Перейти к содержимому

Фотография

Сетчатка и родыпомогите инфой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#361
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Когда мне нужно пойти на циклоскопию? Сейчас срок 23 недели, у меня не стоит вопрос ЕР или КС, по любому будет КС, первые роды КС были. Вот я и думаю нужно ли вообще ходить на циклоскопию если все-равно будет КС, получается пойду только для себя на всякий случай. Циклоскопию проводят чтобы дать добро на естественные роды? При КС могут ли быть проблемы с сетчаткой?
  • 0

#362
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я сделала циклоскопию на 16 неделе в клинике Коновалова, врач Мун, процедура не болезненная, но неприятная : (, малышка толкалась в этот момент : ) запаяли один глаз, теперь нужно прийти на 30-32 неделе - посмотрят результат и дадут добро, если все хорошо, на ЕР! Очень надеюсь! Очередь к врачу живая, записи нет, беремяшек никто не пропускает, стояла в очереди примерно 3 часа, была в субботу, говорят на неделе еще больше народа, он вроде через субботу работает, надо уточнять. Если операцию будут делать, то лучше одной не идти, потом не очень хорошо видно, мне еще капали несколько раз, тк линзу не очень приятно одевать!


  • 0

#363
Irish'

Irish'
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет. Когда мне нужно пойти на циклоскопию? Сейчас срок 23 недели, у меня не стоит вопрос ЕР или КС, по любому будет КС, первые роды КС были. Вот я и думаю нужно ли вообще ходить на циклоскопию если все-равно будет КС, получается пойду только для себя на всякий случай. Циклоскопию проводят чтобы дать добро на естественные роды? При КС могут ли быть проблемы с сетчаткой?

Не знаю могут ли быть проблемы при КС, но учтите, что проблема , как мне объяснил врач, может возникнуть в любой момент: резко наклонились, подняли ребенка, тяжелую сумку и тп.....а можете и всю жизнь проходить и все ОК будет - тут дело случая, я не стала рисковать и сделала операцию, хотя не хотела беременной это переживать.....А еще после родов вам точно будет не до этого, уж поверьте : )) У меня оказывается после первых родов возникли эти осложнения - не правильно тужилась, а узнала только , когда вторым ребенком забеременела, просто пришла на осмотр и выявилось, хотя ничего не беспокоило : ( а с ребенком по врачам особо не набегаетесь, так что лучше решить проблему на начальной стадии на мой взгляд.....


  • 2

#364
Zhaka0503

Zhaka0503
  • Гость
  • 16 сообщений

День добрый, подскажите, где щас принимает Раевский? в 2012 году он принимал несколько раз в неделю на темирязева косманавтов, не помню, названия этого центра. Дайте координаты его, пжл., или центра, где он принимает в данное время. Спасибо.


  • 0

#365
Night Cobra

Night Cobra
  • Гость
  • 9 сообщений
Пишу свой отчет о походе на циклоскопию, и хочу опровергнуть все негативные отзывы о глазном институте КазНИИ на Толеби-Байтурсынова. Пришла я туда вместе с мужем, нас направили в 313 каб на закапывание глаз, закапали первый ращ сказали посидеть 15 мин в коридоре, потом второй раз и еще посидеть 15 мин в коридоре, после двух закапываний сказали подождать, что вызовут сами пофамильно, людей было много, но очередь двигалась быстро и все по порядку кто заходил на закапывание, принимало сразу 3 врача, спустя мин 5-10 меня вызвали, закапали обезбаливающее и провели осмотр, процедура не очень приятная, но врач попался очень хороший, все тщательно осмотрел и сказал что глазное дно в норме, могу рожать сама, в конце оплатила 1550тг и направилась домой. Так что я незнаю почему все ноют, что там огромные очереди и сидят по 2-3 часа, для меня прошло все весьма быстро))) спасибо за внимание))))
  • 0

#366
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Всем привет! Сделала циклоскопию в НИИ, там сказали, что есть небольшой разрыв в правом глазу. Хочу теперь перепроверить прежде чем идти на коагуляцию. Кто-нибудь делал циклоскопию у Дениса Викторовича (ученик Раевского)? Что то не нашла о нем никаких отзывов
  • 0

#367
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Всем привет! Сделала циклоскопию в НИИ, там сказали, что есть небольшой разрыв в правом глазу. Хочу теперь перепроверить прежде чем идти на коагуляцию. Кто-нибудь делал циклоскопию у Дениса Викторовича (ученик Раевского)? Что то не нашла о нем никаких отзывов

 

Делала в пятницу. Предварительно в Сункаре, где наблюдаюсь, проходила проверку у окулиста, и меня отправили с разрывами к Алферьеву. Он еще раз все перепроверил, после чего лазером за 10 минут прижег большие разрывы на правом глазу. Причем после закапывания глаз мне и самой стало понятно, в каком месте они находятся. Повторно сказал прийти через 1,5 месяца на проверку и полечить левый глаз. Времени все заняло час, вместе с ожиданием после капель. Очередь немаленькая. Процедура не очень приятная, но врач мне понравился - все объясняет доступно и вежливо. Первые два дней был дискомфорт, если смотреть под определенным углом, сейчас уже все прошло. 


Сообщение отредактировал PlanetaKoshek: 02.11.2015, 19:04:14

  • 0

#368
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем привет! Сделала циклоскопию в НИИ, там сказали, что есть небольшой разрыв в правом глазу. Хочу теперь перепроверить прежде чем идти на коагуляцию. Кто-нибудь делал циклоскопию у Дениса Викторовича (ученик Раевского)? Что то не нашла о нем никаких отзывов


Делала в пятницу. Предварительно в Сункаре, где наблюдаюсь, проходила проверку у окулиста, и меня отправили с разрывами к Алферьеву. Он еще раз все перепроверил, после чего лазером за 10 минут прижег большие разрывы на правом глазу. Причем после закапывания глаз мне и самой стало понятно, в каком месте они находятся. Повторно сказал прийти через 1,5 месяца на проверку и полечить левый глаз. Времени все заняло час, вместе с ожиданием после капель. Очередь немаленькая. Процедура не очень приятная, но врач мне понравился - все объясняет доступно и вежливо. Первые два дней был дискомфорт, если смотреть под определенным углом, сейчас уже все прошло.

Планета кошек, спасибо за отзыв. Он оказался очень полезным и своевременным. Сходила тоже к Денису и осталась довольна.
  • 0

#369
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

 

Всем привет! Сделала циклоскопию в НИИ, там сказали, что есть небольшой разрыв в правом глазу. Хочу теперь перепроверить прежде чем идти на коагуляцию. Кто-нибудь делал циклоскопию у Дениса Викторовича (ученик Раевского)? Что то не нашла о нем никаких отзывов


Делала в пятницу. Предварительно в Сункаре, где наблюдаюсь, проходила проверку у окулиста, и меня отправили с разрывами к Алферьеву. Он еще раз все перепроверил, после чего лазером за 10 минут прижег большие разрывы на правом глазу. Причем после закапывания глаз мне и самой стало понятно, в каком месте они находятся. Повторно сказал прийти через 1,5 месяца на проверку и полечить левый глаз. Времени все заняло час, вместе с ожиданием после капель. Очередь немаленькая. Процедура не очень приятная, но врач мне понравился - все объясняет доступно и вежливо. Первые два дня был дискомфорт, если смотреть под определенным углом, сейчас уже все прошло.

Планета кошек, спасибо за отзыв. Он оказался очень полезным и своевременным. Сходила тоже к Денису и осталась довольна.

 

 

Рада, что смогла быть полезной))

Я еще неделю ради предосторожности в очках ходила, хотя врач сказал, что уже через три дня линзы можно носить.


  • 0

#370
stormhold

stormhold
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Подскажите, пожалуйста, расценки на циклоскопию какие сейчас. 


  • 0

#371
*Орхидея*

*Орхидея*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Делала в Клинике Коновалова, 9000 тг
  • 0

#372
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день! Выше вопрос уже был, но не убедили. Миопия высокой степени. По всем показаниям у меня будет КС, я и не планирую ЕР. и первые роды были КС. Окулист послала  на циклоскопию (у них стандартная схема) я это уже делала в первую беременность и не хочу делать сейчас. Могу я написать отказную?


  • 0

#373
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Добрый день! Выше вопрос уже был, но не убедили. Миопия высокой степени. По всем показаниям у меня будет КС, я и не планирую ЕР. и первые роды были КС. Окулист послала  на циклоскопию (у них стандартная схема) я это уже делала в первую беременность и не хочу делать сейчас. Могу я написать отказную?

Напишите. Но лучше сделайте. Да, не совсем приятная процедура, но при миопии лишней не бывает. У меня миопия средней степени. 3я беременность. В первые две с сетчаткой все было нормально. В текущую - обнаружили небольшие разрывы сетчатки, запаяла. Через месяц снова иду перепроверять.


  • 1

#374
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

ДД, подскажите, пожалуйста, кто ставит окончательный вердик КС или ЕР? врач, который проводит циклоскопию или гинеколог, или я могу сама принять решение? у меня -8, я делала циклоскопию 2 раза еще до беременности, сетчатка была в норме.. но сейчас окулист говорит сетчатка истончена, посоветовала, даже если разрывов не будет чтобы не рисковать, все равно пойти на плановое КС, что я и хочу сделать. Собираюсь теперь на циклоскопию, если мне там скажут, что разрывов нет и поставят ЕР, я могу по собственному желанию пойти на плановое КС? 


  • 0

#375
Kipr

Kipr
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Насколько я помню после циклоскопии окулист, который ее делал, проверяет и  пишет разрешение на ЕР. Мне разрешили с -9 после пристреливания сечатки, но решать вам с  гинекологом. Мне Г. посоветовал не рисковать, я и сама боялась.


  • 0

#376
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Всем доброго времени суток,

 

Подскажите, пожалуйста, кто в последнее время делал эту циклоскопию и где? Я так поняла, что циклоскопия - это и есть это обязательное посещение окулиста от которого зависит можно самой рожать или нет?


  • 0

#377
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Всем доброго времени суток,

 

Подскажите, пожалуйста, кто в последнее время делал эту циклоскопию и где? Я так поняла, что циклоскопия - это и есть это обязательное посещение окулиста от которого зависит можно самой рожать или нет?

 

Недавно обращалась в клинику Курбанова на Фурманова-Курмангазы. Циклоскопия стоит 5500.

Процедура показалась более терпимой, чем четыре года назад, наверное, обезболивающие капли стали лучше.


Сообщение отредактировал cute & mean: 14.06.2017, 17:55:15

  • 0

#378
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

 

Всем доброго времени суток,

 

Подскажите, пожалуйста, кто в последнее время делал эту циклоскопию и где? Я так поняла, что циклоскопия - это и есть это обязательное посещение окулиста от которого зависит можно самой рожать или нет?

 

Недавно обращалась в клинику Курбанова на Фурманова-Курмангазы. Циклоскопия стоит 5500.

Процедура показалась более терпимой, чем четыре года назад, наверное, обезболивающие капли стали лучше.

 

Спасибо :hi: Я как раз думала к ним пойти. Позвонила -сказали живая очередь. А на практике как там - народу много, долго ждать придется? А еще, подскажите, пожалуйста, после процедуры я сама поехать смогу, или это когда зрачки расширяют и потом ничего не видишь?


  • 1

#379
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

 

 

Всем доброго времени суток,

 

Подскажите, пожалуйста, кто в последнее время делал эту циклоскопию и где? Я так поняла, что циклоскопия - это и есть это обязательное посещение окулиста от которого зависит можно самой рожать или нет?

 

Недавно обращалась в клинику Курбанова на Фурманова-Курмангазы. Циклоскопия стоит 5500.

Процедура показалась более терпимой, чем четыре года назад, наверное, обезболивающие капли стали лучше.

 

Спасибо :hi: Я как раз думала к ним пойти. Позвонила -сказали живая очередь. А на практике как там - народу много, долго ждать придется? А еще, подскажите, пожалуйста, после процедуры я сама поехать смогу, или это когда зрачки расширяют и потом ничего не видишь?

 

 

Как повезет, когда я ходила, вообще не было очереди. Пришлось только подождать перед процедурой пока подействуют капли. Солнце будет ослеплять, за руль не стоит садиться, а на такси без проблем. Ну и не забыть солнцезащитные очки.


  • 0

#380
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Как повезет, когда я ходила, вообще не было очереди. Пришлось только подождать перед процедурой пока подействуют капли. Солнце будет ослеплять, за руль не стоит садиться, а на такси без проблем. Ну и не забыть солнцезащитные очки.

Спасибо! :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.