Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Идеальная свадьба спроси и сделай её таковой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#101
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Идеальная свадьба? Клёво, но у вас по видео нет консультанта :eek: .

По видео у нас есть консультант. Его просто в списках не огласили. Зовут его Сергей.

Сорри, пока писал свой пост, оказывается появился официальный видеоконсультант. Но я поприсутствую здесь, ОК?



Официальный консультат по видео, у нас действительно есть. Но пока он не появился. И потом. вы тоже можете давать советы. Почему нет? чем больше мнений, тем интересней.
  • 0

#102
novichenkos

novichenkos
  • Гость
  • 10 сообщений



Идеальная свадьба? Клёво, но у вас по видео нет консультанта :eek: .

По видео у нас есть консультант. Его просто в списках не огласили. Зовут его Сергей.

Сорри, пока писал свой пост, оказывается появился официальный видеоконсультант. Но я поприсутствую здесь, ОК?

Конечно, конечно. Фотографов то 2-х объявили и я так смотрю здесь еще кое кто из фотографов консультирует. Только, если уж нас всех объявили по имени и фамилии и Вас это не затруднит представьтесь пожалуйста. Дабы быть полноценным консультантом по видео.
  • 0

#103
novichenkos

novichenkos
  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо за совет, видимо так и сделаю. А вы можете посоветовать какое-нить место для фотосессии? И еще по поводу Love Story, это видео "стори" или как-то на фотках (типо слайд-шоу)? За сколько до свадьбы надо начинать делать? И сколько примерно стоит? Еще раз спасибо за помощь!!!


Посоветовать можно очень-очень много мест.
Прежде чем выбрать место, рекомендую определить самим:
а) что это будет? просто романтическая фотосъемка или может быть какая-нибудь тематическая,
б) в каких костюмах, с какими аксессуарами и может быть даже с какими-нибудь декорациями,
в) время суток, день или ночь (или то и другое), а также время года и погоду,
Вот 3 пункта для первоначального определения, по результатам которого список мест сузится к необходимому.
Самая лучшая и результативная съемка происходит там где модель чувствует себя комфортно и позитивно.
По поводу Love Story. Мое мнение такое: Ответьте самим себе, для каких целей вы его хотите создать и какой эффект либо результат хотите получить? Показать на свадьбе всем гостям или показывать только для самых близких? Если это будет одноразовое шоу, то с использование фотохронологии будет эффектно. Если вы в последующем хотите смотреть это по телевизору, то однозначно это видеоролик. Или например спустя полгода сидя за чашкой чая с подружками или за кружкой пива с друзьями полистать фотокнигу, тут понятно что. А также можно сочетать и видео и фото. Можно сделать шикарный ролик где в промежутках между видеоряда будут вставлены фотографии, получится такое видеослайдшоу :eek: . Необычно, зато можно потом и телевизор посмотреть и фотокнигу полистать.
"За какой период времени начинать делать?" Так Вам лучше ответить на вышеописанные вопросы. И тогда станет более понятно. Хотя "слепить" можно и за неделю.
Цена определяется просто, так как процесс творческий каждый фото или видеограф ставит свою цену. Конечно желательно обговорить все нюансы: место сьемок (в городе, за городом, в другом городе или другой стране), период времени затраченный на фото/видео сессию, сколько ресурсов затрачивается (световая аппаратура, визажисты, костюмы и т.д.) и через какой период времени готовый продукт должен быть у заказчика. Из этих всех параметров и складывается цена. А если Вам говорят не обговаривая фиксированную цену, я бы задумался, творческий ли процесс у этого человека или просто стандартный "штамп".
  • 0

#104
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Доброго времени суток, меня тоже нет в официальном списке консультантов, но если вы не против, я буду давать советы по сценарию и "фишкам" тематических свадеб. С уважением Вероиника
  • 0

#105
Розовый Фламинго

Розовый Фламинго
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день!

Хотелось бы обратиться к Вам за советом! У нас свадьба в августе...совсем не хочется делать обычную свадьбу....
Вот не знаю как лучше..у меня много подружек. Хочу чтобы подружки невесты были в красных платьях, а друзья жениха, например с красным галстуком, бабочкой и т.п.
Не будет ли это плохо смотреться? или же лучше будет если всего несколько девочек (5-6) будут в красном, а остальные как захотят...
И как Вы думаете, стоит ли платье невесты тоже делать с какими-то элементами красного???
  • 0

#106
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Добрый день!

Хотелось бы обратиться к Вам за советом! У нас свадьба в августе...совсем не хочется делать обычную свадьбу....
Вот не знаю как лучше..у меня много подружек. Хочу чтобы подружки невесты были в красных платьях, а друзья жениха, например с красным галстуком, бабочкой и т.п.
Не будет ли это плохо смотреться? или же лучше будет если всего несколько девочек (5-6) будут в красном, а остальные как захотят...
И как Вы думаете, стоит ли платье невесты тоже делать с какими-то элементами красного???


Мы рады, что вы к нам присоединились!

вот например, здесь как раз красные платья у подружек. Но заметьте, у каждой свое, подобранное по вкусу.
главное не одевать в платья одного фасона, потому тогда это может действительно смотреться плохо. Потому что у каждой фигуры свои особенности!

Изображение
  • 0

#107
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Конечно, конечно. Фотографов то 2-х объявили и я так смотрю здесь еще кое кто из фотографов консультирует. Только, если уж нас всех объявили по имени и фамилии и Вас это не затруднит представьтесь пожалуйста. Дабы быть полноценным консультантом по видео.

C удовольствием, - Мурат Ибраев, технический директор ArtView Studio. Катя нас знает - все собиралась к нам в гости, да видно некогда))))).
  • 0

#108
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Конечно, конечно. Фотографов то 2-х объявили и я так смотрю здесь еще кое кто из фотографов консультирует. Только, если уж нас всех объявили по имени и фамилии и Вас это не затруднит представьтесь пожалуйста. Дабы быть полноценным консультантом по видео.

C удовольствием, - Мурат Ибраев, технический директор ArtView Studio. Катя нас знает - все собиралась к нам в гости, да видно некогда))))).


ой, да, Марат! я все еще собираютс к вам в гости. Ну правда чето пока совсем некогда. но в мае вроде по свободнее. так что я постараюсь в мае к вам заехать. :D
  • 0

#109
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Love Story - это как правило история знакомства, реальная или вымышленная. К Love Story можно отнести слайд-шоу или постановочно отснятое видео. Причем зачастую, не смотря на название именно историю знакомства эти ролики (ни видео, ни фото) не отражают. Но вряд ли следует критиковать за это их производителей - это красивые кадры и сцены, где через фото и видео передаются чувства молодых и их отношение к друг другу зрителю.

История знакомства в фотографиях.
  • 0

#110
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Love Story - это как правило история знакомства, реальная или вымышленная. К Love Story можно отнести слайд-шоу или постановочно отснятое видео. Причем зачастую, не смотря на название именно историю знакомства эти ролики (ни видео, ни фото) не отражают. Но вряд ли следует критиковать за это их производителей - это красивые кадры и сцены, где через фото и видео передаются чувства молодых и их отношение к друг другу зрителю.

История знакомства в фотографиях.



это же герои проекта "свадьба моей мечты"!!! :D
  • 0

#111
novichenkos

novichenkos
  • Гость
  • 10 сообщений


Love Story - это как правило история знакомства, реальная или вымышленная. К Love Story можно отнести слайд-шоу или постановочно отснятое видео. Причем зачастую, не смотря на название именно историю знакомства эти ролики (ни видео, ни фото) не отражают. Но вряд ли следует критиковать за это их производителей - это красивые кадры и сцены, где через фото и видео передаются чувства молодых и их отношение к друг другу зрителю.

История знакомства в фотографиях.

Ну Саня молодец! Прямо с пылу с жару. Реалити-шоу только закончилось а ты сразу и отчет выложил. Хорошая фотосессия!
  • 0

#112
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Слайдшоу на вечере 15.04. уже показывали!
  • 0

#113
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Изображение

Наша идея и наша свадьба! Но лично мне больше понравилось, когда все подружки одеты в одинаковые платья...
  • 0

#114
novichenkos

novichenkos
  • Гость
  • 10 сообщений


Изображение

Наша идея и наша свадьба! Но лично мне больше понравилось, когда все подружки одеты в одинаковые платья...

Тут я солидарен. Гораздо красивее когда платья одинаковые. Посмотреть даже на эту фотографию у девушек только букеты одинаковые. Если бы у платьев хотя бы одинаковая длина юбки была, не говоря уже о цвете. Я вижу на фото среди подружек наш консультант улыбается.
  • 0

#115
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
В продолжение темы о свадебных традиция и обрадах. В Европе, например, очень популярен обычай бросать букет невесты подружкам. Эта традиция пришла и к нам. Но у нас почему то многие считают, что кинув букет, можно выкинуть счастье. на чем основывается подобное поверие, я не знаю, самой традиции то у нас не больше 10 лет. А поверие уже родилось и прочно укрепилось.
  • 0

#116
sarko

sarko
  • Гость
  • 16 сообщений
всем привет!посоветуйте мне визажиста и тамаду в Астане,я сама в Алматы,но наша свадьба будет в Астане 19 июня.поэтому ничего не успеваю :-) заранее,спасибо!
  • 0

#117
Victoria Bloom

Victoria Bloom
  • Гость
  • 43 сообщений
Уф, пока у меня ЦТ 2 недели не загружалось, вижу, что идет активное обсуждение тем, по которым я могу помочь советом, ну если не слишком поздно

здравствуйте всем!!! спасибо экспертам за ответы! позвольте присоединиться к чату.
мы с женихом как раз относимся к группе тех, кто организовывает свою свдьбу сами.
как раз сейчас мы решаем материальный вопрос, т.е. сколько понадобится денег на торжество (и где их взять) :eek: . пытаемся конечно же максимально приблизить наш прогнозный бюджет к реальному.
вот тут у меня возник вопрос. я слашала и согласна с тем что на торжество обычно от 5% до 10% приглашенных гостей не приходят. стоит ли заранее, это предугадав, заказать поменьше мест на банкете?
если да, то как быть с рассадкой гостей? ты же не можешь знать кто именно не придет и не включить его в список. а вдруг придет и не увидит себя в списке? не знаете идут ли обычно рестораны на встречу и позволяют ли в списках иметь больше гостей, а на заказ принимать на меньшее кол-во?


То, о чем говорила Катя - называется на Западе RSVP - от французской фразы "Répondez s'il vous plaît", что обозначает (перевод не дословный, а смысловой) "подтвердите ваше участие....". На пригласительном обычно ставится эта надпись в конце, дата и время до какого числа мы хотим получить подтверждение о вашем участии на мероприятии. Поскольку наши люди не знакомы по большей степени с этим и даже если на карточке стоит эта надпись, в любом случае приходится обзванивать всех и уточнять - буду ли они присутствовать или нет. Но, даже если вам подтвердили об участии, это не гарантия того, что люди придут. Поэтому не бойтесь в ресторане заказать еды меньше, чем ожидаемое количество гостей, просто рассадку за столами вы можете делать не такую плотную, на случай если придут больше, чем собиралось. Дозаказать всегда проще, чем распихивать после банкета всю еду по родственникам и друзьям.

По поводу оглашения списка подарков - тоже приведу западный опыт - у них есть сейчас такая традиция открытия персональных свадебных страничек, на которых молодые могут рассказывать свои истории любви, выкладывать фотографии и лавстори, оглашать списки подарков, которые они хотят получить, обсуждать процесс подготовки к свадьбе и что они хотят увидеть на собственной свадьбе и т.д. В России уже переняли этот опыт создания персональных свадебных сайтов, в Казахстане пока этого нет. Но есть большое количество социальных сетей. Что стоит вам, дорогие молодожены, завести свою закрытую группу в соц сети, пригласить в нее только тех, кого вы будете приглашать на свадьбу и уже дальше заводить различные обсуждения по вашей свадьбе по тому или иному вопросу (в т.ч. и подаркам и подтверждению об участии в свадебном дне). Конечно, многие наши тети и дяди понятия не имеют, что такое интернет и с чем его едят, но вот ваши друзья в 80% (или может даже больше) случаев каждый день находятся в сети и им не сложно зайти и отписаться у вас в группе. Так вы сможете сократить время по освещению важных сообщений и дополнительных телефонных звонков.
  • 0

#118
Zeynep

Zeynep
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
[quote name='Екатерина Корчагина' date='26.04.2010, 19:58' post='12995222']
[quote name='Apertureman' post='12994749' date='26.04.2010, 19:11']
[quote name='SystemA' post='12982868' date='26.04.2010, 03:24']
Love Story - это как правило история знакомства, реальная или вымышленная. К Love Story можно отнести слайд-шоу или постановочно отснятое видео. Причем зачастую, не смотря на название именно историю знакомства эти ролики (ни видео, ни фото) не отражают. Но вряд ли следует критиковать за это их производителей - это красивые кадры и сцены, где через фото и видео передаются чувства молодых и их отношение к друг другу зрителю.
[/quote]

Катя, добрый день. Нашла ваше предложение о малиновом Crysler PT Cruser, опубликованное год назад на ЦТ. Скажите еще есть возможность на нем покататься? Скока это стоит и где его найти? Мона на мыло kzeinep@mail.ru. Заранее спасибо.
  • 0

#119
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Предлагаю очень актаульную тему для обсуждения. Свадебная фотография!!!!
То к чему стоит подойти с большой щепетильностью. Вы можете сэкономить на чем угодно, но фотогрфии со свадьбы по сути единственное, что останеться на память об этом дне. Так что в этом вопросе лучше не торопиться. Давайте обсудим, чего в принципе вы ждете от свадебной фотографии.
  • 0

#120
Katrinis

Katrinis
  • Гость
  • 21 сообщений
Пожскажите пожалуйста, есть ли у нас в Алмате номера для новобрачных? :) Чтобы после свадьбы можно было провести незабываемую ночь с любимым в романтической, необычной обстановке? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.