Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1601
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в этом году на дебетную Мастер пришлось поставить для оплаты кое-чего онлайн, где АмЭкс не берут (но т.к. я на эту МС закидываю деньги только для этого раз  в год, ладно уж)

 

 

 

Почему "пришлось"? кто вынуждал? Онлайн как раз и есть цель этой 3Д. И как раз для этого и НЕ НАДО ставить 3Д. 


  • 0

#1602
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

в этом году на дебетную Мастер пришлось поставить для оплаты кое-чего онлайн, где АмЭкс не берут (но т.к. я на эту МС закидываю деньги только для этого раз  в год, ладно уж)

 

 

 

Почему "пришлось"? кто вынуждал? Онлайн как раз и есть цель этой 3Д. И как раз для этого и НЕ НАДО ставить 3Д. 

 

 

в хоумбанке было - для проведения онлайн- платежей нужно 3Д

 

ранее в том году Казком писал в хоумбанке - на новых картах 3Д обязательно для онлайн-транзакций

 

а когда в том году ХБ предлагал 3Д добровольно, я отписалась с указанием причины "3Д защищает банк, а не клиента" (это же Ваши слова)))



#1603
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в хоумбанке было - для проведения онлайн- платежей нужно 3Д

 

ранее в том году Казком писал в хоумбанке - на новых картах 3Д обязательно для онлайн-транзакций

 

а когда в том году ХБ предлагал 3Д добровольно, я отписалась с указанием причины "3Д защищает банк, а не клиента" (это же Ваши слова)))

 

 

у меня понималка предложений сломалась. Пошел пьянствовать и чинить ее. А так да. Слова мои, музыка навеяна :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 03.02.2015, 14:24:23

  • 0

#1604
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

у меня понималка предложений сломалась. Пошел пьянствовать и чинить ее. А так да. Слова мои, музыка навеяна :)

 

 

я им написала,что онлайн-платеж с 3 Д такая же неоспариваемая транзакция как обнал с карты с пин-кодом, даже если это сделал не кардхолдер

 

и если безнал транзакцию без ПИН и онлайн-платеж без 3 Д я могу еще оспорить, то здесь платеж будет для банка считаться нормальным

 

Вы писали и еще кто-то (не помню кто, рядом-то с Вами))



#1605
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

у меня понималка предложений сломалась. Пошел пьянствовать и чинить ее. А так да. Слова мои, музыка навеяна :)

 

 

я им написала,что онлайн-платеж с 3 Д такая же неоспариваемая транзакция как обнал с карты с пин-кодом, даже если это сделал не кардхолдер

 

и если безнал транзакцию без ПИН и онлайн-платеж без 3 Д я могу еще оспорить, то здесь платеж будет для банка считаться нормальным

 

Вы писали и еще кто-то (не помню кто, рядом-то с Вами))

 

А, ну да. Все так и есть


  • 0

#1606
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

А у них на сайте вроде 1% написан? старый тариф?

0% - если у вас есть депозит и карта к нему. Такая:

3f7dd4d1260f96f1e1999222f582f920.jpg

Вот конкретно с этой карты бесплатное снятие в любом банкомате мира, с некоторыми лимитами, разумеется. 

 

 А эта карта платежная?


  • 0

#1607
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А эта карта платежная?

нет
  • 0

#1608
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 тогда уточню вопрос, А в каком банке сейчас минимальный процент при снятие наличных   с платежной карты в банкомате ?


  • 0

#1609
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Скажите пожалуйста, в чем отличие дебетной карты от кредитной? В том, что для дебетной недоступно кредитование?
Вообще мне нужна карта - "замена" кошельку. Класть и снимать деньги, расплачиваться в магазинах через э. терминал и делать покупки в интернете. Вот хочу понять, какая же мне для этих целей карта нужна и в каком банке лучше ее оформить. Ну и чтобы я не был должен что-либо банку, разве что кроме  какой-нибудь комиссии раз в год за предоставление услуг. 

 

Да.

 

Любая Виза электрон или Мастеркард Маэстро. Банк практически любой. Выбирайте по соотношению удобства интернет-банкинга, расположения отделений, профессионализма персонала, и пр.

 

Неплохой вариант для Ваших целей - Темировская карта Виза электрон. На лежащие на ней деньги капает процент. Платить можно везде. Снимать можно и докладывать. И банкоматов сейчас стало больше (в связи с объединением). Комиссия маленькая. За транзакции недорого берут.

 

а в связи с закрытием Темир банка теперь какой банк посоветуете ?


  • 0

#1610
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 тогда уточню вопрос, А в каком банке сейчас минимальный процент при снятие наличных   с платежной карты в банкомате ?

 

Если Вы зайдете как "клиент с улицы", в ККБ можно получить комиссию 0,5% - http://ru.kkb.kz/car...e/Checking_card. Это карта, привязанная к лицевому счету. Годовая комиссия 500 тенге, на кассе - 0,5% с оборота.

 

Можно даже 0% (но только в сети банкоматов Евразийского банка), но нужно будет открыть депозит в  этом банке, минимальные издержки 7,0 тыс. тенге на открытие депозита http://eubank.kz/pages/turbo_deposit/. Карта на срок депозита бесплатно, на кассе - 0%, кэш-бек мгновенный живыми деньгами  от 0,5% до 1% + % с депозита. Весьма недурственный клиент на 3-х мобильных платформах.

 

Более лучших условий для стандартного клиента (без зарплатных проектов, без корпоративных плюшек, без прочего аффилирования ) я не встречал. 


Сообщение отредактировал 21jewels: 05.02.2015, 19:51:29

  • 0

#1611
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

А эта карта платежная?

нет

 

 

Почему нет??? Вполне себе платежная.  Только с урезанным функционалом.


  • 0

#1612
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

тогда уточню вопрос, А в каком банке сейчас минимальный процент при снятие наличных   с платежной карты в банкомате ?

 
Если Вы зайдете как "клиент с улицы", в ККБ можно получить комиссию 0,5% - http://ru.kkb.kz/car...e/Checking_card. Это карта, привязанная к лицевому счету. Годовая комиссия 500 тенге, на кассе - 0,5% с оборота.
 
Можно даже 0% (но только в сети банкоматов Евразийского банка), но нужно будет открыть депозит в  этом банке, минимальные издержки 7,0 тыс. тенге на открытие депозита http://eubank.kz/pages/turbo_deposit/. Карта на срок депозита бесплатно, на кассе - 0%, кэш-бек мгновенный живыми деньгами  от 0,5% до 1% + % с депозита. Весьма недурственный клиент на 3-х мобильных платформах.
 
Более лучших условий для стандартного клиента (без зарплатных проектов, без корпоративных плюшек, без прочего аффилирования ) я не встречал.
Полностью согласен насчет Евраза ( сам недавно перешел с ккб тащусь как слон) , а насчет Темира я бы не суетился -месяц другой обождал и дальше бы пользовался.
  • 0

#1613
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Почему нет??? Вполне себе платежная.  Только с урезанным функционалом.

Обоснуйте, каким местом она условно-платежная. 

Снять в банкомате и заплатить налом?  :faceoff:


  • 0

#1614
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Если Вы зайдете как "клиент с улицы", в ККБ можно получить комиссию 0,5% - http://ru.kkb.kz/car...e/Checking_card. Это карта, привязанная к лицевому счету. Годовая комиссия 500 тенге, на кассе - 0,5% с оборота.

 

 

  • пополнение Checking Card (наличными, переводами третьих лиц, другим образом) не допускается, за исключением поступлений из ГЦВП.

   не пойдет не вариант


  • 0

#1615
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
а насчет Темира я бы не суетился -месяц другой обождал и дальше бы пользовался.

 

 

 ждать нет возможности уже пришлось обналичится с карты знакомого со совсем не гуманным процентом, да и могут принять

 не приятные тарифы в новом банке


Сообщение отредактировал new12: 05.02.2015, 21:09:44

  • 0

#1616
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Почему нет??? Вполне себе платежная.  Только с урезанным функционалом.

Обоснуйте, каким местом она условно-платежная. 

Снять в банкомате и заплатить налом?  :faceoff:

 

 

 

- Ты суслика видишь???

- Нет.

- И я нет. А он - есть

 

©

 

Не условно-платежная, а просто платежная.

 

Обратимся к первоисточнику.

 

Закон Республики Казахстан от 29 июня 1998 года N 237-I " О платежах и переводах денег"

 

  Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

......

19) платежная карточка - средство доступа к деньгам через электронные терминалы или иные устройства, которое содержит информацию, позволяющую держателю такой карточки осуществлять платежи, получать наличные деньги, производить обмен валют и другие операции, определенные эмитентом платежной карточки и на его условиях;

 

 

Как видим, карточка Каспи банка ПОЛНОСТЬЮ соответствует этому определению.


Сообщение отредактировал Farmer: 05.02.2015, 21:45:54

  • 0

#1617
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Как видим, карточка Каспи банка ПОЛНОСТЬЮ соответствует этому определению.

Нет не полностью.

Давайте на пальцах.

Каким образом вы намереваетесь осуществить платеж с ЭТОЙ карточки, в обывательском понимании слова платеж?

Т.е. покупка в интернет, на кассе в магазине, через пос-терминал? 

Это невозможно.


  • 0

#1618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Давайте на пальцах.

 

Не надо на пальцах. Давайте следовать букве и духу закона.

 

Ключевые моменты я выделил. Повторю.

 

определенные эмитентом платежной карточки и на его условиях;

 

Эмитент определяет, какие операции можно производить и условия по этим операциям. От того, что эмитент запретил выполнение какой то конкретной операции, карточка не перестала соответствовать определению, данному в законе.


  • 0

#1619
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Человек спрашивал не определение карточки законом.

Так что ответ НЕТ.

Юран тут прав.


  • 1

#1620
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Если Вы зайдете как "клиент с улицы", в ККБ можно получить комиссию 0,5% - http://ru.kkb.kz/car...e/Checking_card. Это карта, привязанная к лицевому счету. Годовая комиссия 500 тенге, на кассе - 0,5% с оборота.

 

 

  • пополнение Checking Card (наличными, переводами третьих лиц, другим образом) не допускается, за исключением поступлений из ГЦВП.

   не пойдет не вариант

 

Похоже вы не совсем внимательно прочитали их криво-написанные тарифы. Есть два вида Checking Card:

 - "простая/по-дефолту" Checking Card  ... совершенно спокойно пополняется, проверено электроникой  :)

 

 - "Checking Card для пособий из ГЦВП" - эта да, как вы выше написали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.