Перейти к содержимому

Фотография

Сетчатка и родыпомогите инфой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#301
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


Была на циклоскопии, у меня отслойка сетчатки. сказали делать операцию и рекомендовано кесарево.

Скажите пож-та кто штопал сетчатку, после операции, какое заключение дает врач? Кесарево и ЕР?

Скоко смотрю, Раевский обычно рекомендует КС.

у меня наоборот сложилось впечатление, что Раевский всем штопает и предлагает ЕР. с Раевским вот какой фокус получается. он очень грамотный спец в Алматы. делает отлично операции. но после него на осмотре в Московском глазном институте говорят, что работа грубая, потому как лазер старый и лучше бы не делали вообще. вроде как рубец остается грубый.
  • 0

#302
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

у меня наоборот сложилось впечатление, что Раевский всем штопает и предлагает ЕР. с Раевским вот какой фокус получается. он очень грамотный спец в Алматы. делает отлично операции. но после него на осмотре в Московском глазном институте говорят, что работа грубая, потому как лазер старый и лучше бы не делали вообще. вроде как рубец остается грубый.

Это я с муном сравниваю. еще не видела человека, которого Мун отправлял бы на кс. А вообще, я рмс читала, пишут, что это штопанье не снижает риск отслойки сетчатки типа.
  • 0

#303
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
напомните, на какой неделе смотрят сетчатку? в прошлый раз был предразрыв, в нии заштопала и пошла сама рожать. в этот раз хоть и грозит кс, думаю, подстраховаться, проверить, вдруг самой разрешат опять
  • 0

#304
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

напомните, на какой неделе смотрят сетчатку? в прошлый раз был предразрыв, в нии заштопала и пошла сама рожать. в этот раз хоть и грозит кс, думаю, подстраховаться, проверить, вдруг самой разрешат опять

Сетчатку нужно "штопать" с 20 недели...до 30 нужно успеть тк потом поздно будет.
  • 0

#305
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ясно, не успею, видимо. Спасибо
  • 0

#306
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Я проверяла на 15 недели.
Сказали срочно заштопать до 20 недели. Чтобы к родам все было ок.
  • 0

#307
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Была на циклоскопии, у меня отслойка сетчатки. сказали делать операцию и рекомендовано кесарево.

Скажите пож-та кто штопал сетчатку, после операции, какое заключение дает врач? Кесарево и ЕР?

Дн!Мне в 2003 штопала Жаканова,а в 2006 так и не разрешили рожать,делали КС,а вот на днях должна родить,сказали,что можно самой,но я иду на КС,т.к. сказали для ЕР старородка(30 лет),и вообще после КС на 2день бегала по лестнице)))
  • 0

#308
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
подскажите кто был в глазном институте недавно на весновке толе би, там такой же режим как и в прошлом году с 8-30 и в 16 кабинете смотрят?
пока я беременная ходила потом родила в общем год спустя ухудшелось зрение левого глаза, в дет.поликлинике и в оптике там где беру линзу в один голос отправляют проверить дно глаза(((((
  • 0

#309
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

подскажите кто был в глазном институте недавно на весновке толе би, там такой же режим как и в прошлом году с 8-30 и в 16 кабинете смотрят?
пока я беременная ходила потом родила в общем год спустя ухудшелось зрение левого глаза, в дет.поликлинике и в оптике там где беру линзу в один голос отправляют проверить дно глаза(((((

Да, вроде режим такой же. После обеда народу меньше.
  • 0

#310
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
спасибо попробуем после обеда
  • 0

#311
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Привет всем берёменным! Я на 25 недели беременности! Зрение минус 3. Окулист направил в казнии на циклоскопию. Обследовал врач Абельнариева жанара абдрахмангалиева. Сказала, что на правом глазу есть разрыв сетчатки, нужно его опять, чтобы при родах не пошло дальше. Операция стоит 5500, сама микроскопия 2000. После операции нужно еще раз пройти ц, и если все будет ОК, то напишет добро на самостоятельные роды. За ц попросила расплатиться там же в кабинете , Не в кассе.ну да ладно! Ее настойчивость на операции меня насторожила. Пошла потом в центр коновалова, к муну, он после ц. Сказал,что сетчатка абсолютно в норме. Никаких противопоказаний к самостоятельным родам нет. Вопрос: что мне хотели опять в казнии? Мою здоровую сетчатку? Девушки, будьте осторожны! Всем приятной беременности и легких родов!
  • 0

#312
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Опять это запаять. Автоподстановка млин. ))))
  • 0

#313
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
У меня почти 30 неделя, то что надо делать циклоскопию в сроке 30 говорили в жк, а тут говорят что ее надо заштопать до 30((( еще одна прелесть бесплатного обслуживания
  • 0

#314
Elya777

Elya777
  • Гость
  • 13 сообщений

подскажите кто был в глазном институте недавно на весновке толе би, там такой же режим как и в прошлом году с 8-30 и в 16 кабинете смотрят?
пока я беременная ходила потом родила в общем год спустя ухудшелось зрение левого глаза, в дет.поликлинике и в оптике там где беру линзу в один голос отправляют проверить дно глаза(((((

Лучше подойти к 8 и занять очередь,обычно там уже люди,а принимают в 16 кабинете с 9 до 12,но надо ещё проверить глазное давление в 5 кабинете перед процедурой (450 тг),по результатам в 16 кабинете принимают решение проводить циклоскопию (около 1650 тг) или нет,при высоком не делают.А лазерную коагуляцию делают до 30 недели.
  • 0

#315
Ayok

Ayok
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Лучше подойти к 8 и занять очередь,обычно там уже люди,а принимают в 16 кабинете с 9 до 12,но надо ещё проверить глазное давление в 5 кабинете перед процедурой (450 тг),по результатам в 16 кабинете принимают решение проводить циклоскопию (около 1650 тг) или нет,при высоком не делают.А лазерную коагуляцию делают до 30 недели.

 

Циклоскопия стоит там 1550. Приходите на нее в сопровождении с кем-нить, или пусть вас потом заберут. И возьмите темные очки! Я после двух процедур циклоскопии чувствовала себя слепым котенком

 

ИМХО, советую обратиться в центр Коновалова, к Муну И.В,


  • 0

#316
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Привет всем берёменным! Я на 25 недели беременности! Зрение минус 3. Окулист направил в казнии на циклоскопию. Обследовал врач Абельнариева жанара абдрахмангалиева. Сказала, что на правом глазу есть разрыв сетчатки, нужно его опять, чтобы при родах не пошло дальше. Операция стоит 5500, сама микроскопия 2000. После операции нужно еще раз пройти ц, и если все будет ОК, то напишет добро на самостоятельные роды. За ц попросила расплатиться там же в кабинете , Не в кассе.ну да ладно! Ее настойчивость на операции меня насторожила. Пошла потом в центр коновалова, к муну, он после ц. Сказал,что сетчатка абсолютно в норме. Никаких противопоказаний к самостоятельным родам нет. Вопрос: что мне хотели опять в казнии? Мою здоровую сетчатку? Девушки, будьте осторожны! Всем приятной беременности и легких родов!

чисто мое имхо, но я бы не пошла к первому врачу, если есть недоверие, то как можно свои глаза доверять, сходите в третье место, если сомневаетесь?


  • 0

#317
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

У меня почти 30 неделя, то что надо делать циклоскопию в сроке 30 говорили в жк, а тут говорят что ее надо заштопать до 30((( еще одна прелесть бесплатного обслуживания

вам наверное сказали в 30 недель визу получить от окулиста, что можно самой рожать и не думали, что может быть показание к операции. по идее, врачи не любят браться за операцию после 30 недели, потому что вот-вот рожать, а глазкам еще 2 месяца заживать


  • 0

#318
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Девочки, всем привет! 

Случайно заглянула в тему и решила рассказать о моем опыте.

Назад два года с копейками на 30-й неделе Б я ходила к Раевскому. Поставил он мне дистрофию сетчатки, рекомендовал КС и после него лазерное укрепление сетчатки. 

Надо сказать, что у меня были и другие показания к КС, так что перепроверять на тот момент не стала.

И пока ребенок был маленьким ничего не делала с глазами.

Неделю назад я сходила на комплексное обследование в клинику Коновалова. Естесственно, ожидала, что мне скажут о проблемах с сетчаткой.

Но Мун сказал, что с сетчаткой все в порядке.

Я пока в замешательстве. Спросила у доктора, к которому меня прикрепили, а может быть, что дистрофия сетчатки была на фоне Б, а потом все восстановилось. Он отрицательно покачал головой. Комментариев особых давать не стал, но сказал, что доктору Муну он доверяет на 100%.


  • 0

#319
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

ДД! Подскажите, после циклоскопии прям совсем плохо видеть буду? Или просто высокая светочувствительность и нужны темные очки?

__

И что за линзу вставляют (сори, если неправильно написала), типа тех, что носят от зрения?


Сообщение отредактировал Dina86: 22.04.2014, 16:31:20

  • 0

#320
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

ДД! Подскажите, после циклоскопии прям совсем плохо видеть буду? Или просто высокая светочувствительность и нужны темные очки?

__

И что за линзу вставляют (сори, если неправильно написала), типа тех, что носят от зрения?

Нет там подставка, на нее подбородок, прижимают липучкой лоб к перегородочке, мажут гелем глазик, и врач вставляет свое приспособление врачебное. Очки нужно, от светочувствительности, за руль нельзя вообще! Зрачок полностью расширен. Ну и перед процедурой попросят посидеть минут 10, пока капельки подействуют.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.