Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2641
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Мы на днях звонили в Главдоставку в Астане(доставка в Липецкую область).Менеджер сказала,вещи не перегружая везут до Воронежа,типа там у них склад.Потом звонят нам,можем и сами забрать вещи,могут и они привезти.за 7-8 кубов насчитали примерно 178000 тенге.

У кого есть опыт провоза домашних вещей на личной машине через границу? Что нужно для провоза вещей,от участкового бумага нужна?


  • 0

#2642
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

оставила заявку на этом сайте http://gtrans.kz/kaz/  жду когда позвонят, посмотрим какие у них условия и цены. Никто не обращался к ним?

Я им писала 2 раза,2 раза мне звонил менеджер Бауржан. :rotate:

Как услышит,что вещи везти в РФ,так желание со мной связываться у него сразу пропадает.Не хотят они везти в РФ!


  • 0

#2643
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

оставила заявку на этом сайте http://gtrans.kz/kaz/  жду когда позвонят, посмотрим какие у них условия и цены. Никто не обращался к ним?

Я им писала 2 раза,2 раза мне звонил менеджер Бауржан. :rotate:

Как услышит,что вещи везти в РФ,так желание со мной связываться у него сразу пропадает.Не хотят они везти в РФ!

 

и мне не перезвонил второй раз


  • 0

#2644
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

мне главдоставка сказала, что везут до Москвы, потом перегружают, не в ручную, и потом до калининграда


  • 0

#2645
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

А вы какой контейнер отправляли (куда-откуда) и по какой цене?

вещи отправляли 20-тонным сборным контейнером на троих Алматы-Калининград. Дошел за 3 недели.

 

Вот и мы хотим контейнер, так надежней, чтоб не потерять вещи....Поделитесь опытом, как искали "соседей" по контейнеру?


  • 0

#2646
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте, кто планирует отправлять контейнер с Костаная в Калининград, отзовитесь!!!!!!!!!!!


  • 0

#2647
Елена 1

Елена 1
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

А вы какой контейнер отправляли (куда-откуда) и по какой цене?

вещи отправляли 20-тонным сборным контейнером на троих Алматы-Калининград. Дошел за 3 недели.

 

Вот и мы хотим контейнер, так надежней, чтоб не потерять вещи....Поделитесь опытом, как искали "соседей" по контейнеру?

 

Когда планируете отправлять и от куда?


  • 0

#2648
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Вот и мы хотим контейнер, так надежней, чтоб не потерять вещи....Поделитесь опытом, как искали "соседей" по контейнеру?

 

 

Когда планируете отправлять и от куда?

 

Хотим в июне отправить контейнер с Караганды в Курск (просто боюсь направление не популярное), но если есть кто туда едет с удовольствием сгруппируемся.


  • 0

#2649
Елена 1

Елена 1
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

Вот и мы хотим контейнер, так надежней, чтоб не потерять вещи....Поделитесь опытом, как искали "соседей" по контейнеру?

 

 

Когда планируете отправлять и от куда?

 

Хотим в июне отправить контейнер с Караганды в Курск (просто боюсь направление не популярное), но если есть кто туда едет с удовольствием сгруппируемся.

 

Понятно. Мне из Алматы в КО.


Сообщение отредактировал Елена 1: 16.04.2014, 18:41:05

  • 0

#2650
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Планируем в середине июня отправлять контейнер из Алматы в Калининград (если найдем попутчиков) если есть желающие будем рады. 


  • 0

#2651
Елена 1

Елена 1
  • Гость
  • 47 сообщений

Планируем в середине июня отправлять контейнер из Алматы в Калининград (если найдем попутчиков) если есть желающие будем рады. 

Я вас держу на примете!Но пока не знаю когда сама буду готова.


  • 0

#2652
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Подскажите, как заполнять опись имущества для пересечения границы в Россию при перевозке автотранспортом? В агентстве перевозки сказали, что нужна опись, заверенная участковым с печатью. Вопрос в следующем:

Есть ли какая-то форма описи имущества?

Что именно там писать? Подробно каждую мелочь? Или так - личные вещи 10 ящиков, без подробностей?

Надо ли в описи указывать цену вещей?

Может что-то еще там надо?

ДД.  Опись составляется произвольно. Примерно:  одежда - 25 коробок, ТВ - 3 шт., постельные принадлежности - 10 коробок, инструмент - 10 коробок. И т. д. Ценность ваших вещей пограничников не интересует. Опись подписывается участковым и ставится печать в УВД к которому относится район Вашего проживания. Некоторые участковые  капризничают, не хотят подписывать, аргументируя тем, что погрузка должна проводиться в их присутствии. Я грузил без него. Парень оказался сговорчивым....   Мой опыт переезда в 2012 году  Караганда - Липецк.


Сообщение отредактировал GRIGORY4: 16.04.2014, 21:15:15

  • 0

#2653
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Подскажите, как заполнять опись имущества для пересечения границы в Россию при перевозке автотранспортом? В агентстве перевозки сказали, что нужна опись, заверенная участковым с печатью. Вопрос в следующем:

Есть ли какая-то форма описи имущества?

Что именно там писать? Подробно каждую мелочь? Или так - личные вещи 10 ящиков, без подробностей?

Надо ли в описи указывать цену вещей?

Может что-то еще там надо?

ДД.  Опись составляется произвольно. Примерно:  одежда - 25 коробок, ТВ - 3 шт., постельные принадлежности - 10 коробок, инструмент - 10 коробок. И т. д. Ценность ваших вещей пограничников не интересует. Опись подписывается участковым и ставится печать в УВД к которому относится район Вашего проживания. Некоторые участковые  капризничают, не хотят подписывать, аргументируя тем, что погрузка должна проводиться в их присутствии. Я грузил без него. Парень оказался сговорчивым....   Мой опыт переезда в 2012 году  Караганда - Липецк.

 

А эта опись обязательно? Просто уже договорились на забор груза на завтра, в транспортной компании ничего не сказали про опись.


  • 0

#2654
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А эта опись обязательно? Просто уже договорились на забор груза на завтра, в транспортной компании ничего не сказали про опись.
Уточните про это в транспортной  компании.
  • 0

#2655
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Встретила сайт, у них вроде и 5-ти тонники есть .http://2981.kz.all.biz/ Написала письмо с вопросом сколько будет стоить  Алматы-Петербкрг. Подождём.


  • 0

#2656
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Поделитесь опытом, как искали "соседей" по контейнеру?

С одними договорились на форуме. Контейнер отправляли через Людмилу Александровну. Третьих она сама нашла.


  • 0

#2657
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ответили.     

 

logo2.jpg
 

Здравствуйте, Черепанова Валентина Борисовна.!
 

Вы отправили сообщение

Прошу сообщить актуальную цену на "5-ти тонный контейнер" от Алматы до Санкт-Перетбурга

для компании Контейнерные перевозки, ТОО.


Представители компании свяжутся с Вами в ближайшее время, чтобы предоставить всю необходимую информацию.

 

С уважением,


Служба технической и информационной поддержки allbiz


Сообщение отредактировал Ингрид: 17.04.2014, 01:32:09

  • 0

#2658
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Поделитесь опытом, как искали "соседей" по контейнеру?

С одними договорились на форуме. Контейнер отправляли через Людмилу Александровну. Третьих она сама нашла.

 

Спасибо, так и предполагала. Может кто будет отправлять контейнером вещи с Караганды в Курск (или Липецк, Воронеж, Белгород...в одном направлении ж/д ветка) давайте созванимся, хотя бы стоимость платформы разделим пополам.


  • 0

#2659
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ответили.     

 

logo2.jpg
 

Здравствуйте, Черепанова Валентина Борисовна.!
 

Вы отправили сообщение

Прошу сообщить актуальную цену на "5-ти тонный контейнер" от Алматы до Санкт-Перетбурга

для компании Контейнерные перевозки, ТОО.


Представители компании свяжутся с Вами в ближайшее время, чтобы предоставить всю необходимую информацию.

 

С уважением,


Служба технической и информационной поддержки allbiz

Напишите, пожалуйста, что вам ответят сотрудники компании, когда свяжутся с вами. Интересен этот вопрос.


  • 0

#2660
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

А эта опись обязательно? Просто уже договорились на забор груза на завтра, в транспортной компании ничего не сказали про опись.
Уточните про это в транспортной  компании.

 

Уточнила, сказали не надо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.