Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#21
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Вот и я хочу похвастаться своим красавцем. Он еще совсем малюсенький, но цветет как, сегодня утром на моем красавчике распустилось сразу 3 бутона, красотааа!
Изображение
Изображение
Покупала зимой в м-не green, потом через месяц пересадила, не опрыскиваю, т. к. прочитала, что при опрыскивании бутоны опадают, а сам цветок идет в рост, поливаю ЭМ- раствором( не реклама) раз в неделю..
  • 0

#22
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

не опрыскиваю, т. к. прочитала, что при опрыскивании бутоны опадают,


Но зато прекрасно заводится паутинный клещ.
  • 0

#23
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


не опрыскиваю, т. к. прочитала, что при опрыскивании бутоны опадают,


Но зато прекрасно заводится паутинный клещ.


Я читала что опрыскивать необходимо, так как гибискусы не любят сухой воздух именно из-за клеща. Свой опрыскиваю утром и вечером и бутоны не отваливаются.
  • 0

#24
Кондратьева Лариса

Кондратьева Лариса
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня большая коллекция гибискусов, развожу их уже не первый год, многие уже солидные кусты, никогда не опрыскиваю. Клещ заводится не от сухости воздуха, а от высокой температуры, в стандартной квартире влажность воздуха где то 40%, этого хватает. Если сильно солнце пригревает, но вы не открываете даже форточки, то вероятность клеща велика. Ну конечно если у вас один экземпляр и регулярное опрыскивание в радость, то конечно, да и то наверняка быстро надоест :laugh:
  • 0

#25
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
У нас в Алматы летом бывает до 40* жары при высокой сухости воздуха. И форточки открываем и сквозняки устраиваем. И даже если выставляю гибик на балкон, клещ его любит.
  • 0

#26
Кондратьева Лариса

Кондратьева Лариса
  • Гость
  • 27 сообщений
Ингрид я ж тоже с Казахстана :laugh: 40 летом это просто можно сказать тепло, в моей области обычно выше температура, все притеняю.
  • 0

#27
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Не поверю, что в Уральске жарче и суше чем в алматы. :laugh:

Сообщение отредактировал Ингрид: 16.04.2010, 00:09:11

  • 0

#28
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Девушки, а вы не ошиблись темой? :laugh:
Или это новый способ выторговать предупреждения по 2.2.7?
  • 0

#29
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Может и ошиблись. Извини!
  • 0

#30
мурена

мурена
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А я вот новичек! Купила у бабушки с рук гибискус обычный красный. пересадила в горшок, поставила на солнечное окно,но мне кажется что ему там жарко. у него листики вянут,а как солнце зайдет сразу листики поднимаются.подскажите как за ним ухаживать что бы зацвел?
  • 0

#31
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Ну конечно ему жарко, тем более недавно пересажен. Если вам его некуда переставить, попробуйте притенять слегка (легкой шторкой), открывайте окно для проветривания, опрыскивайте вокруг него воздух. Можно поставить на гравий с водой, только чтобы был на подставочке, корни не должны стоять в воде. Удачи вам!
  • 0

#32
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У меня 3 разных гибискуса: из них только один купленный-оранжевый. Два других "спёрнутые" один в школе у дочки (за что была нещадно отчитана бабулькой вахтёршей), другой не помню где. Два красных - обычный и махровый. Ищу жёлтый как у Ингрид. Я такой вообще первый раз увидела.
На последней выставке в цирке ходила кругами вокруг одного, но он был красно-розовый.
  • 0

#33
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я его покупала год назад в Николь.
  • 0

#34
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Помогите пожалуйста, знающие люди!
У меня гибискус цветет, но листья практически все опали, что происходит не могу понять, подкармливаю, вроде ничем не болеет, а листья оподают.
  • 0

#35
jane21

jane21
  • Частый гость
  • 58 сообщений
У меня гибискус не хочет цвести, листвы много, а бутоны как только появляются, через какое-то время желтеют и опадают. Что делать подскажите?
  • 0

#36
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Бутоны у гибискуса могут опадать по следующим причинам :

- при перемене местоположения ;
- при недостатке света ;
- при недостаточной подкормке;
- при сухости корневого кома - не допускайте пересыхания почвы ;
- при поливе холодной водой ;
- при избыточном поливе. Выливайте лишнюю воду из поддона.
  • 0

#37
jane21

jane21
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Бутоны у гибискуса могут опадать по следующим причинам :

- при перемене местоположения ;
- при недостатке света ;
- при недостаточной подкормке;
- при сухости корневого кома - не допускайте пересыхания почвы ;
- при поливе холодной водой ;
- при избыточном поливе. Выливайте лишнюю воду из поддона.


Спасибо. :)
  • 0

#38
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Девочки караул! Мой так и нецветщий гибискус опять кидает листья!!!! Может быть, потому, что я его на балкон выставила? Хотя там стоит в загородке (летний орхидариум), сквозняка нет... Замучил совсем, два года - не цветет, никакого толка... Привезла его веточкой из Китая - принялся, разросся. Сначала очень активно рос (измучилась обрезать, норовил всех перерасти), потом обработала Атлетом - перестал так сильно расти, третья пара новых листьев наросла - теперь опять желтеют и падают листья....
  • 0

#39
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я, совершенно случайно, в Ключах купила белый гибискус!!! Всего за 1200 тенге! Ура! Осталось только поймать жёлтый в Николе.

Сообщение отредактировал Берта: 03.05.2010, 17:34:20

  • 0

#40
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Поздравляю! Я белый даже никогда не видела...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.