Перейти к содержимому

Фотография

Вниманию владельцев Lexus GX460, если таковые имеются...В США Toyota приостановила продажи Lexus GX 460


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 379

#361
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

С тем, что нормального сервиса и запчастей на амеров не найти даже в алмате вы согласны? так и есть.
а на заказ это не дело.

Опять же судя по этому посту вижу что с амерами вы знакомы только по инету !
  • 0

#362
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А вы привезите для сравнения 2 пепелаца:
рисоход и пиндомобиль с примерно одинаковыми хар-ками и ценами там и выставьте в колесы.....
Что улятит первым?
А что улятит последним?

А отсюда мораль - народ не доверяет пиндомобилям. Почему? Потому, что бренд не раскручен. :rotate:

А зачем мне везти машину чтоб изначально выставлять на продажу ? ;)

Ну так зачем платить больше ?

Мораль- это вообще не покупать авто тогда все деньги остануться целыми :)
  • 0

#363
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Это к качеству машин отношения не имеет.


Ну как это - не имеет? Что, ACF - первые, кто в ате заимел пиндомобили? Были они и до этого. Однако, что-то, как -то не пошло у пиндомобилей завоевать рынок. Почему же?
:rotate:
  • 0

#364
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А зачем мне везти машину чтоб изначально выставлять на продажу ? ;)

Ну так зачем платить больше ?

Мораль- это вообще не покупать авто тогда все деньги остануться целыми :)


а затем, что человечечькая сучность такова, что рано или поздно возникнет вопрос - а не приобрести ли мне пепелац поновее и посовременнее?
А что для этого надоть? Прально, продать старый пепелац! И желательно - подороже... Не все-ж АБРАМовичи!
Поэтому думка "за скока-ж его потом можно будет пихнуть?" преследует почти всех индивидуумов, приобретающих оные.
Не платите больше! В н.в. шо пиндокар, шо рисоход - в растаможке одинаковы. :rotate:
  • 0

#365
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Это к качеству машин отношения не имеет.


Ну как это - не имеет? Что, ACF - первые, кто в ате заимел пиндомобили? Были они и до этого. Однако, что-то, как -то не пошло у пиндомобилей завоевать рынок. Почему же?
:rotate:

Уже 100 раз объяснял ранее - промывание мозгов.

В 90- надо было очистить помойки Германии, очистили. Немцы самые лучшие!
В 2000-х надо было очистить помойки Рисландии. Рисоходы самые лучшие.
А у Штатов экономика на других принципах строится. Им не надо помойки чистить, им надо нефть.

Рынок Казахстана (и всего СНГ) настолько мизерный (из-за всеобщей нищеты), что ни один американский аналитик себе голову забивать вывозом старых машин в Казахстан не будет.
Обама просто сказал старье сдать в лом и все.
И им точно пофигу какие и как машины будут вывозиться... берут в Монголии японцев - повезут японцев.
Берут в Гондурасе американцев - повезут американцев.
Тратить миллиарды на PR-компании никто не будет...
  • 0

#366
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
ИМХО. Покупать машину, думая о последующей ее продаже это из области прогрессирующего психического заболевания.
Об этом только автодилеры должны думать)))

Дома и квартиры тоже покупаются, чтобы потом продать?
А мобильные телефоны, компьютеры и стиральные машины?

Если бы все думали не о продаже, а о деле, давно бы уже собственный автопром был лучше любого другого.

P.S. Ездят люди по 40 лет на одной машине и на жалуются:rotate:
  • 0

#367
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

P.S. Ездят люди по 40 лет на одной машине и на жалуются:-)


ОООт! Вот и пусть ездиют! :) А мы , как тока чо, лучше поменяем пепелац на тот, шо поновее... :rotate:
Ибо, это движимое имущество, как и мобилокооо.(мобилко же вы не пользуетесь по 40 лет?)
;)
  • 0

#368
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


P.S. Ездят люди по 40 лет на одной машине и на жалуются:-)


ОООт! Вот и пусть ездиют! :) А мы , как тока чо, лучше поменяем пепелац на тот, шо поновее... :rotate:
Ибо, это движимое имущество, как и мобилокооо.(мобилко же вы не пользуетесь по 40 лет?)
;)

Мобилой пользуюсь пока не сломается.
В мобиле меня интересует лишь одна опция - звонить.

Подозреваю, что машины часто меняют такие, которые начинают сыпаться.
Видимо от высокого качества?
  • 0

#369
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



P.S. Ездят люди по 40 лет на одной машине и на жалуются:-)


ОООт! Вот и пусть ездиют! :) А мы , как тока чо, лучше поменяем пепелац на тот, шо поновее... :rotate:
Ибо, это движимое имущество, как и мобилокооо.(мобилко же вы не пользуетесь по 40 лет?)
;)

Мобилой пользуюсь пока не сломается.
В мобиле меня интересует лишь одна опция - звонить.

Подозреваю, что машины часто меняют такие, которые начинают сыпаться.
Видимо от высокого качества?


Понятие сыпаться оно есть относительное если написано что подшибник меняется через определенный промежуток пробега то его надо менять.
если написано что производитель(хороший) на амотризатор дает гарантию 40 000 то его надо менять именно через этот промежуток времени.
если по мануалу написано что гайки и болты должны быть одноразовые то они должны быть таковыми.
У нас получается ---пассажир что бы показать свою принадлежность к "высшему обществу" покупает с последних денег какой нибудь крутой авто что бы его ****нно уважали а потом стоишь на перекрестке и вот такой *удак тормозин одним колесом.
На базаре ходят пальцы загибают назовешь цену на з\ч--- я че так дорого ---я там дешевле видел.
и продают авто не потому что она "сыпеться" а потому что стыдно признаться что карманы пустые.
А потом обсирают --эта машина хреновая эта тоже .
По своему опыту могу сказать были в наличие не самые лучшие машины : опель.моквич.алфа-ромео.форд
тоет целая куча .мицубиси.ниссан - все разные и о всех этих машинах могу сказать только ХОРОШИЕ слва.
  • 0

#370
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а затем, что человечечькая сучность такова, что рано или поздно возникнет вопрос - а не приобрести ли мне пепелац поновее и посовременнее?
А что для этого надоть? Прально, продать старый пепелац! И желательно - подороже... Не все-ж АБРАМовичи!
Поэтому думка "за скока-ж его потом можно будет пихнуть?" преследует почти всех индивидуумов, приобретающих оные.
Не платите больше! В н.в. шо пиндокар, шо рисоход - в растаможке одинаковы. ;)

Чет не та марка авто выбрана, чтоб от года она дорожала :)
И ещё разок сколько стоил до новых пошлин Прадо 4л 2003 ? :rotate:

Сообщение отредактировал якут: 19.04.2010, 17:08:52

  • 0

#371
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Понятие сыпаться оно есть относительное если написано что подшибник меняется через определенный промежуток пробега то его надо менять.
если написано что производитель(хороший) на амотризатор дает гарантию 40 000 то его надо менять именно через этот промежуток времени.
если по мануалу написано что гайки и болты должны быть одноразовые то они должны быть таковыми.
У нас получается ---пассажир что бы показать свою принадлежность к "высшему обществу" покупает с последних денег какой нибудь крутой авто что бы его ****нно уважали а потом стоишь на перекрестке и вот такой *удак тормозин одним колесом.
На базаре ходят пальцы загибают назовешь цену на з\ч--- я че так дорого ---я там дешевле видел.
и продают авто не потому что она "сыпеться" а потому что стыдно признаться что карманы пустые.
А потом обсирают --эта машина хреновая эта тоже .
По своему опыту могу сказать были в наличие не самые лучшие машины : опель.моквич.алфа-ромео.форд
тоет целая куча .мицубиси.ниссан - все разные и о всех этих машинах могу сказать только ХОРОШИЕ слва.

Присоединяюсь к каждому слову!

И именно отсюда следует, что Тойота НЕ самая лучшая.
И вообще "самая лучшая машина моя!" ©
  • 0

#372
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

С тем, что нормального сервиса и запчастей на амеров не найти даже в алмате вы согласны? так и есть.
а на заказ это не дело.


Расходники - практически на всё, даже на "Вайпер" колодки как-то на Карсити умудрились купить :rotate:
Если чего-то нет - заказ 2 недели.
Насчёт нормального сервиса - есть они.

#373
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
как-то, лет эдак 10 назад, будучи в командировке в О.А.Э., сказал своему партнёру, гражданину О.А.Э. т.е. местному арабу- "пользуясь случаем, я хотел бы прикупить себе машину и отправить её в А-Ату, например тоёду-самри. Он на меня удивлённо посмотрел, потом рассмеялся и сказал- "Зачем тебе тоёда? тоёда- это ведь мечта гастарбайтера! Возьми британскую машину, или немецкую, или американский мустанг, камаро
, вайпер", и чё-то там ещё советовал, но в этом списке не было япономарок! Но дело-то в том что эти культовые бриты, немцы, или американские хот-роуды в О.А.Э. недёшево и тогда у них стоили, и мне они просто не по карману были. Воооот! тогда я и задумался: япономарки- это просто масс-маркет. А потом, тогда ещё город назывался "Гонг-Конг", также будучи в командировке, заметил, что действительно богатые китайцы катаются на британских машинах. Даже немцы- НЕ КАНАЮТ для реально богатых китайцев!
А что тоёда с наклейкой лохус? моё имхо- бандерлог-мобиль, он есть бандерлог-мобиль для совка, ну или для гастера-пакистанца в арабии.

Сообщение отредактировал Blitzen: 19.04.2010, 18:43:32

  • -1

#374
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
кто тут про трахому и титан спрашивал? :rotate: вобщем дело такое. сосед купил себе пикап "как у тебя" (с) сосед. НО! японский он купил, какую то тойоту. внешне - с переди, вроде здоровая машина, действительно на мой похожа габаритами. обходим с боку. и все. салон от прадика (размерами), пластик бренчит, мотор с характерным звуком (мама когда то шить любила на машинке), кузов.. ну в кузов наверное можно удобно разместить велик. трехколесный. спрашиваю, "ты уверен что это как у меня?" отвечает - да! потому что тойота. а на предложение потестить на прямой или под загрузкой на чим, ну или хотя бы на полигон почему то отказывается. не знаю господа-товарищи, может действительно у меня вкус странный, но в тойоте разочаровался с тех пор как сняли с продажи 80-ку. а на грандах ездить начинал в 90-х, вот скажите мне, почему бандюги выбирали именно его и 140-й мерс? кстати, тоже считаю что после 140 мерс перестал выпускать машины. а гранд года 3 ездил в режиме "последний день живу", ниакого обслуживания, даже на мойку не заезжал, только когда совсем сквозь паутину не видно ниче было менял стекло ;)
таранили сколько раз легковухи, теже мерсы. я долго думал что ВСЕ машины такие крепкие, пока не спихнул как то марк с зеркалами на крыльях. шок, машины мнуться оказывается там, куда бъешь! в гранаду воткнулся как то.. крыло мужик наместе вытянул. а я бампер ногой рихтовал. эх.. хорошее время было, хорошие машины. а сейчас действительно опасно даже музыку на флешке сунуть в проигрыватель - все ж электронное.
  • 0

#375
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
По ОАЭ согласен полностью:1-бриты,2-немцы,3-амеры. А япы или такси или рентакары или для гастеров низкого или среднего уровня и их(арабов) действительно сильно удивлял наш выбор. В Шанхае "реальные китаезы" ездили либо на Мерсах либо на Бьюиках,а в самой рисляндии богатые слои тоже предпочитают бритов и немцев,что самое интересное.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 19.04.2010, 20:26:37

  • 0

#376
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...а сейчас действительно опасно даже музыку на флешке сунуть в проигрыватель - все ж электронное.

Во-во. А то еще вирус попадет и педаль какую-нибудь заклинит... тьфу-тьфу...
  • 0

#377
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Господа хорошие, пока тема висела в общей автоветке - можно было постебаться, обменяться любезностями с давно уже знакомыми оппонентами, но поскольку тема переехала в ветку "Тойота" - давайте уже прекратим? Как-то не очень правильно приходить в чужой дом и критиковать вслух хозяев... Очень теперь уже напоминает одну басню... про зайца на именинах... :dandy:

Сообщение отредактировал Комар: 19.04.2010, 21:37:20


#378
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Последняя ссылка
http://www.youtube.c...feature=related

В целом соглашусь с Комаром.
  • 0

#379
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений
моськи начали опять ?

великий и ужосный американский журнал Консумер Репорт
вынес супер ужасное нах вперед кончать тойоту ?

воспряли духом америкалюбы гы гы :(

http://www.autorevie...news/177/69604/

02 апреля 2010
НА заводе компании Chrysler в штате Мичиган начался выпуск первого двигателя V6 нового семейства Pentastar («пятиконечная звезда»).

Новый американский мотор — событие нечастое: :( например, из семи нынешних крайслеровских V-образных «шестерок», которые призван заменить Pentastar, самая современная была разработана восемь лет назад, а самому заслуженному нижневальному мотору стукнуло 20 лет. Но недавно передовые :) «шестерки» с непосредственным впрыском и турбонаддувом на замену моторам V8 внедрили Ford и GM, а теперь подтянулся и Chrysler. :hi:

У двигателя Pentastar алюминиевый блок цилиндров с развалом 60°, цепной привод распредвалов, четыре клапана на цилиндр, системы изменения фаз на впуске и выпуске. :lol:

(Тойотовской ВВТ-И уже 10 лет не говоря про так скажем средненье показатели у новых пендодвиглов)

Пока в серию запущен только безнаддувный вариант объемом 3,6 л с распределенным впрыском, мощность — 290 л.с., максимальный крутящий момент — 353 Нм. Таким мотором будет оснащаться новый Jeep Grand Cherokee, производство которого начнется в конце весны. То есть новая «шестерка» будет заметно мощнее и как минимум на 11% экономичнее и 24-клапанного мотора 3.7 V6 (214 л.с.), и двигателя 5.7 V8 (242 л.с.), которые есть в арсенале нынешнего Grand Cherokee.


прогресс

осталось еще из ЕЛЛЕ или Космополитан статейки приводить о машинах

Сообщение отредактировал maori: 20.04.2010, 10:34:03

  • 0

#380
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Toyota в форум Lexus.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.