отличном состоянии, но этом при условии, что у меня всё идеально было упаковано. 

 

добрый вечер!Читаю ваши сообщения возник вопрос .У нас никого нет в Калининграде- поэтому хотели узнать на какой адрес следует отправлять контейнер при условии что сами будем выезжать после отправки кон-ра.


  • 0

#2884
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Вроде как просмотрел все отклики по перевозчикам вещей и мебели , так вот вышло очень много контактов.

Вещи и мебель собираемся отправлять из Алматы в Питер. Цена почему то выше чем в другие города и регионы.

 

1. Максим, тел 8-705-672-20-22,  у него оформлено ИП, есть все необходимые документы

2. компания ПЭК

3. Главдоставка

4. Людмила Александровна 8-7017118259, она официальный сотрудник КТС Алматы (Казтранссервис).

5. "Кедентранссервис" находится на ул.Складская, 13

 

Была бы безумно благодарна за такой список в г.Краснодар, а если и цены, то вообще в вашу честь дерево посажу :) Может кто сейчас тоже планирует отправку в этот город?


  • 0

#2885
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Отправляла контейнер в Петербург через Людмилу Александровну. Ехал месяц. Упаковщики и грузчики в одном лице. Они упаковали только бытовую технику и мебель. Пенопласт, картон  и пузырчатую плёнку покупали сами в Тастаке. Картона не хватило, грузчики  докупали. Остальное сами укладывали в коробки. Всё доехало отлично. Стёкла целенькие, ничего не поломалось.  Обрешётку для стекла делали из тонких палок, для контейнера достаточно. Они сами в контейнере всё укладывали. Получилось в один слой на весь контейнер. В Алматы заплатили 310 тыс, в Петербурге 230 тыс. (цены в тенге). Контейнер встречал сын. 

Возможно машина дешевле, но если учесть стоимость хороших толстых брусьев для упаковки как у  BusyaBu то на то и выйдет.

Мне советовали ничего не брать, но если учесть что на контейнер ушло 3000$, то за эти деньги там много не купишь, а здесь бы всё продали за копейки или раздали бы по друзьям. Одна стенка стоит 2000$


  • 3

#2886
LVra39ru

LVra39ru
  • Гость
  • 9 сообщений

добрый вечер!Читаю ваши сообщения возник вопрос .У нас никого нет в Калининграде- поэтому хотели узнать на какой адрес следует отправлять контейнер при условии что сами будем выезжать после отправки кон-ра.
 Добрый день! Если хотите можете наш адрес указать ,если надо скину в ЛС . Когда год назад мы отправляли контейнер ,у нас тоже ни кого не было,и нам так же помогли форумчане ,за что спасибо им :bow: )
  • 1

#2887
Калинка Малинка

Калинка Малинка
  • Гость
  • 16 сообщений

 

добрый вечер!Читаю ваши сообщения возник вопрос .У нас никого нет в Калининграде- поэтому хотели узнать на какой адрес следует отправлять контейнер при условии что сами будем выезжать после отправки кон-ра.
 Добрый день! Если хотите можете наш адрес указать ,если надо скину в ЛС . Когда год назад мы отправляли контейнер ,у нас тоже ни кого не было,и нам так же помогли форумчане ,за что спасибо им :bow: )

 

Спасибо за предложение. Выезжать собираемся весной будем иметь вас в виду.


  • 0

#2888
Люлюша

Люлюша
  • Гость
  • 38 сообщений

Пришли наши вещи, которые мы отправляли Главдоставкой. Вчера забрали груз и остались очень довольны. Все коробки целые, до подъезда груз был так и доставлен на палетах замотанным и в жесткой упаковке, как и уходило все с Астаны. Муж разговаривал на складе с работниками Главдоставки. Те сказали, что очень часто люди отправляют свой груз так, что он заведомо будет разбит. Например, вазу заворачивают в тряпки и ложат в сумку тряпочную китайскую.

Мы свои вещи упаковывали в коробки, все плотно в каждую коробку укладывали. Посуду мы каждую тарелку упаковывали в подложку для ламината и потом складывали все это в пластиковые ящики из-под игрушек ребенка и уже потом этот ящик ставили в коробку. Коробки мы ставили на паллеты, обматывали пленкой и сверху еще была жесткая упаковка. Мебель мы также группировали по размеру, каждую часть с мебелью мы упаковывали в картон и после этого сами делали жесткую упаковку, т.к. Главдоставка с качеством жесткой упаковки не заморачивается.  

На одной из фото на заднем плане видны вещи, которые просто сложены в сумки и в жесткой упаковке вот там точно много чего побъется. Вещи в коробках в жесткой упаковке я не фотографировала. И для примера жесткая упаковка, которую мы сами делали на мебель и на последней фотографии жесткая упаковка от Главдоставки. Так они упаковывают вещи на паллетах. 

Мы отправляли в прошлом году Главдоставкой тоже в жесткой упаковке, все по коробкам, пришло все разобрано, побито, разорвано, двумя партиями груз был потерян,

а велосипеды вообще через месяц, видимо сами ехали... При перегрузке, а она будет 100% в москве, прямых фур нет, с вещами может произойти все что угодно...очень не рекомендую.


  • 0

#2889
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

...очень не рекомендую.

 

ну возможно у них сейчас поменялось что-то. Я описала наш опыт доставки, где все дошло нормально. И обошлось нам это в 144 тысячи тенге + около 2000 рублей доставка по Калининграду. Если бы мы брали контейнер он бы нам вышел минимум 700- 800 тысяч тенге. Багажные перевозки также были очень дороги больше 5000 тенге за 10 кг груза. У нас было 1200 кг и 8,5 кубов. Так что при отсутствии альтернатив Главдоставка для нас оказалась единственным вариантом. Может нам и повезло, но все вещи пришли целые. Уже многие коробки я вскрывала и все целое. Телевизор в том числе. Вещи из Астаны уехали 13 июня и 24 июня нам позвонили, что вещи с 23 числа уже в Калининграде. 


Сообщение отредактировал BusyaBu: 03.07.2014, 21:42:11

  • 0

#2890
Калинка Малинка

Калинка Малинка
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

...очень не рекомендую.

 

ну возможно у них сейчас поменялось что-то. Я описала наш опыт доставки, где все дошло нормально. И обошлось нам это в 144 тысячи тенге + около 2000 рублей доставка по Калининграду. Если бы мы брали контейнер он бы нам вышел минимум 700- 800 тысяч тенге. Багажные перевозки также были очень дороги больше 5000 тенге за 10 кг груза. У нас было 1200 кг и 8,5 кубов. Так что при отсутствии альтернатив Главдоставка для нас оказалась единственным вариантом. Может нам и повезло, но все вещи пришли целые. Уже многие коробки я вскрывала и все целое. Телевизор в том числе. Вещи из Астаны уехали 13 июня и 24 июня нам позвонили, что вещи с 23 числа уже в Калининграде. 

 

получается Главдоставка -это автоперевозка с перегрузкой в Москве. Я правильно поняла?


  • 0

#2891
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

 

...очень не рекомендую.

 

ну возможно у них сейчас поменялось что-то. Я описала наш опыт доставки, где все дошло нормально. И обошлось нам это в 144 тысячи тенге + около 2000 рублей доставка по Калининграду. Если бы мы брали контейнер он бы нам вышел минимум 700- 800 тысяч тенге. Багажные перевозки также были очень дороги больше 5000 тенге за 10 кг груза. У нас было 1200 кг и 8,5 кубов. Так что при отсутствии альтернатив Главдоставка для нас оказалась единственным вариантом. Может нам и повезло, но все вещи пришли целые. Уже многие коробки я вскрывала и все целое. Телевизор в том числе. Вещи из Астаны уехали 13 июня и 24 июня нам позвонили, что вещи с 23 числа уже в Калининграде. 

 

получается Главдоставка -это автоперевозка с перегрузкой в Москве. Я правильно поняла?

 

Правильно.Только не факт,что перегруз только в Москве.До Липецка перегруз еще и в Воронеже есть у них.Получается 2 перегруза.

Мы отправляли багаж по ЖД,адрес указали Липецкого ЦВР,у нас в городе тоже никого не было.Приехали мы раньше багажа,сходили в багажное отделение(контейнерная в Вашем случае)и изменили у них номер телефона и адрес.


Сообщение отредактировал Тику: 04.07.2014, 10:10:26

  • 0

#2892
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

получается Главдоставка -это автоперевозка с перегрузкой в Москве. Я правильно поняла?

 

 

На направлении Астана - Калининград одна перегрузка в Москве. Как с другими городами, я сказать не могу. Подробнее вы у них можете узнать. 


  • 0

#2893
Калинка Малинка

Калинка Малинка
  • Гость
  • 16 сообщений

 

получается Главдоставка -это автоперевозка с перегрузкой в Москве. Я правильно поняла?

 

 

На направлении Астана - Калининград одна перегрузка в Москве. Как с другими городами, я сказать не могу. Подробнее вы у них можете узнать. 

 

спасибо за информацию


  • 0

#2894
Advokat111

Advokat111
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Добрый день,у меня тоже вопрос по этой теме. Скоро собираемся отправить личные вещи в Калининград. Рассматриваем два варианта жд и авто, по жд примерно понятно. А вот есть кто отправлял по автоперевозке? Поделитесь опытом.

Если решитесь на ЖД, может скооперируемся? Мы в ближайшие две недели планируем отправку.

К сожалению у меня много вещей, думаю контейнер будит полный.  

 


  • 0

#2895
Nona_di

Nona_di
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго времени суток. Ищим попутчиков в г.Ульяновск из Алматы. Отправку планируем в течении 2-3 недель.


  • 0

#2896
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем привет!!!! Ищем попутчиков в Калининград!!! Отправку планируем на середину-конец июля все вопросы по телефону 87775040523, 87773842540!!!!
  • 0

#2897
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Доброго времени суток. Ищим попутчиков в г.Ульяновск из Алматы. Отправку планируем в течении 2-3 недель.

И вам доброго!Вы как планируете отправлять - авто или ж\д?Мы примерно на это же время планируем,можем скооперироваться))))


  • 0

#2898
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

ДД) Подскажите, срок в 18 месяцев (с даты получения свидетельства переселенца)  для беспошлинного ввоза личных вещей в Таможенном союзе по прежнему действует? Т.е. если я вывезу вещи позже 18ти месяцев они будут облагаться пошлиной? Или уже нет?  


  • 0

#2899
Lanina

Lanina
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Доброго времени суток! Сегодня ходила в КТЖ и честно сказать в шоке. Алматы-Краснодар, контейнер 20 тонн, жд тариф по КЗХ - 27048, доп боры - 8733, автоуслуга - 20 372. Итого на этом этапе - 56 153. Далее к той сумме: крановые работы - 27 000 (платить Кедентранс) + аренда платформы: 300 000 + пломба 1500 + сбор за ценность (я так поняла это страховка) - 1,5% от указанной вами суммы. Отдельно могут грузчиков предложить + 10.000.  И это вы все сами бегаете и платите. Далее на территории РФ - оплачиваете на месте, сколько он там у вас накатается и в тупике настоится. Переписываю данные с листочка, что мне дала сотрудница. Есть еще один вариант, частники. Нашла девушку, представительница ТОО «Tимур Консaлдинейтед», информации об этой компании мало, но цена и менеджер очень понравились. Кстати, за недорого они могут хранить ваш груз у себя на складе какое-то время. Может кто что посоветует или имел опыт в моем направлении контейнера?


  • 0

#2900
Vitya_Xman

Vitya_Xman
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом. 3 июля отправили 24 футовый контейнер по маршруту Алматы-Сочи. Отправил через Мурата. Мне его посоветовал мои друг который через него отправлял ранее. Отправление мне обошлось 260000 тенге как и договаривались больше ничего дополнительно не платил. В эту сумму вошло доставка контейнера на дом, аренда платформы, жд тариф по КЗ, за кран, оформление документов, выделение контейнер и грузщики.  Груз погружен аккуратно, ребята  отличные особенно Ерлан. в конце погрузки отблогадорил ребят хотя Мурат предупреждал что могут попрасить в качестве премии и сказал не давать так как их работа оплочено. Но я сам дал 5000. Всем очень доволен, все выполнел в сроки как и обещал. Сегодня сходил в контейнерную на Полежаева узнать контейнер погружен или нет. Мои контейнер отправлен 6 числа прямо до г.Сочи без сортировки. Общеают в течении 10 дней прибудит. Как получу свой груз, отпишусь. Всем удачи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.