Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1561
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А в евразийском какая валюта расчета?
 

В документах банка не нашёл, а если верить  тому что написал чувак с ником "евразийский банк" -  валют рассчёта с МПС у них 3-USD/EUR/RUB. :D Но я сомневаюсь потому как в этом случае курсы обмена валют, устанавливаемый банком "для карточных операций" должны публиковаться для всех трёх валют, а тама тока USD и EUR  :D


  • 0

#1562
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

А в евразийском какая валюта расчета?
 

В документах банка не нашёл, а если верить  тому что написал чувак с ником "евразийский банк" -  валют рассчёта с МПС у них 3-USD/EUR/RUB. :D Но я сомневаюсь потому как в этом случае курсы обмена валют, устанавливаемый банком "для карточных операций" должны публиковаться для всех трёх валют, а тама тока USD и EUR  :D

 

Вот попробуй у них что узнай, с ума сойдешь.


  • 0

#1563
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вот попробуй у них что узнай, с ума сойдешь.
 

А оно нада ? За удовольствия  и знания нада платить. Когда дело касается карт еубанка, то за бугром лучше долларовой картой. А то курс продажи USD  у них не очень 


  • 0

#1564
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Подскажите,  где открыть карту на частное лицо ? 

два условия:

1. Снятие с карты 0% (Хотя бы в сети своих банкоматов)

2. Входящий перевод 0%  


  • 0

#1565
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Интересная ситуация, оплатил с помощью карты MasterCard счёт в RUB.  Хотел разобраться с курсами конвертации, а оказывается здесь:

https://www.masterca...sion/index.html среди базовых валют RUB (да и KZT к стати тоже) напрочь отсутствует.

Может у них ещё места есть, где курс USD-RUB или EUR-RUB посмотреть можно ?


  • 0

#1566
gmv

gmv
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет! Кто знает в каком банке можно открыть карточку в rub?
  • 0

#1567
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Всем привет! Кто знает в каком банке можно открыть карточку в rub?

В Сбербанке и ВТБ
  • 0

#1568
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Интересует отзывы людей кто пользовался платежными картами АТФ - банка, т.е. были ли какие проблемы с картами данного банка? Интересует оплата в интернете и зарубежом.


  • 0

#1569
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем привет! Кто знает в каком банке можно открыть карточку в rub?

А какая цель преследуется? Подозреваю, что она Вам не нужна.


  • 0

#1570
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Кто сталкивался с карточками Американ Экспресс? какие плюсы могут быть от нее и какие минусы?



#1571
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Интересует отзывы людей кто пользовался платежными картами АТФ - банка, т.е. были ли какие проблемы с картами данного банка? Интересует оплата в интернете и зарубежом.

Я пользовалась последние 6 лет и за границей и для оплат в интернете - никаких проблем. У нашей компании был зарплатный проект с АТФ, но я, кроме теньговой зарплатной карты, ещё открыла мультивалютку. Пользовалась и той и другой - все оплаты проходили без проблем.

Сейчас мы обслуживаемся в Казкоме :faceoff: , но мультивалютку АТФ буду и дальше держать, т.к. от Казкома не знаю, какой подляны ждать, а АТФ пока не подводил.


  • 0

#1572
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Интересует отзывы людей кто пользовался платежными картами АТФ - банка, т.е. были ли какие проблемы с картами данного банка? Интересует оплата в интернете и зарубежом.

Я пользовалась последние 6 лет и за границей и для оплат в интернете - никаких проблем. У нашей компании был зарплатный проект с АТФ, но я, кроме теньговой зарплатной карты, ещё открыла мультивалютку. Пользовалась и той и другой - все оплаты проходили без проблем.

Сейчас мы обслуживаемся в Казкоме :faceoff: , но мультивалютку АТФ буду и дальше держать, т.к. от Казкома не знаю, какой подляны ждать, а АТФ пока не подводил.

 

какие проблемы при оплате могут возникнуть у ККБ в отличии от АТФ?

подляна от ККБ - это что например? 



#1573
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста!

Оплачивала евровой картой Visa Electron АТФ банк билеты на easyjet и жилье на airbnb.

При каждой покупке в блок ставится сумма, которую я проплачиваю, но с карты уходит каждый раз сумма на 7 евро больше.

С каждой оплаты.

 

С чем это связано?

Мне предстоит покупка ж.д. билетов. Много небольших переездов. При покупке каждого билета для двоих, дополнительно по 7 евро. Набегает большая сумма.

 

Пока видела цифры по двум оплатам.

Два раза суммы были по 150 евро. Плюс по 7 евро снималось дополнительно.

7 евро от этой суммы  (150 евро)- это около 5 %.

Что-то тут не так. Могут ли они конвертировать евро в тенге, а потом снова в евро?

 

Карта евровая.

В настройках при оплате ставлю евро.

Разве в этом случае делают конвертацию?

 

Вопросы:

1. С карт всех банков снимают такие суммы при оплате через интернет?

2. Могут ли быть эти снятия ошибкой?

3. У кого можно получить точный ответ, что это за дополнительные снятия денег?

 

 

Заранее спасибо за ответ!


  • 0

#1574
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Сбер не может или не умеет закрывать карточки. 

В прошлый понедельник написал отдельно заявление на закрытие карты и на закрытие кредитного лимита. кредитный лимит в течение дня закрыли. карту закрыть не могут уже вторую неделю. В этот понедельник сходил снова ногами в отделение - "Ой, у вас там осталось 98 тиын, поэтому не закрылось! Сейчас я все сделаю и она уже ночью закроется!"

Прошло 3 дня и, правильно, карта до сих пор не закрыта. В онлайн банке статус карты светится как ОК! Придется опять топать ногами, иначе повесят годовое обслуживание как с добрым утром. Все в этом банке через зад. 



#1575
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Сбер не может или не умеет закрывать карточки. 
такая же история в халыке, закрывал там карту полторы недели 
  • 0

#1576
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

1. С карт всех банков снимают такие суммы при оплате через интернет?

2. Могут ли быть эти снятия ошибкой?

3. У кого можно получить точный ответ, что это за дополнительные снятия денег?

 

1. Нет.

2. Случайности не случайны.

3. Скорее всего конвертация Euro > USD + комиссия банка.


  • 1

#1577
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Карта евровая. В настройках при оплате ставлю евро. Разве в этом случае делают конвертацию?
 

Вполне может быть, что фактическая валюта операции может быть вовсе и не евро (полякам например сайт цены в злотых показывает). Компания вроде как британская, поэтому вполне возможно что расчёт в фунтах ведётся


  • 1

#1578
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Кто сталкивался с карточками Американ Экспресс? какие плюсы могут быть от нее и какие минусы?

В КЗ Амекс обслуживается только через терминалы Казкома, следовательно не везде примут к оплате.

За границей тоже не всегда рады Амексу, просят Визу или Мастер, из-за бОльших комиссий.

Из плюсов - начисляется кэшбэк, практически перекрывающий годовое обслуживание.


  • 2

#1579
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

какие проблемы при оплате могут возникнуть у ККБ в отличии от АТФ?

 

подляна от ККБ - это что например? 

 

Например, с карты Казкома не прошел  платёж за жд билеты- 3D secure code ввела..и была послана обратно на главную страницу.  С АТФ платёж проходит моментально.


  • 0

#1580
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
3. Скорее всего конвертация Euro > USD + комиссия банка.

А возможно и euro > USD по курсу МПС+комиссия МПС > usd по курсу банка + комиссия банка....

 

 

 

У кого можно получить точный ответ, что это за дополнительные снятия денег?

 

Все это гадания на кофейной гуще. Точный ответ может дать только ваш банк. Терроризируйте банк, пусть дадут вам полный расклад.


Сообщение отредактировал Farmer: 29.01.2015, 14:44:41

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.