Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#621
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Девочки спасибо :beer:

я на очередь на Blue Bayou


Эээххх...долго ждать придется - очередь :faceoff:
  • 0

#622
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
цветем каждый день!
такие цветы были вчера:
Изображение
Изображение
а это, уже сегодня раскрылись:
Изображение
  • 2

#623
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Красавцы и бутончиков столько еще торчит ))))
  • 0

#624
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Красавцы и бутончиков столько еще торчит ))))

спасибочки!
Да уж, бутонов везде очень много!! буквально за каждым листиком бутон, уже второй месяц так цветем!
  • 0

#625
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Да уж, бутонов везде очень много!! буквально за каждым листиком бутон, уже второй месяц так цветем!


замечательно... а у меня по одному выпускают, по очереди с перерывами... может их кормить чаще?
  • 0

#626
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

может их кормить чаще?


Машенька уже не надо - они на покой собираются. Потерпи до весны - а таааам.... :D


Да уж, бутонов везде очень много!! буквально за каждым листиком бутон, уже второй месяц так цветем!


Мои поздравления :D :beer:



Fall Foliage до конца так и не раскрылся...

Изображение

Electric Blue

Изображение

Изображение

Carmen Keеn второй цветочек и опять оооочень светлый..Кого то он мне напоминает....

Изображение

Love Story в этот раз наконец на себя похожа..Нос ооочень махровый

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал motyaKZ: 28.09.2011, 16:25:49

  • 0

#627
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Таня, красавцы какие )))
  • 0

#628
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Девочки, у меня сегодня тоже есть два цветуна... первый - снова Тиволи, а вот второго не знаю :-(

Прикреплённые изображения:

  • P9280057.JPG
  • P9280052.JPG

  • 1

#629
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мои поздравления :D :beer:

спасибки :D

Love Story в этот раз наконец на себя похожа..Нос ооочень махровый

и на этот в очередь встаю ))))
  • 0

#630
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Девочки, у меня сегодня тоже есть два цветуна... первый - снова Тиволи, а вот второго не знаю :-(

красота! поздравляю!
  • 0

#631
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
какая у вас красота! у меня на днях штамбовый гибик сбросил цветок сразу почти после полива :( в чем может быть причина? потрогала землю где то на три четыре сантиметра, сухая :(
  • 0

#632
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

какая у вас красота! у меня на днях штамбовый гибик сбросил цветок сразу почти после полива :( в чем может быть причина? потрогала землю где то на три четыре сантиметра, сухая :(


а мои тоже иногда сбрасывают, я уже перестала из-за этого огорчаться, они ведь живые, может что-то не понравилось... может сильно пересох перед поливом?

Сообщение отредактировал Mashkin: 29.09.2011, 08:47:07

  • 0

#633
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

первый - снова Тиволи, а вот второго не знаю


Машенька спасибо и...второй кажется называется Double Pink (хотя могу ошибиться - в некоторых каталогах он еще как Classik Pink подписан). Хорошенькие :beer:


и на этот в очередь встаю )))


Записала :beer: Чего про Грин Эльф слышно :rolleyes: У меня така козявка - молюсь чтобы выжил :faceoff:


на днях штамбовый гибик сбросил цветок сразу почти после полива


Возможно пересох до этого слишком, а может просто солнышка не хватило.. А может......у меня тоже оооочень часто скидывают ПОЛУРАСКРЫТЫЕ бутоны мои красивущие сортовики. :spy: ..и я не знаю отчего - просто им так захотелось! С этим просто приходится мириться.. :faceoff:
  • 0

#634
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

второй кажется называется Double Pink (хотя могу ошибиться - в некоторых каталогах он еще как Classik Pink подписан) :beer:


спасибо, Тань, так и запишу себе )))
  • 0

#635
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Здравствуйте, уважаемые знатоки гибискусов!
Я тоже счастливый обладатель гибискуса, в прошлом году выпросила веточку у одного из пользователей сайта. Но у меня теперь возникло несколько вопросов, просветите, пожалуйста. В этом году эта веточка вымахала в 90 см, но почему-то только в высоту растет, длинная узкая палочка. Как я понимаю, надо было обрезать ее вовремя. Сейчас она у меня цветет с август месяца, раз в неделю распускает бутоны. Теперь, чтобы сделать мой гибискус пышным кустиком, мне надо: во-первых, пересадить его чуть в больший горшок, а потом, через 2-3 недели обрезать его чуть ли не в половину, так как он сейчас очень высокий, а стебелек тонкий, и он кривым становится. Я правильно думаю? И самая главная проблема у меня: листва у него стала какой-то бледной, прожилки видны. Мелкие листочки, которые молодые, изумрудно зелененькими вылазят, а по мере роста, становятся какими-то бледнозелеными, как-будто выцветшими. Чувствую, что ему чего-то не хватает, а чего именно? И на некоторых стебельках прзрачненькие капельки появляются. Насекомых, клещей, паутин я не видела, как с наружней, так и с внутренней стороны листа. И при этом он еще, бедненький, умудряется цвести! Что мне ему надо сделать, как помочь? Видела его материнское растение - огромное дерево с изумрудной листвой, усыпанное цветами. Тоже хочу такое, почему у моего гибика листики бледные-пребледные, помогите!!! Надеюсь на Ваш огромный опыт, так жалко моего подопечного...

Сообщение отредактировал шахиншах: 29.09.2011, 15:45:02

  • 0

#636
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Записала :beer: Чего про Грин Эльф слышно :rolleyes: У меня така козявка - молюсь чтобы выжил :faceoff:


спасибо!
жду вот, в дороге..
  • 0

#637
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Я правильно думаю? Что мне ему надо сделать, как помочь?

вы правильно думаете, но пересадка и обрезка зависит от ваших условий, если тепло, солнечно и нет сквозняков можно и пересадить.
для листвы вам нужно удобрение с содержанием железа.
с обрезкой лучше бы подождать февраля-марта, когда растения начнут пробуждаться и активно расти, а сейчас они больше на покой собираются...но опять таки все зависит от условий содержания... удачи вам!
  • 0

#638
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я тоже счастливый обладатель гибискуса,



Переваливать (а не пересаживать) сейчас вполне можно и нужно. Просто осторожно выньте растение из гошка не повреждая земляной ком. Если корней внизу много и они заплелись по кругу - аккуратно расправьте и поставьте растень в подготовленный более просторный горшок. В свободные полости насыпьте земли. Полейте через 3-4 дня р-ром Циркона (еще лучше Рибава). Сейчас вполне можно обрезать растение по крайней мере на 1.3. Но естественно после перевалки должно пройти не меньше недели-двух.

для листвы вам нужно удобрение с содержанием железа.


К стати оочень распространенное заблуждение. Гораздо чаще не хватает не железа, а магния. Возьмите Ферровит, разведите по инструкции. В аптеке можете купить Квасцы (магнезию) и добавьте в р-р чутоооочек (на кончике ножа - а то и со спичечную головку магнезии). Чтобы элементы усваивались лучше хорошо бы добавить лимонной кислоты 0,5 ч.л.. В кислой среде удобрения усваиваются гораздо эффективней. Этим раствором полейте гибик в следующий полив вместо кормежки.
  • 0

#639
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

спасибо!
жду вот, в дороге..



Ой....а можно потом фото кустика глянуть? Покажу своей козявке чтобы рос нормально :D. Откуда едет то? По ж.д или как?
  • 0

#640
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Девочки, спасибо большое за оперативные ответы. У нас в Астане через две недели дадут тепло, и будет комфортная температура в квартире. Тогда и обрежу своего гибика. А сейчас у него бутончики зреют, жалко обрезать. Он у меня впервые цвести начал за год-полтора почти, пусть отцветет лучше, тогда и подкорочу его. А Ферровит в спец.цветочных магазинах брать надо, да? А лимонная кислота - это которая пищевая, в пакетиках? В каких пропорциях ее надо развести, чтобы потом взять полчайной ложечки?
Или это в сухом виде полчайной ложечки? Простите за кучу вопросов, но мне, как новичку, многое непонятно. Спасибо заранее!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.