Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2321
Komrad

Komrad
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мнения разделились или нет,но я звонила в отдел компенсаций и сказали не возместят автоперевозки.Сегодня с мужем были в Казтранссервисе у Ербола,508000тенге (и даже не 400000 как говорил раньше!) до границы.Я в шоке!!!Почему цена такая,потому как Липецк непопулярное направление и туда очень редко отправляют контейнера.Поэтому якобы мы должны выкупить место второй 20 на платформе.

 

Если Липецк непопулярное направление, то почему отправление до Москвы обойдется еще дороже, причем только до границы уже разница в 40 тыс. Куда уж популярнее чем Мск?!


  • 0

#2322
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Всем добрый день, не сочтите за флуд или чего там еще, я просто замучаюсь искать информацию 117 страниц :fie: .Суть, друг уезжает в Россию  из Астаны , вернее живет рядом с Астаной 150 км, есть у них ветка ЖД но товарный двор у них не работает  просил узнать как ему заказать контейнер, может есть у кого инфа по Астане, не сочтите за труд отпишите в личку.


  • 0

#2323
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Всем добрый день, не сочтите за флуд или чего там еще, я просто замучаюсь искать информацию 117 страниц :fie: .Суть, друг уезжает в Россию  из Астаны , вернее живет рядом с Астаной 150 км, есть у них ветка ЖД но товарный двор у них не работает  просил узнать как ему заказать контейнер, может есть у кого инфа по Астане, не сочтите за труд отпишите в личку.

мы живем 60 км от Астаны, родственники уезжали, заказывали машину, на нее грузили вещи и в Астане загружали в контейнер.


  • 0

#2324
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

А вообще-то небольшой объем можно отправить и жд багажем.А багаж компенсируют.

Да я узнавала уже.Это тоже как вариант,но зато оплатят.

 

Добрый день!

А точно компенсируют?А по ценам не интересовались?


  • 0

#2325
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Поделюсь своим опытом.В декабре отправили 20тн.Алматы-Липецк на двоих.Заплатили по 170000 тенг.Между вещами грузчики ставили щит.Объем получился по 15 куб.Прекрасненько.Взяли даже мебель.По РФ заплатили 16 тыс.руб за все.Тоже пополам.Доки сдали на компес.Приняли!Звонили Л.А.-цены не менялись и в 2014.


  • 1

#2326
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Поделюсь своим опытом.В декабре отправили 20тн.Алматы-Липецк на двоих.Заплатили по 170000 тенг.Между вещами грузчики ставили щит.Объем получился по 15 куб.Прекрасненько.Взяли даже мебель.По РФ заплатили 16 тыс.руб за все.Тоже пополам.Доки сдали на компес.Приняли!Звонили Л.А.-цены не менялись и в 2014.

Принять то примут на компенсацию, но как уже кто-то писал выше, компенсируют только заявителю, а это 10 тонн на семью больше 3-х человек. Остальные 10 тонн оплачиваются из своего кармана и не возвращаются. 


  • 0

#2327
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Из 170 возвращается 110 тыс.тен., а РФ из 8 тыс.руб. 6тыс.руб. Конечно, не полностью, но , и то хлеб.  Авт.пер.,вообще, не принимают доки. Знакомые продали все за копейки, а потом за голову схватились: все восстанавливать дорого.Жалеют, что 20 тн.не взяли. Так они уезжали в Краснодар, даже не по программе.


  • 1

#2328
оксана стравняк

оксана стравняк
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

А есть ли кто-нибудь из Павлодара? Мы уже месяц не можем отправить контейнер в Калининград. Каждый день отвечают, что контейнеров нет.


  • 0

#2329
Ржавый гвоздь

Ржавый гвоздь
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Контейнеры прямо" золотые" получаются :faceoff: , тем более что семье из 4х человек возместят только стоимость 10 тонн. Мы для себя решили лучше машиной отправлять, раз уж так и так свои кровные тратим, так хоть дешевле получается. Вот никак не получу ответ из ФМС будут ли возмещать автотранспорт... а то мнения разделились.

Мнения разделились или нет,но я звонила в отдел компенсаций и сказали не возместят автоперевозки.Сегодня с мужем были в Казтранссервисе у Ербола,508000тенге (и даже не 400000 как говорил раньше!) до границы.Я в шоке!!!Почему цена такая,потому как Липецк непопулярное направление и туда очень редко отправляют контейнера.Поэтому якобы мы должны выкупить место второй 20 на платформе.

 

У нас знакомые отправили контейнер в Воронеж, через Людмилу Александровну (помогайка) 23 января, так 330000тенге по каз-ну вышла сумма. 

 

Всем доброго времени суток! Вероятно речь идёт про мой контейнер. В 330 000 тенге входит доставка контейнера из Алматы в Иссык + погрузка его за 3 часа грузчиками(я остался доволен) + доставка контейнера из Иссыка на тупик + отправка + работа крана(погрузка, разгрузка). При этом ни 1 документ не оформлял сам, цена окончательная без доплат и  всяких форсмажоров, вся сумма входит в договор. Людмила Александровна сама занимается всеми вопросами. Она мне сказала цену, я даже не торговался, так как считаю что тот объём который она с меня снимает(нервов и беготни по всем инстанциям) стоит этих денег. Завтра поеду забирать документы на контейнер. По результатам доставки его до г. Воронеж обязательно отпишусь. Контейнер частный, не арендованый. Сейчас жду его отправки. При всём этом Людмила Александровна заказала справки о стоимости отправки пятитонника из г.Алматы до г.Воронеж(для последующей компенсации затрат). Контейнер приобрёл с её же подсказки, за 1300$ растаможенный со всеми документами.


Сообщение отредактировал Ржавый гвоздь: 27.01.2014, 19:53:26

  • 0

#2330
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

Всем доброго времени суток! Вероятно речь идёт про мой контейнер. В 330 000 тенге входит доставка контейнера из Алматы в Иссык + погрузка его за 3 часа грузчиками(я остался доволен) + доставка контейнера из Иссыка на тупик + отправка + работа крана(погрузка, разгрузка). При этом ни 1 документ не оформлял сам, цена окончательная без доплат и  всяких форсмажоров, вся сумма входит в договор. Людмила Александровна сама занимается всеми вопросами. Она мне сказала цену, я даже не торговался, так как считаю что тот объём который она с меня снимает(нервов и беготни по всем инстанциям) стоит этих денег. Завтра поеду забирать документы на контейнер. По результатам доставки его до г. Воронеж обязательно отпишусь. Контейнер частный, не арендованый. Сейчас жду его отправки. При всём этом Людмила Александровна заказала справки о стоимости отправки пятитонника из г.Алматы до г.Воронеж(для последующей компенсации затрат). Контейнер приобрёл с её же подсказки, за 1300$ растаможенный со всеми документами.

У нас знакомые отправили контейнер в Воронеж, через Людмилу Александровну (помогайка) 23 января, так 330000тенге по каз-ну вышла сумма. 

 

 

 

 Контейнер какого объема был? Про 20-тонники пишут, что их стоимость в января 2014 года уже превысила 550тыс тенге по территории КЗ, это из Алматы. Плюс оплата в рублях по территории проезда РФ, но это уже после получения контейнера в РФ. Про Людмилу Александровну писали, что не все доки она делала, и когда люди на территории вселения пытались получить компенсацию за контейнер им не выплачивали всей суммы, то одной бумажки не хватало, то другой.


  • 0

#2331
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Всем доброго времени суток! Вероятно речь идёт про мой контейнер. В 330 000 тенге входит доставка контейнера из Алматы в Иссык + погрузка его за 3 часа грузчиками(я остался доволен) + доставка контейнера из Иссыка на тупик + отправка + работа крана(погрузка, разгрузка). При этом ни 1 документ не оформлял сам, цена окончательная без доплат и всяких форсмажоров, вся сумма входит в договор. Людмила Александровна сама занимается всеми вопросами. Она мне сказала цену, я даже не торговался, так как считаю что тот объём который она с меня снимает(нервов и беготни по всем инстанциям) стоит этих денег. Завтра поеду забирать документы на контейнер. По результатам доставки его до г. Воронеж обязательно отпишусь. Контейнер частный, не арендованый. Сейчас жду его отправки. При всём этом Людмила Александровна заказала справки о стоимости отправки пятитонника из г.Алматы до г.Воронеж(для последующей компенсации затрат). Контейнер приобрёл с её же подсказки, за 1300$ растаможенный со всеми документами.

У нас знакомые отправили контейнер в Воронеж, через Людмилу Александровну (помогайка) 23 января, так 330000тенге по каз-ну вышла сумма.


Контейнер какого объема был? Про 20-тонники пишут, что их стоимость в января 2014 года уже превысила 550тыс тенге по территории КЗ, это из Алматы. Плюс оплата в рублях по территории проезда РФ, но это уже после получения контейнера в РФ. Про Людмилу Александровну писали, что не все доки она делала, и когда люди на территории вселения пытались получить компенсацию за контейнер им не выплачивали всей суммы, то одной бумажки не хватало, то другой.
Так и есть. У нас часть бумаг не приняли в ФМС, но думаю здесь дело не в Л.А., а в установке УФМС как можно более срезать выплаты компенсаций. Придираются ко всяким мелочам. Спорить же не будешь. А то как в анекдоте: будешь возмущаться - вообще из списка вычеркну))).
  • 0

#2332
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Друзья, официальная инфа касательно компенсации расходов при перевозке вещей автотранспортом:

 

сегодня по телефону из УФМС Саратовской области мне пояснили, что согласно Постановлению правительства РФ № 260 от 23.03.2013 года автоперевозки как способ перевозок по Госпрограмме не допускается. Соответственно такие перевозки компенсировать - к сожалению нашему - НЕ БУДУТ. Компенсируют только за контейнеры.

Вот такие новости. Так что если везем машиной, то за свой счет.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 30.01.2014, 13:32:45

  • 0

#2333
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Друзья, официальная инфа касательно компенсации расходов при перевозке вещей автотранспортом:

 

сегодня по телефону из УФМС Саратовской области мне пояснили, что согласно Постановлению правительства РФ № 260 от 23.03.2013 года автоперевозки как способ перевозок по Госпрограмме не допускается. Соответственно такие перевозки компенсировать - к сожалению нашему - НЕ БУДУТ. Компенсируют только за контейнеры.

Вот такие новости. Так что если везем машиной, то за свой счет.

Жаль!

Так и контейнером получится практически за свой счет, компенсировать то будут только часть от 20 тонника.

А вы им не задали вопрос, если 5 тонников нет, то как вещи тогда перевозить?


  • 0

#2334
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Друзья, официальная инфа касательно компенсации расходов при перевозке вещей автотранспортом:

 

сегодня по телефону из УФМС Саратовской области мне пояснили, что согласно Постановлению правительства РФ № 260 от 23.03.2013 года автоперевозки как способ перевозок по Госпрограмме не допускается. Соответственно такие перевозки компенсировать - к сожалению нашему - НЕ БУДУТ. Компенсируют только за контейнеры.

Вот такие новости. Так что если везем машиной, то за свой счет.

Жаль!

Так и контейнером получится практически за свой счет, компенсировать то будут только часть от 20 тонника.

А вы им не задали вопрос, если 5 тонников нет, то как вещи тогда перевозить?

 

 Что 5-тонников нет, они в курсе... ничего не сказали, сказали ищите машины и перевозите сами.

по-любому небольшой объем машиной выгоднее будет отвозить, чем контенейром...


  • 0

#2335
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

по-любому небольшой объем машиной выгоднее будет отвозить, чем контенейром...

Полностью согласна!


  • 0

#2336
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

по-любому небольшой объем машиной выгоднее будет отвозить, чем контенейром...

Полностью согласна!

 

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался, если не через фирму нанимать фуру для перевозки, а нанять знакомых людей с такой же фурой, на таможне могут возникнуть какие-нибудь проблемы? Какие документы нужны будут кроме свидетельства переселенца? 


  • 0

#2337
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

 
Контейнер какого объема был? Про 20-тонники пишут, что их стоимость в января 2014 года уже превысила 550тыс тенге по территории КЗ, это из Алматы. Плюс оплата в рублях по территории проезда РФ, но это уже после получения контейнера в РФ. Про Людмилу Александровну писали, что не все доки она делала, и когда люди на территории вселения пытались получить компенсацию за контейнер им не выплачивали всей суммы, то одной бумажки не хватало, то другой.
Так и есть. У нас часть бумаг не приняли в ФМС, но думаю здесь дело не в Л.А., а в установке УФМС как можно более срезать выплаты компенсаций. Придираются ко всяким мелочам. Спорить же не будешь. А то как в анекдоте: будешь возмущаться - вообще из списка вычеркну))).

 

Подскажите каких документов у вас не было требуемых в ФМС. 


  • 0

#2338
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

У нас тоже требовали копию устава экспедитора(Л.А.) говорят, нововведение. Мы позвонили Л.А.,думали не ответит. Ответила, выслала почтой. Доки все приняли. А 20 тонник можно брать и на троих, получается 3 пятитонника. Фуру то, тоже, на одну семью никто брать не будет. По цене (в конт.) - одна треть, объясняли, 130 тыс.тенге.А объем - 9,5 кубиков.Машинами то срашноватенько, по моему, заносы. Да и рекет на дорогах имеет место быть. 


  • 0

#2339
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

У нас тоже требовали копию устава экспедитора(Л.А.) говорят, нововведение. Мы позвонили Л.А.,думали не ответит. Ответила, выслала почтой. Доки все приняли. А 20 тонник можно брать и на троих, получается 3 пятитонника. Фуру то, тоже, на одну семью никто брать не будет. По цене (в конт.) - одна треть, объясняли, 130 тыс.тенге.А объем - 9,5 кубиков.Машинами то срашноватенько, по моему, заносы. Да и рекет на дорогах имеет место быть. 

Уже писали выше, что из 20-тонника все равно компенсируется только половина, потому что компенсируют только 1 заявителю. Поэтому без разницы, на 3 семьи, или больше...
И фуру брать не обязательно, если мало вещей ездят грузовые Газели, Камазы, другие машины. И машины идут быстрее - 10-12 дней, и их также по GPS отслеживают ежедневно. Мне кажется тут бояться нечего. Просто каждый сам выбирает, чем ему выгоднее везти, вот и все.


  • 0

#2340
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

У нас тоже требовали копию устава экспедитора(Л.А.) говорят, нововведение. Мы позвонили Л.А.,думали не ответит. Ответила, выслала почтой. Доки все приняли. А 20 тонник можно брать и на троих, получается 3 пятитонника. Фуру то, тоже, на одну семью никто брать не будет. По цене (в конт.) - одна треть, объясняли, 130 тыс.тенге.А объем - 9,5 кубиков.Машинами то срашноватенько, по моему, заносы. Да и рекет на дорогах имеет место быть. 

а откуда инфа про рекет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.