Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1541
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 а если налом пополнять с других городов тоже 0.39 % ?

 

тоже  0.39 % 


  • 0

#1542
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Глюк.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 23.01.2015, 16:08:34

  • 0

#1543
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 а если налом пополнять с других городов тоже 0.39 % ?

 

тоже  0.39 % 

 

 с меня снимают или с отправителя


  • 0

#1544
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

 а если налом пополнять с других городов тоже 0.39 % ?

 

тоже  0.39 % 

 

 с меня снимают или с отправителя

 

 

с вас, сумма упадет за минусом комисии


  • 0

#1545
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вот конкретно с этой карты бесплатное снятие в любом банкомате мира, с некоторыми лимитами, разумеется.

В колцетре сказали, что комиссия 0,99% если снимаешь в банкомате не в той валюте, в которой депозит. скажем в Россию поехал, а депозиты в каспийском в тенге, долларах, евро снимаешь в рублях тебе комиссию 0,99% пристегнули. ну и еще не понял про курс конвертации, они говорят курс будет того банка. в банкомате которого снимаете. Это правда?


  • 0

#1546
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

В одном банке заказал карту. Вижу ее в банк-клиенте, карта дейсвует до декабря 20хх года, стало быть эмитирована в декабре. Карту выпустили с ошибкой в имени владельца, вернул. Получается, что фактически я получу и активирую карту уже только в феврале. Когда наступит срок уплаты годового вознаграждения за обслуживание карты - в декабре текущего или в январе/феврале следующего? Наверняка есть правила и регламенты МПС. Где можно почитать об этом?

правила мпс это не регламинтируют, срок по идее должен быть новый, хотя банк может выпустить и с прежним технически это возможно но это не правильно, а вот годовое будет списываться по старому т.е в декабре - т.к. Это дата открытия картсчета ну опять же во всхех банках по разному и мпс это не регламентирует. И это не зависит от того когда вы ее активировали, главное когда она заведена в системе
  • 0

#1547
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

Вот конкретно с этой карты бесплатное снятие в любом банкомате мира, с некоторыми лимитами, разумеется.

В колцетре сказали, что комиссия 0,99% если снимаешь в банкомате не в той валюте, в которой депозит. скажем в Россию поехал, а депозиты в каспийском в тенге, долларах, евро снимаешь в рублях тебе комиссию 0,99% пристегнули. ну и еще не понял про курс конвертации, они говорят курс будет того банка. в банкомате которого снимаете. Это правда?

 

Тут, давече, представитель твердил, что в любом банкомате, и бесплатно.

Про 1% не верю, ибо есть реальный опыт снятия средств сына Дяди Нортона в Канаде, если я правильно помню.

А канадский доллар - он не американский. ;)


  • 0

#1548
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вот конкретно с этой карты бесплатное снятие в любом банкомате мира, с некоторыми лимитами, разумеется.

В колцетре сказали, что комиссия 0,99% если снимаешь в банкомате не в той валюте, в которой депозит. скажем в Россию поехал, а депозиты в каспийском в тенге, долларах, евро снимаешь в рублях тебе комиссию 0,99% пристегнули. ну и еще не понял про курс конвертации, они говорят курс будет того банка. в банкомате которого снимаете. Это правда?

 

 

колцентр у них своеобразен и инфу там дают не всегда правильную. 

0,99% за конвертацию есть комиссия. Если депозит в тенге, а снять рубли, будет двойная конвертация через доллар (карта Виза работает в долларах), и будет 1,98% (две комиссии). Курс будет скорее всего от каспи, и он не сильно гуманный.


  • 0

#1549
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

0,99% за конвертацию есть комиссия. Если депозит в тенге, а снять рубли, будет двойная конвертация через доллар (карта Виза работает в долларах), и будет 1,98% (две комиссии)
Ну короче не бюджетно. А расплачиваться в другой стране ей можно? Тоже комиссию включают за конвертацию?
  • 0

#1550
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

0,99% за конвертацию есть комиссия. Если депозит в тенге, а снять рубли, будет двойная конвертация через доллар (карта Виза работает в долларах), и будет 1,98% (две комиссии)
Ну короче не бюджетно. А расплачиваться в другой стране ей можно? Тоже комиссию включают за конвертацию?

 

 

Бюджеты бывают разные и иногда смысл пользования есть.

Расплачиваться депозитной картой пока нельзя. Когда кончится "пока" никто не знает. Конвертация она и есть конвертация и ее включают все банки. У некоторых и подороже вылазит.


  • 2

#1551
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Бюджеты бывают разные и иногда смысл пользования есть. Расплачиваться депозитной картой пока нельзя. Когда кончится "пока" никто не знает. Конвертация она и есть конвертация и ее включают все банки. У некоторых и подороже вылазит.
Понял, плюсик с меня.
  • 0

#1552
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

колцентр у них своеобразен и инфу там дают не всегда правильную. 

0,99% за конвертацию есть комиссия. Если депозит в тенге, а снять рубли, будет двойная конвертация через доллар (карта Виза работает в долларах), и будет 1,98% (две комиссии). Курс будет скорее всего от каспи, и он не сильно гуманный.

 

Могу поделиться своим опытом снятия с депозитной карты в Москве. Я был транзитом и не планировал выезд в город. Поэтому не брал рубли, но по прилету все же решил съездить погулять и пришлось снять деньги чтобы купить билеты в метро. Снял 30.05.14 500 рублей, что в тенге составило -2 732,32 

 

5.3 на эту дату был курс Нацбанка, Сбербанк продавал рубль по 5,33. Таким образом 500 рублей это 2665 тенге - 2732,32 = 67,32 тенге, что составляет ок 2,53%. Или курс 5,46


Сообщение отредактировал dennykru: 23.01.2015, 22:03:38

  • 0

#1553
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
0,99% за конвертацию есть комиссия. Если депозит в тенге, а снять рубли, будет двойная конвертация через доллар (карта Виза работает в долларах), и будет 1,98% (две комиссии). Курс будет скорее всего от каспи, и он не сильно гуманный.

 

А почему это 1,98???  У Каспи будет только одна конвертация, вторая, из валюты МПС в тенге.

 

А вот курс валюты МПС для карточных операция в Каспи действительно негуманный...


Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2015, 22:02:11

  • 0

#1554
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А почему это 1,98???  У Каспи будет только одна конвертация, вторая, из валюты МПС в тенге.

 

Фармер, я тоже так считал, но вот такие сообщения сбивают столку..

 

Вы не правильно поняли. Если вы оплачиваете картой за пределами Казахстана то конвертация в те валюты (за исключением Американского Доллара, Евро и Российского Рубля) идет через доллар США. По вашему вопросу. Вы переводите в той валюте, в которой у вас открыт счет или карточка. 

Т.е как я понял в случае с рублем, всего одна конвертация по кросс курсу установленному банком. Тогда почему у dennykru сняли 2,53% загадка? Возможно курс продажи рубля у каспийского банка, был в тот день совсем негуманным.


Сообщение отредактировал SIMP: 23.01.2015, 22:32:28

  • 0

#1555
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Возможно курс продажи рубля у каспийского банка, был в тот день совсем негуманным.
Скорее всего... В начале января жена снимала в России деньги с карты Казкома, даже с учетом всех комиссий, и даже с учетом того, что снимала она несколько раз (было ей лень искать банкомат, который не устанавливал ограничение на сумму) что тоже комиссию завысило, результирующий курс оказался лучше, чем курс рубля в обменниках. Как так получилось - не знаю, но это медицинский факт.
  • 0

#1556
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Скорее всего... В начале января жена снимала в России деньги с карты Казкома, даже с учетом всех комиссий, и даже с учетом того, что снимала она несколько раз (было ей лень искать банкомат, который не устанавливал ограничение на сумму) что тоже комиссию завысило, результирующий курс оказался лучше, чем курс рубля в обменниках. Как так получилось - не знаю, но это медицинский факт.

Ну это не заблокированная сумма, а итоговая я понимаю? Вообщето если покупать рубль тут, то может оказаться, что карточка выгоднее. Но если через доллар, ну т.е здесь купил доллар за тенге, потом в РФ рубли за доллар, всетаки интересней получается. Минус большой и жирный, везти наличку с собой. На суммах 1 -3 к зелени смысла никакого.


  • 0

#1557
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ну это не заблокированная сумма, а итоговая я понимаю? Вообщето если покупать рубль тут, то может оказаться, что карточка выгоднее. Но если через доллар, ну т.е здесь купил доллар за тенге, потом в РФ рубли за доллар, всетаки интересней получается. Минус большой и жирный, везти наличку с собой. На суммах 1 -3 к зелени смысла никакого.

Конечно итоговая, списанная со счета.

Да, через доллар интересней... Но сумма была не то чтобы такая большая, чтобы заморачиватся... Выгода копеечная, а времени потратила бы гораздо больше.


Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2015, 23:27:43

  • 0

#1558
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А почему это 1,98???  У Каспи будет только одна конвертация, вторая, из валюты МПС в тенге.

 

Фармер, я тоже так считал, но вот такие сообщения сбивают столку..

 

Вы не правильно поняли. Если вы оплачиваете картой за пределами Казахстана то конвертация в те валюты (за исключением Американского Доллара, Евро и Российского Рубля) идет через доллар США. По вашему вопросу. Вы переводите в той валюте, в которой у вас открыт счет или карточка. 

Т.е как я понял в случае с рублем, всего одна конвертация по кросс курсу установленному банком. Тогда почему у dennykru сняли 2,53% загадка? Возможно курс продажи рубля у каспийского банка, был в тот день совсем негуманным.

 

Одна конвертация RUB-KZT возможна только в одном случае- если валюта расчёта банка с МПС Виза - RUB.

А поскольку речь о каспибанке - в его документах чётко прописано "валюта рассчёта с МПС - доллар США"


  • 0

#1559
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Снял 30.05.14 500 рублей, что в тенге составило -2 732,32    5.3 на эту дату был курс Нацбанка, Сбербанк продавал рубль по 5,33. Таким образом 500 рублей это 2665 тенге - 2732,32 = 67,32 тенге, что составляет ок 2,53%. Или курс 5,46

Так считать не совсем корректно. Нада смареть курс визы USD-RUB  и курс банка KZT-USD. Правда и в этом случае получится нарядно 2.5 - 3.0 %  :D


  • 0

#1560
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Одна конвертация RUB-KZT возможна только в одном случае- если валюта расчёта банка с МПС Виза - RUB. А поскольку речь о каспибанке - в его документах чётко прописано "валюта рассчёта с МПС - доллар США"

А в евразийском какая валюта расчета?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.