Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#641
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Фееровит в цветочных (или еще Хелат железа спросите). Лимонная кислота обычная пищевая - чайная ложка без горки на 2 литра. Кислоту можно раз в 2-4 недели добавлять.. К стати если вам жалко резать гиб..отложите это дело до весны. Иначе будет поздно - он будет в спячку впадать - после обрезки может сильно болеть и даже погибнуть..Тогда уж лучше перевалить, а весной обрезать.
  • 0

#642
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Добрый вечер, любители гибискусов. Вот год назад подарили росточек, он вырос и даже зацвел, но сейчас у него желтеют листочки и опадают, подскажите с чем это связано.Спасибо. Да, забыла сказать он пестролистный, просто у меня дома нет солнечного места и листики не пестреют :faceoff:
Изображение

Сообщение отредактировал Лапусик: 01.10.2011, 00:18:16

  • 0

#643
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Чего про Грин Эльф слышно :rolleyes: У меня така козявка - молюсь чтобы выжил :faceoff:

наконец-то пришел мой Грин Эльф, ураа)))))))))
состояние у всех новичков слабенькое, либо подморозились, либо уже на покой собрались, листвы маловато.
из 4 новичков только Эльф укореняшка, остальные прививки, да какие то странные- подвой больше привоя раза в три... вид конечно же не эстетичный совсем.
теперь, держим кулачки и ждем когда оклематизируются и оживут.
  • 0

#644
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

но сейчас у него желтеют листочки и опадают, подскажите с чем это связано.

расскажите в каких условиях растите?
проверьте обратные стороны листиков, нет ли там какой заразы.
по хорошему, на солнышке его растить, но сейчас осень, и можете отправить на покой, потеря листвы при покое не избежна, только нужно прохладное, затененное место и умеренный полив.
  • 0

#645
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

держим кулачки и ждем когда оклематизируются и оживут.


мы тоже будем держать, чтобы потом посмотреть на цветочки )))
  • 0

#646
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

мы тоже будем держать, чтобы потом посмотреть на цветочки )))

спасибочки!
  • 0

#647
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Спасибо. Стоит на восточном окне, солнышко яркое не больше часа светит, вроде козявок на листочках нет, но есть капельки.
  • 0

#648
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

вроде козявок на листочках нет, но есть капельки.


Обработайте от клеща. Его может быть не видно - а когда увидите будет поздно. Ой к стати - возможно он просто спать собирается. Некоторые гибы любят листопадить осенью. Тем более что у вас солнца маловато.


из 4 новичков только Эльф укореняшка, остальные прививки, да какие то странные- подвой больше привоя раза в три.


Какие сорта? И откуда и каким транспортом ехали? Фотки покажите - оочень интересно!!

Сообщение отредактировал motyaKZ: 01.10.2011, 21:12:54

  • 0

#649
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

И откуда и каким транспортом ехали? Фотки покажите - оочень интересно!!

Шли с России, жд транспортом. для фото у них совсем не презентабельный вид, вот когда оклемаются, сделаю фото...
если интересно, я нашла сайт где собраны коллекционеры гибискусов, у каждого свой альбом, с ними можно списаться и при наличии сортов, купить- я так и покупала.
вот ссылка: коллекционеры гибискусов

Сообщение отредактировал Brunette: 02.10.2011, 09:25:30

  • 0

#650
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

я нашла сайт где собраны коллекционеры гибискусов,


Спасибо - оттуда покупали? А про остальные сорта то не написали - если у меня их нет возьму на заметку на обмен черами :rolleyes:
  • 0

#651
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Девочки, вроде гибикам на покой уже пора, а мои наоборот, только начинают бутоны выпускать... все лето сидели, а тут на тебе... как думаете, все равно перестать их подкармливать? или у них жизненный цикл сбился и отправить отдыхать их принудительно?
  • 0

#652
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений


я нашла сайт где собраны коллекционеры гибискусов,


Спасибо - оттуда покупали? А про остальные сорта то не написали - если у меня их нет возьму на заметку на обмен черами :rolleyes:

да, покупала с этого сайта.
сорта:
Green Elf
Purple Goddess
Sea Grape
ну и конечно же красавчик Cherry Ice :-)
  • 0

#653
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Девочки, вроде гибикам на покой уже пора, а мои наоборот, только начинают бутоны выпускать... все лето сидели, а тут на тебе... как думаете, все равно перестать их подкармливать? или у них жизненный цикл сбился и отправить отдыхать их принудительно?

Думаю стандартный подход здесь нельзя применить)) у всех условия разные, мои гибискусы даже и не думают идти на покой- растят новые листики и бутоны тоже :-)
  • 0

#654
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Думаю стандартный подход здесь нельзя применить)) у всех условия разные, мои гибискусы даже и не думают идти на покой- растят новые листики и бутоны тоже :-)


а вы их продолжаете кормить?
  • 0

#655
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Наргиза, поздравляю!!!
и ничего они не дохленькие, есть новые листочки, один вообще с жирной зеленой листвой, обязательно выживут! ;-) да и большие какие! я думала там шмакодявок тебе пришлют, так нет, крупные такие)))
  • 1

#656
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

а вы их продолжаете кормить?

в принципе уже не кормлю, только если вдруг настроение нападает что либо развести, то перепадает всем)))
  • 0

#657
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Наргиза, поздравляю!!!
и ничего они не дохленькие, есть новые листочки, один вообще с жирной зеленой листвой, обязательно выживут! ;-) да и большие какие! я думала там шмакодявок тебе пришлют, так нет, крупные такие)))

Катюша спасибочки! сама радуюсь все)))
Дохлые по сравнению с тем, как они выглядели на момент когда я их выбирала по фото перед покупкой- столько листвы было, а пришли почти голенькие.
Ну ничего, обрастем еще были корни! ))))))))))))))))
  • 0

#658
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

как думаете, все равно перестать их подкармливать?


Маш ну кормить то их еще целый месяц раз в неделю. А с ноября раз месяц...


Green Elf
Purple Goddess
Sea Grape
ну и конечно же красавчик Cherry Ice


На Purple Goddess можно потом обменяться. У меня его нет.

А вообще все хороши!
  • 0

#659
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

На Purple Goddess можно потом обменяться. У меня его нет.
А вообще все хороши!


спасибо)) рада, что у вас есть все )))))))))
  • 0

#660
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
доброе утро,
помогите плиз распознать сорт цветульки... или киньте ссылкой, где можно было бы посмотреть.
спасибо заранее!
Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.