Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#2001
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

))))у меня походу только ее любимые растения ))) ну за исключением пеларгоний может быть ))))


  • 0

#2002
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

за исключением пеларгоний

 

Нууу...она и пеларгонии любит. Правда не все - очень вкусные - душистые и королевские, а вот зоналки и звездчатые её к счастью не очень нра...хотя и на них может сидеть..но меньше. 


  • 0

#2003
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Очень частая причина опадения бутонов - трипсы...пожалуй чаще чем клещ...но этих гадов очень трудно увидеть. Что бы узнать есть ли они Дианочка, оставь на грунте на ночь кусочек  свежего огурчика и утром посмотри (особенно на нижнюю часть). Там столькооо всякой гадости обычно собирается. Трипсы тёмные, длинные и ооочень проворные. Бегают - не догонишь. Чаще всего именно они поражают цветочные почки на гибах, что и приводит к опаданию бутонов.

Как только попадется под руку огурец, обязательно тест проведу. Посмотрим, есть там кто-нить.


  • 0

#2004
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
вот этот зверь больше всего мешает им цвести! :mad: 

Я все-таки на него грешу, т.к. он у меня уже на ПМЖ поселился, похоже. Хотя летом-осенью, тьфу, тьфу, на удивление не появлялся.


  • 1

#2005
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Возле нашего дома вот такая живая изгородь , красиво так)) Типа сорняка растёт.

9fb1c36e5049901cde5b3d0ca74e236c.jpg


  • 5

#2006
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Ээххх...если бы мои сортовики росли как сорняк на улице...я бы весь сад выполола и только их посадила:)


  • 1

#2007
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ээххх...если бы мои сортовики росли как сорняк на улице...я бы весь сад выполола и только их посадила :)

О да)) Если увижу здесь необычно красивые сфоткаю , а может и привезти удастся))


  • 1

#2008
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Продолжаем радовать глаз и душу  :dandy: ,

Благородные цвета показала Gabriel:

IMG_6866.jpg IMG_6874.jpg

Молодая прививка Gurly Top радует цветением:

IMG_6871.jpg IMG_6872.jpg


  • 4

#2009
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

девочки помогите пожалуйста. у моего Гибискуса опадают нижние листочки, вернее желтеют буквально за 1-2 дня и отваливаются, каждый день по новому листочку. я думала что он может так делать из-за зимнего освещения, но вчера обнаружила на здоровых листочках каких то мошек похожих на тлю белого цвета, пока осматривала растение некоторые букашки пытались летать. что за напасть такая? и чем можно вывести такую гадость?  

а Гибискус вроде не страдает распускает все новые и новые бутоны, поливаю при необходимости.


Сообщение отредактировал Ангелинка: 21.01.2014, 09:47:47

  • 0

#2010
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 

Скорей всего это белакрылка. Как травить в условиях квартиры девочки вам расскажут, подождите. Или же почитайте эту темку тут вроде писали уже. Если она завелась то обрабатывать надо будет все цветы, если такие имеются. 


Сообщение отредактировал krasotca28: 21.01.2014, 10:02:55

  • 0

#2011
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

Скорей всего это белакрылка. Как травить в условиях квартиры девочки вам расскажут, подождите. Или же почитайте эту темку тут вроде писали уже. Если она завелась то обрабатывать надо будет все цветы, если такие имеются. 

 

спасибо!


  • 0

#2012
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

да, почитайте, тут писалось, как с ней бороться... только можно сразу сказать, очень трудно ее вывести... (((((


  • 0

#2013
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

спасибо всем, кто откликнулся. пойду искать, где то темка была про вредителей, тоже изучу. :dandy:    


  • 0

#2014
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мерси боку

IMG_6894.jpg IMG_6901.jpg

Tahitian Tai

IMG_6891.jpg IMG_6903.jpg


  • 5

#2015
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Summer Show

IMG_7022.jpg IMG_7024.jpg

Cherry Cola

IMG_7031.jpg IMG_1030.jpg

Cajun Confetti

IMG_1034.jpg IMG_7026.jpg


  • 4

#2016
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

красота!!!!


  • 1

#2017
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

красота!!!!
- спасибо! 
  • 0

#2018
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

 

У всех зима, а у вас наподоконике настоящее лето. Поздравляю они все прекрасны. Каждый день захожу полюбоватся и поднять себе настроение. :)


  • 1

#2019
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Наргиза, у Вас что ни день, то новый цветик! Мечта! Поздравляю, достойная награда за все приложенные усилия!

Какую-то таитянку, очень похожую на Tahitian Tai у видела у Тани, огромный размер цветка и глубокий цвет оказали на меня неизгладимое впечатление.. :rotate:

 

П.С. Огурец в горшки разложила, но, тьфу-тьфу, никого с утра ни на первый, ни на второй день не обнаружила.


  • 1

#2020
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
П.С. Огурец в горшки разложила, но, тьфу-тьфу, никого с утра ни на первый, ни на второй день не обнаружила.

Диана, они наши с грядки предпочитают :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.