Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2821
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сам контейнер 200000+30000 по рф и то 150 уже. Или опять не правильно поняла где-то

Сам контейнер это железный ящеГ, его приобретать не обязательно. А вот его отправка обошлась в 280 000 тенге только казтранссервису.



#2822
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А кто-нибудь все-таки пользовался услугами ТК Арелайн? В марте им отправляла заявку на расчет стоимости, за 1,5 тонны и 5 кубов мне насчитали 18000 рублей из Петропавловска до Новосибирска. Сейчас от них же пришло сообщение на почту: "Здравствуйте. Мы сделали перерасчет на транспортировку груза автотранспортом из Петропавловска до Новосибирска:

Видать подписали договор на поставку чего-либо из РФ, а назад возить абсолютно нечего. Потому и скидки.



#2823
татьяна лит

татьяна лит
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ищем попутчиков  для отправки в 20тоннике вещей из костаная в калининград обратится по телефону 87052048838


  • 0

#2824
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Я тоже получила такое письмо от Арелайна. Юлечка, так Петропавловск от Новосибирска рядом, поэтому и цена такая. А мне до Петербурга насчитали намного больше чем за контейнер.


Сообщение отредактировал Ингрид: 12.06.2014, 17:01:53

  • 0

#2825
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Я отправляла вещи через Главдоставку, осталась очень довольна, несмотря на неприятные отзывы. в офисе работают очень хорошие девочки, все подробно рассказали.Отправкой моего груза занималась Даша. Отправляла 5 кубов и вес 800 кг, отдала 87 000 тг, все запаковали в жесткую упаковку, .Все вещи дошли в целости и сохранности, единственное разбилось в одной коробке штук 6 тарелок, но мы их толком и не упаковывали, перекладывали просто бумажками, и то все дошло нормально для такой упаковки. Морозильник дошел целый и вся мелкая бытовая техника целая, так что я очень довольна что обратилась в Главдоставку. По Калининграду доставка до места обошлось в 1500 руб. Может быть раз на раз не приходится, но у меня все нормально дошло.


  • 0

#2826
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Я отправляла вещи через Главдоставку, осталась очень довольна, несмотря на неприятные отзывы. в офисе работают очень хорошие девочки, все подробно рассказали.Отправкой моего груза занималась Даша. Отправляла 5 кубов и вес 800 кг, отдала 87 000 тг, все запаковали в жесткую упаковку, .Все вещи дошли в целости и сохранности, единственное разбилось в одной коробке штук 6 тарелок, но мы их толком и не упаковывали, перекладывали просто бумажками, и то все дошло нормально для такой упаковки. Морозильник дошел целый и вся мелкая бытовая техника целая, так что я очень довольна что обратилась в Главдоставку. По Калининграду доставка до места обошлось в 1500 руб. Может быть раз на раз не приходится, но у меня все нормально дошло.

А вы в какой город отправляли?

Мы тоже на этой неделе отправили вещи Главдоставкой. Упаковали все в коробки, сверху жесткая упаковка. А видела ( у них там стояли вещи) как некоторые отправляют вещи просто складывая их в китайские  клетчатые сумки. Вес больше 1300 кг, почти 9 кубов вышло 144 000 тг. Посмотрим как дойдет.  


  • 0

#2827
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ребята может есть у кого место на 2 коробочки саксаула? Может кто отправляет контейнер в Питер? Будем благодарны!


  • 0

#2828
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я отправляла вещи через Главдоставку, осталась очень довольна, несмотря на неприятные отзывы. в офисе работают очень хорошие девочки, все подробно рассказали.Отправкой моего груза занималась Даша. Отправляла 5 кубов и вес 800 кг, отдала 87 000 тг, все запаковали в жесткую упаковку, .Все вещи дошли в целости и сохранности, единственное разбилось в одной коробке штук 6 тарелок, но мы их толком и не упаковывали, перекладывали просто бумажками, и то все дошло нормально для такой упаковки. Морозильник дошел целый и вся мелкая бытовая техника целая, так что я очень довольна что обратилась в Главдоставку. По Калининграду доставка до места обошлось в 1500 руб. Может быть раз на раз не приходится, но у меня все нормально дошло.

Cпасибо за информацию. Тоже собираемся отправлять Главпоставкой, нашим грузом тоже Даша занимается, она молодец - всегда на связи, оперативно договор подготовила и фото прислала как и что упаковывают они, и по цене нас устраивает, и то что машина у них каждую пятницу отправляется, и то что у них сеть отличных собственных складов и можно вещи оставить на хранение, если что. Вот только переживали из-за негативных отзывов, но теперь понятно, что нужно самим тоже постараться с упаковкой, особенно с хрупкими и бьющимися вещами.


  • 0

#2829
Юрий Серяков

Юрий Серяков
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет. Вот и мы собрались переезжать в СПБ и столкнулись с кучей вопросов. Я понимаю , что на сайте уже все было обсуждено. Но есть вопросы помогите понять как правильно делать. К какому перевозчику можно обратиться. Как лучше перевезти вещи и мебель ж/д, авто.


  • 0

#2830
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А мы в Краснодаре получили свои вещи! Как я уже писала ранее , мы нашли перевозчика на сайте, Все дошло отлично! Попался хороший водитель, постоянно слал смс  о своем месте нахождения. Когда грузились все сфотографировали на всякий случай. все также и пришло. Хотя мы не полностью заказывали фуру, а только 3 метра длины , вышло  22 кубов. Оплата была полностью при получении. Вышло с карааганды до краснодара 180 тыс, я считаю что очень даже не дорого. Если кому то надо могу поделиться телефоном.


  • 1

#2831
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А мы в Краснодаре получили свои вещи! Как я уже писала ранее , мы нашли перевозчика на сайте, Все дошло отлично! Попался хороший водитель, постоянно слал смс  о своем месте нахождения. Когда грузились все сфотографировали на всякий случай. все также и пришло. Хотя мы не полностью заказывали фуру, а только 3 метра длины , вышло  22 кубов. Оплата была полностью при получении. Вышло с карааганды до краснодара 180 тыс, я считаю что очень даже не дорого. Если кому то надо могу поделиться телефоном.

Таня, поделитесь пожалуйста телефоном. А вы документы на перевозку какие-нибудь оформляли?


  • 0

#2832
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Таня,делитесь!!!


  • 0

#2833
Advokat111

Advokat111
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день,у меня тоже вопрос по этой теме. Скоро собираемся отправить личные вещи в Калининград. Рассматриваем два варианта жд и авто, по жд примерно понятно. А вот есть кто отправлял по автоперевозке? Поделитесь опытом.


  • 1

#2834
Калинка Малинка

Калинка Малинка
  • Гость
  • 16 сообщений

Я отправляла вещи через Главдоставку, осталась очень довольна, несмотря на неприятные отзывы. в офисе работают очень хорошие девочки, все подробно рассказали.Отправкой моего груза занималась Даша. Отправляла 5 кубов и вес 800 кг, отдала 87 000 тг, все запаковали в жесткую упаковку, .Все вещи дошли в целости и сохранности, единственное разбилось в одной коробке штук 6 тарелок, но мы их толком и не упаковывали, перекладывали просто бумажками, и то все дошло нормально для такой упаковки. Морозильник дошел целый и вся мелкая бытовая техника целая, так что я очень довольна что обратилась в Главдоставку. По Калининграду доставка до места обошлось в 1500 руб. Может быть раз на раз не приходится, но у меня все нормально дошло.

Здравствуйте, будьте добры с какого города отправляли в Калининград? Если можно контакты Главдоставки


  • 0

#2835
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь есть, кто с Павлодара в Липецк собирается переезжать в следующем году :hi:  :hi:  :hi: ? 


  • 0

#2836
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

А мы в Краснодаре получили свои вещи! Как я уже писала ранее , мы нашли перевозчика на сайте, Все дошло отлично! Попался хороший водитель, постоянно слал смс  о своем месте нахождения. Когда грузились все сфотографировали на всякий случай. все также и пришло. Хотя мы не полностью заказывали фуру, а только 3 метра длины , вышло  22 кубов. Оплата была полностью при получении. Вышло с карааганды до краснодара 180 тыс, я считаю что очень даже не дорого. Если кому то надо могу поделиться телефоном.

Таня, поделитесь пожалуйста телефоном. А вы документы на перевозку какие-нибудь оформляли?

 

Зовут Максим, тел 8-705-672-20-22,  у него оформлено ИП, есть все необходимые документы, заключали договор. Но это лично для нас, мы не по программе, поэтому договора, и то что оплата по прибытию нам этого хватило. 


  • 0

#2837
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Добрый день,у меня тоже вопрос по этой теме. Скоро собираемся отправить личные вещи в Калининград. Рассматриваем два варианта жд и авто, по жд примерно понятно. А вот есть кто отправлял по автоперевозке? Поделитесь опытом.

Просто когда мы узнавали насчет Жд, для нас это очень дорого было, во первых купить либо арендовать контейнер - это примерно 300 тыс, и еще и платформа тоже около этой суммы. 

Как уже писала, боялись очень связываться в авто, знакомые пугали что  бывают случаи когда забирают груз и пропадают, и т.д.. но вот обошлось как то.. 


  • 0

#2838
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Здравствуйте, будьте добры с какого города отправляли в Калининград? Если можно контакты Главдоставки

 

Вот сайт Главдоставки http://www.glav-dostavka.ru Сами отправили на прошлой неделе. Посмотрим в каком состоянии доедет груз, как доедет отпишемся тут.


  • 0

#2839
Калинка Малинка

Калинка Малинка
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Здравствуйте, будьте добры с какого города отправляли в Калининград? Если можно контакты Главдоставки

 

Вот сайт Главдоставки http://www.glav-dostavka.ru Сами отправили на прошлой неделе. Посмотрим в каком состоянии доедет груз, как доедет отпишемся тут.

 

спасибо!


  • 0

#2840
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Здравствуйте, будьте добры с какого города отправляли в Калининград? Если можно контакты Главдоставки

 

Вот сайт Главдоставки http://www.glav-dostavka.ru Сами отправили на прошлой неделе. Посмотрим в каком состоянии доедет груз, как доедет отпишемся тут.

 

До сих пор не пришли вещи?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.