Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2781
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

На днях отправил 20-футовый (24-тонны, 33куб.м) контейнер по маршруту Алматы-Калининград (КТС) через Людмилу Александровну (огромное ей человеческое спасибо!) её координаты есть в этой ветке форума. Цена вопроса 420 тыс. тенге (всё включено: погрузка-разгрузка, крановые работы, грузчики 3 чел., автоконтейнеровоз, транзит Белоруссия и Литва, транспортировка ЖД по Казахстану) без головных болей, и беготни на таможню и т.п. Всё прошло четко, оперативно, в назначенное время, и я сэкономил массу драгоценного времени, т.к. еще продолжаю работать. Груз погрузили очень аккуратно и грамотно, в дороге ничего не должно упасть или растрястись, да и упаковали мы (я и супруга) на "совесть" (километр пленки и скотча, все разобрано до винтика и по полочкам) влага-пыле защищённый, да и такая защита с играла свою роль при погрузке в контейнер, ничего не поцарапалось, останется проверить это по прибытию контейнера в Калининград. Весь груз был замерен с точностью до сантиметра, весь объем просчитан на компьютере, поэтому я заранее знал, что вхожу в 20-тонник (30 куб.м.) впритык, но на мою радость предоставили 24-тонник (33 куб.м.) почти в идеальном состоянии (новенький, чистенький, герметичный) такие контейнера специально подписывают мелом со своим кодом, чтобы отличить хороший контейнер от плохого. Предполагаемое время контейнера в пути 21-30 дней. Дополнительно мне сделали справку стоимости на два 5-тонных контейнера, наверное уже не пригодится, но пусть будет.

 А в Астане никто не знает контактов такой "Людмилы Александровны" - то же хотелось бы без головных болей и беготни на таможню. И вообще кто с Астаны отправлял жд контейнер недавно, поделитесь информацией.


  • -1

#2782
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

На днях отправил 20-футовый (24-тонны, 33куб.м) контейнер по маршруту Алматы-Калининград (КТС) через Людмилу Александровну (огромное ей человеческое спасибо!) её координаты есть в этой ветке форума. Цена вопроса 420 тыс. тенге (всё включено: погрузка-разгрузка, крановые работы, грузчики 3 чел., автоконтейнеровоз, транзит Белоруссия и Литва, транспортировка ЖД по Казахстану) без головных болей, и беготни на таможню и т.п. Всё прошло четко, оперативно, в назначенное время, и я сэкономил массу драгоценного времени, т.к. еще продолжаю работать. Груз погрузили очень аккуратно и грамотно, в дороге ничего не должно упасть или растрястись, да и упаковали мы (я и супруга) на "совесть" (километр пленки и скотча, все разобрано до винтика и по полочкам) влага-пыле защищённый, да и такая защита с играла свою роль при погрузке в контейнер, ничего не поцарапалось, останется проверить это по прибытию контейнера в Калининград. Весь груз был замерен с точностью до сантиметра, весь объем просчитан на компьютере, поэтому я заранее знал, что вхожу в 20-тонник (30 куб.м.) впритык, но на мою радость предоставили 24-тонник (33 куб.м.) почти в идеальном состоянии (новенький, чистенький, герметичный) такие контейнера специально подписывают мелом со своим кодом, чтобы отличить хороший контейнер от плохого. Предполагаемое время контейнера в пути 21-30 дней. Дополнительно мне сделали справку стоимости на два 5-тонных контейнера, наверное уже не пригодится, но пусть будет.

 А в Астане никто не знает контактов такой "Людмилы Александровны" - то же хотелось бы без головных болей и беготни на таможню. И вообще кто с Астаны отправлял жд контейнер недавно, поделитесь информацией.

 

С Астаны с Нового года похоже контейнера вообще никто не отправлял! Там сидит ЕРБОЛ,который цены заворачивает нехилые....Россия для него не модное направление и цены космос просто!


  • 0

#2783
Люлюша

Люлюша
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Не подскажите, кто-нибудь перевозил вещи автотранспортом в Калининград? Приняли ли у вас доки в ФМС на возмещение затрат по перевозке? И в полном ли объеме возместили?

Автотранспортом я так полагаю без промежуточных перегрузок с машины на машину не обойдётся, что в итоге придет вещи или их останки, кто то отправлял не очень довольны остались.

 

Так и мы не довольны, но я не про это, меня интересует возмещение, у нас в ФМС документы не принимают, я вот и спрашиваю у всех ли так или нам так досталось, половину побили так еще и возмещение под большим вопросом.

Есть ли кто на форуме кто уже подал документы на возмещение в ФМС и у него приняли их.


  • 0

#2784
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Так и мы не довольны, но я не про это, меня интересует возмещение, у нас в ФМС документы не принимают, я вот и спрашиваю у всех ли так или нам так досталось, половину побили так еще и возмещение под большим вопросом. Есть ли кто на форуме кто уже подал документы на возмещение в ФМС и у него приняли их.

Какой компанией отправляли?


  • 0

#2785
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Не подскажите, кто-нибудь перевозил вещи автотранспортом в Калининград? Приняли ли у вас доки в ФМС на возмещение затрат по перевозке? И в полном ли объеме возместили?

Автотранспортом я так полагаю без промежуточных перегрузок с машины на машину не обойдётся, что в итоге придет вещи или их останки, кто то отправлял не очень довольны остались.

 

Так и мы не довольны, но я не про это, меня интересует возмещение, у нас в ФМС документы не принимают, я вот и спрашиваю у всех ли так или нам так досталось, половину побили так еще и возмещение под большим вопросом.

Есть ли кто на форуме кто уже подал документы на возмещение в ФМС и у него приняли их.

 

Насколько ранее мне говорилось в ФМС региона, возмещается только то что было перевезено контейнером по ЖД или в багажном вагоне по ЖД. Через автотранспорт они не компенсируют.


  • 0

#2786
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

глюк
 


Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 31.05.2014, 10:57:39

  • 0

#2787
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

"Кедентранссервис" находится на ул.Складская, 13 (за "Мебельвиллем" не доезжая рынка "Шыгыс"), телефон 43-35-12 Римма Александровна- она принимает заявки на контейнера и она же выдает справки о стоимости контейнеров (в том числе и о 5-ти тонных- уточняли этот вопрос у нее). Мы были там пару недель назад, нам посчитали около 500 000 тенге до Курска, из них 390 000 тенге это оплата за только платформу, т.к. у них распоряжение ставить один 20-ти тонный контейнер на платформу, а не 2шт (они не группируют их...). Она так же добавила, что в конце апреля, начале мая, должно пройти какое то заседание по поводу высоких цен за платформу (много жалоб от населения), может изменится цена...сказала лучше всего позвонить в середине мая, тогда будет точно известно стоимость перевозки 20-ти тонного контейнера. 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Добрый день! Скажите, пожалуйста, вы не узнавали изменилась ли цена?

 

 

 

 

 

 


  • 0

#2788
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

Добрый день! Скажите, пожалуйста, вы не узнавали изменилась ли цена?

 

 

Вчера оплатили за платформу, вышло 401 727 тенге, за контейнер сказали оплачивать и заказывать за неделю до отправки (09.06 будем заказывать контейнер, потом напишу), поэтому сильно цифра от начально сказанной не изменилась (начально сказали приблизительно 390 000 тенге)


  • 0

#2789
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Насколько ранее мне говорилось в ФМС региона, возмещается только то что было перевезено контейнером по ЖД или в багажном вагоне по ЖД. Через автотранспорт они не компенсируют.

 

 

какая-то протеворечивая информация, на http://www.fms39.ru/ :

В международном автомобильном сообщении при перевозках из стран зарубежья основным товарно-транспортным документом является его международный эквивалент - международная товарно-транспортная накладная (CMR), с отметкой российского таможенного органа, которая подтверждает факт ввоза груза в пределы таможенной территории РФ.

ВНИМАНИЕ! Компенсация транспортных расходов выплачивается однократно. Выплата производится по приезду всех членов семьи, вписанных в Свидетельство участника Госпрограммы.

    • При перевозке автомобильным транспортом перевозчик обязан предоставить отправителю:
    • - договор перевозки;
    • - акт выполненных работ;
    • - товарно-транспортная накладную.
    • В товарно-транспортной накладной указывается:
    • - место и дата ее составления;
    • - наименование транспортной организации и ее реквизиты;
    • - имя и адрес отправителя;
    • - имя и адрес получателя;
    • - адреса пунктов погрузки и разгрузки;
    • - сведения о грузе (в т.ч. количество мест, масса груза);
    • - реквизиты автомобиля;
    • - подпись и печать грузоперевозчика.

В случае, перевозки личного имущества автомобильным транспортом, возмещаются расходы по фактическим затратам, но не выше стоимости провоза 5-тонного контейнера железнодорожным транспортом. Предоставление справки о стоимости провоза 5-тонного контейнера железнодорожным транспортом из транспортной организации обязательно.


Сообщение отредактировал Илюхин: 31.05.2014, 22:05:14

  • 0

#2790
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

В продолжении поста по поводу отправки контейнера:

АО «Қазтеміртранс» : добрый день
мне очень жаль, но по вопросу перевозки не к нам (Пассажирские перевозки - их филиал багажные перевозки)
что касается жд тарифа, наберите тел +7 7172 930-229 Ляззат , вам посчитают тариф, но нужно конкретизировать маршрут!
всего доброго, Жанна
 
АО «Транко»: Добрый день!
К сожалению, наша компания не занимается перевозкой домашних вещей. Для осуществления данной перевозки, Вам необходимо обратиться на станцию Алматы 2.
 
ТОО "Universal Logistic" : Добрый день!
Экспедитор не может отправлять дом.вещи. Вы сами должны подать заявку на отправку контейнера в АО Казтранссервис

  • 0

#2791
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

И конкретный ответ по поводу 3 и 5 тонников от КТЖ:

Перевозки грузов в универсальных среднетоннажных контейнерах  в настоящее время сохранились только на территории стран СНГ, и в последние годы спрос на этот вид транспортных услуг значительно сокращается.   Основное предназначение этих перевозок – транспортировка домашнего инвентаря граждан, переезжающих на постоянное место жительства в страны Содружества.

Среднетоннажные контейнеры в странах СНГ эксплуатируются с 70-ых годов прошлого столетия и изношены более чем на 90 процентов. Поэтому они в основной своей массе списаны или будут списаны в ближайшее время в связи с достижением предельного нормативного срока эксплуатации.  При этом АО «НК «Қазақстан темір жолы» не имеет возможности обновлять и пополнять парк таких контейнеров из-за прекращения их производства в России и странах СНГ. Другие страны тоже не выпускают среднетоннажные контейнеры. 

В странах СНГ существовала система текущего ремонта. Это отодвинуло сроки списания парка, но сегодня достигнут предельный срок эксплуатации (16 лет).

На 59-ом заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества 19-20 ноября 2013 года в г.Кишиневе принято решение: «Прекратить использование среднетоннажных контейнеров с истекшими нормативными сроками эксплуатации в международном сообщении с 1 января 2014 года. Железнодорожным администрациям – пользовательницам до 1 июля 2014 года осуществить возврат среднетоннажных контейнеров с истекшими нормативными сроками эксплуатации железнодорожным администрациям-собственницам по принадлежности».

 С 1 января 2014 года АО «НК «ҚТЖ» прекращает использование в перевозке в международном и межобластном сообщениях отечественных среднетоннажных контейнеров в связи  с их изношенным состоянием и истекшим нормативным сроком эксплуатации . 


  • 0

#2792
Люлюша

Люлюша
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Насколько ранее мне говорилось в ФМС региона, возмещается только то что было перевезено контейнером по ЖД или в багажном вагоне по ЖД. Через автотранспорт они не компенсируют.

 

 

какая-то протеворечивая информация, на http://www.fms39.ru/ :

В международном автомобильном сообщении при перевозках из стран зарубежья основным товарно-транспортным документом является его международный эквивалент - международная товарно-транспортная накладная (CMR), с отметкой российского таможенного органа, которая подтверждает факт ввоза груза в пределы таможенной территории РФ.

ВНИМАНИЕ! Компенсация транспортных расходов выплачивается однократно. Выплата производится по приезду всех членов семьи, вписанных в Свидетельство участника Госпрограммы.

    • При перевозке автомобильным транспортом перевозчик обязан предоставить отправителю:
    • - договор перевозки;
    • - акт выполненных работ;
    • - товарно-транспортная накладную.
    • В товарно-транспортной накладной указывается:
    • - место и дата ее составления;
    • - наименование транспортной организации и ее реквизиты;
    • - имя и адрес отправителя;
    • - имя и адрес получателя;
    • - адреса пунктов погрузки и разгрузки;
    • - сведения о грузе (в т.ч. количество мест, масса груза);
    • - реквизиты автомобиля;
    • - подпись и печать грузоперевозчика.

В случае, перевозки личного имущества автомобильным транспортом, возмещаются расходы по фактическим затратам, но не выше стоимости провоза 5-тонного контейнера железнодорожным транспортом. Предоставление справки о стоимости провоза 5-тонного контейнера железнодорожным транспортом из транспортной организации обязательно.

 

В том то и дела, что написано, но по факту не компенсируют, даже смотреть не стали автотранспортом.


  • 0

#2793
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В итоге сегодня отправил такую машину местного перевозчика с барахлом- договорился за 200 тыщ. В воскресенье первого числа вроде как будет уже на месте, посмотрим результат перевозки.

А ведь доехал! В Барнаул прибыл вчера вечером. Уже разгрузили, все без поломок и происшествий.



#2794
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Добрый день! Мобильный телефон Людмилы Александровны 8-7017118259, она официальный сотрудник КТС Алматы (Казтранссервис).

С 3 июня возможно возрастут тарифы на перевозку контейнеров. Напомню, что КТС старается погрузить на ж.д. платформу 2-контейнера 20-тонн (это маршрут Алматы-Калининград) расположив оба контейнера "лицом к лицу", т.е. там где двери у контейнера открываются, это делает оба контейнера антивандальными, только сваркой резать, к дверцам контейнеров уже не подобраться. Стоимость платформы от "Кеден" 750 000 тенге (маршрут Алматы-Калининград), видел расценки собственными глазами. Мне было проще оплатить 420 000 тенге сотруднику КТС (всё включено), чем бегать. Утром 28 мая я загрузил контейнер, в обед сдал в КТС, а в ночь на 29 мая, контейнер уже тронулся в путь, ориентировочно время в пути 21-28 дней. 


  • 0

#2795
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вчера оплатили за платформу, вышло 401 727 тенге, за контейнер сказали оплачивать и заказывать за неделю до отправки (09.06 будем заказывать контейнер, потом напишу), поэтому сильно цифра от начально сказанной не изменилась (начально сказали приблизительно 390 000 тенге)

 

 

 

 

 

А вы в Курском УФМС не узнавали, вам стоимость платформы компенсируют? А то я в Саратовском спрашивала, сказали, что нет. 


  • 0

#2796
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Ребят подскажите, как составить опись имущества, коробок, сумок и т.д которые будут грузиться в контейнер. Буду очень благодарна за помощь.

 

P.S. В образце я не совсем поняла как его заполнять.


  • 0

#2797
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ребят подскажите, как составить опись имущества, коробок, сумок и т.д которые будут грузиться в контейнер. Буду очень благодарна за помощь.

 

P.S. В образце я не совсем поняла как его заполнять.

Пишите - книги - 5 коробок - 15 кг

                посуда - 2 коробки - 10 кг

                одежда - 6 коробок - 12 кг...ну и т.д.Еще нужно примерный вес указать

Итого -                  -25 коробок  100 кг....ну...как-то так...примерно..

Как нам сказали в КТС,что оценивать нужно не более 300 000 тенге,иначе в РФ при получении кругленькую сумму сдернут,правда так и не объяснили за что.Поэтому так же вопрос - Во сколько примерно можно оценивать,или,кто во сколько оценивал и,если сумма превышала 300 000 тенге,то сдирали ли с вас в РФ доп.плату за то что у вас такой "ценный" груз :) ?


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 02.06.2014, 17:16:53

  • 0

#2798
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Как-то так. А по поводу оценочной стоимости, +2,5 % от неё в кассу той компании через которую Вы отправляете.

Прикреплённые изображения:

  • Пример заполнения описи.jpeg

  • 1

#2799
Елена 22

Елена 22
  • Гость
  • 25 сообщений

Ооо, спасибо, хоть глазами увидела опись, а то тоже не совсем поняла как правильно ее составлять))) 


  • 0

#2800
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Для справки...На днях собираюсь отправлять вещи в Санкт-Петербург. Решила сделать это через ПЭК. За 5 кубов (1000кг)  выставили счет 187000тг. Это на 30000тг дешевле, чем у "Главдоставки". В остальном условия у этих двух компаний одинаковые.  Машина идет минимум 12 дней, с перегрузом в Екатеринбурге. Начиталась отрицательных отзывов про доставку автотранспортом, поэтому заказала дополнительно запаллечивание и жесткую обрешетку на все коробки. Директор алматинского филиала "ПЭК" при личной встрече "крестясь левой пяткой" уверял, что при такой упаковке все доставляется в целости и сохранности, а печальная статистика в интернете - это лишь происки конкурентов. Ну, ну...посмотрим


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.