Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Jukeубийца Qashqai


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6187

#361
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
и опять про расход Жука, какие-то чудеса на виражах..) Муж вчера ездил весь вечер, расход у него был 10. 6. Я сегодня села за руль 12, 9. И я не гоняла и на педальку газа не очень то давила.))
  • 0

#362
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

особенно коричневй.. это ваще капец. мне сразу ненавистную школьную форму этот цвет напомнил


А что, мне моя школьная форма нравилась))) Тёмно синяя такая, правда пачкалась по весне и по осени жутко. А так нормально было:))
  • 0

#363
Dobriy_Pelmen

Dobriy_Pelmen
  • Гость
  • 28 сообщений
моя сестра как увидела эту машину, просто влюбилась в нее с первого взгляда. Скажите пожалуйста, она не очень жесткая на дороге? Слышал что Ниссан жестковатые, например Мурано. Как вам панель управления и интерьер машины? По цене машина дешевле чем Рав4, но выглядет свежее и оригинальнее. Вот думаем как быть.... Раскажите свои впечетления, не жалели что взяли?
  • 0

#364
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

моя сестра как увидела эту машину, просто влюбилась в нее с первого взгляда. Скажите пожалуйста, она не очень жесткая на дороге? Слышал что Ниссан жестковатые, например Мурано. Как вам панель управления и интерьер машины? По цене машина дешевле чем Рав4, но выглядет свежее и оригинальнее. Вот думаем как быть.... Раскажите свои впечетления, не жалели что взяли?


Машинка очень мягкая, если аккуратно ездить. Управление, эргономика водителя очень хорошо продуманы. Никуда не надо тянуться, всё под рукой. Впечатления самые прекрасные. :)
  • 0

#365
Dobriy_Pelmen

Dobriy_Pelmen
  • Гость
  • 28 сообщений


моя сестра как увидела эту машину, просто влюбилась в нее с первого взгляда. Скажите пожалуйста, она не очень жесткая на дороге? Слышал что Ниссан жестковатые, например Мурано. Как вам панель управления и интерьер машины? По цене машина дешевле чем Рав4, но выглядет свежее и оригинальнее. Вот думаем как быть.... Раскажите свои впечетления, не жалели что взяли?


Машинка очень мягкая, если аккуратно ездить. Управление, эргономика водителя очень хорошо продуманы. Никуда не надо тянуться, всё под рукой. Впечатления самые прекрасные. :)


Спасибо за ответ. Звонили в Астана моторс, у них в наличии только машины с навороченной комплектацией за 34 000 У.Е. Модели попроще надо заказывать и ждать черт знает сколько. Разница в цене почти 10 тыщ. Почему так? У вас тоже так было ?
  • 0

#366
Dobriy_Pelmen

Dobriy_Pelmen
  • Гость
  • 28 сообщений


моя сестра как увидела эту машину, просто влюбилась в нее с первого взгляда. Скажите пожалуйста, она не очень жесткая на дороге? Слышал что Ниссан жестковатые, например Мурано. Как вам панель управления и интерьер машины? По цене машина дешевле чем Рав4, но выглядет свежее и оригинальнее. Вот думаем как быть.... Раскажите свои впечетления, не жалели что взяли?


Машинка очень мягкая, если аккуратно ездить. Управление, эргономика водителя очень хорошо продуманы. Никуда не надо тянуться, всё под рукой. Впечатления самые прекрасные. :)


Спасибо за ответ. Звонили в Астана моторс, у них в наличии только машины с навороченной комплектацией за 34 000 У.Е. Модели попроще надо заказывать и ждать черт знает сколько. Разница в цене почти 10 тыщ. Почему так? У вас тоже так было ?
  • 0

#367
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

[

Спасибо за ответ. Звонили в Астана моторс, у них в наличии только машины с навороченной комплектацией за 34 000 У.Е. Модели попроще надо заказывать и ждать черт знает сколько. Разница в цене почти 10 тыщ. Почему так? У вас тоже так было ?

Именно так все и было. Я свою ждала пол года))) Но теперь довольная, как майский слон :D
  • 0

#368
Dobriy_Pelmen

Dobriy_Pelmen
  • Гость
  • 28 сообщений


[

Спасибо за ответ. Звонили в Астана моторс, у них в наличии только машины с навороченной комплектацией за 34 000 У.Е. Модели попроще надо заказывать и ждать черт знает сколько. Разница в цене почти 10 тыщ. Почему так? У вас тоже так было ?

Именно так все и было. Я свою ждала пол года))) Но теперь довольная, как майский слон :D


если ни секрет, сколько вы заплатили ? Когда получили машину, небыло каких либо недочетов, например царапины ?
  • 0

#369
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений



[

Спасибо за ответ. Звонили в Астана моторс, у них в наличии только машины с навороченной комплектацией за 34 000 У.Е. Модели попроще надо заказывать и ждать черт знает сколько. Разница в цене почти 10 тыщ. Почему так? У вас тоже так было ?

Именно так все и было. Я свою ждала пол года))) Но теперь довольная, как майский слон :D


если ни секрет, сколько вы заплатили ? Когда получили машину, небыло каких либо недочетов, например царапины ?

на сколько я помню что-то около 23 000 долларов. Но тогда цена была ниже (в июне). Да все было нормально,никаких претензий.
  • 0

#370
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Милых девушек Джукоуважатых... Нет джукоуправляющих!!! С ПРАЗДНИКОМ!!! :hi: :bow: Да прибудет с вами солнышко и чистая дорога! Спасибо что вы улыбаетесь нам!!! :dandy:
  • 0

#371
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в обчем отказались от Жука (атмо 1,6 se sport передний привод).. взяли акцент
причины
1. при стоимости на 4 тыщи дешевле, получаешь практически тоже самое (ну кроме дизайна "морды" и 2см клиренса)..
2. ништяков по салону больше - подочечник, подлокотник и т.д.
3. багажник больше
4. дилер более адекватный и удобный
5. отсутствие информации о поломках и отзывах и двери зимой вроде как не замерзают... все таки сыроват шибко жук оказался
6. ну и кейлесс ентри и кнопка запуска

к жуку может быть вернемся через год-два... если они косяки исправят, и подтянут машину до уровня более менее (головной свет, комфорт в салоне) и по качеству подтянутся... хотя там вроде как раз через это время конкуренция будет ооочень большая
  • 0

#372
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

в обчем отказались от Жука (атмо 1,6 se sport передний привод).. взяли акцент
причины
1. при стоимости на 4 тыщи дешевле, получаешь практически тоже самое (ну кроме дизайна "морды" и 2см клиренса)..
2. ништяков по салону больше - подочечник, подлокотник и т.д.
3. багажник больше
4. дилер более адекватный и удобный
5. отсутствие информации о поломках и отзывах и двери зимой вроде как не замерзают... все таки сыроват шибко жук оказался
6. ну и кейлесс ентри и кнопка запуска

к жуку может быть вернемся через год-два... если они косяки исправят, и подтянут машину до уровня более менее (головной свет, комфорт в салоне) и по качеству подтянутся... хотя там вроде как раз через это время конкуренция будет ооочень большая


Можно, я отвечу:
1. По комплектации, надо сравнивать, вообще классы машины разные, немного не корректно. У Жука двигатель заметно получше. 2 см. говорите? я вам скажу, это очень неплохо.
2. Здесь если вы хотите сравнить, то надо сравнивать конкретные комплектации.
3. Возможно.
4. Адекватный диллер? Сам в свое время обслуживался и там и здесь, все относительно. Что значит удобный?
5. На счет сырости вы погорячились
6. Кейлесс и пуш старт,и Жука есть только в другой комплектации.

Ваш сравнение как -то не однозначно, машину лучше сравнивать иногда в "живую", а не по косвенным параметром.

Еще раз скажу, что Ваше сравнение не уместно в том смысле, что класс разный и Акцент не является алтернативой Жуку.

В вашем случае, решающий фактор сыграл бюджет

Сообщение отредактировал Futurist: 12.03.2012, 13:01:32

  • 0

#373
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Если дешевле и тоже самое ну даже почти тогда можно шевиниву взять и можно говорить что даже лучше по проходимости и салон по больше и багажник а по опциям можно по отдельности все поставить и все равно будет дешевле.
  • 0

#374
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Можно, я отвечу:
1. По комплектации, надо сравнивать, вообще классы машины разные, немного не корректно. У Жука двигатель заметно получше. 2 см. говорите? я вам скажу, это очень неплохо.
2. Здесь если вы хотите сравнить, то надо сравнивать конкретные комплектации.
3. Возможно.
4. Адекватный диллер? Сам в свое время обслуживался и там и здесь, все относительно. Что значит удобный?
5. На счет сырости вы погорячились
6. Кейлесс и пуш старт,и Жука есть только в другой комплектации.

Ваш сравнение как -то не однозначно, машину лучше сравнивать иногда в "живую", а не по косвенным параметром.

Еще раз скажу, что Ваше сравнение не уместно в том смысле, что класс разный и Акцент не является алтернативой Жуку.

В вашем случае, решающий фактор сыграл бюджет


ммм.. раз уж я сказал Б, то уж скажу и Л.. если это действительно кому то будет нужно (в смысле я не из тех кто приходит накакать в другую ветку) - то еще чуть немного напишу.. пусть эта дискуссия и потеряется потом на ветке.. но если вдруг кто то сейчас стоит перед выбором - брать или не брать жука - возможно это окажется полезным
жук реально был заказан и должен был вот на днях прийти,
и в основном по параметрам устраивал - небольшой, непрожорливый автомобильчик для города, с более менее устраивающим клиренсом, ну и чтоб не страшко... рассматривалась только переднеприводная версия (вот тут уже да бюджет, да и объем багажника, и неприязнь к турбо из-за сложности и аппетита).. и машинка в принципе хорошая.. даже можно было закрыть глаза на мелкие косячки
поэтому мне кажется что по этим основным параметрам - автомобили схожи
но ВАУ эффект прошел и я успел почитать реальные отзывы владельцев (если надо - могу ссылки кинуть) и дождаться второго отзыва со стороны ниссан - это к слову о сырости
ну и как то вот посидели в акценте - и выбрали его... про чисто технические вещи говорить не буду (более легкий доступ к свечам и т.д.)
насчет комплектации - если сравнивать топовый переднеприводный джук и топовый акцент - то разница в цене уже будет более 6 тыс.уе (то бишь 30% стоимости машины).. поэтому я изначально не стал их сравнивать, чем - уж каюсь - вызвал возмущение и негодование.. но если хотите - то да ЛЕ Жука сопоставим с топовым акцентом..отличия только в датчиках дождя и света в ниссане, и в корректировке головного света у хюндая и наличии подлокотника (ну не могу я без него)
насчет бюджета и да и нет... деньги на жука то есть (иначе бы и не заказывали), но вот реально переплачивать 5 тысяч - у меня чот рука не поднялась.. лучче их пустить в оборот и через год-два при замене машины потратить.. как я уже сказал - может быть даже на жука.. но надеюсь он к тому времени пойдет с линзованной оптикой, ништяками по салону, незамерзающими дверями, непримерзающим окнами, непотеющим потолком, картами казахстана, брызговиками и т.д.
насчет дилера - это уже чисто астанинская заморочка... в астане ниссан официально только автомир продает.. а мне ни понравилось ни их попытки меня нагреть, ни их неудачно месторасположение, ни отсутствие парковки..

з.ы. 2 см в городских условиях, имхо, не критично (и то это если сравнивать с переднеприводным жуком - у полноприодвного - 1 см разницы).. через бордюр перевалить - хватит и ладно... а уж за город - вон 4литровый сарай стоит

Если дешевле и тоже самое ну даже почти тогда можно шевиниву взять и можно говорить что даже лучше по проходимости и салон по больше и багажник а по опциям можно по отдельности все поставить и все равно будет дешевле.

не стоит передергивать.. еще бы жигули приору предложили
мои доводы и аргументы, в том числе касательно денег - выше
  • 0

#375
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я тоже между этим двумя машинами выбирала... мне отец и муж чуть бойкот не объявили из-за того, что жука выбрала. Но просто, присев в Акцент я поняла, что там все не мое... почему-то девятку напомнило. Но я ведь девочка, да еще и блондинко :D
  • 0

#376
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
чет не пойму прикол с дверями... у меня ни чего не мерзло.... а у вас?
  • 0

#377
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

чет не пойму прикол с дверями... у меня ни чего не мерзло.... а у вас?


Аналогично!!! Никаких замерзаний. Стояла на морозах целый день рабочий, и ничего. Открывалась нормально, запускалась тоже тьфу тьфу тьфу хорошо.
  • 0

#378
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений


чет не пойму прикол с дверями... у меня ни чего не мерзло.... а у вас?


Аналогично!!! Никаких замерзаний. Стояла на морозах целый день рабочий, и ничего. Открывалась нормально, запускалась тоже тьфу тьфу тьфу хорошо.

А у меня и всю ночь)))
  • 0

#379
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А у меня и всю ночь)))


Тем более! Видимо бритиши при сборке тоже не всегда трезвые бывают)))) Нам с Nash попались нормальные сборщики)))
  • 0

#380
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Компания Nissan отзывает 118 тысяч кроссоверов Juke во всем мире. В рамках сервисной кампании будут устранены потенциальные неисправности в системе турбонаддува и в дверных замках.
Как обычно, проблема выдумана практически на пустом месте. Специалисты лишь заменят крепление датчика буста на более надежное и улучшат изоляцию замков передних дверей, чтобы в них не попадала вода.

Читать полностью: http://news.drom.ru/Nissan-Juke-18361.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.