Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1641
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А карточки КАЗПОЧТА кто-нибудь использовал? там вроде тарифы ниче так


  • 0

#1642
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

По Сбербанку - да, именно отказа в принятии карточки в Европе и боюсь.
 

Так за этим и в Европу ехать не нада  :D В прошлую пятницу терминал сбербанка в Магнуме отказал в обслуживании карте Visa Евразийского, хотя спустя 10 минут терминал казкома в Интерфуде обслужил эту же карту. Два дня назад в Small-е терминал казкома не принял MasterCard Евразийского, зато его же карту Visa обслужил без проблем.

Так что за порог дома с одной картой лучше не выходить  :lol:

 

 

к сожаленью, меня это не удивляет. А карта нужна, так что отзывы, советы приветствуются.


  • 0

#1643
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Карточки казпочты вполне так рабочие
  • 0

#1644
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Вопрос к продвинутым знатокам! Всю сознательную жизнь пользуюсь VISA, а в начале этого года мой персональный банк. менеджер предложила открыть МС, я честно отбивался но платиновые и золотые карты были только МС. В итоге в январе получил две карты МС, одну теньговую и $. Карты в РК работают без нареканий - не вопрос. На долго уехал в Тайланд, за наличностью к АТМ - а в ответ тишина..... в другой АТМ........, звонок манагеру в банк, поставили на уши карточную службу, результат тот же. В Бангкокский банк за наличностью с этой МСкартой - без проблем. Короче не работает только в АТМах. Ещё есть несколько карт VISA эти как раньше работают без проблем везде и не принуждённо. НООО в одном из АТМ МС сработала, и работает до сих пор но только, в банкоматах одного определённого банка. Все мои карты БТА. ВОПРОС почему так, кто знает пожалуйста подскажите.


  • 0

#1645
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Все мои карты БТА. ВОПРОС почему так, кто знает пожалуйста подскажите.

 

Ответ в предложении выделенном.


  • 0

#1646
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

 Все мои карты БТА. ВОПРОС почему так, кто знает пожалуйста подскажите.

 

Ответ в предложении выделенном.

 

Мне не интересно Ваше мнение о банках, мне нужна техническая консультация.


  • 1

#1647
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

мне нужна техническая консультация.
Вы серьезно думаете, что кто  то тут даст вам техническую консультацию, которую вам не смогли дать специально обученные специалисты карточной службы банка?
  • 0

#1648
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

мне нужна техническая консультация.
Вы серьезно думаете, что кто  то тут даст вам техническую консультацию, которую вам не смогли дать специально обученные специалисты карточной службы банка?

 

Как говорится надежда умирает последней, а вдруг кто то сталкивался с подобной ситуацией? Может быть среди "болтунов" найдётся специалист. 


  • -5

#1649
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

мне нужна техническая консультация.
Вы серьезно думаете, что кто  то тут даст вам техническую консультацию, которую вам не смогли дать специально обученные специалисты карточной службы банка?

 

я в принципе мог бы. Но Смысла в этом не вижу. Потому что человек очень занятой и читать все равно не будет, а потом еще напишет много разных слов некошерных. 

Человек спрашивает у болтунов, пусть они ему и отвечают. 


  • 1

#1650
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Сразу бы и ответили по существу вопроса. Спасибо.
  • 1

#1651
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
А что Вам банкомат пишет? В какой момент отказ?

Если всё таки Вы нашли банк, банкомат которого обслужил карту успешно, можно сказать , что виновата не карта, а банки, чьи банкоматы не умеют считать карточку.
  • 0

#1652
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Бта в недоумении говорили что карта для Тайланда открыта и они не видят по ней попыток транзакций. Манагер кивает в сторону Казкома но какбы так не официально что в связи с переходом на их Эл. системы. Визы того же Бта прекрасно работают а вот Мс нет.?
  • 0

#1653
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

А что Вам банкомат пишет? В какой момент отказ?

Чёт я немного не по вопросу ответил, банкомат пишет транзакция не возможна и выплевывает карту. Тут же вставляю Визу работает.  


  • 0

#1654
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А что Вам банкомат пишет? В какой момент отказ?

Чёт я немного не по вопросу ответил, банкомат пишет транзакция не возможна и выплевывает карту. Тут же вставляю Визу работает.
по моему тут ответ очевиден. Просто тот банк не принимает к обслуживанию карты мастер. Это нормальное явление. Мастер хорошо принимают в Европе, в остальных регионах не особо
  • 0

#1655
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Большое спасибо я пришёл к такому же выводу
  • 0

#1656
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Большое спасибо я пришёл к такому же выводу

Бог эта страница в помощь

http://www.mastercar...m-locator.html#


  • 0

#1657
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

А  платежные карточки  Home Credit    кто-нибудь использовал? там вроде тарифы ниче так


  • 0

#1658
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Большое спасибо я пришёл к такому же выводу

Бог эта страница в помощь

http://www.mastercar...m-locator.html#

 

Ради интереса выбрал регион съездил по четырём адресам попробовать МС, в итоге - врут на сайте с адресами АТМ. Зашёл в местный банк попросил объяснить, короче в любом банке с карты можно снять наличность, но % высокий, рассчитываться в гостинице то же без проблем можно, в крупных магазах, а вот АТМы не заточены на МС, по крайней мере в Тайланде. Вот такой экскурс получился, проблемы в самой системе МС, так мне объяснили банкманагеры на Пхукете.


  • 1

#1659
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

 

Большое спасибо я пришёл к такому же выводу

Бог эта страница в помощь

http://www.mastercar...m-locator.html#

 

Ради интереса выбрал регион съездил по четырём адресам попробовать МС, в итоге - врут на сайте с адресами АТМ. Зашёл в местный банк попросил объяснить, короче в любом банке с карты можно снять наличность, но % высокий, рассчитываться в гостинице то же без проблем можно, в крупных магазах, а вот АТМы не заточены на МС, по крайней мере в Тайланде. Вот такой экскурс получился, проблемы в самой системе МС, так мне объяснили банкманагеры на Пхукете.

 

 

http://ru.kkb.kz/page/News?no=1403105

 

Думаю, это будет Вам интересно, если Вы еще по-прежнему гоняете карты БТА


  • 0

#1660
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Бта в недоумении говорили что карта для Тайланда открыта и они не видят по ней попыток транзакций. Манагер кивает в сторону Казкома но какбы так не официально что в связи с переходом на их Эл. системы. Визы того же Бта прекрасно работают а вот Мс нет.?

У БТА банка это хроническое. Около 14 лет назад они мне изрядно поднасрали и в результате у меня в США фэйл по кредитным карточкам и плохая кредитная история. В общем, когда я пытался у них снять нал с карточки, выпущенной американским банком, у них не прошел платеж, они сделали еще две безуспешные попытки. В результате я в Казахстане деньги не получил, а со счета в США сумма списалась 3 (!) раза. В БТА сделали морду кирпичом и заявили, что платеж не проходил. На вопрос "где бабки" они тупо мычали, что должны вернуться на мой американский счет. Нифига не вернулись. Такие дела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.