Перейти к содержимому

Фотография

Переломы, ушибы...А что если...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Короче, играл в футбол и поранил мизинец ноги. Палец опух, посинел и, как мне кажется, поломался чтоли ? Болит... Было такое где-то в 9м классе школы, но с большим пальцем ноги (тоже из-за футбола). Тогда не обратился к врачам - просто сделал рентген, и через 2 недели все прошло само собой. Через некоторое время узнал, что по результатам рентгена у меня был поломан палец. Был в шоке :p
Сейчас такая же ситуация. Болит, но гипса не хочу! Может, все и так пройдет ? :fie:
До этого, вроде бы, ничего не ломал. Так ушибы и все... Хех...зато у брата по молодсти постоянна или ноги или руки ломались...
Вообще, давайте, для осторожности, пообсуждаем всякие травмы и последствия. :smoke:

#2
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Мой совет все же сходить к врачу, но если хотите избежать этого, то:
- приложите холодное к больному месту
- смажьте троксевазином (это уменьшит отек) или фастум гелем (снимет боль), либо тем и другим но через определенный промежуток времени.
- наложите эластиченый бинт на стопу, но не очень туго - в общем, чтобы было комфортно
- и конечно держите ногу в покое
  • 0

#3
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Чем плохо пойти ко врачу и узнать что там с ногой? Гипс на палец - это вам не гипс на пол тела. Лучше уж пусть нормально срастется, чем потом будет кривой палец (чего доброго еще и ломать-сращивать придется). К тому же переломы болят потом... а неправильно сросшиеся наверное хуже.
  • 0

#4
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
в классе шестом играли в школе в наступалы, мне наступили больно на ногу, я отпросилась домой. Благо была пятница. Хромала, т.к. болело сильно.
В воскресенье отвезли родители меня в травмопункт, т.к. нога опухла, и стала красного цветас белыми пятнышками.
Сделали рентген - продольный перелом мизинца. Гипса не было, забинтовали эластичным бинтом, сказали лежать дома.
Все. через две недели пошла в школу, повторного рентгена не делала и не хочу.
  • 0

#5
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Два раза ломал руку - оба раза со смещением.
В первый раз - в 3-ем классе в детском городке откуда-то прыгнул и не долетел.
Во второй раз - классе в 8-ом, тогда друзья после падения предположили что у меня вывих и давай мне вправлять руку :smoke: Потом оказалось, что смещение - их рук дело.

И три раза меня немного зашивали :p
Ну а по мелочам много всего, даж не упомнишь :fie:
  • 0

#6
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
а разве на палец ноги гипс накладывают? ;)
  • 0

#7
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Вообще-то если перелом серьезный, то накладывают гипс на всю стопу по щиколотку. А если небольшой и без смещения, то как правило накладывают лангету или эластичный бинт.
  • 0

#8
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Кто может посоветовать хорошего травматолога или травматологическую клинику в Алматы?
  • 0

#9
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
ломала лишь однажды, одну из костей голеностопа, о том что перелом был узнала лищь через пару месяцев.
но вообще лучше уж все таки сходить к врачу

а хорошие травматологи в институте травматологии

Сообщение отредактировал Life is Beautiful: 30.07.2004, 09:16:47

  • 0

#10
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, где именно находится институт травматологии?
  • 0

#11
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Сломал недели две назад большой палец на ноге, вечером просмотрев понял что сломал. Но учитывая большое травмотологическое прошлое решил обойтись своими силами. Смещения явного не было, вытянул палец, зафиксировал повязкой и все. Сейчас все ок.
Очень хороший травматолог был в свое время в ж/д больнице на 1-й Алмате, Медведев Федор Федорович. в 90-х поставил меня на ноги после трамы позвоночника и научил ходить.
  • 0

#12
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
2All:

А как самостоятельно определить наличие/отсутствие перелома?

Вчера был на БАО, лазил по горам. Спускался с горы, споткнулся упал, а сзади на ногу еще упал камень размером с 2-3 башки. Большой синяк и ссадины, хожу теперь хромаю...
  • 0

#13
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

2All:

А как самостоятельно определить наличие/отсутствие перелома?

Вчера был на БАО, лазил по горам. Спускался с горы, споткнулся упал, а сзади на ногу еще упал камень размером с 2-3 башки. Большой синяк и ссадины, хожу теперь хромаю...

к травматологу лучше иди, чем быстрее тем лучше!!!
рентген единственная достоверная диагностика!
  • 0

#14
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Может кому пригодиться (но лучше шоб не пригодилось).
На простом ренгеновском снимке было плохо видно перелом плеча и осколки, попросили сделать МРТ (магнитно резонансную томографию). Многие частные клиники не делают МРТ плеча, головы-пожалуйста, плеча-нет. Делают только в дигностическом центре и в больнице на Чапаева, стоимость 12000 и 5000 соответсвенно.

Кстати, никто не знает почему при переломе плеча не накладывают гипс или повязку?
  • 0

#15
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Кстати, никто не знает почему при переломе плеча не накладывают гипс или повязку?

Как это на перелом плеча не накладывают гипс? Еще как накладывают....
  • 0

#16
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Чем плохо пойти ко врачу и узнать что там с ногой? Лучше уж пусть нормально срастется, чем потом будет кривой палец (чего доброго еще и ломать-сращивать придется)

Вполне возможно, что придется, особенно если образуется "ложный сустав" (на пальцах ноги, правда, маловероятно). К врачу и на рентген сходить, кроме того, нужно еще для того, чтобы не прозевать развитие опухоли кости, которые могут возникнуть после переломов и ушибов.


Кто-нибудь может подсказать, где именно находится институт травматологии?

В Астане, хе-хе... :cool:


Сломал недели две назад большой палец на ноге, вечером просмотрев понял что сломал

Круто, однако. :hi: И как догадались? :spy:


Кстати, никто не знает почему при переломе плеча не накладывают гипс или повязку?

При переломе сустава или хирургической шейки обычно вставляют стержень либо делают спицы...
  • 0

#17
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

При переломе сустава или хирургической шейки обычно вставляют стержень либо делают спицы...

Чо т я не поняла, вопрос был про плечо или про суставы...
  • 0

#18
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Кстати, никто не знает почему при переломе плеча не накладывают гипс или повязку?

Как это на перелом плеча не накладывают гипс? Еще как накладывают....

Видимо не всем...
наверное, есть люди, у которых и так всё не плохо срастается :hi:
  • 0

#19
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Чо т я не поняла, вопрос был про плечо или про суставы...

Хм, слышали когда-нибудь такое словосочетание - "плечевой сустав"?
  • 0

#20
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Хм, слышали когда-нибудь такое словосочетание - "плечевой сустав"?

Хм, слышали; а еще слышали "плечо" и "сустав"; если есть травма плеча и травма, к примеру, тазобедренного сустава - это тоже будет "плечевой сустав" - странная логика :hi: Хотя, вероятно, зная только единственное упомянутое словосочетание другие варианты не рассматриваются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.