Перейти к содержимому

Фотография

Переломы, ушибы...А что если...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#81
Ainura86

Ainura86
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте,кто-нибудь знает где можно взять напрокат КОСТЫЛИ?
  • 0

#82
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ищу в долг на три недели лангетку на всю ногу
  • 0

#83
대나무

대나무
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте, если кто-нибудь может одолжить костыли на прокат (не безвозмездно) или подскажет адрес, буду весьма признателен. Спасибо.
  • 0

#84
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я упала и почувствовала невыносимую боль в ноге. Думала просто ушиб. На следуюший день нога страшно опухла. Поехали в травм пункт. Сделали рентген. Оказалась трещина ступни. Почему то положили меня на живот и наложили гипс? На вопрос, почему надо ложиться на живот, ответили, что так надо. Сказали через месяц снять гипс у хирурга. Через месяц пошла снимать гипс, но ничего не зажило. Хирург сказал, что гипс наложили неправильно. В итоге ещё месяц в гипсе + поездки на различные процедуры. Далее гипс сняли. Были постоянные отёки ноги. Оборачивала её верблюжьей шерстью и тогда отёк спадал. Прошло уже много лет. В итоге одна нога толще другой и внутренний тромбофлебит. Говорят врачи что то неправильно сделали. Хочу предостеречь других. Если чувствуете, что что то не так, ищите другого хирурга, которому можно доверять. Того кто правильно наложит гипс.
  • 0

#85
Sadovnik Muller

Sadovnik Muller
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Кто-нибудь знает, куда переехал спортивный диспансер с центрального стадиона? Хотел к Валентине Францевне, хорошему хирургу-травматологу, обратиться, а там ремонт, все закрыто, говорят, диспансер переехал. Где теперь искать Валентину Францевну, не знаю..
  • 0

#86
nexti

nexti
  • Гость
  • 27 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
nexti получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.



КУПЛЮ ИЛИ ПРИМУ В ДАР Б/У КОСТЫЛЬ И ТРОСТЬ :laugh: [color=#33CC00]

Сообщение отредактировал JayKay: 30.05.2010, 17:53:00

  • 0

#87
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Подскажите пожалуйста...
Где можно загипсовать дите?
У нас перелом нижней бедрцовой случился 8 мая. Наложили гипс 11-го(думали ушиб).
Так этот гипс на сегодняшний день как носок. Гнется во всех местах, пылища от него летит и кусочки отваливаются. Гипс наложили еще пряяямо до начала ноги, так что он еще и пованивает :-).
Снимать гипс нам 16 июня :fie: Но кааак с таким уродством ходить(толку то). Попросили сделать гипс новый, сказали что фиг Вам, надо было беречь! И отказываются накладывать новый :-)

Сообщение отредактировал Arrta: 02.06.2010, 17:11:55

  • 0

#88
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Сломала перед новым годом ногу. Перелом винтовой большой большой и малой берцовой кости. Сделали операцию в 12 больнице. Согласна с участниками - это просто какой то кошмар. Доктора заняты выкачиванием "бабла" из больных, либо просто никак не реагируют на происходящее. Шов разошелся, на что мне было сказано: "Такое случается". :)( В общем 5 месяцев сижу дома, вот только только начала разрабатывать ноу. Подскажите как лучше это сделать? А то хромота сильная, да еще чувство опоры нет, в смысле ощущение, что канатоходец - равновесие с трудом удерживаю.
  • 0

#89
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Я упала и почувствовала невыносимую боль в ноге. Думала просто ушиб. На следуюший день нога страшно опухла. Поехали в травм пункт. Сделали рентген. Оказалась трещина ступни. Почему то положили меня на живот и наложили гипс? На вопрос, почему надо ложиться на живот, ответили, что так надо.


В защиту врачей 12 гор больницы. У меня растяжение связок голеностопа (сильное) - привез в больницу муж, и снимок сделали и гипс наложили, и ни копейки не взяли. Кстати, гипс накладывали тоже лежала на животе (ломала ногу три года назад, в том же месте) - тоже накладывали таким же образом. Видимо это правильное положение.
  • 0

#90
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

2 года назад моя сестра сломала ногу (две сломанные косточки в лодыжке и ступне, со смещением), обратились к травматологу в 12 гор. больнице, тот посмотрел рентген, заявил, что смещения нет, закатал в гипс и отправил домой лежать 2 месяца, а там снимем и посмотрим. Причем на рентгене отчетливо было видно это самое смещение, причем в обоих местах перелома!!! :cool:
Поехали мы по совету друзей через день к костоправу Хафизе (ее знают именно по имени), у нее какой-то интересный метод, аккуратно, пальцами сложила нам переломы, обмотала ногу шерстяной тканью, в которую перед этим разбила 10 яиц и насыпала пачку черного перца :D и сказала вставать и идти до машины на своих ногах :) !!!!??? В общем сестра 2 недели полежала в кровати, причем вставала с костылями периодически походить, потом сняли повязку, сестра ходила уже без костылей, но с тросточкой. И все. Меньше чем через месяц пошла на работу.
К этой Хафизе теперь ездят все наши друзья и знакомые, она собирала людей после автокатастроф, с раздробленными челюстями и прочими ужасами, ездят к ней после неправильно сросшихся, травматологами сложенных переломов и пр.
Не сочтите за рекламу :eek:
Когда мы к ней последний раз обращались ее телефон был 239-27-03.

К этому можно относиться как угодно, можно верить, можно сказать "Не может такого быть, это шарлатанство!" и т.д. Но эта женщина действительно лечит любые переломы.
Сначала наш хороший знакомый лечился у нее после двойного открытого перелома и двух неудачных операций в 12 ГБ. Результат - переломы срослись через 10 дней, подтверждено рентгеновскими снимками.
Свекровь (73 года)зимой сломала ногу, в 12 ГБ наложили гипс на всю ногу от паха до пальцев, сказали "перелом очень сложный, ой-ой-ой, операцию не выдержит, 3 месяца не двигаться, потом видно будет..." Неделю бабушку уговаривали, уговорили, увезли к Хафизе. Когда она сняла гипс, увидели, что нога под гипсом вся черная! Вся! Это значит, что было нарушено кровообращение и мог начаться некроз. Осталась бы без ноги. Был у нее еще один перелом и вывих, которые не нашли врачи. Через 2 недели бабушка уже ходила без костыля, сейчас бегает и про перелом забыла. А ведь сначала твердила : "как же без гипса, нельзя, этого не может быть!" Рентген сделали через 2 месяца после перелома в районной п/к, хирург сказал : у вас нет перелома.
Телефон у нее тот же. Если нужны подробности, пишите в личку, расскажу. Я тоже хочу сказать - не сочтите за рекламу, просто столько людей мучаются с неправильно сросшимися и несрастающимися переломами, все ищут хорошего хирурга, хорошего травматолога, а эта женщина стольким людям помогла!
  • 0

#91
Kira_Sobaka

Kira_Sobaka
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня собака..я с ней гуляла, запнулась за поводок и упала....думала вывих, а рентген показал трещину...и плохо срастается..Кальций ем пачками, но плохо помогает...
  • 0

#92
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Lisssssa ,а со связками она помогает? У меня травма голеностопа, пошла третья неделя - хожу с гипсовой лангетой, на ногу наступать нельзя, нога отекает.

Сообщение отредактировал Okss: 11.07.2010, 17:34:58

  • 0

#93
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Вот еще, я в другой темке опубликовала, но там тишина.

"Вывих, растяжение мышц и сухожилий

Гнев и злость. Гнев и сопротивление. Обида. Желание отомстить. Это еще не весь перечень пагубных эмоций, которые могут привести к травмам такого рода.
Таким образом, подсознание может сдержать человека от запуска гнева и насилия. Оно создает своеобразное препятствие перед желанием ударить кого-либо.

Переломы костей, трещины

Это бунт против чужой власти, неспособность и неумение постоять за себя. Ваш гнев и ненависть возвращаются обратно и буквально заставляют вас «сломить» ваше сопротивление или «сломать» ваши убеждения.
В физике существует фундаментальный закон: «Сила действия равна силе противодействия». Научитесь пользоваться им в своей жизни. Если вы верите в то, что справедливость можно восстановить только с помощью насилия, то вы автоматически притягиваете насилие в свою жизнь."

У кого причина совпала?
  • 0

#94
Lisssssa

Lisssssa
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Lisssssa ,а со связками она помогает? У меня травма голеностопа, пошла третья неделя - хожу с гипсовой лангетой, на ногу наступать нельзя, нога отекает.

Помогает... :lol:
  • 0

#95
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Узнала про Хафизу здесь. Сразу созвонилась и повезла снимки, сказала, что не правильно наложили гипс и вообще не собрали кости.
У мамы перелом голеностопа со смещением, перелом осколочный. В 12 гор больнице наложили гипс, сказали месяца два-три в нем ходить, затем видно будет. От операции отказались сразу. Когда сняли гипс нога была вся черная, был сильный отек, было жаль потраченного месяца, надо было ехать сразу, долго уговаривали маму. В итоге мама вышла на работу еще через месяц, можно было и раньше, сама не много побаивалась передвигаться вне дома, без помощи. Сейчас есть не большой отек, а в целом всё нормально.
  • 0

#96
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
А сильно больно будет :smoke: ? У меня нет перелома, вроде как и разрыва связок основных и сухожилий тоже нет. Но болит!!! Когда перелом был, нога вообще не болела!! А здесь, первую неделю кетонал только спасал.

Сообщение отредактировал Okss: 12.07.2010, 13:00:06

  • 0

#97
ApelsinKZ

ApelsinKZ
  • Гость
  • 39 сообщений
отдам костыли, тросточку. самовывоз
тел 701 769 0414
  • 0

#98
Sexy_Killer

Sexy_Killer
  • Гость
  • 34 сообщений


2 года назад моя сестра сломала ногу (две сломанные косточки в лодыжке и ступне, со смещением), обратились к травматологу в 12 гор. больнице, тот посмотрел рентген, заявил, что смещения нет, закатал в гипс и отправил домой лежать 2 месяца, а там снимем и посмотрим. Причем на рентгене отчетливо было видно это самое смещение, причем в обоих местах перелома!!! :laugh:
Поехали мы по совету друзей через день к костоправу Хафизе (ее знают именно по имени), у нее какой-то интересный метод, аккуратно, пальцами сложила нам переломы, обмотала ногу шерстяной тканью, в которую перед этим разбила 10 яиц и насыпала пачку черного перца :eek: и сказала вставать и идти до машины на своих ногах :D !!!!??? В общем сестра 2 недели полежала в кровати, причем вставала с костылями периодически походить, потом сняли повязку, сестра ходила уже без костылей, но с тросточкой. И все. Меньше чем через месяц пошла на работу.
К этой Хафизе теперь ездят все наши друзья и знакомые, она собирала людей после автокатастроф, с раздробленными челюстями и прочими ужасами, ездят к ней после неправильно сросшихся, травматологами сложенных переломов и пр.
Не сочтите за рекламу :lol:
Когда мы к ней последний раз обращались ее телефон был 239-27-03.

К этому можно относиться как угодно, можно верить, можно сказать "Не может такого быть, это шарлатанство!" и т.д. Но эта женщина действительно лечит любые переломы.
Сначала наш хороший знакомый лечился у нее после двойного открытого перелома и двух неудачных операций в 12 ГБ. Результат - переломы срослись через 10 дней, подтверждено рентгеновскими снимками.
Свекровь (73 года)зимой сломала ногу, в 12 ГБ наложили гипс на всю ногу от паха до пальцев, сказали "перелом очень сложный, ой-ой-ой, операцию не выдержит, 3 месяца не двигаться, потом видно будет..." Неделю бабушку уговаривали, уговорили, увезли к Хафизе. Когда она сняла гипс, увидели, что нога под гипсом вся черная! Вся! Это значит, что было нарушено кровообращение и мог начаться некроз. Осталась бы без ноги. Был у нее еще один перелом и вывих, которые не нашли врачи. Через 2 недели бабушка уже ходила без костыля, сейчас бегает и про перелом забыла. А ведь сначала твердила : "как же без гипса, нельзя, этого не может быть!" Рентген сделали через 2 месяца после перелома в районной п/к, хирург сказал : у вас нет перелома.
Телефон у нее тот же. Если нужны подробности, пишите в личку, расскажу. Я тоже хочу сказать - не сочтите за рекламу, просто столько людей мучаются с неправильно сросшимися и несрастающимися переломами, все ищут хорошего хирурга, хорошего травматолога, а эта женщина стольким людям помогла!


А если не секрет, сколько примерно стоит лечение у Хафизы, и как оно проходит?
  • 0

#99
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Подскажите грамотного травматолога!
  • 0

#100
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
привет всем ! зимой у меня был перелом внешней лодышки с небольшим смещением .
прошло уже 8 месяцев в целом нормально , но иногда всеравно бывают боли. и при нагрузках опухает место перелома.
хотел спросить , может у кого уже были такие переломы, какие могут быть рекомендации, для полного востоновления ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.