Перейти к содержимому

Фотография

Вниманию владельцев Lexus GX460, если таковые имеются...В США Toyota приостановила продажи Lexus GX 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 379

#281
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Да нет, нормально все... просто благодаря некоторым мудакам из этой темы, на бездорожье или на трассе где-нибудь, владельцы американских машин, помощи от тойоты A522ER, за исключением пары знакомых мне лично людей, не ждите...

а мона список "мудаков (с)" Мессершит
а то знать бы...)))))
на всякий случай выложу номер своей машинки тоже A394FMO
у меня "шевик" )))))))
  • 0

#282
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений


Ладно, уже не смешно. Модераторы, закройте тему, плиз, а то перед тойотоводами уже как-то неудобно становится... Хорош глумиться, у людей мир вокруг начинает рушиться...

Да нет, нормально все... просто благодаря некоторым мудакам из этой темы, на бездорожье или на трассе где-нибудь, владельцы американских машин, помощи от тойоты A522ER, за исключением пары знакомых мне лично людей, не ждите...

точно! старлет никогда не вытащит даже ренг :)
Даник, а ты повелся!!! цель достигнута, реально! :)
  • 0

#283
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений



Ладно, уже не смешно. Модераторы, закройте тему, плиз, а то перед тойотоводами уже как-то неудобно становится... Хорош глумиться, у людей мир вокруг начинает рушиться...

Да нет, нормально все... просто благодаря некоторым мудакам из этой темы, на бездорожье или на трассе где-нибудь, владельцы американских машин, помощи от тойоты A522ER, за исключением пары знакомых мне лично людей, не ждите...

точно! старлет никогда не вытащит даже ренг :)
Даник, а ты повелся!!! цель достигнута, реально! :)

Да цель достигнута... сидит американец на брюхе, лежит на крыше... если это не Женька, Илюха или ты... ну и пусть сидит/лежит... меня это не касается...
  • 0

#284
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Даник, ну если учесть сколько нас всего, даже по республике, то ждать такую ситуацию можно годами. уже и злость пройдет.. а вот случай когда ты исследовал арык :) уже был.
а вообще, друзья мои, американоводы, мы уподобляемся нацистам. и их потомкам с ЦТ, с удовольствием набрасывающимся на других, не таких как они.
Да, тойота стала опасна, ну и что? вспомните инциндент Комар и Газ 53.. ну вшатает вас тойотка, ну покрасит вам владелец царапинки на бампере.

Сообщение отредактировал homo ferus: 17.04.2010, 21:25:27

  • 0

#285
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

а кдеш хваленное японское качество тоды?

оно раньше было.. не спорю! а потом японцы погнались за деньгами, сами уже ниче делать не хотят, завод разместили в кытае, и вот люди и получают фигню всякую..
  • 0

#286
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...
а вообще, друзья мои, американоводы, мы уподобляемся нацистам. и их потомкам с ЦТ, с удовольствием набрасывающимся на других, не таких как они.
...

Нас меньше, поэтому нам можно.

А то устал уже выслушивать от всяких разных знакомых годами "продай это, купи Тойоту"...
Или "прожай это, купи НОРМАЛЬНУЮ машину"...

Особенно любят на СТО так говорить, потому что ничего в американцах не понимают.
А дюймовая резьба для них как Фредди Крюгер в "Кошмарах на улице Вязов" )))
  • 0

#287
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А то устал уже выслушивать от всяких разных знакомых годами "продай это, купи Тойоту"...
Или "прожай это, купи НОРМАЛЬНУЮ машину"...

Особенно любят на СТО так говорить, потому что ничего в американцах не понимают.
А дюймовая резьба для них как Фредди Крюгер в "Кошмарах на улице Вязов" )))


многими самопальными гаражными сто владеют, или же на них работают умники, у которых нет даже приличного среднего образования, не говоря о техническом или инженерном образовании.
истории американских и европейских автоконцернов больше лет, чем прожил на свете тот убогий лавочник или его шнырь-подмастерье, которые вам говорят такое.

Сообщение отредактировал Blitzen: 17.04.2010, 23:02:38

  • 0

#288
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...
многими самопальными гаражными сто владеют, или же на них работают умники, у которых нет даже приличного среднего образования, не говоря о техническом или инженерном образовании.
истории американских и европейских автоконцернов больше лет, чем прожил на свете тот убогий лавочник или его шнырь-подмастерье, которые вам говорят такое.


На самом деле по СТО уже практически не езжу давно.
Пользуюсь услугами одного мастера, когда сделать не могу сам.

Говорят такое не только на СТО, где угодна.
В автомагазинах, на разборах, просто в разговорах и т.п.
А мне конечно фиолетово, я всегда все делаю наоборот)))

Чем больше людей мне скажут, что амеры плохие, тем больше я буду их покупать.
Чем больше людей скажут, что Тойота это круто, тем меньше вероятность, что я ее куплю)))
  • 0

#289
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
ну.. дюймовая резьба конечно та ещё гадость!
а ещё люди на многих сто ненавидят если написано в документации что нить типа, ключ на 3/4 дюйма..
  • 0

#290
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений


сепуку делать не будут.. религия не позволит, а вот визжать о хреновых комплектующих, это я прогнозирую))))

Которые сделали противные американцы)))

Да это самая настоящая диверсия... Тойота выше головы прыгнула, теперь и гнобят ее за малейшую провинность - слишком уж велика у них доля рынка в пендосии. Их отечественный автопром видите ли страдает...
  • 0

#291
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Даник, ну если учесть сколько нас всего, даже по республике, то ждать такую ситуацию можно годами. уже и злость пройдет.. а вот случай когда ты исследовал арык :) уже был.
а вообще, друзья мои, американоводы, мы уподобляемся нацистам. и их потомкам с ЦТ, с удовольствием набрасывающимся на других, не таких как они.
Да, тойота стала опасна, ну и что? вспомните инциндент Комар и Газ 53.. ну вшатает вас тойотка, ну покрасит вам владелец царапинки на бампере.


Нет, Ереке, сегодня "Тойота-Целика" нашла-таки слабое место в моём заднем бампере... Удар пришёлся в пластмассовый "клык", который был уже делан ранее и попросту разломался, и боковой кронштейн изнутри отошёл... Самое паскудное в том, что отдельно этот клык б/у не купишь, пришлось считать стоимость бампера... Да и то, посчитал ему 200 баксов, а Фёдорыч зарядил мне 350... Это был седьмой автомобиль, повредивший морду об мой задний бампер...
Парень на "Целике" ехал спиртное на свою свадьбу покупать, поэтому деньги были и вопрос решён был быстро, без нытья и торга.
Мужик, уважаю.
Потом только заметил, что ещё и выхлопную трубу он мне погнул, но это было сделано потом абсолютно бесплатно.

#292
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Концерн General Motors может объявить один из самых масштабных в истории мирового автопрома отзывов. Как пишет The Detroit News, предварительное расследование ситуации проводит Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA).



110 жалоб, полученных ведомством, касаются коррозии тормозных шлангов у пикапов и внедорожников, выпущенных GM в период с 1999 по 2003 год. По данным NHTSA, потеря давления в тормозной системе из-за коррозии уже вызвала как минимум три аварии. При этом факт коррозии был зафиксирован независимой экспертизой в 37 случаях.

Если отзыв будет объявлен, он коснется 6 000 000 пикапов и внедорожников 1999-2003 года выпуска и 189 000 тяжелых пикапов 2003 года выпуска. В General Motors заявили, что знают о проводимом расследовании и готовы оказать ведомству любое содействие.

  • 0

#293
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Ford отзывает самовозгорающиеся модели


Ford объявляет самый масштабный в своей истории отзыв автомобилей. Проблема заключается в системе круиз-контроля. Всего обследованию подлежат 4,5 миллиона автомобилей. Некоторые из них присутствуют и на российском рынке.


Ford Motor Company решилась на проведение самого масштабного отзыва своих автомобилей. Проверке подлежат 4,5 миллиона машин. Причина в неисправности системы круиз-контроля – устройства, которое автоматически поддерживает скорость движения машины. Как сообщает The Detroit News, неполадки в выключателе «автопилота» (отключает круиз-контроль, когда водитель нажимает на педаль тормоза) могут обернуться перегревом и возгоранием.

Под глобальный отзыв попадают вседорожники и вэны. Самое интересное, что проверятся будут не только сравнительно «свежие» машины до 2003 года выпуска, но также техника, выпущенная еще в первой половине 90-х годов. Это примерно 1,1 миллион минивэнов Windstar 1995-2003 годов выпуска, 1 миллион популярных в России вседорожников Explorer и его люксовой модификации Mercury Mountaineer 1995-2002 годов, 740 тысяч больших вэнов Econoline 1992-2003 годов и 1,1 млн тяжелых пикапов Super Duty, выпущенных в 1993-1997 и 1999-2003 годах. Сообщается, что досмотру подлежат пикапы Ford Ranger 1995-1997 годов и 2001-2003 годов, а также полноразмерные вседорожники Ford Excursion 2000-2003 годов.
Не впервой
За более чем десятилетие изготовленные компанией Texas Instruments клавиши, отключающие круиз-контроль, установлены на 16 миллионов разных машин Ford. В начале 2003 года их переставили ставить. К тому времени они успели доставить автомобилистам массу неприятностей. На неисправность поступило полторы тысячи жалоб. В отдельных ситуациях неполадки действительно приводили к возгораниям – отмечено более полутысячи таких случаев. Причем большинство пожаров возникало уже после того как двигатель автомобиля был заглушен.

Отзыв

Под отзывом подразумевается акция автопроизводителя по устранению схожих неисправностей, выявленные в определенном количестве моделей машин. Дефект устраняется бесплатно в дилерском сервис-центре.
Автопроизводитель сталкивается с этой проблемой не в первый раз. Компания отзывала свыше 14 миллионов автомобилей в течение восьми разных акций в течение немногим более чем десяти лет.

  • 0

#294
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Это новости за апрель :rolleyes:

комментировать не буду. Ибо не трожь... (дальше знаете).
  • 0

#295
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Тормозные шланги это расходник, их проверяют на любом ТО.

А куриз-контроль это вообще некритично.

То ли дело западающая педель газа!

А вообще все тут: http://autobrak.info/
2010 год тоже готовится к размещению на сайт.
  • 0

#296
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ну.. дюймовая резьба конечно та ещё гадость!
а ещё люди на многих сто ненавидят если написано в документации что нить типа, ключ на 3/4 дюйма..

А еще бывают американцы, собранные для Японии (например).
У них вообще половина резьб дюймовые, а половина метрические)))
Сейчас как раз такого ковыряю.
  • 0

#297
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

...
Под отзывом подразумевается акция автопроизводителя по устранению схожих неисправностей, выявленные в определенном количестве моделей машин. Дефект устраняется бесплатно в дилерском сервис-центре.
Автопроизводитель сталкивается с этой проблемой не в первый раз. Компания отзывала свыше 14 миллионов автомобилей в течение восьми разных акций в течение немногим более чем десяти лет. [/i]


Не аргумент. 14 миллионов машин за 10 лет у форда против 9 миллионов только изза педали газа за 1 год у тойоты. А если все отозванные авто посчитать, то может и больше 14 миллионов за год будет.
  • 0

#298
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да нет, нормально все... просто благодаря некоторым мудакам из этой темы, на бездорожье или на трассе где-нибудь, владельцы американских машин, помощи от тойоты A522ER, за исключением пары знакомых мне лично людей, не ждите...

Зря ты так...
Форум это форум, жизнь это жизнь... ооочень часто человек, казавшийся на форуме мелким уродцем оказывается в реале добряком и балагуром... и наоборт... тут люди прячут личины за никами и аватарами. Не с людьми общаемся, с килобайтами...

Ну и еще не стоит забывать что меньшинства (в том числе и автомобильные) всегда были на "осадном" положении. Их травят со всех сторон, их непонимает большинство, они вынуждены кучковаться чтобы выжить, вот они и огрызаются... это нормальная реакция. Так что не на марку надо смотреь... на лицо...
  • 0

#299
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Где и когда пивная встреча? :rolleyes:

#300
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Жень, а че только про старые машины то? :rolleyes: или опечатка и не 2003 год, а 2008? ну или хотя бы 09.. а то как то странно читать, такое ощущение что или новость устарела, или они ретро отзыв решили устроить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.