Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2841
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

До сих пор не пришли вещи?

 

С момента отправки прошла ровно неделя. На следующей неделе вещи должны быть в Калининграде. Отправляли с Астаны.


  • 0

#2842
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Спасибо!


  • 0

#2843
Irina1412

Irina1412
  • Гость
  • 8 сообщений

А мы в Краснодаре получили свои вещи! Как я уже писала ранее , мы нашли перевозчика на сайте, Все дошло отлично! Попался хороший водитель, постоянно слал смс  о своем месте нахождения. Когда грузились все сфотографировали на всякий случай. все также и пришло. Хотя мы не полностью заказывали фуру, а только 3 метра длины , вышло  22 кубов. Оплата была полностью при получении. Вышло с карааганды до краснодара 180 тыс, я считаю что очень даже не дорого. Если кому то надо могу поделиться телефоном.


Сообщение отредактировал Irina1412: 21.06.2014, 19:33:26

  • 0

#2844
Замия

Замия
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Для справки...На днях собираюсь отправлять вещи в Санкт-Петербург. Решила сделать это через ПЭК. За 5 кубов (1000кг)  выставили счет 187000тг. Это на 30000тг дешевле, чем у "Главдоставки". В остальном условия у этих двух компаний одинаковые.  Машина идет минимум 12 дней, с перегрузом в Екатеринбурге. Начиталась отрицательных отзывов про доставку автотранспортом, поэтому заказала дополнительно запаллечивание и жесткую обрешетку на все коробки. Директор алматинского филиала "ПЭК" при личной встрече "крестясь левой пяткой" уверял, что при такой упаковке все доставляется в целости и сохранности, а печальная статистика в интернете - это лишь происки конкурентов. Ну, ну...посмотрим

А запаллечивание и жесткая обрешетка входит в 187000тг или их надо отдельно оплачивать? Потом отпишитесь обязательно, как все дошло 

 

В эту сумму входит все кроме услуг грузчиков. Как получу вещи, отпишусь для статистики

 

Здравствуйте!  Дошли  Ваши  вещи?  В  каком  состоянии?  
Сейчас  собираемся  переезжать  в  Липецк,  ищем  как  лучше  отправить  вещи.
 


  • 0

#2845
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

 

 

Для справки...На днях собираюсь отправлять вещи в Санкт-Петербург. Решила сделать это через ПЭК. За 5 кубов (1000кг)  выставили счет 187000тг. Это на 30000тг дешевле, чем у "Главдоставки". В остальном условия у этих двух компаний одинаковые.  Машина идет минимум 12 дней, с перегрузом в Екатеринбурге. Начиталась отрицательных отзывов про доставку автотранспортом, поэтому заказала дополнительно запаллечивание и жесткую обрешетку на все коробки. Директор алматинского филиала "ПЭК" при личной встрече "крестясь левой пяткой" уверял, что при такой упаковке все доставляется в целости и сохранности, а печальная статистика в интернете - это лишь происки конкурентов. Ну, ну...посмотрим

 

Здравствуйте!  Дошли  Ваши  вещи?  В  каком  состоянии?  
Сейчас  собираемся  переезжать  в  Липецк,  ищем  как  лучше  отправить  вещи.
 

 

Машина с вещами будет в Питере ориентировочно 25 июня. Как получу обязательно отпишусь


  • 0

#2846
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Сейчас  собираемся  переезжать  в  Липецк,  ищем  как  лучше  отправить  вещи.  

Если вы с Алматы, то попробуйте отправить компанией ПЭК (у них в Алмате и Липецке свои филиалы и склады). 


  • 0

#2847
Advokat111

Advokat111
  • Гость
  • 6 сообщений

Вы в какой город отправляли? Я прочел странички в этои ветке и не видил отправлении в г.Калининград по автоперевозке. При отправке по жд необходимо пройдти таможню. Если отправить по авто, то таможня не обьязательно? 

 

Добрый день,у меня тоже вопрос по этой теме. Скоро собираемся отправить личные вещи в Калининград. Рассматриваем два варианта жд и авто, по жд примерно понятно. А вот есть кто отправлял по автоперевозке? Поделитесь опытом.

Просто когда мы узнавали насчет Жд, для нас это очень дорого было, во первых купить либо арендовать контейнер - это примерно 300 тыс, и еще и платформа тоже около этой суммы. 

Как уже писала, боялись очень связываться в авто, знакомые пугали что  бывают случаи когда забирают груз и пропадают, и т.д.. но вот обошлось как то.. 

 


  • 0

#2848
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

При отправке по жд необходимо пройдти таможню. Если отправить по авто, то таможня не обьязательно?

Стесняюсь спросить, какая может быть "таможня" в таможенном союзе?



#2849
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Никакая.


  • 1

#2850
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Вы в какой город отправляли? Я прочел странички в этои ветке и не видил отправлении в г.Калининград по автоперевозке. При отправке по жд необходимо пройдти таможню. Если отправить по авто, то таможня не обьязательно? 

 

Добрый день,у меня тоже вопрос по этой теме. Скоро собираемся отправить личные вещи в Калининград. Рассматриваем два варианта жд и авто, по жд примерно понятно. А вот есть кто отправлял по автоперевозке? Поделитесь опытом.

Просто когда мы узнавали насчет Жд, для нас это очень дорого было, во первых купить либо арендовать контейнер - это примерно 300 тыс, и еще и платформа тоже около этой суммы. 

Как уже писала, боялись очень связываться в авто, знакомые пугали что  бывают случаи когда забирают груз и пропадают, и т.д.. но вот обошлось как то.. 

 

 

Мы отправляли в Краснодар. Составляли опись груза, заверяли, как объяснил нам водитель для того, чтобы на границе не прикопались. 


  • 0

#2851
spielman12

spielman12
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Планируем в середине июня отправлять контейнер из Алматы в Калининград (если найдем попутчиков) если есть желающие будем рады. 

Если запись актуальна мы собираемся семь(й переезжать в Калининград в ближайшие 2 недели хотим отправить вещи, если что, пишите.


  • 0

#2852
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Планируем в середине июня отправлять контейнер из Алматы в Калининград (если найдем попутчиков) если есть желающие будем рады. 

Если запись актуальна мы собираемся семь(й переезжать в Калининград в ближайшие 2 недели хотим отправить вещи, если что, пишите.

Спасибо большое за предложение, но сегодня уже отправили вещи. Удачи.


  • 0

#2853
spielman12

spielman12
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

На днях отправил 20-футовый (24-тонны, 33куб.м) контейнер по маршруту Алматы-Калининград (КТС) через Людмилу Александровну (огромное ей человеческое спасибо!) её координаты есть в этой ветке форума. Цена вопроса 420 тыс. тенге (всё включено: погрузка-разгрузка, крановые работы, грузчики 3 чел., автоконтейнеровоз, транзит Белоруссия и Литва, транспортировка ЖД по Казахстану) без головных болей, и беготни на таможню и т.п. Всё прошло четко, оперативно, в назначенное время, и я сэкономил массу драгоценного времени, т.к. еще продолжаю работать. Груз погрузили очень аккуратно и грамотно, в дороге ничего не должно упасть или растрястись, да и упаковали мы (я и супруга) на "совесть" (километр пленки и скотча, все разобрано до винтика и по полочкам) влага-пыле защищённый, да и такая защита с играла свою роль при погрузке в контейнер, ничего не поцарапалось, останется проверить это по прибытию контейнера в Калининград. Весь груз был замерен с точностью до сантиметра, весь объем просчитан на компьютере, поэтому я заранее знал, что вхожу в 20-тонник (30 куб.м.) впритык, но на мою радость предоставили 24-тонник (33 куб.м.) почти в идеальном состоянии (новенький, чистенький, герметичный) такие контейнера специально подписывают мелом со своим кодом, чтобы отличить хороший контейнер от плохого. Предполагаемое время контейнера в пути 21-30 дней. Дополнительно мне сделали справку стоимости на два 5-тонных контейнера, наверное уже не пригодится, но пусть будет.

можно телефончик Людмилы Александровны в студию, т.е. в личку ))))))))


  • 0

#2854
spielman12

spielman12
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день,у меня тоже вопрос по этой теме. Скоро собираемся отправить личные вещи в Калининград. Рассматриваем два варианта жд и авто, по жд примерно понятно. А вот есть кто отправлял по автоперевозке? Поделитесь опытом.

Если решитесь на ЖД, может скооперируемся? Мы в ближайшие две недели планируем отправку.


  • 0

#2855
spielman12

spielman12
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Планируем в середине июня отправлять контейнер из Алматы в Калининград (если найдем попутчиков) если есть желающие будем рады. 

Если запись актуальна мы собираемся семь(й переезжать в Калининград в ближайшие 2 недели хотим отправить вещи, если что, пишите.

Спасибо большое за предложение, но сегодня уже отправили вещи. Удачи.

 

Если не трудно опишите коротко через кого как сколько обошлось?


  • 0

#2856
Мэмори

Мэмори
  • Частый гость
  • 54 сообщений

День добрый! Подскажите,пожалуйста, видела здесь несколько страниц выше,что компенсации аренды платформы не подлежит. Хотелось бы подтверждения данной информации,а лучше опровержения). Судя по изменениям в постановлении компенсации- оплачивается "стоимость перевозки".Почему аренда туда не входит?


Сообщение отредактировал Мэмори: 24.06.2014, 15:25:25

  • 0

#2857
Юрий Серяков

Юрий Серяков
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

А мы в Краснодаре получили свои вещи! Как я уже писала ранее , мы нашли перевозчика на сайте, Все дошло отлично! Попался хороший водитель, постоянно слал смс  о своем месте нахождения. Когда грузились все сфотографировали на всякий случай. все также и пришло. Хотя мы не полностью заказывали фуру, а только 3 метра длины , вышло  22 кубов. Оплата была полностью при получении. Вышло с карааганды до краснодара 180 тыс, я считаю что очень даже не дорого. Если кому то надо могу поделиться телефоном.

Таня, поделитесь пожалуйста телефоном. А вы документы на перевозку какие-нибудь оформляли?

 

Зовут Максим, тел 8-705-672-20-22,  у него оформлено ИП, есть все необходимые документы, заключали договор. Но это лично для нас, мы не по программе, поэтому договора, и то что оплата по прибытию нам этого хватило

 

Созвонился с Максимом  Спросил сколько будет стоить перевезти вещи из Алматы в СПБ так по подсчетом вышло 3 тысячи $. Вроде как дороговато сказал бы я.


  • 0

#2858
Юрий Серяков

Юрий Серяков
  • Гость
  • 12 сообщений

Вроде как просмотрел все отклики по перевозчикам вещей и мебели , так вот вышло очень много контактов.

Вещи и мебель собираемся отправлять из Алматы в Питер. Цена почему то выше чем в другие города и регионы.

 

1. Максим, тел 8-705-672-20-22,  у него оформлено ИП, есть все необходимые документы

2. компания ПЭК

3. Главдоставка

4. Людмила Александровна 8-7017118259, она официальный сотрудник КТС Алматы (Казтранссервис).

5. "Кедентранссервис" находится на ул.Складская, 13

 


  • 0

#2859
Advokat111

Advokat111
  • Гость
  • 6 сообщений

 

При отправке по жд необходимо пройдти таможню. Если отправить по авто, то таможня не обьязательно?

Стесняюсь спросить, какая может быть "таможня" в таможенном союзе?

 

Разве не надо проходить таможню в Калининград? Те кто отправляли, писали что прошли таможню.


  • 0

#2860
Калинка Малинка

Калинка Малинка
  • Гость
  • 16 сообщений

 

На днях отправил 20-футовый (24-тонны, 33куб.м) контейнер по маршруту Алматы-Калининград (КТС) через Людмилу Александровну (огромное ей человеческое спасибо!) её координаты есть в этой ветке форума. Цена вопроса 420 тыс. тенге (всё включено: погрузка-разгрузка, крановые работы, грузчики 3 чел., автоконтейнеровоз, транзит Белоруссия и Литва, транспортировка ЖД по Казахстану) без головных болей, и беготни на таможню и т.п. Всё прошло четко, оперативно, в назначенное время, и я сэкономил массу драгоценного времени, т.к. еще продолжаю работать. Груз погрузили очень аккуратно и грамотно, в дороге ничего не должно упасть или растрястись, да и упаковали мы (я и супруга) на "совесть" (километр пленки и скотча, все разобрано до винтика и по полочкам) влага-пыле защищённый, да и такая защита с играла свою роль при погрузке в контейнер, ничего не поцарапалось, останется проверить это по прибытию контейнера в Калининград. Весь груз был замерен с точностью до сантиметра, весь объем просчитан на компьютере, поэтому я заранее знал, что вхожу в 20-тонник (30 куб.м.) впритык, но на мою радость предоставили 24-тонник (33 куб.м.) почти в идеальном состоянии (новенький, чистенький, герметичный) такие контейнера специально подписывают мелом со своим кодом, чтобы отличить хороший контейнер от плохого. Предполагаемое время контейнера в пути 21-30 дней. Дополнительно мне сделали справку стоимости на два 5-тонных контейнера, наверное уже не пригодится, но пусть будет.

можно телефончик Людмилы Александровны в студию, т.е. в личку ))))))))

 

будьте добры напишите как все дошло


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.