Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2241
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вчера звонила в Казтранссервис в Астане,уважаемый Ербол озвучил сумму на 20 тоник до Липецка.Думала сознание потеряю от цифры ...... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:   около 400000 тенге до границы.

Это очеееень много :faceoff: , а этот Ербол из серии "помогайка"? А не посредственно на фирме (не через помогайку) не спрашивали стоимость 20-ти тонника? Просто я здесь (в Курске) спрашивала на таможни, сколько будет стоить 20-ти тонник от границы КЗ до Курска, мне назвали сумму 18 324 рубля (приблизительно, т.к. без объявленной стоимости вещей спрашивала), а как уже известно (от тех кто уже перевозил вещи) стоимость до границы с РФ примерно одинакова со стоимость от границы РФ до территории вселения, если грубо взять 18324*5=91620 тенге, даже если добавить 20--30 тысяч тенге с объявленной стоимость, то будет 110-120 тысяч тенге, это от границы РФ до Курска, неужели по КЗ будет в 3-4 раза дороже? Ведь Липецк не далеко от Курска, соседнии области? Может кто еще в КЗ сможет уточнить стоимость 20-ти тонника до границы с РФ :confused: , если не затруднит.


  • 0

#2242
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Смотрел сайт Главдоствки. У них филиалы только в Астане и Алмаете. А с Караганды не возят. Придется другую компанию поискать.

Посмотрите компании авто перевозок через 2Гис-Караганда, я нашла их там с десяток, но пока нет возможности с ними "пообщаться" нахожусь в РФ, весной приеду начну обходить данные компании, если вам что удастся раньше узнать, буду признательна если поделитесь информацией.


  • 0

#2243
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Вчера звонила в Казтранссервис в Астане,уважаемый Ербол озвучил сумму на 20 тоник до Липецка.Думала сознание потеряю от цифры ...... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:   около 400000 тенге до границы.

Это очеееень много :faceoff: , а этот Ербол из серии "помогайка"? А не посредственно на фирме (не через помогайку) не спрашивали стоимость 20-ти тонника? Просто я здесь (в Курске) спрашивала на таможни, сколько будет стоить 20-ти тонник от границы КЗ до Курска, мне назвали сумму 18 324 рубля (приблизительно, т.к. без объявленной стоимости вещей спрашивала), а как уже известно (от тех кто уже перевозил вещи) стоимость до границы с РФ примерно одинакова со стоимость от границы РФ до территории вселения, если грубо взять 18324*5=91620 тенге, даже если добавить 20--30 тысяч тенге с объявленной стоимость, то будет 110-120 тысяч тенге, это от границы РФ до Курска, неужели по КЗ будет в 3-4 раза дороже? Ведь Липецк не далеко от Курска, соседнии области? Может кто еще в КЗ сможет уточнить стоимость 20-ти тонника до границы с РФ :confused: , если не затруднит.

 

В понедельник с мужем едем в офис Казтранссервис,пусть покажут тарифы.


  • 0

#2244
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

В понедельник с мужем едем в офис Казтранссервис,пусть покажут тарифы.

 

 

 

Это замечательно, буду ждать от вас информации. Как говориться из первых рук надежнее, все таки в самом офисе, мне кажется, сильно будут отличаться цены от "помогаек". Удачи!!!


  • 0

#2245
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

В понедельник с мужем едем в офис Казтранссервис,пусть покажут тарифы.

 

 

 

Это замечательно, буду ждать от вас информации. Как говориться из первых рук надежнее, все таки в самом офисе, мне кажется, сильно будут отличаться цены от "помогаек". Удачи!!!

 

Да он как бы и не помогайка.Он один занимается контейнерами,так нам сказали по телефону сотрудница Казтранссервиса


  • 0

#2246
Антон017

Антон017
  • Гость
  • 29 сообщений
Я уже был в Казтранссервисе (там работают хорошие знакомые, я и сам на жд работаю)-сказала с Караганда до границы 20-тонник будет около 240 тыс.тг.
  • 0

#2247
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я уже был в Казтранссервисе (там работают хорошие знакомые, я и сам на жд работаю)-сказала с Караганда до границы 20-тонник будет около 240 тыс.тг.

Спасибо, это сумма более реальная, чем в районе 400 000 тенге, в эту сумму можно уложиться, да и контейнер для нас удобнее :) , спасибо :idea:


  • 0

#2248
Патрина

Патрина
  • Гость
  • 17 сообщений

Мы из Экибастуза. Сегодня муж заезжал на ж/д. Тетенька сказала, что есть в наличии только 24 т, а 5-ти тонник надо заказывать. ЕЕ знакомая ждала 4 месяца пока нашли, стоимость примерно 100 000 тенге. Получается, что есть контейнера, может есть смысл заказать и подождать. А можно например самим найти, бывает же продают и 3-х тонники. На базаре вон у нас полно их. Или ж/д только свои отправляет?


  • 0

#2249
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

а 5-ти тонник надо заказывать.

интересное инфо. В таком случае, есть ли официальный  документ об отмене 5-тонников? 


  • 0

#2250
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Мы из Экибастуза. Сегодня муж заезжал на ж/д. Тетенька сказала, что есть в наличии только 24 т, а 5-ти тонник надо заказывать. ЕЕ знакомая ждала 4 месяца пока нашли, стоимость примерно 100 000 тенге. Получается, что есть контейнера, может есть смысл заказать и подождать. А можно например самим найти, бывает же продают и 3-х тонники. На базаре вон у нас полно их. Или ж/д только свои отправляет?

А что за фирма была? Мне из Казтранссервис ответили ,что с 1января отменили 5ти тонники. 


  • 0

#2251
Патрина

Патрина
  • Гость
  • 17 сообщений

Я уточню название, но наверно тоже Казтранссервис. Рядом с ж/д вокзалом у них контора. Ну неужели эта тетенька не знает про отмену 5-ти тонника? Значит надо нам еще раз уточнить...


  • 0

#2252
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

получается у Казтранссервиса 5-тонников вообще нет?.. а как насчет 10-тонников, кто в курсе, во сколько они обходятся?


  • 0

#2253
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

получается у Казтранссервиса 5-тонников вообще нет?.. а как насчет 10-тонников, кто в курсе, во сколько они обходятся?

10 тонников не бывает, раньше были 3 тонники - их давно отменили, 5 тонники - теперь вот отменили, и остаются 20 тонники, что для небольшой семьи ужасно накладно. 


  • 0

#2254
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

получается у Казтранссервиса 5-тонников вообще нет?.. а как насчет 10-тонников, кто в курсе, во сколько они обходятся?

10 тонников не бывает, раньше были 3 тонники - их давно отменили, 5 тонники - теперь вот отменили, и остаются 20 тонники, что для небольшой семьи ужасно накладно. 

 

Да уж.. у нас как раз такая семья.Видимо в свете событий придется везти за свой счет автотранспортом(( у нас тоже вещей немного, а платить за 20-тонник, чтобы просто воздух везти смысла нет.

Странно, что Кедентранссервис не сотрудничает с программой, или программа с ними... тоже ведь официальная контора.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 19.01.2014, 18:11:14

  • 0

#2255
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Странно, что Кедентранссервис не сотрудничает с программой, или программа с ними... тоже ведь официальная контора.

Думаю, для них, как Казахстанско конторы, это не выгодно))) Сильно большой отток населения)))


  • 0

#2256
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Сегодня звонила в Казтранссервис, до Калининграда 20 тонник посчитали 150 000 тенге из Чимкента, кто-нибудь знает, сколько еще в Калининграде нужно будет заплатить?


  • 0

#2257
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

И что теперь делать тем, у кого немного вещей, но хочется их все-равно перевезти?.. у нас все что "нажито непосильным трудом" поместится в 5-тонный контейнер.. которых нет больше :cry:


  • 0

#2258
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

И что теперь делать тем, у кого немного вещей, но хочется их все-равно перевезти?.. у нас все что "нажито непосильным трудом" поместится в 5-тонный контейнер.. которых нет больше :cry:

Видимо, собираться по 4 семьи в один 20-тонник... :faceoff:


  • 0

#2259
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Может я конечно немного чего-то недопонимаю. Но ситуация такова.  Звоню сегодня в Казтранссервис. Я в Астане нахожусь. Телефонов много в интернете указано, но все переправляют на Ербола. телефон 93-25-64., моб. 8 701 544 81 82. Он сказал, что аренда контейнера до Калининграда от Астаны будет порядка 150 тысяч. Но это только аренда контейнера. Еще нужно оплачивать платформу. Сказал звонить в Кедентранссервис. Ерсаин тел. 8-778-254-77-79. Так вот этот самый Ерсаин говорит, что аренда платформы до Калининграда будет порядка 380 тысяч тенге!!!!! Сказал, что они один контейнер будут ставить на платформу и поэтому будут считать как за 40 тонный контейнер!!! Типа они не собирают по несколько контейнеров. Когда же я упомянула, что Калининград это популярное направления, он сказал, что нет. Сказал, что пятитонники они по 5-6 загоняли на платформу. А эти будут по одному. Где правда? 

Кто из Астаны и тоже интересуется этим вопросом. Давайте разбираться вместе. Получается надо платить и Казтранссервис и Кедентранссервис??? И только в КЗ заплатить больше полумиллиона, а еще и в Калининграде. Это что-же золотой контейнер получается???


Сообщение отредактировал BusyaBu: 20.01.2014, 16:23:46

  • 0

#2260
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Может я конечно немного чего-то недопонимаю. Но ситуация такова.  Звоню сегодня в Казтранссервис. Я в Астане нахожусь. Телефонов много в интернете указано, но все переправляют на Ербола. телефон 93-25-64., моб. 8 701 544 81 82. Он сказал, что аренда контейнера до Калининграда от Астаны будет порядка 150 тысяч. Но это только аренда контейнера. Еще нужно оплачивать платформу. Сказал звонить в Кедентранссервис. Ерсаин тел. 8-778-254-77-79. Так вот этот самый Ерсаин говорит, что аренда платформы до Калининграда будет порядка 380 тысяч тенге!!!!! Сказал, что они один контейнер будут ставить на платформу и поэтому будут считать как за 40 тонный контейнер!!! Типа они не собирают по несколько контейнеров. Когда же я упомянула, что Калининград это популярное направления, он сказал, что нет. Сказал, что пятитонники они по 5-6 загоняли на платформу. А эти будут по одному. Где правда? 

Кто из Астаны и тоже интересуется этим вопросом. Давайте разбираться вместе. Получается надо платить и Казтранссервис и Кедентранссервис??? И только в КЗ заплатить больше полумиллиона, а еще и в Калининграде. Это что-же золотой контейнер получается???

Я звонила Ерболу,он сказал до границы контейнер с платформой будет стоить порядка 400000 тенге.Хотим отправить в Липецк.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.