Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2281
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

А автотранспорт тоже компенсируют, но проблема в том, что документы автоперевозчики предоставляют не все или не правильно оформленные юридически, именно по этой причине отказывают в компенсации по перевозке личных вещей автотранспортом (тоже со слов юриста ФМС).

 

 А где можно посмотреть требования к оформлению документов при автоперевозке? я нигде не встречала что-то..

 

Я пока тоже не нашла полный перечень, а мой разговор с сотрудницей ФМС описала на стр.113 пост 2252, в этой ветке,  посмотрите.


  • 0

#2282
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Я пока тоже не нашла полный перечень, а мой разговор с сотрудницей ФМС описала на стр.113 пост 2252, в этой ветке,  посмотрите.

 

 

Спасибо, посмотрю. Отправила этот вопрос на эл.адрес ФМС России, не знаю, ответят ли. Подожду.


  • 0

#2283
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Я пока тоже не нашла полный перечень, а мой разговор с сотрудницей ФМС описала на стр.113 пост 2252, в этой ветке,  посмотрите.

 

 

Спасибо, посмотрю. Отправила этот вопрос на эл.адрес ФМС России, не знаю, ответят ли. Подожду.

 

А что за адрес - ФМС России? Я бы тоже еще написала, остались вопросы на которые ФМС мне не ответили внятно по телефону, все как то размыто, хотелось бы точности 


  • 0

#2284
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А что за адрес - ФМС России? Я бы тоже еще написала, остались вопросы на которые ФМС мне не ответили внятно по телефону, все как то размыто, хотелось бы точности 

 

 

взято с их сайта http://www.fms.gov.ru/ Приемная ФМС России
  • Адрес: 109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 4, стр. 1, кабинет 107
  • Телефон: Телефон приемной : (495) 698-00-78
  • Электронная почта: cogpw@fms-rf.ru

  • 0

#2285
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

А автотранспорт тоже компенсируют, но проблема в том, что документы автоперевозчики предоставляют не все или не правильно оформленные юридически, именно по этой причине отказывают в компенсации по перевозке личных вещей автотранспортом (тоже со слов юриста ФМС).

 

 А где можно посмотреть требования к оформлению документов при автоперевозке? я нигде не встречала что-то..

 

Поделюсь тем, что нашла, но пока не поняла точно весь это перечень документов или нет:

 

1.Лицензия на осуществление деятельности автоперевозок

2.Св-во о постановке на налоговый учет

3.Договор об осуществлении услуг автоперевозок

4.Акт приемки-передачи

5.Счет-фактура, квитанция к ПКО, накладная

 

А как должно быть все это оформлено правильно, тоже пока вопрос


Сообщение отредактировал Alexia_S: 21.01.2014, 13:24:22

  • 2

#2286
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

взято с их сайта http://www.fms.gov.ru/ Приемная ФМС России

  • Адрес: 109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, д. 4, стр. 1, кабинет 107
  • Телефон: Телефон приемной : (495) 698-00-78
  • Электронная почта: cogpw@fms-rf.ru

 

Спасибо, попробую написать.


  • 0

#2287
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Поделюсь тем, что нашла, но пока не поняла точно весь это перечень документов или нет:

 

 

1.Лицензия на осуществление деятельности автоперевозок

2.Св-во о постановке на налоговый учет

3.Договор об осуществлении услуг автоперевозок

4.Акт приемки-передачи

5.Счет-фактура, квитанция к ПКО, накладная

 

Спасибо) только смущает договор.. его то конечно могут предоставить от компании, но какие именно пункты там должны быть, как он должен быть оформлен, вот это главный вопрос. Многие договора с  физ.лицами зачастую составляются для проформы, а потом на месте откажут возмещать расходы. ну подождем, если повезет, может быть с ФМС ответят на эти вопросы...


Сообщение отредактировал Lilasasha: 21.01.2014, 13:25:58

  • 0

#2288
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 


 

Спасибо) только смущает договор.. его то конечно могут предоставить от компании, но какие именно пункты там должны быть, как он должен быть оформлен, вот это главный вопрос. Многие договора с  физ.лицами зачастую составляются для проформы, а потом на месте откажут возмещать расходы. ну подождем, если повезет, может быть с ФМС ответят на эти вопросы...

 

Вот именно на договор мне сотрудница ФМС и акцентировала внимание при разговоре, что чаще всего именно договор и составлен не верно.

Если вам ответят, поделитесь информацией, тоже больше всего интересует этот вопрос.


  • 0

#2289
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Вот именно на договор мне сотрудница ФМС и акцентировала внимание при разговоре, что чаще всего именно договор и составлен не верно.

 

Если вам ответят, поделитесь информацией, тоже больше всего интересует этот вопрос.

 

Обязательно отпишусь.


  • 0

#2290
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Сейчас звонила в отдел компенсаций в Липецк(84742358455),автоперевозки не компенсируют вообще,только ЖД и морской транспорт.


  • 0

#2291
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Сейчас звонила в отдел компенсаций в Липецк(84742358455),автоперевозки не компенсируют вообще,только ЖД и морской транспорт.

Вот пожалуйста, но этот пункт "по компенсации транспортных" не должен ведь зависеть от территории вселения, условия программы то едины. Единственное "НО" мы по старой программе переселения, но насколько я знаю по компенсациям на транспортные расходы, старая и новая программа в этом пункте идентичны?! 


  • 0

#2292
vev-1974

vev-1974
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Позвонила я в Главдоставку, офис в Астане тел. 46-67-01. Посчитали они мне с Астаны до Калининграда 2 тонны 7 кубов ( я не знаю в какой объем и вес фактически выйдут наши вещи). Забирают от порога и до порога доставка вышла 126450 тенге. Вполне реальные цены получаются. По срокам сказали будет 14 дней. Груз будет идти через Москву. Все пломбируется в Астане и на границе пломбы не срываются. Уточняла у них насчет растаможивании груза. Контейнерами же когда везут там либо льготные условия ПМЖ либо по 3-4 евро за кг. Тут сказали что ничего не надо растаможивать.

А Главдоставка это что такое? Всмысле тоже контейнерная или другой вид перевозок?Может посоветуете мне что то, мебель везти не буду только домашние вещи и одежду(много сумок). Поэтому контейнер мне не нужен. Из Астаны в Липецк.

 

Добрый день! Меня зовут Дарья, компания Главдоставка, позвоните по телефону 466701, проконсультирую Вас по грузоперевозке, Астана-Липецк

 

Дарья день добрый! Скажите пожалуйста нужно перевезти вещи из Талдыкоргана в Витебск (Беларусь), объем примерно 4м. куб вес 500 кг (все примерно)! если возможно сколько стоит и забираете вы с Талдыкоргана или нужно доставлять в Алматы!? Спасибо!


  • 0

#2293
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Сейчас звонила в отдел компенсаций в Липецк(84742358455),автоперевозки не компенсируют вообще,только ЖД и морской транспорт.

Ну вот пипец вам.А я уже размечталась :lol: 


  • 0

#2294
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Сейчас звонила в отдел компенсаций в Липецк(84742358455),автоперевозки не компенсируют вообще,только ЖД и морской транспорт.

Ну вот пипец вам.А я уже размечталась :lol:

 

Ну сумма небольшая,можно отправить и без компенсации,если нет возможности собрать 20 т.

Дарья мне вчера насчитала за 7 кубов 150000 тенге.Это примерно объем 5 тоника.


Сообщение отредактировал Тику: 21.01.2014, 13:56:42

  • 0

#2295
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 

Сейчас звонила в отдел компенсаций в Липецк(84742358455),автоперевозки не компенсируют вообще,только ЖД и морской транспорт.

Ну вот пипец вам.А я уже размечталась :lol:

 

Ну сумма небольшая,можно отправить и без компенсации,если нет возможности собрать 20 т.

Дарья мне вчера насчитала за 7 кубов 150000 тенге.Это примерно объем 5 тоника.

 

А вообще то да!Даже если у меня будет 300 кг то особо не обеднею без компенсации.


Сообщение отредактировал Persival: 21.01.2014, 14:00:52

  • 0

#2296
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Сейчас звонила в отдел компенсаций в Липецк(84742358455),автоперевозки не компенсируют вообще,только ЖД и морской транспорт.

Ну вот пипец вам.А я уже размечталась :lol:

 

Мне кажется этот вопрос еще требует уточнения, не может быть что на одной территории вселения принимают доки автоперевозок, а на другой не принимают. Сейчас нашла редакцию программы... http://ruvek.ru/?mod...ion=view&id=469  и вот, что-то я там не увидела отказа в автоперевозках, к примеру в пункте №43 сказано: "43,  Компенсация расходов осуществляется при условии использования участниками Государственной программы регулярных маршрутов грузовых и пассажирских перевозок." 


  • 0

#2297
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Мне кажется этот вопрос еще требует уточнения, не может быть что на одной территории вселения принимают доки автоперевозок, а на другой не принимают. Сейчас нашла редакцию программы... http://ruvek.ru/?mod...ion=view&id=469  и вот, что-то я там не увидела отказа в автоперевозках, к примеру в пункте №43 сказано: "43,  Компенсация расходов осуществляется при условии использования участниками Государственной программы регулярных маршрутов грузовых и пассажирских перевозок." 

А в каком регионе принимают?


  • 0

#2298
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Мне кажется этот вопрос еще требует уточнения, не может быть что на одной территории вселения принимают доки автоперевозок, а на другой не принимают. Сейчас нашла редакцию программы... http://ruvek.ru/?mod...ion=view&id=469  и вот, что-то я там не увидела отказа в автоперевозках, к примеру в пункте №43 сказано: "43,  Компенсация расходов осуществляется при условии использования участниками Государственной программы регулярных маршрутов грузовых и пассажирских перевозок." 

А в каком регионе принимают?

 

В городе Курск, я описывала свой разговор с сотрудницей ФМС на стр.113, пост 2252 (если не ошибаюсь)


  • 0

#2299
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

может быть с ФМС ответят на эти вопросы...

Очень хотелось бы узнать ответы на все эти вопросы. Как ответят, поделитесь, плиз, инфой.


  • 0

#2300
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

всем привет. мы тоже решили отправлять вещи авто. погуглили, разослали запросы. в общем, стоимость доставки рассчитывают либо по весу, либо по объему - что окажется больше, по тому параметру и рассчитают. но, как оказалось, в каждой компании 1м3 рассчитывается по-разному: где-то он равен 200 кг, где-то 250 кг. если кому-то такая информация нужна - могу выложить в ветке. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.