Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Идеальная свадьба спроси и сделай её таковой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#81
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

я слашала и согласна с тем что на торжество обычно от 5% до 10% приглашенных гостей не приходят. стоит ли заранее, это предугадав, заказать поменьше мест на банкете?

Екатерина правильно выше отметила - не стесняйтесь,обзванивайте приглашенных гостей и уточняйте,придут ли они! Это нормальная практика во многих странах,правда,не знаю,приживётся ли у нас?
Как обычно,многие принимают решения в последний момент.
  • 0

#82
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


я слашала и согласна с тем что на торжество обычно от 5% до 10% приглашенных гостей не приходят. стоит ли заранее, это предугадав, заказать поменьше мест на банкете?

Екатерина правильно выше отметила - не стесняйтесь,обзванивайте приглашенных гостей и уточняйте,придут ли они! Это нормальная практика во многих странах,правда,не знаю,приживётся ли у нас?
Как обычно,многие принимают решения в последний момент.



надеюсь приживется! потому что обзвон приглашенных это правило организации любого мероприятия. Любой организатор вкладывает деньги в то или иное мероприятие, и он хочет себя обезапасить. Вы ведь тоже вкладываете не малые деньги в свою свадьбу, и это абсолютно нормально, что вы позвоните человеку и спросите его придет он или нет. И потом есть еще один приятный момент, когда вы позвоните за неделю до свадьбы, а как правило люди не покупают подарков заранее, они это делают за неделю или за день до свадьбы и вы как раз попадете в тот момент, когда человек обдумывает подарок. И наверняка у вас 70% людей будут спрашивать, что вам подарить. Таким образом можете сразу 2-х зайцев убить, узнать кто придет и спрогнозировать подарки =)))
  • 0

#83
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

И наверняка у вас 70% людей будут спрашивать, что вам подарить. Таким образом можете сразу 2-х зайцев убить, узнать кто придет и спрогнозировать подарки =)))

Так это тогда заранее список подарков придётся составлять параллельно со списком гостей,а это уже не просто,даже сложно! Не буду вдаваться в подробности,каждый сам найдет подводные камни,но в данный момент осуществить подобный опыт с подарками сможет далеко не каждый,хотя к этому и идёт дело потихоньку!
  • 0

#84
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


И наверняка у вас 70% людей будут спрашивать, что вам подарить. Таким образом можете сразу 2-х зайцев убить, узнать кто придет и спрогнозировать подарки =)))

Так это тогда заранее список подарков придётся составлять параллельно со списком гостей,а это уже не просто,даже сложно! Не буду вдаваться в подробности,каждый сам найдет подводные камни,но в данный момент осуществить подобный опыт с подарками сможет далеко не каждый,хотя к этому и идёт дело потихоньку!



Касательно подарков, это вообще очень разумно составлять список, чего вы хотите получить. потому что люди так или иначе заготовили какую то сумму на подарок вам. с одной стороны ваши гости конечно могут подарить деньги, и это конечно же для многих предпочтительнее. Но во-первых сейчас с суммой ниже 100$ приходить на свадьбу уже не камильфо, и человеку проще купить какой-либо подарок, да и с другой стороны хочется же чтобы и память какая то осталась, или какие то полезные вещи уже были в вашу новую семью. Можно даже поступить хитро и выложить список в какой-либо из социальных сетей. вовсяком случае друзья уж точно не будут ломать голову над тем что вам подарить. И вообще классно чтобы друзья хоть как то откомментили и не пришли на свадьбу все как один с кофемолкой.
В цивилизованных странах так и делается уже десятки лет. Каждому дано задание прийти со строго определенным подарком.
  • 0

#85
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Кать, такой вопрос. Можно ли заработать на собственной свадьбе? Я имею ввиду, окупить и выйти в плюс за счет подарков. Не сказать, что я хочу куда-либо приложить эти меркантильные знания, но всегда было интересно.
  • 0

#86
Lapo4ka17

Lapo4ka17

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

В цивилизованных странах так и делается уже десятки лет. Каждому дано задание прийти со строго определенным подарком.

Ндя... Значит живем и бизнес творим в нецивилизованном государстве? Что сие значит?
  • 0

#87
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


В цивилизованных странах так и делается уже десятки лет. Каждому дано задание прийти со строго определенным подарком.

Ндя... Значит живем и бизнес творим в нецивилизованном государстве? Что сие значит?


Не хочется никого обидеть! Но в плане свадебного бизнеса нам правда еще рости и рости до европейских стран. Есть множество моментов, которые мы пока не может осуществить здесь, хотя в других странах это является нормой. например, как я говорила уже - это обзванивать гостей перед свадьбой, а не полагаться на авось и т.д. и тому подобное. Мы очень стараемся перенимаем опыт, ездим в Москву и Европу на всяческие тренинги. И мы очень хочит чтобы свадебный бизнес в Казахстане можно было без тени сомнения назвать цивилизованным, развитым и равным московскому и европейскому уровню свадебного бизнеса.
Речь не о стране, а о бизнесе. Даже не о бизнесе, речь о культуре свадебной индустрии. Вот так будет наиболее точно.

Сообщение отредактировал Екатерина Корчагина: 24.04.2010, 10:50:43

  • 0

#88
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Кать, такой вопрос. Можно ли заработать на собственной свадьбе? Я имею ввиду, окупить и выйти в плюс за счет подарков. Не сказать, что я хочу куда-либо приложить эти меркантильные знания, но всегда было интересно.


Тут раз на раз не приходится. Кому то это удается, кому то нет. Ну даже если просто посчитать что придет 100 гостей и каждый подарить по 100$. Это уже 10 000$. Но кто может подарить сразу 1000$, а 20 человек придут с кофемолками :)
Мой совет - говорите друзьям и родственникам, что вам реально нужно больше. Если вы сильно траритесь на свадьбе, так и говорите - дарите деньги, если вам нужны какие то более материальные вещи, к примеру у вас новая квартира и вы переезжаете буквально в пустой дом, говорите - нужна кофемолка. Но я утрирую, вы же понимаете.
Так что можно предполагать, что вы заработаете на свадьбе или хотя бы окупите ее за счет подаренных денег, но расчитывать конечно не стоит. Как говорится кто не обольщается, тот не разочаровывается.
  • 0

#89
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Есть множество моментов, которые мы пока не может осуществить здесь, хотя в других странах это является нормой... Речь не о стране, а о бизнесе. Даже не о бизнесе, речь о культуре свадебной индустрии. Вот так будет наиболее точно.


Идёт ли речь о стране,бизнесе или культуре- в первую очередь речь идёт о людях! С их менталитетом,внутренней культурой,воспитанием,жизненным опытом и целями!
Во многих(очень многих) случаях это всё очень сильно отличается от упомянутых выше "заграниц".
Подвижки,конечно,есть в этом плане.Но надеяться на кардинальное изменение ситуации в обозримом будущем не приходится!
  • 0

#90
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Есть множество моментов, которые мы пока не может осуществить здесь, хотя в других странах это является нормой... Речь не о стране, а о бизнесе. Даже не о бизнесе, речь о культуре свадебной индустрии. Вот так будет наиболее точно.


Идёт ли речь о стране,бизнесе или культуре- в первую очередь речь идёт о людях! С их менталитетом,внутренней культурой,воспитанием,жизненным опытом и целями!
Во многих(очень многих) случаях это всё очень сильно отличается от упомянутых выше "заграниц".
Подвижки,конечно,есть в этом плане.Но надеяться на кардинальное изменение ситуации в обозримом будущем не приходится!


Кстати говоря о минталитете, культуре хотелось бы поговорить о традициях, обычиях и т.д связанных со свадьбой. Мы чаще по не знанию, просто потому что так люди говорят, следуем каким-то устоявшимся повериям, обычаям, а смысл то и откуда и почему та или иная традиция взялась, не знаем. Ну вот например, моя любимая - что если в мае поженились то всю жизнь маятся будете. Но как это традиция может относится к казахам, агличанам, туркам и т.д. Даже в русском языке это вовсе не однокоренные слова. Корня "ма" нет в русском языке, остальное суффикс и окончание. И относится это поверие тольк к Сибири, на май как раз в этом регионе приходятся посевные работы. Весь урожай с прошлого года съеден. И свадьбу играть просто безумие, но молодым - влюбленным трудно что-то объяснять про кончившиеся запасы, поэтому придумали про "будете маятся" и т.д. Но как это может быть связано с современным обществом, когда у нас есть супермаркеты с незаканчивающимися запасами???
Давайте поговорим о принятых свадебных повериях, традициях, обычаях и разберемся в их настоящей сути, и откуда они вообще взялись.
  • 0

#91
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Идеальная свадьба? Клёво, но у вас по видео нет консультанта :-/ .
  • 0

#92
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Идеальная свадьба? Клёво, но у вас по видео нет консультанта :-/ .



Присоединяйтесь, мы вас рады! ;)
  • 0

#93
Zeynep

Zeynep
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Всем привет. У меня вопрос. Есть ли у кого опыт проведения смешанной свадьбы? Т.е. свадьба с иностранцем. Никак не могу представить себе общую картину. Выкупа не будет, катания видимо тоже, а что мне с ними делать ума не приложу... Раньше бывала только на казахских и русскмх свадьбах. Времени мало, всего 2 месяца осталось. Хочется чтоб и интересно и запоминающеся было... :-)


Какой бы ни был иностранец, у каждого народа есть свои свадебные традиции. Я бы узнал как проводятся свадьбы и у жениха и у невесты (по каким обрядам) и частично бы соединил их. Если точно будет без катаний и выкупа, то как и написал Apertureman используйте свободное время для хорошей и спокойной фотоссесии. Рекомендую заранее определить места проведения фотоссесии с фотографом (как минимум за 2 дня).



Спасибо за совет, видимо так и сделаю. А вы можете посоветовать какое-нить место для фотосессии? И еще по поводу Love Story, это видео "стори" или как-то на фотках (типо слайд-шоу)? За сколько до свадьбы надо начинать делать? И сколько примерно стоит? Еще раз спасибо за помощь!!!
  • 0

#94
Zeynep

Zeynep
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Всем привет. У меня вопрос. Есть ли у кого опыт проведения смешанной свадьбы? Т.е. свадьба с иностранцем. Никак не могу представить себе общую картину. Выкупа не будет, катания видимо тоже, а что мне с ними делать ума не приложу... Раньше бывала только на казахских и русскмх свадьбах. Времени мало, всего 2 месяца осталось. Хочется чтоб и интересно и запоминающеся было... :-)



Привет вам! =)
был у нас такой опыт и не раз. у нас это популярно! =)
Для начала вы можете продумать какой-то оригинальный концепт свадьбы, чтобы уйти от щекатливого вопроса - придерживаться каких-то традици на свадьбе или нет? чтобы не обидеть ни какую из сторон. это может быть и классическая свадьба. только с оригинальным концептом.
вот примеры того что я имею ввиду.





концептом может быть какой то цвет, какая та забавная деталь, как на фото с полосатыми очками. или же это может полностью тематическая свадьба. Достаточно даже одного места на катание чтобы превратить в его в настоящую шоу-программу. И просто от души повеселиться.



Спасибо и вам, Екатерина. Я уже думала по поводу цветной свадьбы. Хочу свадьбу опен-айр, нашли один ресторан Кок-Тобе по дороге в Алмарасан. Там замечательный сад. Ну не совсем сад, скажем задний двор со столами и беседками. Много зеленой травы и деревьев. Так вот надо будет как-то украсить беседку. Только с цветом не определилась еще. Хочется чего-то яркого. Цвет фуксии или красный мне тоже нравица. Есть какие-то правила по выбору цвета для украшения беседок?
  • 0

#95
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Всем привет. У меня вопрос. Есть ли у кого опыт проведения смешанной свадьбы? Т.е. свадьба с иностранцем. Никак не могу представить себе общую картину. Выкупа не будет, катания видимо тоже, а что мне с ними делать ума не приложу... Раньше бывала только на казахских и русскмх свадьбах. Времени мало, всего 2 месяца осталось. Хочется чтоб и интересно и запоминающеся было... :D



Привет вам! =)
был у нас такой опыт и не раз. у нас это популярно! =)
Для начала вы можете продумать какой-то оригинальный концепт свадьбы, чтобы уйти от щекатливого вопроса - придерживаться каких-то традици на свадьбе или нет? чтобы не обидеть ни какую из сторон. это может быть и классическая свадьба. только с оригинальным концептом.
вот примеры того что я имею ввиду.





концептом может быть какой то цвет, какая та забавная деталь, как на фото с полосатыми очками. или же это может полностью тематическая свадьба. Достаточно даже одного места на катание чтобы превратить в его в настоящую шоу-программу. И просто от души повеселиться.



Спасибо и вам, Екатерина. Я уже думала по поводу цветной свадьбы. Хочу свадьбу опен-айр, нашли один ресторан Кок-Тобе по дороге в Алмарасан. Там замечательный сад. Ну не совсем сад, скажем задний двор со столами и беседками. Много зеленой травы и деревьев. Так вот надо будет как-то украсить беседку. Только с цветом не определилась еще. Хочется чего-то яркого. Цвет фуксии или красный мне тоже нравица. Есть какие-то правила по выбору цвета для украшения беседок?



Кстати хороший выбор места для open-air свадьбы. мне очень нравится Кок-тобе, тем что сама площадка очень красивая и плюс на случай плохой погоды можно переместится в банкетный зал.
Касательно ващего вопроса - нет ни каких правил, беседку можно украшать каким угодно цветом. и потом вы же не будете выбирать цвет свадьбы - красный, а беседки как то по особенному украшать. :eek: если честно мне не понятна причина этого вопроса. Насколько я помню там беседки кажется коричневые. вообще как правило беседки принято раскрашить в нейтральные тона. тем и удобнее оформителю, цвет беседки не играеет вообще ни какой роли. можно например задрапировать беседки красным текстилем.
  • 0

#96
novichenkos

novichenkos
  • Гость
  • 10 сообщений

Идеальная свадьба? Клёво, но у вас по видео нет консультанта :eek: .

По видео у нас есть консультант. Его просто в списках не огласили. Зовут его Сергей.
  • 0

#97
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


Идеальная свадьба? Клёво, но у вас по видео нет консультанта :eek: .


Присоединяйтесь, мы вас рады! :D

С удовольствием, я тоже вас рад! :) ))))))

А вот и первая клиент консультация:

И еще по поводу Love Story, это видео "стори" или как-то на фотках (типо слайд-шоу)? За сколько до свадьбы надо начинать делать? И сколько примерно стоит? Еще раз спасибо за помощь!!!

Love Story - это как правило история знакомства, реальная или вымышленная. К Love Story можно отнести слайд-шоу или постановочно отснятое видео. Причем зачастую, не смотря на название именно историю знакомства эти ролики (ни видео, ни фото) не отражают. Но вряд ли следует критиковать за это их производителей - это красивые кадры и сцены, где через фото и видео передаются чувства молодых и их отношение к друг другу зрителю.

Из нашей практики наиболее успешными (судя по реакции зрителей), были последовательные показы архивного слайд-шоу, а затем видео "ЛавСтори" (в кавычках, потому что это не та история знакомства что была в реальности). Сначала зрителю подается слайд-шоу из детских/юношеских фотографий, а затем подается видео "ЛавСтори" - видео с прогулки молодых.
Первое слейд-шоу интересно всем, потому что отправляет зрителя на 20 и более лет назад и потихоньку доводит до наших дней. Всем интересно, какими были в молодости родители молодых, какими были жених и невеста в детстве и много смеха и позитива вызывают именно эти старые детские фото. Кроме того у большинства присутствующих, эти кадры будят какие-то теплые воспоминания. Но такое слайд-шоу, если его даже довести до того настоящего времени, получается каким-то недосказанным. Его можно продолжить новым слайд-шоу из современности, но эти сменяющие друг друга кадры немного утомляют, - зритель отвлекается, его внимание уже не на экране, а на том что есть на столе или сконцентрировано на беседе с соседом, а то и вовсе он выйдет покурить)))))). Кроме того, в последовательных слайд-шоу не удается отсечь зрителя от прошедшего времени - тамаде порой приходится комментировать фоторяд. В итоге реакция какая-то вялая, а жидкие аплодисменты из вежливости, - кому это надо? считаю, что наверное, это из-за того, что на экране нет интересного действия. Поэтому важно дополнить статику фотокадров видеорядом - как бы в продолжение архивного фоторяда, на экранах появляется видеопрогулка, возвращающая зрителя в наше время, в мир молодоженов, где видны чувства молодых, где под занавес - поцелуй на фоне заката, голуби в небо, шары или самолетики, шампанское - все что угодно, - в общем финал с движением, где не надо объяснять что значит тот или иной кадр))).
На мой взгляд, реальную историю знакомства тяжело снять на видео. Все это потому, что зачастую это не очень интересно, а если интересно, то трудно все воссоздать как было, да и молодые не актеры. В фото это легче сделать, но опять таки - это слайд-шоу, и продолжать детское слайд-шоу, новым не стоит. В этом случае, если вам нужно именно фото-ЛавСтори, то нужно или отказаться от детского слайд-шоу или предложить видео-псевдо "ЛавСтори" (точнее прогулку).
Конечно, есть и другие точки зрения на то что и как подавать зрителю в зале, но мое мнение изложено выше.
  • 0

#98
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


Идеальная свадьба? Клёво, но у вас по видео нет консультанта :eek: .

По видео у нас есть консультант. Его просто в списках не огласили. Зовут его Сергей.

Сорри, пока писал свой пост, оказывается появился официальный видеоконсультант. Но я поприсутствую здесь, ОК?
  • 0

#99
Zeynep

Zeynep
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
[quote name='Екатерина Корчагина' date='25.04.2010, 23:42' post='12981926']
[quote name='Zeynep' post='12980411' date='25.04.2010, 21:25']
[quote name='Екатерина Корчагина' post='12952070' date='23.04.2010, 00:09']
[quote name='Zeynep' post='12936390' date='22.04.2010, 00:41']
[/quote]


Спасибо и вам, Екатерина. Я уже думала по поводу цветной свадьбы. Хочу свадьбу опен-айр, нашли один ресторан Кок-Тобе по дороге в Алмарасан. Там замечательный сад. Ну не совсем сад, скажем задний двор со столами и беседками. Много зеленой травы и деревьев. Так вот надо будет как-то украсить беседку. Только с цветом не определилась еще. Хочется чего-то яркого. Цвет фуксии или красный мне тоже нравица. Есть какие-то правила по выбору цвета для украшения беседок?
[/quote]


Кстати хороший выбор места для open-air свадьбы. мне очень нравится Кок-тобе, тем что сама площадка очень красивая и плюс на случай плохой погоды можно переместится в банкетный зал.
Касательно ващего вопроса - нет ни каких правил, беседку можно украшать каким угодно цветом. и потом вы же не будете выбирать цвет свадьбы - красный, а беседки как то по особенному украшать. :eek: если честно мне не понятна причина этого вопроса. Насколько я помню там беседки кажется коричневые. вообще как правило беседки принято раскрашить в нейтральные тона. тем и удобнее оформителю, цвет беседки не играеет вообще ни какой роли. можно например задрапировать беседки красным текстилем.
[/quote]


Да, вопрос непонятен, т.к. я сама еще не знаю чего хочу. Знаю что хочу цветную свадьбу. Сначала мне понравились фото зеленой свадьбы. Но когда я увидела площадку, мне показалось что все будет сливаться. Решила что надо что-то яркое. Например, белые скатерти и красные цветы на них. Или красные и белые воздушные шары вдоль торопинки к беседке. И т.д. Боюсь что драпирвка красным текстилем сделает беседку темной. Лучше фоновый белый, и какая-нить красная отделка. Короче у меня куча вариантов, не знаю что выбрать....
  • 0

#100
Екатерина Корчагина

Екатерина Корчагина
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
4 Zeynep, в оформление свадьбы можно использовать любые цвета, потому что всегда какой то яркий или темный цвет можно сочетать с белым. То же самое и в оформление беседки. можно красный цвет сделать дополнительным в драпировке беседки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.