Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#981
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

да, каско есть. как думаете, они такое возмещают?

прочтите договор страхования - там должно быть написано. или позвоните своему страховому агенту. КАСКО же тоже разные все.
  • 0

#982
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Простите за смайлы... я исправлюсь обязательно...
  • 0

#983
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений


Я там в личку ещё ссылок накидал... Погляди. А то что срочняком делать надо это да... Морозы на носу, а в машине тепло. Разность температур и поползёт она как на дрожжах

спасибо за весьма полезную информацию. завтра буду обзванивать.


А по КАСКО - позвони в страховую, скажи так и так, что надо для возмещения затрат. Но они тебя ещё в свою оценочную компанию пошлют. Что бы они оценили сумму ущерба и стоимость работ. Только после этого делать.
  • 0

#984
Simos

Simos
  • Частый гость
  • 62 сообщений


стекло по гарантии не сменят. только по КАСКО, если она есть. сочувствую :(
нужно сразу засверлить и заделать - ищите профи. по АлмаАте нет контактов, только астанинские и щучинские проверенные мастера. обе девушки, кстати ))

да, каско есть. как думаете, они такое возмещают?

Конечно, только сразу страху извести и вперед к официалам, пусть посчитают. И после этого сразу предьяву ..
  • 0

#985
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
урра!!! :rotate:
вот и мой жучёк прошёл первое ТО)))
по моей инициативе была сделана диагностика ходовой и компьютерная диагностика(ошибок и поломок не найдено)
и при помощи компьютерной диагностики была отключена одна опция, незнаю зачем она была нужна., может кому тоже мешает: при снижении скорости с 20 до 10 км срабатывало толчками торможение, с кем я только не советовалась, и на росийских форумах задавала вопрос, а оказалась просто такая вот штука у меня была включена, её отключили и сейчас просто движется по накату если убираешь ногу с пидали газа :dandy:
масло привезла своё, фильтра салонный и маслянный они заменили
салонного на АМ так и не появилось
завтра куплю и попробую установить по подробной инструкции juke-r, за что спасибо огромное, к стати даже пока не успела сказать))) :hi:
приятно и неожиданно было познакомиться)
  • 0

#986
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений

урра!!! :rotate:
вот и мой жучёк прошёл первое ТО)))
по моей инициативе была сделана диагностика ходовой и компьютерная диагностика(ошибок и поломок не найдено)
и при помощи компьютерной диагностики была отключена одна опция, незнаю зачем она была нужна., может кому тоже мешает: при снижении скорости с 20 до 10 км срабатывало толчками торможение, с кем я только не советовалась, и на росийских форумах задавала вопрос, а оказалась просто такая вот штука у меня была включена, её отключили и сейчас просто движется по накату если убираешь ногу с пидали газа :dandy:
масло привезла своё, фильтра салонный и маслянный они заменили
салонного на АМ так и не появилось
завтра куплю и попробую установить по подробной инструкции juke-r, за что спасибо огромное, к стати даже пока не успела сказать))) :hi:
приятно и неожиданно было познакомиться)


да не за что...
на счет пока ни чего страшного... не до меня вам было...
мне тоже очень приятно было познакомиться...

а на улице то снег идет... завтра буду на джуке как на лыжах кататься)))

Сообщение отредактировал Juke R: 12.11.2012, 20:53:54

  • 0

#987
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
удачного вам поиска , думаю завтра не будет всё так плохо, но стоит поспешить)))
  • 0

#988
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Да вот смотрел сейчас прогноз погоды вроде еще потепление будет))) так что надо поторопиться)))
  • 0

#989
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Поздравляю!!! :dandy: С первым ТО))))

А я вот переобулся сегодня! Вышел утром и понял, вечером будет погода ахтунг!!! Так что я теперь готов к зиме)))) Масло поменяно, фильтра все заменил. Салонный по весне решил менять. Что бы не возиться сейчас. Осталось мелочь - прикрутить решётку в три нижних дупла))))))
  • 0

#990
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

...и при помощи компьютерной диагностики была отключена одна опция, незнаю зачем она была нужна., может кому тоже мешает: при снижении скорости с 20 до 10 км срабатывало толчками торможение, с кем я только не советовалась, и на росийских форумах задавала вопрос, а оказалась просто такая вот штука у меня была включена, её отключили и сейчас просто движется по накату если убираешь ногу с пидали газа :dandy:


Спасибо! А я думал что это особенность вариатора! А поподробнее что это за функция и её необходимость не рассказали? Очень уж интересно :dandy:

Сообщение отредактировал NightHawk: 12.11.2012, 21:28:57

  • 0

#991
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


...и при помощи компьютерной диагностики была отключена одна опция, незнаю зачем она была нужна., может кому тоже мешает: при снижении скорости с 20 до 10 км срабатывало толчками торможение, с кем я только не советовалась, и на росийских форумах задавала вопрос, а оказалась просто такая вот штука у меня была включена, её отключили и сейчас просто движется по накату если убираешь ногу с пидали газа :dandy:


Спасибо! А я думал что это особенность вариатора! А поподробнее что это за функция и её необходимость не рассказали? Очень уж интересно :dandy:

я когда впервые заметила-думала показалась, ещё пару раз столкнулась-позвонила всем кто на вариаторе-все ответили что нет подобных толчков, я уже решила по гарантии обратиться
понаблюдала и сделала вывод-что это регулярно и на определённой скорости, даже подумала что это какая-то новомодная система торможения, оказалось вот что так и есть))
для чего эта опция-они толком сами по ходу и незнают
и видимо редко у кого она вообще изначально в режиме ON
В базовой комплектации наших жуков печечислено несколько новых систем торможения, по всей видимости-один из них)

Сообщение отредактировал Ёланна: 12.11.2012, 21:37:13

  • 0

#992
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений
А я вот сегодня катался смотрел резину, хотел уже купить но чет передумал и поехал в сервис...
Завтра с утра тоже буду в сервисе если до беда сделают то думаю успею купить что нибудь
Сегодня в а-моторс ниссан менеджер по запчастям показал решетку в бампер уже готовую она легко монтируется стоит 17600тг...
  • 0

#993
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Поздравляю!!! :dandy: С первым ТО))))

А я вот переобулся сегодня! Вышел утром и понял, вечером будет погода ахтунг!!! Так что я теперь готов к зиме)))) Масло поменяно, фильтра все заменил. Салонный по весне решил менять. Что бы не возиться сейчас. Осталось мелочь - прикрутить решётку в три нижних дупла))))))

поздравляю, к зиме готовы )) жмём кулачки чтоб и все окружающие это сделали ;)
салонный тоже в следующий раз сама поменяю, его состояние просто ужас, так что лучше посмотрите, может и пора уже)
про решётку спросила-сказали установка с учётом скидки примерно 8500)
а ёщё сказали получили решётку в оригинале, так что можно позвонить и уточнить стоимость
  • 0

#994
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А я вот сегодня катался смотрел резину, хотел уже купить но чет передумал и поехал в сервис...
Завтра с утра тоже буду в сервисе если до беда сделают то думаю успею купить что нибудь
Сегодня в а-моторс ниссан менеджер по запчастям показал решетку в бампер уже готовую она легко монтируется стоит 17600тг...


мне моя решётка встала в 1500)))) Работа своими руками, а следовательно плата исключительно сладостями)))))
  • 0

#995
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Ну я это так для информации мож кому пригодиться... у них в двух цветах черная и хром... правда хром сразу же купили, а черная еще лежит)))
  • 0

#996
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

поздравляю, к зиме готовы )) жмём кулачки чтоб и все окружающие это сделали ;)
салонный тоже в следующий раз сама поменяю, его состояние просто ужас, так что лучше посмотрите, может и пора уже)
про решётку спросила-сказали установка с учётом скидки примерно 8500)
а ёщё сказали получили решётку в оригинале, так что можно позвонить и уточнить стоимость


Спасибо))) Состояние его явно не очень ибо зима, весна и лето он перенёс... Я думаю зиму ещё протянет.

Заметил такую штуку. На кожухе воздушного фильтра написано - Чистка каждые 15000, замена каждые 40000. Я немного прифигел, но новый и чистый таки воткнул)))))
  • 0

#997
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Ну я это так для информации мож кому пригодиться... у них в двух цветах черная и хром... правда хром сразу же купили, а черная еще лежит)))


Хром не очень... Может в беленького и нормально будет, а мне в серебро, чёрная самое оно... А оригинал как они говорят, снаружи монтируется?
  • 0

#998
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений
а ни кто ни спрашивал в ОД когда менять масло в коробке?? знаю что там идет специальное NS-2 и как мне помнится на прежней машине литров там 8 или около того))) а баклажки идут 4литровые))))
  • 0

#999
Juke R

Juke R
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Ну я это так для информации мож кому пригодиться... у них в двух цветах черная и хром... правда хром сразу же купили, а черная еще лежит)))


Хром не очень... Может в беленького и нормально будет, а мне в серебро, чёрная самое оно... А оригинал как они говорят, снаружи монтируется?


точно не помню как но там защелки были))) если что завтра гляну
  • 0

#1000
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

а ни кто ни спрашивал в ОД когда менять масло в коробке?? знаю что там идет специальное NS-2 и как мне помнится на прежней машине литров там 8 или около того))) а баклажки идут 4литровые))))


Мануал в помощь)))) А вообще так. По книжке. Первая замена 60 000. Последующие каждые 90 000 км. Жидкость CVT - для обычного движка 7.1, для турбового 8.6 л.

Сообщение отредактировал NightHawk: 12.11.2012, 22:00:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.