Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1581
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Сегодня столкнулся с отвратительным отношением к себе со стороны Казкоммерцбанка. Мне выпустили новую платежную карточку после неоднократных фактов "проглатывания" еще старой карточки банкоматами с кэш-функциями.

При выдачи новой карточки указали, что пин-код остается прежним.

При попытке воспользоваться карточкой, пос-терминал и банкомат выдает сообщение, что неверно введен пин-код.

То есть воспользоваться своей карточкой я снова не могу и проблемы возникли сразу же после перевыпуска карточки.

Мало того, что ККБ так и не решил старую проблему с "проглатыванием" карточки, так еще добавились и новые!

Причем в call-центре причину нашли сразу же - это дескать я неправильно набрал пинкод! При просьбе решить проблемы отправляют в отделение и советуют снова перевыпустить карточку!

Никогда ранее за 10 лет столько проблем с карточками ККБ не возникало, а сейчас что ни операция - сразу проблема!

Я уже не говорю о хамском отношении к людям в call-центре, где ответом на все возникающие проблемы является принцип - "сам дурак"!

Вот такие пироги!



#1582
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Добрый день, нужна карта в долларах, я так поняла что лучше Visa, в каком банке лучше открыть ? Сегодня обзванивала банки, читала форум. в голове каша. Мультивалютку на форуме не рекомендуют, я так поняла. В наличии есть Казкомовская  заплатанная, Go Card, и Каспий депозитная. Карта нужна для расчета за рубежом. Пожалуйста дайте совет !!! 

 
  • 0

#1583
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

какие проблемы при оплате могут возникнуть у ККБ в отличии от АТФ?

 

подляна от ККБ - это что например? 

 

1. 3Д например. 

2. знаменитые полпроцента, например


  • 0

#1584
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день, нужна карта в долларах, я так поняла что лучше Visa, в каком банке лучше открыть ? Сегодня обзванивала банки, читала форум. в голове каша. Мультивалютку на форуме не рекомендуют, я так поняла. В наличии есть Казкомовская  заплатанная, Go Card, и Каспий депозитная. Карта нужна для расчета за рубежом. Пожалуйста дайте совет !!! 

 

 

Не парьтесь, пользуйтесь гокартой.


  • 0

#1585
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

Добрый день, нужна карта в долларах, я так поняла что лучше Visa, в каком банке лучше открыть ? Сегодня обзванивала банки, читала форум. в голове каша. Мультивалютку на форуме не рекомендуют, я так поняла. В наличии есть Казкомовская  заплатанная, Go Card, и Каспий депозитная. Карта нужна для расчета за рубежом. Пожалуйста дайте совет !!! 

 

 

Не парьтесь, пользуйтесь гокартой.

 

я по этой карте могу снять только 60% от кредитного лемита, это совсем мало. Завтра буду детально изучать договор.


  • 0

#1586
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Добрый день, нужна карта в долларах, я так поняла что лучше Visa, в каком банке лучше открыть ? Сегодня обзванивала банки, читала форум. в голове каша. Мультивалютку на форуме не рекомендуют, я так поняла. В наличии есть Казкомовская  заплатанная, Go Card, и Каспий депозитная. Карта нужна для расчета за рубежом. Пожалуйста дайте совет !!! 


я бы открыла в евразе с кэшбеком)) точнее я уже открыла и радуюсь))
  • 0

#1587
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

я бы открыла в евразе с кэшбеком)) точнее я уже открыла и радуюсь))

Вы в последнее время так активно рекламируете Евразийский, местами даже агрессивно....колитесь, они Вам за рекламу платят чтоли? :)
Согласна, Евразийский и вправду становится очень интересным с его продуктами, вчера звонили и приглашали открыть турбодепозит, пожалуй уже пора последовать по стопам многих форумчан )
  • 0

#1588
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Добрый день, нужна карта в долларах, я так поняла что лучше Visa, в каком банке лучше открыть ? Сегодня обзванивала банки, читала форум. в голове каша. Мультивалютку на форуме не рекомендуют, я так поняла. В наличии есть Казкомовская  заплатанная, Go Card, и Каспий депозитная. Карта нужна для расчета за рубежом. Пожалуйста дайте совет !!!

Не парьтесь, пользуйтесь гокартой.
я по этой карте могу снять только 60% от кредитного лемита, это совсем мало. Завтра буду детально изучать договор.
А 300 тыс. в долларовом эквивавенте с карты Каспи банка тоже недостаточно? Если я правильно поняла, Вам же именно снять нужно будет...
  • 0

#1589
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Добрый день, нужна карта в долларах, я так поняла что лучше Visa, в каком банке лучше открыть ? Сегодня обзванивала банки, читала форум. в голове каша. Мультивалютку на форуме не рекомендуют, я так поняла. В наличии есть Казкомовская  заплатанная, Go Card, и Каспий депозитная. Карта нужна для расчета за рубежом. Пожалуйста дайте совет !!! 

 

 

Не парьтесь, пользуйтесь гокартой.

 

я по этой карте могу снять только 60% от кредитного лемита, это совсем мало. Завтра буду детально изучать договор.

 

 

СНЯТЬ? С КРЕДИТКИ? Вы же пишете, что надо для расчетов, а не для снятия. Лимит можно попросить увеличить


  • 0

#1590
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Здравствуйте !
что скажете  про платежные карточки Альфа банка . Интересует долларовая с привязкой к текущему долларовому счету для физических лиц.
 



#1591
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

СНЯТЬ? С КРЕДИТКИ? Вы же пишете, что надо для расчетов, а не для снятия. Лимит можно попросить увеличить

   Да, Дядя Нортон, снять,  в моем случае я думаю мне мало где придется рассчитываться картой, за отель точно будем платить наличными. По этому и хотела открыть долларовую карту чтоб уже без конвертации. 


  • 0

#1592
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А 300 тыс. в долларовом эквивавенте с карты Каспи банка тоже недостаточно? Если я правильно поняла, Вам же именно снять нужно будет...

 Я честно этот вариант не рассматривала, а кто нибудь пользовался дебиткой Каспия ?  


  • 0

#1593
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А 300 тыс. в долларовом эквивавенте с карты Каспи банка тоже недостаточно? Если я правильно поняла, Вам же именно снять нужно будет...

Я честно этот вариант не рассматривала, а кто нибудь пользовался дебиткой Каспия ?

А 300 тыс. в долларовом эквивавенте с карты Каспи банка тоже недостаточно? Если я правильно поняла, Вам же именно снять нужно будет...

Я честно этот вариант не рассматривала, а кто нибудь пользовался дебиткой Каспия ?
карты каспи банка не советую т.к. Они не безопасны! Тоже самое и нурбанк Они у них не чиповые а магнитные! и устройства все пагнитные у обоих! Соответсвенно вашу карту соскимить а потом опустошить под ноль как нефиг делать! ., буквально несколько дней назад слышала что банки в Астане нашли скиминговые устройства! Фиг его знает где они еще не успели заметить и какое количество народу там соскимили! Так что я советую вам пользоваться картами по которым проведение операций по магниткой полосе полностью закрыто! ( Напромер сбер) Вот! Особенно это касается если за границу выезжаете, но и в КЗ не рекомендую пользоваться магниткой.

Сообщение отредактировал Neknat: 31.01.2015, 21:20:37

  • -2

#1594
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

СНЯТЬ? С КРЕДИТКИ? Вы же пишете, что надо для расчетов, а не для снятия. Лимит можно попросить увеличить

   Да, Дядя Нортон, снять,  в моем случае я думаю мне мало где придется рассчитываться картой, за отель точно будем платить наличными. По этому и хотела открыть долларовую карту чтоб уже без конвертации. 

 

Вы едете в Афганистан? В Сомали? Почему нельзя картой рассчитаться за отель?

А так да. Тогда долларовая дебетка и свои собственные доллары на счет.


  • 0

#1595
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Вы едете в Афганистан? В Сомали? Почему нельзя картой рассчитаться за отель? А так да. Тогда долларовая дебетка и свои собственные доллары на счет.
:)  Еду в Тайланд. В условиях бронирования, был такой пунктик , что при расчёте картой плюс три или пять процентов от суммы. как то не хочется переплачивать. Лимит на гоу увеличу, на всякий случай.
  • 0

#1596
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы едете в Афганистан? В Сомали? Почему нельзя картой рассчитаться за отель? А так да. Тогда долларовая дебетка и свои собственные доллары на счет.
:)  Еду в Тайланд. В условиях бронирования, был такой пунктик , что при расчёте картой плюс три или пять процентов от суммы. как то не хочется переплачивать. Лимит на гоу увеличу, на всякий случай.

 

А посчитать, что Вы отдадите те же 5% или даже больше за обналичку?


  • 0

#1597
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Здравствуйте !
что скажете  про платежные карточки Альфа банка . Интересует долларовая с привязкой к текущему долларовому счету для физических лиц.
 

Ну есть там такие.

Тока Виза Электрон онлайн-платежи не поддерживает


  • 0

#1598
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В PК всего 11 банков работают с двумя и более платежными системами

В Казахстане всего 11 банков работают с двумя и более платежными системами. И только в банкоматах трех банков можно производить международные карточные переводы по обеим мировым системам - Visa и MasterCard, сообщает аналитическая служба Ranking.kz, по сведениям Казинформ.

Самые популярные международные системы в Казахстане - Visa и MasterCard. Система MasterCard представлена в 15 банках второго уровня (БВУ), включая тройку топовых банков страны. Visa представлена в 22 БВУ, причем в 10 из них - на эксклюзивных правах.

Всего в РК работают 4 международные платежные системы и 2 локальные.

Для людей, привыкших пользоваться банкоматами, платежные системы предлагают воспользоваться карточными переводами через АТМ (банкомат). У крупнейших международных систем это услуги "Visa to Visa" и "MasterCard MoneySend". Опция дает возможность перевода денег между картами одной платежной системы независимо от страны или банка, выпустившего карту.

Среди казахстанских пользователей платежных карт безналичные платежи через банкоматы и банковские киоски пока популярнее интернет-платежей. По данным Нацбанка, по итогам 2013 года пользователи карт через АТМ совершили 32% от общего количества безналичных платежей и всего 24% - через интернет. На POS-терминалы пришлось 41% безналичных операций.

В сравнении с обычными денежными переводами карточные имеют ряд преимуществ: возможность проведения операции в любое время суток у ближайшего банкомата и единые тарифы на все направления.

 Средний тариф за перевод между картами одной системы через банкомат составляет 1% от суммы (по кредитным картам 2%), плюс фиксированный тариф от 300 тг.

Несмотря на удобство карточных переводов, услуга "MasterCard MoneySend" доступна в банкоматах лишь 3 банков, "Visa to Visa" - 6 БВУ.

Воспользоваться карточными переводами обеих систем можно только в банкоматах Сбербанка, Казком+БТА, и группы Альянс+Темiр+Forte (нового объединенного Forte Bank).


  • 0

#1599
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Вы едете в Афганистан? В Сомали? Почему нельзя картой рассчитаться за отель? А так да. Тогда долларовая дебетка и свои собственные доллары на счет.
:)  Еду в Тайланд. В условиях бронирования, был такой пунктик , что при расчёте картой плюс три или пять процентов от суммы. как то не хочется переплачивать. Лимит на гоу увеличу, на всякий случай.

 

 

Ну если вас не напрягает, что кроме вашего банка комиссию с вас снимет еще и тайский банк........


  • 0

#1600
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

какие проблемы при оплате могут возникнуть у ККБ в отличии от АТФ?

 

подляна от ККБ - это что например? 

 

1. 3Д например. 

2. знаменитые полпроцента, например

 

 

в этот раз был перевыпуск, я себе 3Д не ставила в том году

 

в этом году на дебетную Мастер пришлось поставить для оплаты кое-чего онлайн, где АмЭкс не берут (но т.к. я на эту МС закидываю деньги только для этого раз  в год, ладно уж)

 

АмЭкс без зД плачу онлайн, нормально

 

а 0,5% - это коронное с форума "ККБ тырит деньги по копейкам")))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.