Перейти к содержимому

Фотография

Контейнер с вещами: оформлениевсе что касается перевозки вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3696

#16619401
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Инструкция для отправки контейнера в РФ выезжающим на ПМЖ


Скрытый текст
Документы в архиве: 1). Опись ВВ 2). Образец ТД 3). Заявление на предоставление контейнера

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2012, 10:46:41

  • 19

#2201
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

 

Вчера звонила в Казтранссервис в Астане. 5 тоников не будет,это точно,как будут отправляться 20 будет известно после 15 января,сейчас на них нет тарифов .Т.е. я так понимаю,что перевозки дорожают раз нет тарифов.

Еще до нового года звонили на контейнерную и мне сказали 20- тонник из Талдыка 225000 тенге до границы с Россией, я чуть со стула не упал!!!

 

 

Жееесть!!!!  Вот расценки!


  • 0

#2202
Антон017

Антон017
  • Гость
  • 29 сообщений
Отсоединюсь к вопросу про контейнера с 1 января 2014 г.!!!!' И еще может кто есть в апреле-мае отправляет вещи из Караганды в Калининград-давайте объединяться!!!!
  • 0

#2203
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

 

У меня вопрос: я переселяюсь единолично, родители позже, положен ли мне контейнер? Просто с родителями хотели отправить часть вещей под моим именем, неизвестно пройдут они по программе или нет. И еще вопрос, если какие-то сроки по перевозке вещей: в течении полугода, года или хоть через 3 года вещи привези и подай на компенсацию. 

Добрый день, если вы заявитель, вы имеете права провоза багажа на одного человека (или семье до 3-х человек) 3-х или 5-х контейнером, не более одного контейнера. Вещи перевезти без уплаты за "растаможку" вы имеете право в течении 18 месяцев, со дня проставления печати (штампика) в свидетельства переселенца (данную процедуру вы проходите при приезде в территорию вселения). В этом штампике будет стоять дата - день вашего обращения и вот с этой даты в течение 18 месяцев можно ввести личные вещи "без доплат", после 18 месяцев будет иметь место "растаможка" 3 или 4 евро за килограмм.

 

Как Вы пишите про уплату "растаможки" после 18 месяцев, такое понятие было упразднено с момента действия (01.01.2010) всех нормативных актов и т.п. созданного ТС (Таможенного Союза Россия-Беларусь-Казахстан). Любой гражданин РФ, КЗ, РБ, при перемещении груза в рамках ТС освобожден от таможенных сборов, пошлин и т.п. Теперь даже не переселенец (не участник гос.программы) может перемещать своё имущество без уплаты каких-либо таможенных сборов и платежей.


  • 1

#2204
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Как Вы пишите про уплату "растаможки" после 18 месяцев, такое понятие было упразднено с момента действия (01.01.2010) всех нормативных актов и т.п. созданного ТС (Таможенного Союза Россия-Беларусь-Казахстан). Любой гражданин РФ, КЗ, РБ, при перемещении груза в рамках ТС освобожден от таможенных сборов, пошлин и т.п. Теперь даже не переселенец (не участник гос.программы) может перемещать своё имущество без уплаты каких-либо таможенных сборов и платежей.

 

 

Есть одно "НО", после 18 месяцев, когда уже "просрочено" свидетельство переселенца, надо доказать, что - то что вы везете "личные вещи", а это проблематично, точно утверждать не буду, это со слов женщины с таможни- это во первых. Во-вторых, когда в ВГ мы получали свидетельство переселенца, мы подписывали бумагу о том, что предупреждены, что личные вещи должны вывести в 18 месячный срок, это было в ноябре 2012г (когда уже ТС был подписан) и нам настоятельно рекомендовали сотрудники ВГ уложиться в этот срок (я думаю они осведомлены о законодательных актах ТС).

Поэтому, кто может не уложиться в этот срок, лучше заранее проанализировать все законодательные акты ТС, чтоб не попасть в просак, как читала на одном форуме, женщина переехала в РФ получила гражданство, но квартиру смогла приобрести только через 2 года, после получения гражданства, съездила к родителям (в страну исхода) отправила вещи в РФ, а здесь в РФ ей такую сумму "заломили" оплатить за 3 евро за кг (легче все новое приобрести), что она с испуга отправила контейнер обратно в страну исхода, но и там теперь просто контейнер не отдают, говорят платите 3 евро за кг, она им говорит, это же мой контейнер, ей ответ, он уже был за границей, платите или....так и стоит контейнер.... Так, что, кто предупрежден, тот вооружен. Лучше попробовать успеть уложиться в 18 месяцев. Но только вот цены "будущие" (225000 до РФ) совсем не радуют 


Сообщение отредактировал Alexia_S: 08.01.2014, 23:52:49

  • 1

#2205
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вчера звонила в Казтранссервис в Астане. 5 тоников не будет,это точно,как будут отправляться 20 будет известно после 15 января,сейчас на них нет тарифов .Т.е. я так понимаю,что перевозки дорожают раз нет тарифов.

Как появиться информация, после 15 января, отпишитесь пожалуйста по ценам, просто мы сейчас в РФ, после марта планируем ехать в Казахстан, хоть знать к чему готовиться и что дальше планировать (или продавать вещи б/у за копейки- чего совсем не хочется или даже пока не знаю.... :faceoff: ). 

 

Но и конечно ко всем убедительная просьба, кто, что про перевозки фурами узнает, отпишитесь пожалуйста, если не затруднит, думаю эта информация многим пригодиться. 


  • 0

#2206
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Сегодня поинтересовалась у подруги, работающей в транспортной компании на ЖД. Ответ таков "

Контейнера 5-тн убрали из парка совсем.Перевозки только в 20-тн или багажкой.

  • 0

#2207
liza03

liza03
  • Гость
  • 38 сообщений

С ума сойти  :faceoff: .................,и как теперь вещи перевозить???????????? 20-тн очень большие......... :faceoff:


  • 0

#2208
Bonial

Bonial
  • Гость
  • 10 сообщений

Кому интересно по поводу отправки:

отправлял вещи направлением Алматы-Томск. Долго думали как отправить, в итоге отправили ж/д через помогайку, вышло по КЗ пятитонный контейнер 175 000 тенге (погрузка, доставка до ж/д в Алматы и путь по КЗ) + 10 000 рублей в России (путь по России и доставка контейнера до подъезда). По срокам я считаю долго, вышло так: вещи погрузили в контейнер в начале ноября, но так как не было пятитонников то груз ушел не сразу, а только в начале декабря, шел в пути три недели. Совет: кому нужно быстро отправить то обращайтесь в транспортные компании доставят за 2-3 дня, а по поводу целостности груза, как упакуешь так и доедет груз. Можно найти перевозчика путем размещения заявки на доставку груза по интернету, есть специальные сайты. В процессе поиска способа отправки груза я так и сделал, звонков море идет, желающих много найдется, даже на не очень популярное направление. Цена вопроса только остается. По сравнению с ж/д почти одинаково. Если перевозчику ваше направление по пути то он уступит вам. Примерно такие цены были в ноябре: километр - 100 - 150 тенге. Будут вопросы пишите - отвечу! 


Сообщение отредактировал Bonial: 09.01.2014, 17:47:48

  • 0

#2209
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Можно найти перевозчика путем размещения заявки на доставку груза по интернету, есть специальные сайты. В процессе поиска способа отправки груза я так и сделал, звонков море идет, желающих много найдется, даже на не очень популярное направление. Цена вопроса только остается. По сравнению с ж/д почти одинаково. Если перевозчику ваше направление по пути то он уступит вам. Примерно такие цены были в ноябре: километр - 100 - 150 тенге. Будут вопросы пишите - отвечу! 

Добрый день, не поделитесь информацией что за сайты, где можно разместить объявления на доставку груза и являются ли данные фирмы официальным предприятием или же это частные извозчики имеющие фуры в личном пользовании? "...если по пути, то он уступит вам..." имеется ввиду к какому то грузу - до грузит наши вещи? 


  • 0

#2210
vev-1974

vev-1974
  • Гость
  • 14 сообщений

Кому интересно по поводу отправки:

отправлял вещи направлением Алматы-Томск. Долго думали как отправить, в итоге отправили ж/д через помогайку, вышло по КЗ пятитонный контейнер 175 000 тенге (погрузка, доставка до ж/д в Алматы и путь по КЗ) + 10 000 рублей в России (путь по России и доставка контейнера до подъезда). По срокам я считаю долго, вышло так: вещи погрузили в контейнер в начале ноября, но так как не было пятитонников то груз ушел не сразу, а только в начале декабря, шел в пути три недели. Совет: кому нужно быстро отправить то обращайтесь в транспортные компании доставят за 2-3 дня, а по поводу целостности груза, как упакуешь так и доедет груз. Можно найти перевозчика путем размещения заявки на доставку груза по интернету, есть специальные сайты. В процессе поиска способа отправки груза я так и сделал, звонков море идет, желающих много найдется, даже на не очень популярное направление. Цена вопроса только остается. По сравнению с ж/д почти одинаково. Если перевозчику ваше направление по пути то он уступит вам. Примерно такие цены были в ноябре: километр - 100 - 150 тенге. Будут вопросы пишите - отвечу! 

Вот и посчитайте, если кому то нужно из Алматы в Калининград это более 5000 км умножить даже если по 100 получается более 500000 тенге, да проще тогда здесь все продать и ехать с одним чемоданом! Сейчас транспортные компании взвинтят цены, так как у людей не осталось вариантов! Как говориться умом Россию не понять, проще отменить перевозку 5- тонных контейнеров, якобы из-за их отсутствия, чем наладить вновь выпуск такого ходового товара, который прекратился с развалом СССР! Лень матушка!!!


  • 0

#2211
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Вот и посчитайте, если кому то нужно из Алматы в Калининград это более 5000 км умножить даже если по 100 получается более 500000 тенге,

:faceoff: АшАлеть)))))) 


  • 0

#2212
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Как говориться умом Россию не понять, проще отменить перевозку 5- тонных контейнеров, якобы из-за их отсутствия, чем наладить вновь выпуск такого ходового товара, который прекратился с развалом СССР! Лень матушка!!!

 

Дело не в отсутствии производства, на территории России, на контейнерных станциях есть 5 тонники, их нет в РК.

Как мне объяснила добродушная тетенька в ЖД компании, из Казахстана 5 тонники уходят, а обратно практичнски не возвращаются. А везти в РК обратно пустые контейнеры в убыток себе никто не хочет. 


  • 0

#2213
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А 3х тонники тоже изчезли?


  • 0

#2214
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

А 3х тонники тоже изчезли?

их давно нет...


  • 0

#2215
vev-1974

vev-1974
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

Как говориться умом Россию не понять, проще отменить перевозку 5- тонных контейнеров, якобы из-за их отсутствия, чем наладить вновь выпуск такого ходового товара, который прекратился с развалом СССР! Лень матушка!!!

 

Дело не в отсутствии производства, на территории России, на контейнерных станциях есть 5 тонники, их нет в РК.

Как мне объяснила добродушная тетенька в ЖД компании, из Казахстана 5 тонники уходят, а обратно практичнски не возвращаются. А везти в РК обратно пустые контейнеры в убыток себе никто не хочет. 

 

Я читал форумы на эту тему на Российских сайтах, где также нет контейнеров (отменили) и у них есть письменные ответы из верхних инстанций, что причина одна нет контейнеров уже на РЖД, выпуска нет, остатки списаны и проданы типа на базары! А вы говорите тетенька!


  • 0

#2216
vev-1974

vev-1974
  • Гость
  • 14 сообщений

Дело не в отсутствии производства, на территории России, на контейнерных станциях есть 5 тонники, их нет в РК. Как мне объяснила добродушная тетенька в ЖД компании, из Казахстана 5 тонники уходят, а обратно практически не возвращаются. А везти в РК обратно пустые контейнеры в убыток себе никто не хочет.

Вот как раз бы и должны быть эти контейнера с введением таможенного союза и без пошлинной торговли между нами ,товара из России идет не прекращается! Я так думаю им чихать на народ и просто не выгодно возить такие объемы, вот их тупо и убрали! А нам теперь нужно свой скромный скарб сложить в уголок 20-тонника или искать штук 5 таких же бедолаг!!!


  • 0

#2217
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Давно назрел вопрос-а как будут компенсировать багаж? раз положено пятитоники только.


  • 0

#2218
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Давно назрел вопрос-а как будут компенсировать багаж? раз положено пятитоники только.

тоже интересно...

 

20-титонник нереально как-то выходит... ((


  • 0

#2219
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А у кого-нибудь есть официальный ответ ЖД РК, что 5 тонных контейнеров с нового года не будет?!

Может с этим ответом написать запрос в ВГ, как быть с компенсацией перевоза багажа.


  • 0

#2220
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Давно назрел вопрос-а как будут компенсировать багаж? раз положено пятитоники только.

Читала, про переселенцев, которые выкупали 20-ки и перевозили вещи по программе, так вот они, чтоб им хоть часть расходов вернуть, брали справку с ЖД о стоимости 5-го контейнера (как по программе положено) и подавали на компенсацию с приложением этой справки, вроде как им компенсировали размер суммы затрат 5-го контейнера (вот правда на каком форуме, боюсь уже не вспомню....много читала...). Надо попробовать здесь узнать, может прокатит такое, хотя брать 20-ти тонник.... :faceoff: , но узнать надо.... (просто поделилась мыслями, может кто еще что предложит....чтоб знать как перевезти...и как вернуть хоть часть затрат....лишнем не будет....) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.