Перейти к содержимому

Фотография

Поздравим ветеранов ВОВс 69-летием победы!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 545

#12780659
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
 
Тема исключительно для обсуждения орг вопросов, давайте без флуда, спасибо за понимание.)



Уважемые форумчане!

Многие ветераны находятся в очень тяжелом материальном положении. К сожалению, мы не сможем всем им помочь. Однако в наших силах объехать ветеранов, которые физически не смогут прийти на сам праздник 9 мая в парк 28 панфиловцев, т.к. они прикованы к кровати, и оказать им посильную адресную помощь (продукты, памятные подарки, и др.).
Мы будем рады любой Вашей помощи. Принимаем все: деньги, цветы в горшках, детские рисунки, тапочки, полотенца, платки, карточки, подписку на газеты (ну конечно же всё это должно быть новым, дабы не обидеть ветеранов). У кого какое будет содержимое в пакетах не важно, ведь им самое главное наше ВНИМАНИЕ.
Деньги можно передавать или перечислять на карточку (отчет по полученным и потраченным средствам гарантируем). Минимальная сумма - 500 тенге, максимальная - кто сколько захочет.

Сбор денежных средств осуществляют:
1) Laska - р-н Орбиты и Никольского базара (а также Джамбула-Байзакова).
2) Танюта - Фурманова-Кирова, по выходным (либо Аксай 1, либо Жетысу 4), 272 51 20.

Исходя из списка здесь подписавшихся получается следующая картина. Просьба всех добровольцев указывать чем сможете помочь, если есть желание поздравить ветеранов лично, то необходимо указать Ваш район и место проживания, дабы учесть географическое расположение наших ветеранов, чтобы Вам не пришлось далеко ехать.

Поздравляют:
1) Танюта - Медеуский район, Фурманова - Кирова
2) ya_oblachko - Медуский район, Ленина - Аль-Фараби
3) Laska -бостандыкский р-н, Орбита
4) Радуга - р-он Саяхата
5) Korya - Медеуский район, квадрат улиц Ленина - Калинина- Мира- Аль-Фараби
6) Aaliah - Бостандыкский район, Маркова-Тимирязева
7) Пушистое Пельмешко - Бостандыкский район, Алмагуль
8) kamosik - Бостандыкский район, Алмагуль
9) zhanata - Айнабулак
10) Ebony - Медеуский р-н, центр

осуществляют развозку добровольцев:
1) Libra
2) Айкоси
по выходным:
3) Шамаханская царица
4) Бадаландабад
5) Марико
6) svetiksemicvetik

участвуют в закупе подарков:
1) Briiz
2) Танюта
3) ya_oblachko
4) Laska
5) Пушистое пельмешко
6) carioka

рисунки с детьми для ветеранов:
1) JULIA83
2) Радуга

По всем вопросам, пишите в личку членам орг.комитета - Танюте, Laske, ya_oblachko.


Сообщение отредактировал Egregious: 12.05.2014, 16:23:20

  • 0

#481
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Возьмется ли типография за такое маленькое количество......

Еще как возьмется  :)

И дарить на праздник обычные продукты -гречку, рис и масло мне кажется обидным

зато практичным, согласна, что это поздравление больше "гуманитарную помощь" напоминает, но своими силами на больше не разбежишься, тапки-пледы нужны ли? . чтоб более празднично выглядело цветы\открыка украсят)) 

Если есть дельный совет по подаркам, буду рада услышать.

может что-то не из банального (крупы-масло), что-то деликатесно- вкусненького? 


  • 0

#482
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Всем привет, рада что есть такие не равнодушные люди как вы! Может мой совет вам то же чем то пригодится, у меня самой дедушка ВОВ, но к сожалению его уже год как не стало, а бабушка участник трудового фронта и всегда очень радуется вниманию со стороны других людей в этот великий праздник. Конечно ей всегда приносят подарки (продукты питания и пр.), но вы знаете она безумно была рада когда помимо продуктовой корзины она увидела витамины для пожилых и не просто открытку а именную похвальную грамоту (пусть даже распечатанную на цветном принтере) с очень трогательным стихом благодарности, грамота у нее стоит теперь на видном месте, часто просит её почитать в слух т.к. сама не видит, а витамины теперь мы ей покупаем в каждый сезон по ее просьбе))) 


  • 0

#483
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Вкусно-деликатесное...чего-то на ум не идет ничего )))))

Я тогда грамоты поищу. На 65 лет печатали девочки  что-то...

Витамины  для пожилых  хорошая мысль! Посмотрю что в аптеках продается. И в инете поищу кто производит


  • 0

#484
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

В инете просто как уже готовые и заполненные. 

Девочки, кто умеет работать в corel ??? Я профан в этом...


  • 0

#485
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

В инете просто как уже готовые и заполненные. 

ссылку можете скинуть? если остальное дело техники - отпишусь)))

почему деликатесы на ум пришли))) тоже как-то бабушку нашу поздравили (совет ветеранов железнодорожников, что- то в этом роде))) и в поздравительном пакете была баночка икры, какие-то соки натуральные, грибочки, что-то еще в этом роде, берегла к  празднику, старалась всех угостить и похвастать, что это ЕЙ подарили. 

Для людей старшего и пожилого возраста полезными будут «Витрум сенчури» , «Центрум сильвер» , «Санасол после 45 лет»  -гугл всемогущий подсказывает.


  • 0

#486
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А что если попросить перенести темку в общий?Уверена, желающих добавится в разы...Или открыть там новую с конкретными предложениями. Если бы был счет,куда скидывать можно было, откликнулись бы многие...
  • 1

#487
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А еще у меня дедок любил бальзамы на травах в чай добавлять и чаи хорошие травяные (типо мяты или липы), от когора то же не отказывался))) думаю он такой был не один.


  • 0

#488
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Напишите номер карточки и фио хозяйина
  • 0

#489
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений

Вика, спасибо за отзывчивость !!!!! Поступок сынишки заслуживает гордости за него !!!!!!)

Наташа, спасибо огромное тебе за такое важное дело, которое ты организовала, надеюсь присоединится как можно больше людей, чтобы можно было порадовать большее количество ветеранов!
Сыночком конечно гордимся, спасибо, я ему просто предложила, поделиться, так сказать деньгами, он почти всю копилку отдал, сказал, что сейчас они (деньги) ему ни к чему)) Твои детки тоже большие молодцы, хотя с такой мамой не может быть иначе))

Сообщение отредактировал Рания: 24.04.2014, 01:22:19

  • 0

#490
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В инете просто как уже готовые и заполненные.

поздравительном пакете была баночка икры, какие-то соки натуральные, грибочки, что-то еще в этом роде, берегла к празднику, старалась всех угостить и похвастать, что это ЕЙ подарили.
Для людей старшего и пожилого возраста полезными будут «Витрум сенчури» , «Центрум сильвер» , «Санасол после 45 лет» -гугл всемогущий подсказывает.
Вот, вот я тоже про то, что если даже сами не съедят/выпьют, то обязательно угостят тех, кто в гости придет, а это тоже много много значит, почувствовать себя радушным хозяином. Я еще думаю , что вот эти жестяные коробочки обязательно пристроят подо что нибудь и глаз радовать будут. Витамины, икра супер идеи, но дорого получается (не дороже, конечно тех лет и сил, что они отдали победе). Дорого в смысле, что меньше пакетов получится. Девочки, удачи желаю и чтобы как можно больше людей поучаствовало.
Пс. Помню, какие праздники были, когда деда был живой. Человек по 20 -30 собиралось за столом, каждый год, не пропускали. Жалко, что я тогда маленькая была и казалось, что так будет всегда, столько не узнала, не спросила... :( А накануне 9 мая ехали к другой бабуле ночевать на кремлевскую, щас майлина, чтобы ночью посмотреть как вся военная техника в город едет на парад.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 24.04.2014, 01:28:16

  • 0

#491
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

у нас в копилке 27000 !!!!!!!!

Черепашка!!! Спасибо, что пришли вчера вечером !!!!! Я знаю как сложно мамочкам выкроить время ))))) Такие веселые конфеты!!!!! Самая упаковка глаз радует!!!!!!

Я укажу данные мужа

Малетин Дмитрий Анатольевич

иин 710621301290
карточка 6762 0484 8882 6656 Казком. 
Если у кого-то есть возможность помочь распаковать по пакетам ? В субботу я мужа в охапку и на оптовку за продуктами.
Витамины стоят от 1200....это в аптеках. Есть мед.склады, я поищу.
Итого, из мыслей: поискать витамины, деликатесное что-то, в жестянках печенье. Как думаете, если такой пакет : курица  замороженная(думаю продукт нужный), 2 л подсолнечного масла, по 2 кг круп, пакет макарон, жестянка печенья и гвоздика. Сумма не совсем большая....Я из нее исхожу.

  • 0

#492
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Из бальзамов я знаю Агидель, он правда алкогольный. Его в чай или кофе добавлять - одно удовольствие. Или речь о другом бальзаме ? )))) а у меня алкогольный в мыслях ))))) 


Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 24.04.2014, 10:27:53

  • 0

#493
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Утро доброе!
Наташа, у меня только вопрос на счет курицы, она же замороженная, пока будете развозить не разморозится, вдруг жарко будет?
А по поводу витаминов, не рискованно, вдруг кому-то не подойдут по состоянию здоровья, у них же в этом возрасте много разных болячек (((
  • 0

#494
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Вик, а если упаковать ее хорошенько ? Или курица не лучший вариант........


  • 0

#495
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
Вот Наташа, тоже задумалась, после покупки ее же надо в морозильнике хранить, у тебя будет место? Ну и потом, потечет, пока развозка будет, не зима же, не очень приятно(( конечно продукт хороший, но сложно будет сохранить его в нормальном состоянии, на мой взгляд.
  • 0

#496
Скучающая

Скучающая
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Из бальзамов я знаю Агидель, он правда алкогольный. Его в чай или кофе добавлять - одно удовольствие. Или речь о другом бальзаме ? )))) а у меня алкогольный в мыслях ))))) 

Нет все верно, бальзамы на сколько я знаю все алкогольные, это по сути настойки на травах, просто их по чайной ложечке добавляют обычно в чай или так просто ложечку можно тяпнуть.


  • 0

#497
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Наташа-Коломбина, спасибо за участие !!!!! Ты значительно пополнила копилку !!!!

 

А про морозилку-то я и не подумала.....Я вот чего подумала, впереди майские выходные, на них и начну развозить. Может еще недельку пособирать деньги? И в субботу следующую поехать..... 

Кто сможет составить компанию?


  • 1

#498
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Я бы хотела добавить денег, но только после зар.платы ))

и потом в мае я могу составить компанию при закупе, но раздавать... не знаю... мне как то неудобно :faceoff:

P.S. кстати я за рулем


  • 0

#499
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Добрый день Всем

искала долго темку действительно нужно в Общий переносить

 

Хотелось бы поучаствовать как смогу

деньги можно переводить на карту или лучше кому то передать?

 

также за рулем в какие то дни могу поучаствовать в развозке или каких то еще мероприятиях


  • 0

#500
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

я с вами...могу передать пару тысяч. живу в самале. могу поздравить кого-нибудь в самале.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.