Перейти к содержимому

Фотография

ГибискусыКитайская роза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3497

#1981
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Вот, что день сегодняшний нам принес!

IMG_0946.jpg -  прошу любить и жаловать Bronco!

и конечно же в компании с Black Rainbow

IMG_0950.jpg


Сообщение отредактировал Brunette: 14.01.2014, 12:18:36

  • 6

#1982
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Наргиза, то Таня нас всех тут убивала наповал этой красотой, теперь Вы взялись... Вам это удалось!!! 133336066228009973.gif


  • 0

#1983
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Таня нас всех тут убивала наповал этой красотой,

 

Моя теперь только тихо шмыгает носом..любуясь на красоту Наргизы:(..:)...Ладно, по новой буду собирать коллекцию;) 


  • 1

#1984
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

 

 

Моя теперь только тихо шмыгает носом..любуясь на красоту Наргизы :(.. :)...Ладно, по новой буду собирать коллекцию ;)

 

Тань, неужели ничего не удалось спасти?!


  • 0

#1985
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

теперь Вы взялись... Вам это удалось!!!

боже упаси! за это у нас сажают  :rotate:

любуясь на красоту Наргизы

Спасибо! 

Девочки, знали бы сколько потерь было изначально :p ! И вот только на третий год танцев, бубнов, переездов, уговоров начали показывать приличное цветение!


  • 2

#1986
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Тань, неужели ничего не удалось спасти?!

 

Ириш из около 200 сортов осталось около 50...и то только новички. А старые все в 2013 пропали...Ну...штук 10 если до весны доживут:(:(:( Вот такой не урожайный год случился:(


  • 0

#1987
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ой, Таня, очень жалко!!!! Если у меня одно-два растения чахнут, тут сразу плохо становится, а тут больше сотни :eek:


  • 0

#1988
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Да уж Ириш...крови в этом году они мне выпили как никогда...мама думала что я теперь успокоюсь и не буду по ним страдать....какое там...денег очень жаль...знаю что мрут...но не могу от них отказаться и опять собираю по новой.


  • 0

#1989
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Да уж Ириш...крови в этом году они мне выпили как никогда...мама думала что я теперь успокоюсь и не буду по ним страдать....какое там...денег очень жаль...знаю что мрут...но не могу от них отказаться и опять собираю по новой.

Танечка, Вам если какие черенки нужны будут, давайте нарежу весной. У меня пусть немного, но помогу, чем смогу.


  • 0

#1990
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Вот, что день сегодняшний нам принес!

attachicon.gifIMG_0946.jpg -  прошу любить и жаловать Bronco!

Как у Вас фотоаппарат цвета хорошо передает, прям как вживую.

Цвет у Bronco красивый, и размер хороший, и форма цветка... ;)

А у меня чегой-то бутонами швыряются... Зато хоть от белокрылки почти избавилась. Кстати, как мне показалось, они с паутинным клещом не дружат - на растении все время кто-то один, вместе не живут. :D


  • 0

#1991
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Танечка, Вам если какие черенки нужны будут, давайте нарежу весной.
 

 

Да Дианочка - весной у всех буду теперь я черенки покупать (сейчас подвои подращиваю:)).

 

 

хоть от белокрылки почти избавилась. Кстати, как мне показалось, они с паутинным клещом не дружат

 

Показалось тебе Дианочка - к огромному сожалению они очень хорошо уживаются вместе:( 


  • 0

#1992
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Таня, а из новых у Вас будет что резать? А то я подвои всю зиму выращиваю, весной-то два праздника у меня - выставка цветочная и череночки Ваши. :D


  • 0

#1993
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Как у Вас фотоаппарат цвета хорошо передает, прям как вживую.

Спасибо, эти фото с телефона, я последнее время лентяйка стала, лень идти за фотоаппаратом, потом его относить еше обратно надо)))

А у меня чегой-то бутонами швыряются...

причину не искали?  


  • 0

#1994
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

причину не искали?  

Я думаю либо клещ, либо нехватка солнца - окна у меня восточные. От клеща надо бы их помыть, но все никак не соберусь. :faceoff:


  • 0

#1995
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Дианочка надеюсь что кое что буду резать...но надо дозимовать...


  • 0

#1996
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Я думаю либо клещ,

вот этот зверь больше всего мешает им цвести! :mad:  


  • 0

#1997
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Очень частая причина опадения бутонов - трипсы...пожалуй чаще чем клещ...но этих гадов очень трудно увидеть. Что бы узнать есть ли они Дианочка, оставь на грунте на ночь кусочек  свежего огурчика и утром посмотри (особенно на нижнюю часть). Там столькооо всякой гадости обычно собирается. Трипсы тёмные, длинные и ооочень проворные. Бегают - не догонишь. Чаще всего именно они поражают цветочные почки на гибах, что и приводит к опаданию бутонов.


  • 0

#1998
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Порадуем глаз и поднимем себе настроение:

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0961.jpg
  • IMG_0959.JPG

  • 5

#1999
Mashkin

Mashkin
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ой, девочки, а тоже за эту осень много гибов потеряла ((((( Тань, видать, они чувствовали, что твои и вымирали вместе с твоими (((

тоже совсем мало осталось уже... ну ничего, наверстаем )))

 

все никак не могу от белокрылки избавиться ((( вот точно все перепробовала, что люди советуют, ничерта не помогает ((


  • 0

#2000
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

вот точно все перепробовала, что люди советуют, ничерта не помогает

 

Даааа Машуль...избавиться можно только выкинув ВСЕ растения которые она любит...а она любит то же что и я:):):) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.