Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2621
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

Семье из 2-х человек возмещают стоимость 5-тонного контейнера, семье больше 2-х - стоимость двух 5-тонников. Остальное за ваш счет.

нас едит 8 человек, нам положено 4 пятитонника, т.е. тот же самы 20-ти тонник, вопрос в другом, цена слишком высока, зачем России оплачивать наш 20-ти тонник обратно? Сейчас ведь заставляют платит и туда и обратно. 

 

в разные регионы по разному считают?   я читала, что 3 чел - 5 т,  5ч- 10т  (в Калининград)

 

компенсацию расходов на переезд к будущему месту жительства (железнодорожным, воздушным, автомобильным, водным и морским транспортом) и провоз личного имущества. Семье до трех человек включительно компенсируются расходы на перевозку личного имущества 5-тонным контейнером, семье более трех человек - двумя 5-тонными контейнерами;

 

Так указано в основном тексте гос программы по переселению.

Кроме того, есть дополнение "Семьям свыше 6 человек разрешено воспользоваться тремя 5-тонными контейнерами (ранее количество контейнеров, оплата провоза имущества в которых подлежала компенсации, ограничивалась двумя контейнерами для семьи свыше 3 человек). В случае, если в иностранном государстве, с территории которого переселяется участник программы, 5-тонные контейнеры не используются, разрешено использовать иные контейнеры, компенсация оплаты которых будет осуществляться в размере, не превышающем стоимость провоза личного имущества железнодорожным транспортом."


  • 0

#2622
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Семье из 2-х человек возмещают стоимость 5-тонного контейнера, семье больше 2-х - стоимость двух 5-тонников. Остальное за ваш счет.

нас едит 8 человек, нам положено 4 пятитонника, т.е. тот же самы 20-ти тонник, вопрос в другом, цена слишком высока, зачем России оплачивать наш 20-ти тонник обратно? Сейчас ведь заставляют платит и туда и обратно. 

 

Вам положено только 2 пятитонника! И не более! Сомневаетесь в моей правоте-звоните в отдел компенсаций своего региона. ;)


  • 0

#2623
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

оставила заявку на этом сайте http://gtrans.kz/kaz/  жду когда позвонят, посмотрим какие у них условия и цены. Никто не обращался к ним?

Написала я им полчаса назад.Сейчас звонит менеджер-Бауржан.Записал все мои пожелания,сказал в течении дня перезвонит и скажет сумму.

Говорит груз можно отправить на личной машине,т.е. груз пойдет не сборный.Подожду что скажет.....потом отпишусь.

Кстати,я сейчас в Липецкой области и денег ему не жалко мне звонить с КЗ. :)


Сообщение отредактировал Тику: 11.04.2014, 10:46:09

  • 0

#2624
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Нам главдоставка насчитали 400 тыс тг Алматы-Новосиб. Это примерно за 1 тонну и 10 кубов.

Сами пока не знаем точный вес и объём...


  • 0

#2625
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вам положено только 2 пятитонника! И не более! Сомневаетесь
 

действительно, немного ошибся, нашей семье положено 3 пятитонника, но все равно вопрос был в другом...


  • 0

#2626
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Вам положено только 2 пятитонника! И не более! Сомневаетесь
 

действительно, немного ошибся, нашей семье положено 3 пятитонника, но все равно вопрос был в другом...

 

Почитайте эту темку, здесь ранее отписывались, чтобы получить компенсацию, нужно принести справку о стоимости перевозки 5 тонного контейнера. Даже если вы отправляете 20 тонник, вам максимум возместят сумму равную стоимости из справки умножить на 3. Справку надо брать и из Казахстана (перевозка от вашего города до границы с РФ), а также уже в России, в том городе куда собираетесь (от границы РК-РФ до нужного вам города). Но насколько сейчас реально взять такие справки, не подскажу. Вам лучше непосредственно узнавать на контейнерных станциях или в УФМС вашего региона.


  • 0

#2627
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

а мне главдоставка насчитала 80 000, 1 тонна 4 куба, астана - калининград, выслали фото как они упаковывают груз, думаю через них отправлять


  • 0

#2628
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а мне главдоставка насчитала 80 000, 1 тонна 4 куба, астана - калининград, выслали фото как они упаковывают груз, думаю через них отправлять

Они сами упаковывают? стоимость доставки с упаковкой уже указана?

Если не сложно, можете мне фото в личку скинуть, а то мы сначала тоже думали через них отправлять, но последние отзывы смущают...


  • 0

#2629
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Зачем в Личку. Фотку желательно сюда.


  • 0

#2630
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Да, можно и сюда.

Просто в случае если компания сама упаковывает, тогда непонятно, почему она не возмещает ущерб тем, чьи вещи пришли поврежденными?


  • 0

#2631
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

вот фото, которые предоставила главдоставка, мне кажется все хорошо упаковывается. dscn6069.jpg

dscn6081.jpg


  • 0

#2632
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый день!

Может кому пригодится информация. Я отправляла 08 марта вещи в Новосибирск багажным вагоном,12-го были уже в Новосибирске, идут через Петропавловск. У нас вышло 320 кг. на семью (брали вещи, посуду, куханую утварь, постель и пр.),дошло практически все хорошо,посуда была хорошо упакована и не побилась,сломались только некторые пластмассовые вещи. Стоимость выросла, теперь отправка стоит 3600 за каждые 10 кг.Но у нас были билеты в Новосибирск,мы их показали,нам туда ещё штампики поставили и у нас была 50% скидка, т.о я за все отдала 59000 тенге (даже чуть меньше).Скидка у них предусмотрена по схеме-на один билет не более 200 кг. со скидкой. Нам оформили 200 кг. на мужа и 120 кг на меня.Ранее тут выкладывала ответ Новосибирского УФМС о том,что багажное отделение будут компенсировать,когда пойду подавать на возмещение компенсаций распечатаю себе его и буду показывать.

 

 

Сейчас 10 кг стоит 6800 .

 

Может тогда проще почтой отправлять вещи? ))


  • 0

#2633
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
17 апреля 2014 года в 12:00 по московскому времени в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет ежегодная специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным». Можно задать интересующие вопросы.
http://www.mk.ru/pol...rezidenta.html
Надо озвучить этот впрос. Не факт, что что-то изменится, но... как вариант компенсация расходов автоперевозок, а не только жд.
  • 0

#2634
Елена 1

Елена 1
  • Гость
  • 47 сообщений

 

 

 

 

 

 

Добрый день!

Может кому пригодится информация. Я отправляла 08 марта вещи в Новосибирск багажным вагоном,12-го были уже в Новосибирске, идут через Петропавловск. У нас вышло 320 кг. на семью (брали вещи, посуду, куханую утварь, постель и пр.),дошло практически все хорошо,посуда была хорошо упакована и не побилась,сломались только некторые пластмассовые вещи. Стоимость выросла, теперь отправка стоит 3600 за каждые 10 кг.Но у нас были билеты в Новосибирск,мы их показали,нам туда ещё штампики поставили и у нас была 50% скидка, т.о я за все отдала 59000 тенге (даже чуть меньше).Скидка у них предусмотрена по схеме-на один билет не более 200 кг. со скидкой. Нам оформили 200 кг. на мужа и 120 кг на меня.Ранее тут выкладывала ответ Новосибирского УФМС о том,что багажное отделение будут компенсировать,когда пойду подавать на возмещение компенсаций распечатаю себе его и буду показывать.

 

 

Сейчас 10 кг стоит 6800 .

 

Может тогда проще почтой отправлять вещи? ))

 

Почтой  дорого тоже. Посылка до 20 кг- почти 16000тен.


Сообщение отредактировал Елена 1: 14.04.2014, 14:19:21

  • 0

#2635
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

ДВ! Никто не сталкивался с простоем контейнера? Сколько это стоит? и какие тарифы за хранение груза? Слышала , что для программников за простой контейнера с домашними вещами штрафа нет. И хранение 2-3 суток бесплатно. Так ли это? Подскажите пож. срочно, к утру надо знать. Спасибо!


  • 0

#2636
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ДВ! Никто не сталкивался с простоем контейнера? Сколько это стоит? и какие тарифы за хранение груза? Слышала , что для программников за простой контейнера с домашними вещами штрафа нет. И хранение 2-3 суток бесплатно. Так ли это? Подскажите пож. срочно, к утру надо знать. Спасибо!

В Курске 2 дня контейнер может стоять на стоянке бесплатно, если больше 2 дней, то пишите заявление на какой срок оставляете контейнер на "стоянке" и оплачиваете за каждый день 60-70 рублей, так нам сказали на таможне в г.Курск, возможно в вашем городе цена может отличаться. А вы какой контейнер отправляли (куда-откуда) и по какой цене?


  • 0

#2637
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Подскажите, как заполнять опись имущества для пересечения границы в Россию при перевозке автотранспортом? В агентстве перевозки сказали, что нужна опись, заверенная участковым с печатью. Вопрос в следующем:

Есть ли какая-то форма описи имущества?

Что именно там писать? Подробно каждую мелочь? Или так - личные вещи 10 ящиков, без подробностей?

Надо ли в описи указывать цену вещей?

Может что-то еще там надо?


  • 1

#2638
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Подскажите, как заполнять опись имущества для пересечения границы в Россию при перевозке автотранспортом? В агентстве перевозки сказали, что нужна опись, заверенная участковым с печатью. Вопрос в следующем:

Есть ли какая-то форма описи имущества?

Что именно там писать? Подробно каждую мелочь? Или так - личные вещи 10 ящиков, без подробностей?

Надо ли в описи указывать цену вещей?

Может что-то еще там надо?

Тоже интересен этот вопрос.


  • 0

#2639
Элемент

Элемент
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

вот фото, которые предоставила главдоставка, мне кажется все хорошо упаковывается. dscn6069.jpg

 

Д.Д. Хочу вставить слово по поводу этих фото, это фото моих вещей которые были отправлены с Астаны 14 февраля, менеджеры обещали срок 8-13 дней, а пришли вещи только 12 марта, ещё была договорённость,что вещи загружаются и без перегрузов едут до точки назначения, а вышло с точность до наоборот, выгрузка была в Москве, затем ещё и в Калининграде, вы просто не представляете какой я испытал шок после того как мне открыли борт машины при доставке на место.Ещё один момент при доставке была утеряна большая сумка с вещами, которую искали целых 2 недели, ношли в москве, но и это ещё не всё, сумка оказалось вскрытой и из неё пропали самые ценные вещи(2 шубы),сразу после этого я связался с Астаной и Калиниградом, были высланы фото сумки и её содержимого, полность наша опись вещей. Итог..... вчера мне позвонили и отказали в претензии, якобы Москва сказала, что надо было в тот же день составлять акт несоответствия, а если  через 3-5 дней то не принимается(я конечно же знаю все их внутренние распоряженияи и поэтому намеренно себе во вред тянул время), так что вот такие дела!!! Решать вам!!              P.Sкому интересны подробности пишите в личку!!


  • 1

#2640
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Хочу вставить слово по поводу этих фото, это фото моих вещей которые были отправлены с Астаны 14 февраля, менеджеры обещали срок 8-13 дней, а пришли вещи только 12 марта, ещё была договорённость,что вещи загружаются и без перегрузов едут до точки назначения, а вышло с точность до наоборот, выгрузка была в Москве, затем ещё и в Калининграде, вы просто не представляете какой я испытал шок после того как мне открыли борт машины при доставке на место.Ещё один момент при доставке была утеряна большая сумка с вещами, которую искали целых 2 недели, ношли в москве, но и это ещё не всё, сумка оказалось вскрытой и из неё пропали самые ценные вещи(2 шубы),сразу после этого я связался с Астаной и Калиниградом, были высланы фото сумки и её содержимого, полность наша опись вещей. Итог..... вчера мне позвонили и отказали в претензии, якобы Москва сказала, что надо было в тот же день составлять акт несоответствия, а если  через 3-5 дней то не принимается(я конечно же знаю все их внутренние распоряженияи и поэтому намеренно себе во вред тянул время), так что вот такие дела!!! Решать вам!!              P.Sкому интересны подробности пишите в личку!!

По поводу Главдоставки отписывались на калининградской ветке. Вещи пришли в ужасном состоянии.

А вы какой контейнер отправляли (куда-откуда) и по какой цене?

вещи отправляли 20-тонным сборным контейнером на троих Алматы-Калининград. Дошел за 3 недели.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.