Перейти к содержимому

Фотография

Сетчатка и родыпомогите инфой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#341
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Меня окулист тоже направил на эту процедуру на Толе би, в глазной я думала только там делают, но прочитав поняла, что в Коновалова делают. Мне вроде на 27 неделе сказали? Или я путаю раз вы про 20 нед говорите. А цена в глазном какая? Т.к окулист говорила захвати 30-40 тыс? Если в Коновалова 16 тыс один то туда лучше же?

На эту процедуру это на какую? Циклоскопию или паяние? Выше же все написано. Совсем читать не хотите(((
что значит не хочу читать, я вообще то все 5 последних страницы прочиала, но все пишут по разному. Мне нужно циклоскопию и если что то будет не так, то паяние. Цену говорият 2000 тыс, хотя врач говорит 30-40 тыс бери это в глазном
А то что лично я подробно расписала свой визит в глазной, уж простите но Подробнее уже невозможно. Но мне не лень повториться, циклоскопия стоит в Глазном 1500 тг. И никак не больше. Там все поставлено на конвейер, а это Значит, что перед вами и после вас люди на это обследование. И на паяние вам назначат другую дату. Но если Вы опасаетесь, что у вас какой то конкретный Особенный случай,то берите всю сумму, которую Вам сказали сразу. Только не забудьте, привести с собой кого то. Об этом я писала. Так как в полной темноте за наличие средств я лично не ручаюсь.
  • 3

#342
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Ой, а я такая ворона.... Сама приехала за рулем в НИИ, сделали все нормально. С сетчаткой тоже слава богу все ок. Хотя думала из-за возраста могут быть проблемы.

Как я ехала домой за рулем -  это отдельная песТня. Пришлось одеть очки солнечные и щуриться постоянно. Ну ничего доехала. Еще невыспавшаяся была. Приехала и спать легла. Когда проснулась  -  все  вернулось на круги своя.


  • 0

#343
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Сегодня была на циклоскопии в центре Кановалова. Закапали в 2 подхода, потом вставили эту конусо образную линзу, не больно, но неприятно. Правый глаз будут штопать. Процедура стоит 6000 тыс тг. А глаз один оперировать 23500 тг. Мун был после обеда, поэтому была на приеме у Лям.
  • 0

#344
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Сегодня была на циклоскопии в центре Кановалова. Закапали в 2 подхода, потом вставили эту конусо образную линзу, не больно, но неприятно. Правый глаз будут штопать. Процедура стоит 6000 тыс тг. А глаз один оперировать 23500 тг. Мун был после обеда, поэтому была на приеме у Лям.

Тоже проходила недавно циклоскопию в глазном институте, просто проверка оба глаза стоят 1550 и девушка выходила после операции, один глаз 6635 стоит припайка.


  • 0

#345
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
А если цикло делала в институте Коновалова, а припаивать в глазном можно же? А то цена конечно отличается в разы
  • 0

#346
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Вот и я прошла эту чудесную процедуру. Честно говоря, больше волновалась. Делала в Центре Курбанова у Жакановой Г.
Сетчатка целая (ттт). Процедура стоит 3500 тенге.
Самое сложное было именно ждать когда расширятся зрачки.
А так не больно, но домой уехала в сопровождении мужа - сама бы не рискнула за руль
  • 0

#347
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Опишу и я свой опыт:

 

В пятницу прошла процедуру циклоскопии в офтальмологическом центре Коновалова. Предварительная запись не предусмотрена, живая очередь. Прием с 10.00 до 16.30 с понедельника по пятницу. Стоимость – 6000 тг.

 

С регистратуры отправили в кабинет 24, где ожидало 2-3 человека. Дождавшись своей очереди, зашла в кабинет, медсестра уточнила наличие обменной карты и проверки зрения (говорит, что все проходят по месту жительства). Предварительно я зрение нигде не проверяла, поэтому меня отвели в соседний кабинет и на аппарате определили мой минус. После чего закапали расширяющие зрачок капли и отправили ждать с закрытыми глазами (капли при закапывании немного жгли, но не критично).

 

Перед самой процедурой закапали обезболивающее и усадили за аппарат. Врач Лян О.А. достаточно долго смотрела каждый глаз, надавливая на него конусообразной линзой (ощущения неприятные, но не болезненные). После чего заключила, что все ОК, сделала соответствующую запись в обменке и отправила на ЕР. Дала рекомендацию проверить сетчатку повторно через 6 месяцев после родов.

 

Я был безмерно радостный, т.к. была морально готова сетчатку штопать (думала, что при моем минусе -5 будут проблемы).


  • 0

#348
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Вот и мой отчет, вдруг кому пригодится.

У меня, собственно, минус не большой (-1,75), поэтому когда мне сказали, что надо обследовать сетчатку, удивилась. 

Окулист странный мне попался, спрашиваю, зачем, почему, какие последствия, если не делать, и т.п. Он мне: хотите делайте, хотите нет :faceoff:  

Дал направление в КазНИИ к определенному спецу. Начитавшись отзывов о КазНИИ, и не найдя ни одного отзыва про спеца, пошла на циклоскопию к Муну.

Пришла к часу, хотя прием с двух, народу была тьма: старики, молодые, дети. Я в первый раз была в Центре Коновалова, спросила, кто последний, села спокойненько и наивно думала, что заняла очередь. На самом деле, надо заходить прямо в кабинет, отдать обменную карту медсестре, тогда она вас определит в очередь. У них две очереди: на циклоскопию (живая очередь) и на операции (по записи). Не возмущайтесь, если кто-то якобы "без очереди" проходит: это на операцию.    :dont:

Закапали противные капли (жгли глаза). Где-то через полтора часа я зашла на циклоскопию.  Процедура мало приятная, но не болезненная, как я думала изначально. 

Мне лично было тяжело смотреть направо/налево/вверх/вниз, как просил Мун, потому что из-за обезбаливающих капель я не чувствовала, что смотрю нетуда  :D

На одном глазу нашли разрыв, на другом дырку в сетчатке. Сказали надо делать лазерную коагуляцию, если хочу ЕР. Цена - 46 тыс. за оба глаза. Мун не настаивал, говорит, хотите перепроверьте в другом месте.

В середине августа сделала операцию. Очень переживала, пришла с мужем, чтоб за голову держал  :dandy:

Лазерная коагуляция похожа на циклоскопию, также обезбаливают, линзу вставляют. Видишь зеленые вспышки (лазер), от них чувствуешь жжение. Неприятно, но терпимо. Болело только когда "паяли" дырку в сетчатке. 

Скоро пойду на повторную циклоскопию.


  • 0

#349
adaika2112

adaika2112
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем, добрый день! Хочу поделиться своим опытом! У меня зрение -10. Первый врач, который мне сделал циклоскопию, отправил на контроль к лазерщику. чтобы тот подписал разрешение на самостоятельные роды. И я пошла к Раевскому. Как же я ошиблась. Он мне написал, что у меня везде разрывы и даже, прежде, чем рожать с помощью кесарево, мне надо срочно припаивать сетчатку прямо сейчас же. Кажется сорок тысяч назвал мне цену. И еще написал мне в обменной карте. что мне самой рожать нельзя! А ОН этого не имел право делать! Девочки, на будущее, никто не имеет право писать в обменной карте из лазерщиков, кроме окулиста, там где вы состоите на учете по беременности. Я потом прошла еще три циклоскопии. Двое врачей сказали. что все в порядке. Один врач (женщина из глазного института) даже смотреть меня после Раевского не стала. Сказала, что не даст разрешение на роды, раз Валерий Викторович пишет, что нельзя. В конечном итоге, попала к Муну, он сказал, что у меня все ок с сетчаткой и я могу рожать сама. Я родила сама. Сейчас сыну два года. Проходила после родов циклоскопию два раза. Сетчатка в порядке. Всем легких родов и здоровых детишек!!!! Ну и конечно, будьте внимательными к своим глазкам. Хорошо все взвесьте, прежде чем рожать самостоятельно с высокой миопей! А с Раевским я бы не связывалась!

 

Здравствуйте. А кто такой муну? и где он принимает?


  • 0

#350
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Добрый день, девочки. У меня миопия высокой степени и беременность 16 недель. Была у окулиста, окулист сказал делать циклоскопию и по результатам уже будет видно рожать сама буду или через кесарево. И также окулист сказала что циклоскопию надо обязательно пройти на 28 неделе, т.е. Не раньше 28 недели. Так ли это на самом деле? Кто делал циклоскопию и в какие сроки беременности? Отзовитесь плиииз!!!

Сообщение отредактировал Сон Хай Гио: 29.01.2015, 22:46:09

  • 0

#351
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Добрый день, девочки. У меня миопия высокой степени и беременность 16 недель. Была у окулиста, окулист сказал делать циклоскопию и по результатам уже будет видно рожать сама буду или через кесарево. И также окулист сказала что циклоскопию надо обязательно пройти на 28 неделе, т.е. Не раньше 28 недели. Так ли это на самом деле? Кто делал циклоскопию и в какие сроки беременности? Отзовитесь плиииз!!!

Мне сказали, что делать ее надо после 28 недели. Как я поняла, раньше нет смысла делать, т.к операцию на сетчатку можно делать только после этого срока.
Сама сейчас хожу и думаю, куда податься. То ли в глазной, то ли к Муну сразу пойти. А то в первую Б пришлось у Муна перепроверять поставленный диагноз в глазном
  • 0

#352
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Добрый день, девочки. У меня миопия высокой степени и беременность 16 недель. Была у окулиста, окулист сказал делать циклоскопию и по результатам уже будет видно рожать сама буду или через кесарево. И также окулист сказала что циклоскопию надо обязательно пройти на 28 неделе, т.е. Не раньше 28 недели. Так ли это на самом деле? Кто делал циклоскопию и в какие сроки беременности? Отзовитесь плиииз!!!

я ходила на 32 нед, до 36 надо в общим сходить. Сделали мне, увидели разрыв небольшой заштопали, и дальше сама идешь рожать, если шпопать не будете, тогда КС
  • 0

#353
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Всем спасибо!
  • 0

#354
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Добрый день!

Что-то я задумалась, у меня миопия средней степени, на 21 неделе прошла циклоскопию, сказали, все хорошо, и разрешили рожать самой.

А тут написано, что не раньше 28 недели надо проходить. Это мне теперь еще раз нужно проходить? 

А почему именно после 28 недели?


  • 0

#355
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Я на 21 недели ходила к Муну на циклоскопию, нашли разрыв, записалась на операцию, через 3 дня заштопали. Сказал прийти в 30 недель на повторную циклоскопию от состояния сетчатки будет видно ЕР или КС.
Окулист сказал, что циклоскопию проводят после 20 недели, с операцией лучше не затягивать, сделать тоже лучше после 20 недели. Чем раньше сделаешь, тем лучше будет сетчатка, т.е. рубец на сетчатки. Следовательно, шансы на ер выше.
  • 0

#356
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
ДУ. Девочки, чет уже все подзабыла. Сначала надо к окулисту сходить проверить зрение и потом циклоскопию? Или сразу на циклоскопию ? До этого 2 бер делала.
  • 0

#357
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

ДУ. Девочки, чет уже все подзабыла. Сначала надо к окулисту сходить проверить зрение и потом циклоскопию? Или сразу на циклоскопию ? До этого 2 бер делала.

Сначала к окулисту, потом на циклоскопию
  • 0

#358
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

ДУ. Девочки, чет уже все подзабыла. Сначала надо к окулисту сходить проверить зрение и потом циклоскопию? Или сразу на циклоскопию ? До этого 2 бер делала.

Сначала к окулисту, потом на циклоскопию
спасибо большое
  • 0

#359
Olive-oil

Olive-oil
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки, кто делал коагуляцию у Лян в клинике коновалова?

К Муну не могу попасть никак, да еще он теперь в отпуск уходит и не факт что в апреле выйдет. А уменя сроки поджимают. Так расстроилась :( теперь думаю стоит ли ждать Муна при этом рискуя вообще не успеть или пойти к Лян? Я у нее циклоскопию проходила и в принципе она мне понравилась, но отзывов именно по запаиванию на нее не нашла и даже сами врачи в клинике советовали беременным лучше к Муну идти.
  • 0

#360
curly1510

curly1510
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем Привет! Подскажите, где в Астане (кроме Саята Ораловича- у него заааааапись) сделать циклоскопию, мне уже срочно, у меня 35 неделя?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.