Перейти к содержимому

Фотография

Переломы, ушибы...А что если...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#41
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


У меня сильный ушиб и растяжение голеностопа, в 12 сделали рентген типа все ок. Была вчера у травмотолога сказал что не все так радужно... но ничего сказал все время лечит!!! Пойду к другому, может тот меня вразумит как правельно лечить.

Растяжение галика чревато тем, что вам сложно будет передвигаться. Поэтому тут необходим малоподвижный режим. Смотря из-за чего растянули. Растяжения тоже разные бывают. В любом случае, купите "носочек" на Ауэзова, не доезжая Тимирязева. Там есть аптека, кажется №1. Там продается телесного цвета носочек для галика, он фиксирует голеностоп и способствует заживлению. Его нужно носить всегда, пока не зарастет нормально. А вообще, галик очень долго заживает. Не забывайте на ночь втирать прогревающие крема, типа апизатрона. Можно делать ночной компресс, так быстрее заживет.


Да я пользуюсь эл. бинтом без него я вообще не могу, мне прописали далабене 2 раза в день мазать.
Я конечно на ногу стараюсь не наступать... много не ходить в общем виду сидяче-лежачий образ)
И носочек у меня тоже есть, но мне в бинте лучше нога фиксируется, носочком буду пользоваться попозже.

Спасибо))

Сообщение отредактировал _NutA_: 16.10.2008, 17:37:18

  • 0

#42
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Да я пользуюсь эл. бинтом без него я вообще не могу, мне прописали далабене 2 раза в день мазать.
Я конечно на ногу стараюсь не наступать... много не ходить в общем виду сидяче-лежачий образ)
И носочек у меня тоже есть, но мне в бинте лучше нога фиксируется, носочком буду пользоваться попозже.

Спасибо))

Всегда пожалуйста. На ваше усмотрение, в чем вы себя более фиксировано чувствуете (заметьте, не комфортней, а более зафиксировано), в том и ходите. Мне, например, помогают только мази из Таиланда для ушибов и растяжений, называется counter pain. Незаменимый атрибут в моей аптечке.
  • 0

#43
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
25 дней назад сломал руку, ллучевую кость. те кто правили сказали два месяца ходить, посоветовали четвертую поликлинику, там травматолог сказал что можно снимать.. потому как может быть атрафия.. сняли, рука болит, припухшая. только что от врача, вот думаю не зря ли снял :-\
  • 0

#44
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Народ вот такой вопрос у меня...

Поломал обе лодыжки левой ноги, с небольшим смещением. Кость вправили, наложили гипс как полагается выше колена, т.е. обездвижили два сустава (колено и голеностоп). Через неделю ездил на контольный рентген, сказали все на месте (оперативного вмешательства не надо).
В итоге расклад такой: месяц ходить в этом гипсе, потом этот снимут и сделают другой, освободят колено. Останется небольшой "сапожок" еще на месяц. В итоге всего 2-2,5 месяца в гипсе. Может чуть быстрее...
Вопрос вот в чем, меня тут некоторые пугают что после такого перелома очень долгий (относительно конечно) реабилитационный период, говорят буду хромать с костылем чуть ли не пол года. Я вот хотел узнать может кто то ломал так же лодыжку? Сколько реально потом востанавливаться??
Я думаю что 2 недели после снятия гипса это потолок....

Лет 5 назад ломал одну из костей голеностопа, проходил в гипсе около 6 недель. Помню что когда гипс сняли я не мог на ногу наступать, но через неделю я уже точно даже не хромал... Лодыжка понятное дело что посерьезнее перелом... Но не пол года ведь??? :hi:

PS Ужасно не хочеться все лето иметь "некондиционную" ногу. Все активные виды спорта придется тогда забыть... :rotate:
  • 0

#45
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
ТТТ, ничего не ломала, но тут, как мне кажется, период восстановления зависит от возможностей конкретно взятого организма. Возраст опять же влияет...

Попробуйте обратиться в центр спортивной и реабилитационной медицины (проще говоря спортивный диспасер) на Центральном стадионе - вход в трибуну со стороны Абая. Принимают всех, кто про это место знает :rotate: Когда в первый раз повредила колено (на лыжах), хромала почти два месяца. Здесь же, на ЦТ, нашла имя хирурга-травматолога этого диспасера - Валентину Францевну, которая меня быстренько "вытянула". На этой неделе была у нее с другим коленом. Там есть так же врач реабилитолог - для вашего случая.

Выздоравливайте!
  • 0

#46
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

ТТТ, ничего не ломала, но тут, как мне кажется, период восстановления зависит от возможностей конкретно взятого организма. Возраст опять же влияет...

Попробуйте обратиться в центр спортивной и реабилитационной медицины (проще говоря спортивный диспасер) на Центральном стадионе - вход в трибуну со стороны Абая. Принимают всех, кто про это место знает :rotate: Когда в первый раз повредила колено (на лыжах), хромала почти два месяца. Здесь же, на ЦТ, нашла имя хирурга-травматолога этого диспасера - Валентину Францевну, которая меня быстренько "вытянула". На этой неделе была у нее с другим коленом. Там есть так же врач реабилитолог - для вашего случая.

Выздоравливайте!

Спасибо, схожу когда гипс снимут.

А вот еще вопрос никто не знает где у нас купить хорошую пластиковую лангету? вместо громозского гипса их используют...
  • 0

#47
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Пластиковую лангету Вы вряд ли найдете - сам себе искал. Можно в центральной аптеке, которая на Фурманова-Гоголя, купить пластиковый гипс и самому сделать лангету. Называется вроде бы Скотч Каст, но точно не помню.

А по поводу лодыжки - да, реабилитационный период очень большой. У самого такой перелом, поставили болт со спицами. Месяц назад сняли гипс, ногу разрабатываю, но вот ходить без костыля больно. В больнице сказали, что с костылем придется ходит пол года.

Сообщение отредактировал TaNK: 16.04.2009, 12:06:58

  • 0

#48
Dr.Akula

Dr.Akula
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
2 дня назад заполучил перелом 7 го ребра. Сидеть больно, лежать больно, но самая оппа это чихать ;)
  • 0

#49
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 года назад моя сестра сломала ногу (две сломанные косточки в лодыжке и ступне, со смещением), обратились к травматологу в 12 гор. больнице, тот посмотрел рентген, заявил, что смещения нет, закатал в гипс и отправил домой лежать 2 месяца, а там снимем и посмотрим. Причем на рентгене отчетливо было видно это самое смещение, причем в обоих местах перелома!!! ;)
Поехали мы по совету друзей через день к костоправу Хафизе (ее знают именно по имени), у нее какой-то интересный метод, аккуратно, пальцами сложила нам переломы, обмотала ногу шерстяной тканью, в которую перед этим разбила 10 яиц и насыпала пачку черного перца :) и сказала вставать и идти до машины на своих ногах :) !!!!??? В общем сестра 2 недели полежала в кровати, причем вставала с костылями периодически походить, потом сняли повязку, сестра ходила уже без костылей, но с тросточкой. И все. Меньше чем через месяц пошла на работу.
К этой Хафизе теперь ездят все наши друзья и знакомые, она собирала людей после автокатастроф, с раздробленными челюстями и прочими ужасами, ездят к ней после неправильно сросшихся, травматологами сложенных переломов и пр.
Не сочтите за рекламу :)
Когда мы к ней последний раз обращались ее телефон был 239-27-03.
  • 1

#50
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Пластиковую лангету Вы вряд ли найдете - сам себе искал. Можно в центральной аптеке, которая на Фурманова-Гоголя, купить пластиковый гипс и самому сделать лангету. Называется вроде бы Скотч Каст, но точно не помню.

А по поводу лодыжки - да, реабилитационный период очень большой. У самого такой перелом, поставили болт со спицами. Месяц назад сняли гипс, ногу разрабатываю, но вот ходить без костыля больно. В больнице сказали, что с костылем придется ходит пол года.

У меня без спиц, просто гипс.
Скоро будут гипс другой ставить, вот хочу купить этот СкотчКаст...
  • 0

#51
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый вечер,
у друга распухла стопа, часть около пятки, почти не может наступать. Говорит, что мог оступиться, но ничего особенного не припомнит...Мажет мазью от растяжений, но как-то не сильно помогает и боль страшная. Что делать и к кому идти непонятно. К хирургу наверное ? Помогите плиз знающие люди, желательно сразу с адресами, телефонами, или хотябы названиями клиник...в Алматы
Спасибо заранее
  • 0

#52
vsenikizanyaty

vsenikizanyaty
  • Гость
  • 26 сообщений
9 апреля в москве сломал ногув области стопы, все быстро вправили, наложили лангет- популярно объяснили что делать, быстро бесплатно, человеческое отношение, (потом я просто уже по-нашему обычаю всунул доктору 10 штук нашими, ну просто из благодарности). но не в этом дело. по прибытию домой (сюда, в алматы) я просто ***уел от нашим врачей! ну что за **дачье, извините меня! в джандосовской меня даже не приняли- постучался, зашел в кабинет, там врачей 6 стоят друг другу репы чешут, зевают, как накинулись на меня, что я во-первых, в москве сломал и ничего не привез (ну не до этого мне было), что я не в свою районную поликлинику зашел, и вообще, я вышел оттуда совершенно злой, напраили меня помимо тре букв в 17ую поликлинику на Утепова-Жарокова. ЕЕ найти во-первых, нереально, она за стройкаим во дворах, не подъехать, мне пришлось на костыле метров 900 скакать, рентгена там нет, просидел в очереди 2,5 часа, помимо регистрации и микрореакции, а врачи даже не начали прием, то чай пили, то карточки заполняли. Плюнул и поехал в железнодорожную больницу- даже от сердца отлегло, в течении 20 минут все сделал. Больше ни в какую больницу кроме этой ни я, ни мои близкие даже не зайдут. Нет нормального отношения у нас, все через одно место, такая злость берет...

сорри за оффтоп, конечно. я собственно. по делу ))) уже неделю как сняли лангет, осторожно пытаюсь наступать на пятку, но у меня до сих пор опухоль в области стопы и цвет от синяка не прошел, хотя уже второй месяц заканчивается. какие мне предпринять действия для скорейшего выздоровления, может кто опытом поделиться?

К этой Хафизе теперь ездят все наши друзья и знакомые, она собирала людей после автокатастроф, с раздробленными челюстями и прочими ужасами, ездят к ней после неправильно сросшихся, травматологами сложенных переломов и пр.
Не сочтите за рекламу :eek:
Когда мы к ней последний раз обращались ее телефон был 239-27-03.



эмм. а дорого ли это стоит?

2 дня назад заполучил перелом 7 го ребра. Сидеть больно, лежать больно, но самая оппа это чихать :D

:laugh: самая опа- когда в туалет по-большому пойдешь. даже больнее. чем смеяться :D

К хирургу наверное ? Помогите плиз знающие люди, желательно сразу с адресами, телефонами, или хотябы названиями клиник...в Алматы
Спасибо заранее



выше пересечения курмангазы-масанчи, ЖД больница. прием у хирурга 2ооо. зато без очередей и очень квалифицированно. дяденька очень шарящий. :-/
  • 0

#53
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Подскажите врача, который может исправить вывих челюсти?
  • 0

#54
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
срочно нужен совет куда идти если у человека вывих ступнейвой области (нога)???спасибо!
  • 0

#55
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
У моего знакомого проблема - были множественные переломы обеих нижних конечностей, много операций. Это всё в РФ.
Сейчас он вернулся в Алмату, и встал вопрос о реабилитации.
Есть ли у нас в городе места для этого?
Что можете посоветовать?
Дело еще в том, что кости очень медленно срастаются, развился остеопороз с резорбцией.
Барокамеры может помогут? Физиотерапия?

Я просто тоже не совсем местный, и конкретных мест/врачей посоветовать ему не могу.
  • 0

#56
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

У моего знакомого проблема - были множественные переломы обеих нижних конечностей, много операций. Это всё в РФ.
Сейчас он вернулся в Алмату, и встал вопрос о реабилитации.
Есть ли у нас в городе места для этого?
Что можете посоветовать?
Дело еще в том, что кости очень медленно срастаются, развился остеопороз с резорбцией.
Барокамеры может помогут? Физиотерапия?

Я просто тоже не совсем местный, и конкретных мест/врачей посоветовать ему не могу.

с здании центрального стадиона неплохой реабилитационный центр
вход со стороны абая
сам туда сейчас хожу, подняли на ноги достаточно быстро
  • 0

#57
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Спасибо.
  • 0

#58
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Народ вот такой вопрос у меня...

Поломал обе лодыжки левой ноги, с небольшим смещением. Кость вправили, наложили гипс как полагается выше колена, т.е. обездвижили два сустава (колено и голеностоп). Через неделю ездил на контольный рентген, сказали все на месте (оперативного вмешательства не надо).
В итоге расклад такой: месяц ходить в этом гипсе, потом этот снимут и сделают другой, освободят колено. Останется небольшой "сапожок" еще на месяц. В итоге всего 2-2,5 месяца в гипсе. Может чуть быстрее...
Вопрос вот в чем, меня тут некоторые пугают что после такого перелома очень долгий (относительно конечно) реабилитационный период, говорят буду хромать с костылем чуть ли не пол года. Я вот хотел узнать может кто то ломал так же лодыжку? Сколько реально потом востанавливаться??
Я думаю что 2 недели после снятия гипса это потолок....

Лет 5 назад ломал одну из костей голеностопа, проходил в гипсе около 6 недель. Помню что когда гипс сняли я не мог на ногу наступать, но через неделю я уже точно даже не хромал... Лодыжка понятное дело что посерьезнее перелом... Но не пол года ведь??? :lol:

PS Ужасно не хочеться все лето иметь "некондиционную" ногу. Все активные виды спорта придется тогда забыть... :lol:


хочу вот что сказать.
У меня был прелом обеих лодыжек и большой берцовой кости с подвывихом, получается, сложнее, чем у вас.
Из 12 больницы сбежала из-за хамского отношения. Поехала на Папанинина к Чучуло. Сделалаи операцию, но не он сам. Вставили железяки и наложили гипс до колена на опухшую ногу, который я в тот же день сняла из=за невыносимой боли у них же. Настояла на лангете под свою же ответственность. Хотя у меня возник вопрос = на черта гипс, если фиксирующие железяки есть?
Потом выискала, что в ДОСТАР МЕДе работают ученики Чучуло, в частности Мартьянов В.Н. и Лихачев С.В.
Поспрашивала знающих людей о нем. Сказали-"золотые руки".
Вытаскивать железо поехала к нему. Офигела. Обстановка в больничке не хуже, чем в 3-ех звездочном отеле. Питание при всей моей приверердливости-просто на 5- или 4+. Персонал внимательный. Есть спецкнопка вызова медсестры, которая через полминуты уже в палате, а то и меньше.
На операцию ехала, как удав спокойная )в отличие от Папанина), потому что обстаовка даже в операционной расслабляющая, сам Мартьянов приколист и настроение поднимет, и поддержит, и приколется.
В общем я в диком восторге. Всем воветую только туда. И объясняют все доходчиво, как школьнику. Супер!

Я ходила 4 месяща, а вам зачем полгода, если оперативного вмешательства не было, и непонятно мне зачем 2 сустава обездвижили.

Сообщение отредактировал LOKA101: 10.10.2009, 20:04:28

  • 0

#59
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Слава Богу!Травм не было!Но с лета начала замечать, что когда лежу на боку, начинают ныть тазобедренные то ли суставы, то ли кости не пойму?А еще замечаю, что побаливают лодыжки .Работа раньше была связанна с большой физической активностью...Возраст молодой.Что это может быть?Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#60
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Гипс на палец - это вам не гипс на пол тела


Ну не скажите :dandy: я года 4 назад мизинец на ноге сломала, так мне гипс до колена наложили.... больше месяца с гипсом прыгала :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.