Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2601
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

Как его можно отправить если их не принимают к отправке?

 

Не принимают к отправке?

:eek:

 

Об этом информацию не видела... 

 

ну так сходите на товарный двор и узнайте!


  • 0

#2602
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

 

 

Как его можно отправить если их не принимают к отправке?

 

Не принимают к отправке?

:eek:

 

Об этом информацию не видела... 

 

ну так сходите на товарный двор и узнайте!

 

Так оно и есть, говорят: "Твой личный контейнер, вот и вези его как хочешь, хочешь авто, хочешь сам тяни-толкай, а по Ж.Д. личные контейнеры к перевозке не принимаем". Видимо они действуют в соответствии с правилами перевозки, может еще чего. А везти контейнер автовозом, контейнеровозом нет смысла, до пункта назначения доедут "дрова".


  • 0

#2603
KaterinaSuvorova

KaterinaSuvorova
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

 

Как его можно отправить если их не принимают к отправке?

 

Не принимают к отправке?

:eek:

 

Об этом информацию не видела... 

 

ну так сходите на товарный двор и узнайте!

 

Так оно и есть, говорят: "Твой личный контейнер, вот и вези его как хочешь, хочешь авто, хочешь сам тяни-толкай, а по Ж.Д. личные контейнеры к перевозке не принимаем". Видимо они действуют в соответствии с правилами перевозки, может еще чего. А везти контейнер автовозом, контейнеровозом нет смысла, до пункта назначения доедут "дрова".

 

Не совсем так. ЛИЧНЫХ пятитонников никогда не было.  Отправляли выкупленные 20 тон. Не знаю, как на сегодняшний день, но в конце марта друзья отправили 20 тон. по жел.дор. Они его взяли, чтобы было временно где передержать вещи до покупки дома. Потом хотят из него баньку соорудить.


  • 0

#2604
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Мне посчитали :

Заявка:

Загрузка: Алматы

Разгрузка: Краснодар

Вес: 20 т

Объём: 82 куба

Тип кузова: Контейнеровоз

Тип загрузки: Верхняя

Дата загрузки: 01.06.2014

ТК "Арелайн"
Грузоперевозки по России, СНГ и Европе
+7-980-659-98-78

 

Перевозка 20т груза на фуре составит 105000 руб. - это,если я везу свой собственный 20-ти тонник.

:faceoff: ...я в ахере...

 

 

получается дешевле ЖД транспортом

Не верю я,что они берут в один конец оплату.Не нашла я в Алматы их компании - не зарегистрирована по городу Алматы такая компания.Но,может я не там или не так искала,но официальных данных нету.Значит гаража у них в Алматы нету,а посему машина за грузом будет ехать с РФ,вот и суммы такие набегают...


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 08.04.2014, 13:36:39

  • 0

#2605
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

До Димитровграда они мне насчитали 98 000 рублей.а с Димитровграда до Краснодара  55000 руб.в общем тоже дорого...


  • 0

#2606
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Мне посчитали :

ТК "Арелайн"
Грузоперевозки по России, СНГ и Европе
+7-980-659-98-78Заявка:

Загрузка: Алматы

Разгрузка: Краснодар

Вес: 20 т

Объём: 82 куба

Тип кузова: Контейнеровоз

Тип загрузки: Верхняя

Дата загрузки: 01.06.2014

 

Перевозка 20т груза на фуре составит 105000 руб. - это,если я везу свой собственный 20-ти тонник.

:faceoff: ...я в ахере...

 

 

получается дешевле ЖД транспортом

Не верю я,что они берут в один конец оплату.Не нашла я в Алматы их компании - не зарегистрирована по городу Алматы такая компания.Но,может я не там или не так искала,но официальных данных нету.Значит гаража у них в Алматы нету,а посему машина за грузом будет ехать с РФ,вот и суммы такие набегают...

Нам 20т.контейнер жд транспортом  с Астаны насчитали более миллиона тенге,до Липецка.Так что по железке не дешевле!


  • 0

#2607
KaterinaSuvorova

KaterinaSuvorova
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Мне посчитали :

ТК "Арелайн"
Грузоперевозки по России, СНГ и Европе
+7-980-659-98-78Заявка:

Загрузка: Алматы

Разгрузка: Краснодар

Вес: 20 т

Объём: 82 куба

Тип кузова: Контейнеровоз

Тип загрузки: Верхняя

Дата загрузки: 01.06.2014

 

Перевозка 20т груза на фуре составит 105000 руб. - это,если я везу свой собственный 20-ти тонник.

:faceoff: ...я в ахере...

 

 

получается дешевле ЖД транспортом

Не верю я,что они берут в один конец оплату.Не нашла я в Алматы их компании - не зарегистрирована по городу Алматы такая компания.Но,может я не там или не так искала,но официальных данных нету.Значит гаража у них в Алматы нету,а посему машина за грузом будет ехать с РФ,вот и суммы такие набегают...

Нам 20т.контейнер жд транспортом  с Астаны насчитали более миллиона тенге,до Липецка.Так что по железке не дешевле!

 

По железке дешевле. Алматы - Питер 310 тыс. тенге по КЗ и 17000 руб. по РФ. Это за полный двадцатитонник. Оплачивали сами лично. Я в АЛматы, а муж в Питере.  В Алматы полностью все услуги, а в Питере - провоз по России, всякие там терминальные, машина от контейнерной до дома. Грузчикам он платил отдельно. 


  • 0

#2608
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Ну Алматинцам везет! А с Астаны отправить контейнер сейчас стоит  больше 1000000 тенге до Липецка.Мы в январе хотели отправить контейнер и конечно передумали.


  • 0

#2609
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ну Алматинцам везет! А с Астаны отправить контейнер сейчас стоит  больше 1000000 тенге до Липецка.Мы в январе хотели отправить контейнер и конечно передумали.

Может на контейнерной ошиблись с ноликом?Попробуйте еще раз!


  • 0

#2610
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Ну Алматинцам везет! А с Астаны отправить контейнер сейчас стоит  больше 1000000 тенге до Липецка.Мы в январе хотели отправить контейнер и конечно передумали.

Может на контейнерной ошиблись с ноликом?Попробуйте еще раз!

 

Да нет,не ошиблись ни мы,ни они! В этой теме тоже кто-то писал про нолики такие же.Платформы частные,хотят чтобы мы оплатили в оба конца дорогу и вторую половину платформы,потому как Липецк не модное направление и соседа они нам на платформу не найдут.


  • 0

#2611
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Мы в январе хотели отправить контейнер и конечно передумали.

А как решили везти вещи в итоге?


  • 0

#2612
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Мы в январе хотели отправить контейнер и конечно передумали.

А как решили везти вещи в итоге?

 

часть отправили багажным вагоном,часть муж привезет на легковой с прицепом.Как будем забирать остальное-пока не решили.Мягкую мебель забирать точно не будем,проще на месте новую купить чем заморачиваться с перевозкой такого габарита.


  • 0

#2613
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

 

Мы в январе хотели отправить контейнер и конечно передумали.

А как решили везти вещи в итоге?

 

часть отправили багажным вагоном,часть муж привезет на легковой с прицепом.Как будем забирать остальное-пока не решили.Мягкую мебель забирать точно не будем,проще на месте новую купить чем заморачиваться с перевозкой такого габарита.

 

Мы вот уже тоже склоняемся к варианту продать на месте все крупное (мебель и крупную технику), а остальное отправить багажом..

цены на контейнер, как и на автоперевозки не вдохновляют никак((


  • 1

#2614
Димос

Димос
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте. Планирующие в мае перевозку вещей из Алматы(Алматинской области) в сторону Волгограда или соседних областей, пишите ЛС. Можем обговорить варианты даты отправки, способа отправки, консолидации груза и др. У меня вещей примерно 5(пять) м/куб. до Волгограда.


  • 0

#2615
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

День добрый, есть кто с Костаная в Калининград вещи в мае-июне отправлять планирует контенером, фурой или телепортом   :) ? Узнавали в кеден..... сказали 20-ти тонник выходит от 750 000 до 1 000 000 тенге, и это только здесь, плюс ещё по России оплачивать отдельно. 

P.S. вопрос возникает, оплатят ли нам потом доставку "золотого" контенера? Если прикинуть то контенер выходит примерно так же как и подъемные на Дальнем Востоке (приоритетные регионы)


  • 0

#2616
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

День добрый, есть кто с Костаная в Калининград вещи в мае-июне отправлять планирует контенером, фурой или телепортом   :) ? Узнавали в кеден..... сказали 20-ти тонник выходит от 750 000 до 1 000 000 тенге, и это только здесь, плюс ещё по России оплачивать отдельно. 

P.S. вопрос возникает, оплатят ли нам потом доставку "золотого" контенера? Если прикинуть то контенер выходит примерно так же как и подъемные на Дальнем Востоке (приоритетные регионы)

 

Семье из 2-х человек возмещают стоимость 5-тонного контейнера, семье больше 2-х - стоимость двух 5-тонников. Остальное за ваш счет.


  • 2

#2617
leon 753

leon 753
  • Гость
  • 28 сообщений

слышал что по дороге контейнеры грабят! контейнер приходит уже с другой пломбой. кто нибудь сталкивался с этим! такие бабки отдать за перевозку и еще потерять часть груза это что то с чем то.


  • 0

#2618
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Семье из 2-х человек возмещают стоимость 5-тонного контейнера, семье больше 2-х - стоимость двух 5-тонников. Остальное за ваш счет.

нас едит 8 человек, нам положено 4 пятитонника, т.е. тот же самы 20-ти тонник, вопрос в другом, цена слишком высока, зачем России оплачивать наш 20-ти тонник обратно? Сейчас ведь заставляют платит и туда и обратно. 


  • 0

#2619
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

оставила заявку на этом сайте http://gtrans.kz/kaz/  жду когда позвонят, посмотрим какие у них условия и цены. Никто не обращался к ним?


  • 0

#2620
Таня-Матаня

Таня-Матаня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Семье из 2-х человек возмещают стоимость 5-тонного контейнера, семье больше 2-х - стоимость двух 5-тонников. Остальное за ваш счет.

нас едит 8 человек, нам положено 4 пятитонника, т.е. тот же самы 20-ти тонник, вопрос в другом, цена слишком высока, зачем России оплачивать наш 20-ти тонник обратно? Сейчас ведь заставляют платит и туда и обратно. 

 

в разные регионы по разному считают?   я читала, что 3 чел - 5 т,  5ч- 10т  (в Калининград)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.