Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2261
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Позвонила я в Главдоставку, офис в Астане тел. 46-67-01. Посчитали они мне с Астаны до Калининграда 2 тонны 7 кубов ( я не знаю в какой объем и вес фактически выйдут наши вещи). Забирают от порога и до порога доставка вышла 126450 тенге. Вполне реальные цены получаются. По срокам сказали будет 14 дней. Груз будет идти через Москву. Все пломбируется в Астане и на границе пломбы не срываются. Уточняла у них насчет растаможивании груза. Контейнерами же когда везут там либо льготные условия ПМЖ либо по 3-4 евро за кг. Тут сказали что ничего не надо растаможивать.


Сообщение отредактировал BusyaBu: 20.01.2014, 17:06:39

  • 0

#2262
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Позвонила я в Главдоставку, офис в Астане тел. 46-67-01. Посчитали они мне с Астаны до Калининграда 2 тонны 7 кубов ( я не знаю в какой объем и вес фактически выйдут наши вещи). Забирают от порога и до порога доставка вышла 126450 тенге. Вполне реальные цены получаются. По срокам сказали будет 14 дней. Груз будет идти через Москву. Все пломбируется в Астане и на границе пломбы не срываются. Уточняла у них насчет растаможивании груза. Контейнерами же когда везут там либо льготные условия ПМЖ либо по 3-4 евро за кг. Тут сказали что ничего не надо растаможивать.

Они мебель не возят,насколько знаю.По программе никакой растаможки,да и вообще с РФ нет растаможки на домашние вещи.Родители мои отправляли контейнер в 2011 году без программы,никакой растаможки не было.


Сообщение отредактировал Тику: 20.01.2014, 17:09:48

  • 0

#2263
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Они мебель не возят,насколько знаю.По программе никакой растаможки,да и вообще с РФ нет растаможки на домашние вещи.Родители мои отправляли контейнер в 2011 году без программы,никакой растаможки не было. 

 

Насколько я поняла можно и мебель. У нас вся мебель разборная. Поэтому думаю с этим проблем не будет. 

Позвонила им еще раз. Сказали что мебель можно перевозить без проблем. Единственное условие, что ее надо будет упаковывать в жесткую упаковку. 


  • 0

#2264
Влентина

Влентина
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день! Кто на несколько семей брал 20 тоник, можно  ли брать справки всем (например з семьи) на 5 тоники и будут они компенсироваться или только одним?


  • 0

#2265
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

И что теперь делать тем, у кого немного вещей, но хочется их все-равно перевезти?.. у нас все что "нажито непосильным трудом" поместится в 5-тонный контейнер.. которых нет больше :cry:

Видимо, собираться по 4 семьи в один 20-тонник... :faceoff:

 

Это нереально.. надо сначала эти 4 семьи набрать, да еще чтобы в один регион и в одно время все ехали. Увы, таких совпадений не бывает(


  • 0

#2266
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Они мебель не возят,насколько знаю.По программе никакой растаможки,да и вообще с РФ нет растаможки на домашние вещи.Родители мои отправляли контейнер в 2011 году без программы,никакой растаможки не было. 

 

Насколько я поняла можно и мебель. У нас вся мебель разборная. Поэтому думаю с этим проблем не будет. 

Позвонила им еще раз. Сказали что мебель можно перевозить без проблем. Единственное условие, что ее надо будет упаковывать в жесткую упаковку. 

 

Написала в Кедентранссервис насчет заказа платформы.Цены они свои озвучить не хотят и просят заказывать всю услугу в Казтранссервисе.

"""Инна,

Вам необходимо заказать всю услугу у АО "Казтранссервис", они в свою очередь будут заказывать у нас платформу сами."""

 

С уважением,

пресс-секретарь АО "КДТС"  Рустем Рахимов RRakhimov@kdts.kz


  • 0

#2267
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Написала в Кедентранссервис насчет заказа платформы.Цены они свои озвучить не хотят и просят заказывать всю услугу в Казтранссервисе.

асколько я поняла можно и мебель. У нас вся мебель разборная. Поэтому думаю с этим проблем не будет. 

Позвонила им еще раз. Сказали что мебель можно перевозить без проблем. Единственное условие, что ее надо будет упаковывать в жесткую упаковку. 

 

"""Инна,

Вам необходимо заказать всю услугу у АО "Казтранссервис", они в свою очередь будут заказывать у нас платформу сами."""

 

С уважением,

пресс-секретарь АО "КДТС"  Рустем Рахимов RRakhimov@kdts.kz

 

А Казтранссервис говорит звонить в Кеден транссервис. Но стоимость бредовая. Даже если они два контейнера поставят на платформу, то по Казахстану из Астаны выйдет порядка 350 тысяч... а по России еще. 

Кто уже отправлял Главдоставкой и по факту получил свои вещи. Все нормально было доставлено? В интернете противоречивые отзывы о них. 


  • 0

#2268
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Написала в Кедентранссервис насчет заказа платформы.Цены они свои озвучить не хотят и просят заказывать всю услугу в Казтранссервисе.

асколько я поняла можно и мебель. У нас вся мебель разборная. Поэтому думаю с этим проблем не будет. 

Позвонила им еще раз. Сказали что мебель можно перевозить без проблем. Единственное условие, что ее надо будет упаковывать в жесткую упаковку. 

 

"""Инна,

Вам необходимо заказать всю услугу у АО "Казтранссервис", они в свою очередь будут заказывать у нас платформу сами."""

 

С уважением,

пресс-секретарь АО "КДТС"  Рустем Рахимов RRakhimov@kdts.kz

 

А Казтранссервис говорит звонить в Кеден транссервис. Но стоимость бредовая. Даже если они два контейнера поставят на платформу, то по Казахстану из Астаны выйдет порядка 350 тысяч... а по России еще. 

Кто уже отправлял Главдоставкой и по факту получил свои вещи. Все нормально было доставлено? В интернете противоречивые отзывы о них. 

 

Позвонила на горячую линию в Казтранссервис,вежливый молодой человек обещал к завтрашнему обеду подготовить расчет стоимости контейнера до Липецка.Подождемс....


  • 0

#2269
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Позвонила я в Главдоставку, офис в Астане тел. 46-67-01. Посчитали они мне с Астаны до Калининграда 2 тонны 7 кубов ( я не знаю в какой объем и вес фактически выйдут наши вещи). Забирают от порога и до порога доставка вышла 126450 тенге. Вполне реальные цены получаются. По срокам сказали будет 14 дней. Груз будет идти через Москву. Все пломбируется в Астане и на границе пломбы не срываются. Уточняла у них насчет растаможивании груза. Контейнерами же когда везут там либо льготные условия ПМЖ либо по 3-4 евро за кг. Тут сказали что ничего не надо растаможивать.

 

 

Они мебель не возят,насколько знаю.По программе никакой растаможки,да и вообще с РФ нет растаможки на домашние вещи.Родители мои отправляли контейнер в 2011 году без программы,никакой растаможки не было. 

 

Насколько я поняла можно и мебель. У нас вся мебель разборная. Поэтому думаю с этим проблем не будет. 

Позвонила им еще раз. Сказали что мебель можно перевозить без проблем. Единственное условие, что ее надо будет упаковывать в жесткую упаковку. 

 

а Жесткая упаковка это что? Вам не объяснили? И как будут компенсировать если Вы по программе едите?


  • 0

#2270
Антон017

Антон017
  • Гость
  • 29 сообщений
Тоже звонил в ГлавДоставку-посчитали из Караганда в Калининград-130-140 тыс.-в основном личные вещи и техника в коробках+диван, кресло и софа-в общем объем меньше Газели. Да и про документы-точно не знают на компенсацию-ну ладно-меньше беготни будет и сумма не большая!!!!!
  • 0

#2271
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Тоже звонил в ГлавДоставку-посчитали из Караганда в Калининград-130-140 тыс.-в основном личные вещи и техника в коробках+диван, кресло и софа-в общем объем меньше Газели. Да и про документы-точно не знают на компенсацию-ну ладно-меньше беготни будет и сумма не большая!!!!!

Позвонила в Главдоставку,до Липецка 7 кубов насчитали 150000 тенге .


Сообщение отредактировал Тику: 20.01.2014, 19:34:22

  • 0

#2272
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

а Жесткая упаковка это что? Вам не объяснили? И как будут компенсировать если Вы по программе едите?

 

 

У них на сайте описаны все виды упаковок с картинками. Вообще мы по программе, но я уже больше года назад получила гражданство, а муж только сейчас будет его оформлять. Но в любом случае, даже если не будет компенсации цена через главдоставку получается вполне разумная. 


  • 0

#2273
Kseniya_26.92@mail.ru

Kseniya_26.92@mail.ru
  • Читатель
  • 5 сообщений
Вообще уважаемые форумчане звоните проконсультируем по любому вопросу. Транспортная компания ГлавДоставка. Обращайтесь по телефону 87012737640 либо городской 87172273613

Сообщение отредактировал Kseniya_26.92@mail.ru: 21.01.2014, 00:53:17


#2274
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

кто-нибудь из форумчан отправлял вещи через ТОО Гама? через них моя подруга в прошлом году отправляла в Томск, 5-тонный контейнер обошелся около 180 000 тг. Но они НЕ сотрудничают с программой, вот пытаюсь до них дозвониться узнать, есть ли 5 тонники у них, на сайте правда написано что есть. Получается, 5 тонники отменили не все, а только Казтранссервис, которые единственные с программой работали... странно как-то!

 

 

Дозвонилась в Гаму, 5-тонников как оказалось тоже нет. Вообще они советуют домашние вещи отправлять через автокомпании, говорят на Казтранссервисе перетрубации, контейнеров маленьких нет, а идут они сейчас долго, причем тарифы бешеные, как менеджер выразилась "просто кровь пьют". Кстати, в КТС мне насчитали 20-тонник до границы 120 000 тг (Алматы-Саратов), но проблема в том, что все наши вещи поместятся в 5 тонн, тем более 20 т никто возмещать не будет. Вот тебе и "компенсация провоза багажа" :faceoff: будем тоже обзванивать автокомпании.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 21.01.2014, 11:38:33

  • 0

#2275
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

кто-нибудь из форумчан отправлял вещи через ТОО Гама? через них моя подруга в прошлом году отправляла в Томск, 5-тонный контейнер обошелся около 180 000 тг. Но они НЕ сотрудничают с программой, вот пытаюсь до них дозвониться узнать, есть ли 5 тонники у них, на сайте правда написано что есть. Получается, 5 тонники отменили не все, а только Казтранссервис, которые единственные с программой работали... странно как-то!

Интересующий  вас вопрос: "А они сотрудничают с программой?" слегка не корректен, вопрос в том что выплачивают ли по программе переселения по бумагам этих компаний. Отвечу по Липецку что скорее всего нет, потому как у нас приняли бумаги только казтрансервиса и кедентрансервиса, были у нас документы на крановые от казтрансервиса+ и еще какой-то компании не помню за какие услуги на 22000 тг. и их не приняли. 


  • 0

#2276
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Интересующий  вас вопрос: "А они сотрудничают с программой?" слегка не корректен, вопрос в том что выплачивают ли по программе переселения по бумагам этих компаний. Отвечу по Липецку что скорее всего нет, потому как у нас приняли бумаги только казтрансервиса и кедентрансервиса, были у нас документы на крановые от казтрансервиса+ и еще какой-то компании не помню за какие услуги на 22000 тг. и их не приняли. 

 

Смысл думаю все и так поняли, "сотрудничество" в том и заключается, примут ли в РФ документы от других компаний кроме КТС, как выясняется, нет.. Другие компании не в почете у россиян выходит. А вариантов не остается - раз нет маленьких контейнеров, нам к примеру, нет смысла платить за "воздух" в 20-тоннике, тем более что по программе возмещают максимум за 10 т на семью из 4х человек. 


  • 0

#2277
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый день! Кто на несколько семей брал 20 тоник, можно  ли брать справки всем (например з семьи) на 5 тоники и будут они компенсироваться или только одним?

Контейнер могут оформить только на одного человека и справки на стоимость 5-ти тонника может взять именно тот человек на кого оформлен контейнер, и именно ему только и компенсируют (на кого будет оформлен контейнер), так нам объяснила юрист ФМС Курска.

 

А автотранспорт тоже компенсируют, но проблема в том, что документы автоперевозчики предоставляют не все или не правильно оформленные юридически, именно по этой причине отказывают в компенсации по перевозке личных вещей автотранспортом (тоже со слов юриста ФМС).


  • 0

#2278
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А автотранспорт тоже компенсируют, но проблема в том, что документы автоперевозчики предоставляют не все или не правильно оформленные юридически, именно по этой причине отказывают в компенсации по перевозке личных вещей автотранспортом (тоже со слов юриста ФМС).

 

 А где можно посмотреть требования к оформлению документов при автоперевозке? я нигде не встречала что-то..


  • 0

#2279
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Позвонила я в Главдоставку, офис в Астане тел. 46-67-01. Посчитали они мне с Астаны до Калининграда 2 тонны 7 кубов ( я не знаю в какой объем и вес фактически выйдут наши вещи). Забирают от порога и до порога доставка вышла 126450 тенге. Вполне реальные цены получаются. По срокам сказали будет 14 дней. Груз будет идти через Москву. Все пломбируется в Астане и на границе пломбы не срываются. Уточняла у них насчет растаможивании груза. Контейнерами же когда везут там либо льготные условия ПМЖ либо по 3-4 евро за кг. Тут сказали что ничего не надо растаможивать.

А Главдоставка это что такое? Всмысле тоже контейнерная или другой вид перевозок?Может посоветуете мне что то, мебель везти не буду только домашние вещи и одежду(много сумок). Поэтому контейнер мне не нужен. Из Астаны в Липецк.


  • 0

#2280
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А Главдоставка это что такое? Всмысле тоже контейнерная или другой вид перевозок?Может посоветуете мне что то, мебель везти не буду только домашние вещи и одежду(много сумок). Поэтому контейнер мне не нужен. Из Астаны в Липецк.

 

Это автоперевозки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.