Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1501
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А можно получать в зажравшемся банке кэшбек с бонусами , в сумме превышающей евразовский. Но труднее А можно получать в ненавидимом кредитчиками банке 2% кэшбека. Правда там надо "морозить" не 40$. И так далее.   

С зажравшимся дела не имел - поэтому ничё сказать не могу.

2 % для миллионеров - фишка нормальная, но тама оперативного простору нема, дальше их собственного  платёжного портала не вылезишь.

А задача стояла вроде-бы чиста для онлайн-платежей.


Сообщение отредактировал Yuran: 21.01.2015, 12:23:11

  • 1

#1502
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Так и знал что не ответите по существу, спросил на удачу.
а я Вам поставил, в подтверждение этого :) 
  • 0

#1503
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Вот вам ДН все свои заначки и выдал почти на блюдечке).

 

 

 

Заметил особенность форумных халявщиков. Если не говоришь, что надо сделать, чтоб тебе золото на голову сыпалось тоннами - минусуют вовсю. А скажешь, распишешь - раскритикуют, плюсы поставят, но все равно делать не будут

 

А почему халявщики? Еще пока не подсуетились, вопросы же задают), телодвижения нужные сделают)


Сообщение отредактировал Silver: 21.01.2015, 12:26:48

  • 1

#1504
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну эт не трудности, это небольшие неудобства

 

 

 

Тут где-то озвучивали страшные трудности с кредитками - сидеть и с секундомером ждать дату платежа. А озвученные мною вопросы - это просто непреодолимые трудности. Надо же не сидеть! А бегать в поисках принимающих шараг :)


  • 2

#1505
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

А задача стояла вроде-бы чиста для онлайн-платежей.
Верно подмечено.  :idea:  
  • 0

#1506
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. У меня нет сотен тысяч баксов 2. Делиться своими наработками не всегда уместно. Иногда даже совершенно неуместно. Это - как раз тот случай. 3. Получить может любой сантехник. Я - сантехник.
Так и знал что не ответите по существу, спросил на удачу.

Минусов не ставил.  :)

 

 

Конечно. Я никому теперь не показываю, где деньги лежат. Я лишь говорю, что они есть и доступны. А остальное принимайте как геокэшинг :)

Существо - это надо было рассказать куда пойти, что сказать, кого потрясти и прочее? Нет. Такую информацию только за деньги. Причем деньги - вперед.


  • -3

#1507
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А можно получать в зажравшемся банке кэшбек с бонусами , в сумме превышающей евразовский. Но труднее А можно получать в ненавидимом кредитчиками банке 2% кэшбека. Правда там надо "морозить" не 40$. И так далее.   

С зажравшимся дела не имел - поэтому ничё сказать не могу.

2 % для миллионеров - фишка нормальная, но тама оперативного простору нема, дальше их собственного  платёжного портала не вылезишь.

А задача стояла вроде-бы чиста для онлайн-платежей.

 

 

Отказать. Миллионер может пойти и слепить там карту и тратить с нее сколь угодно где хочет. С 2%. Никто не ограничивает.

Можно и для онлайн платежей.


  • 0

#1508
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Существо - это надо было рассказать куда пойти, что сказать, кого потрясти и прочее?
Ооо, оказывается надо трясти, по нормальному не дают?   :eek:

Существо - это в каком банке, какой карточный продукт.

 

Нет. Такую информацию только за деньги. Причем деньги - вперед.
Дело хозяйское конечно, но зачем тогда начинать говорить было? 
  • -1

#1509
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Существо - это надо было рассказать куда пойти, что сказать, кого потрясти и прочее?
Ооо, оказывается надо трясти, по нормальному не дают?   :eek:

Существо - это в каком банке, какой карточный продукт.

 

 

 

Нет. Такую информацию только за деньги. Причем деньги - вперед.
Дело хозяйское конечно, но зачем тогда начинать говорить было? 

 

 

Поясните понятие "по-нормальному". 

Трясти надо всегда. Особенность кадровой политики в КЗ, особенность менталитета наемных работников в КЗ. 

 

Уговорили. Говорить не буду. Даже начинать


  • -3

#1510
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Отказать. Миллионер может пойти и слепить там карту и тратить с нее сколь угодно где хочет. С 2%. Никто не ограничивает. Можно и для онлайн платежей.

Во. про их простую карту я как-то не вспомнил,  жаль грэйс у них коротковат .

Интересно а "подкармливать" кредитку с депозита  в любое время дня и ночи получится в ихнем инет-отделении ?


  • 1

#1511
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Отказать. Миллионер может пойти и слепить там карту и тратить с нее сколь угодно где хочет. С 2%. Никто не ограничивает. Можно и для онлайн платежей.

Во. про их простую карту я как-то не вспомнил,  жаль грэйс у них коротковат .

Интересно а "подкармливать" кредитку с депозита  в любое время дня и ночи получится в ихнем инет-отделении ?

 

подозреваю, что можно.

У них еще и дебетки есть. Но это "трясти" надо. А это - трудности похлеще секундомера, как выяснилось. По-нормальному не дадут. Но если дадут, то еще и 2% на остаток по карте капать будет :)


  • 0

#1512
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Поясните понятие "по-нормальному". 
По-нормальному это когда приходишь к менеджеру банка и говоришь вот у вас есть такой то карточный продукт, давайте мне его, а тебе в ответ конечно уважаемый, распишитесь и получите, пожалуйста, приходите ещё.  :dandy:
  • 0

#1513
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Поясните понятие "по-нормальному". 
По-нормальному это когда приходишь к менеджеру банка и говоришь вот у вас есть такой то карточный продукт, давайте мне его, а тебе в ответ конечно уважаемый, распишитесь и получите, пожалуйста, приходите ещё.  :dandy:

 

 

Так вот. Вы узнали, что такой продукт в банках есть. Что еще от меня требуется? Наименование банков с адресами отделений и имена менеджеров адекватных? И 500 тенге на такси?

 

Сходите на сайты банков, посмотрите что есть. А то прямо там и закажите что надо. Прозвоните отделения.

Что требуется-то? Что я еще должен сообщить? Почему я для себя могу сделать такое исследование, а Вы нет? Я уверен, что у Вас получится. Еще и лучше, чем у меня.


  • 0

#1514
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Так вот. Вы узнали, что такой продукт в банках есть. Что еще от меня требуется? Наименование банков с адресами отделений и имена менеджеров адекватных? И 500 тенге на такси?
Можно и так конечно, имена пароли явки, :rotate:  но вы заявили что только за деньги назовёте названия банков и банковских продуктов, а так были намёки понятные уже знающим. 

 

Что требуется-то? Что я еще должен сообщить?
Ничего, мы уже выяснили что ничего не скажете. Я просто ответил на ваш вопрос, странная у вас реакция.

В связи с этим возник вопрос что значит по вашему "трясти"?


  • 0

#1515
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Так вот. Вы узнали, что такой продукт в банках есть. Что еще от меня требуется? Наименование банков с адресами отделений и имена менеджеров адекватных? И 500 тенге на такси?
Можно и так конечно, имена пароли явки, :rotate:  но вы заявили что только за деньги назовёте названия банков и банковских продуктов, а так были намёки понятные уже знающим. 

 

 

 

Что требуется-то? Что я еще должен сообщить?
Ничего, мы уже выяснили что ничего не скажете. Я просто ответил на ваш вопрос, странная у вас реакция.

В связи с этим возник вопрос что значит по вашему "трясти"?

 

 

Видите ли. Есть люди, которые приложили уже усилия, такие же или бОльшие чем я и узнали ту же самую информацию, только в отношении себя и своих ситуаций. Они поняли все. Если не сразу же, то через 5 минут.

Кто не приложил усилий, тот не понял. 

Я не хочу равнять людей не приложивших усилий с людьми потрудившимися на собственное благо. И эти люди получают разную информацию из одних и тех же моих слов. Одним они ничего не говорят, другие уже начали делать дело. 

 

"трясти" - это из старого анекдота про прапорщика, банан, палку и обезьяну. "Что-что, трясти надо!" (с) Некий аналог пословицы "Без труда..." и далее по тексту


  • -2

#1516
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

"трясти" - это из старого анекдота про прапорщика, банан, палку и обезьяну. "Что-что, трясти надо!" (с) Некий аналог пословицы "Без труда..." и далее по тексту

Похоже у нас с вами возникло недопонимание, поясню подробней:

 

для меня "трясти" значит - надавить, заставить выдать менеджера продукт который возможно не очень выгоден банку и дают его крайне неохотно или избранным.  

 

Видите ли. Есть люди, которые приложили уже усилия, такие же или бОльшие чем я и узнали ту же самую информацию, только в отношении себя и своих ситуаций. Они поняли все. Если не сразу же, то через 5 минут. Кто не приложил усилий, тот не понял.  Я не хочу равнять людей не приложивших усилий с людьми потрудившимися на собственное благо. И эти люди получают разную информацию из одних и тех же моих слов. Одним они ничего не говорят, другие уже начали делать дело. 

Два года назад когда впервые обзаводился картой перелопатил все банки, ничего выгодней Темира тогда не нашёл.

 

Карта нужна $ исключительно для интернет платежей, а не для наших магазинов, банк ненавидимый кредитчиками (каспи) таких карт не имеет.

В ккб сколько раз за 10 лет не смотрел, всегда условия были хуже чем в других банках, поэтому отношение у меня к нему недоумённо-негативное. Вероятно там есть кешбек по кредиткам в местных магазинах, но мне это не надо, да и кредитку мне не дадут всё равно. 

Надеюсь теперь понятней выразился. :)


Сообщение отредактировал Walli: 21.01.2015, 19:47:56

  • 1

#1517
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Итак к чему пришли? Евразийский с турбодепозитом  и кэшбеком 0,5%, ККБ 1%, и каспийский с 2%? Кэшбэк нужно, чтобы действовал и для интернет платежей и для покупок в любых магазинах, вплоть заграницей. Позвонил в сегодня в каспийский, там на проводе человек, которого, как мне кажется, только сегодня взяли на работу, толком ничего не знает. Говорит что у них 1% кэшбэк. Но я сразу исходил из того, что карта дебитовая не кредитка. Впринципе отделение 40 метров от дома, забегу постараюсь завтра и спрошу. 

 

Сейчас еще раз им позвонил, только третий оператор дал внятную инфу по каспию. Итак бонус в размере 2% начисляется на кредитную карту, если у вас открыт в банке депозит, при оплате картой. Бонус можно потратить только на kaspi.kz. Бонус не может превышать 10000 тенге в месяц. Детали еще нужно выяснять.


Сообщение отредактировал SIMP: 21.01.2015, 22:31:04

  • 1

#1518
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Итак к чему пришли? Евразийский с турбодепозитом  и кэшбеком 0,5%, ККБ 1%, и каспийский с 2%? Кэшбэк нужно, чтобы действовал и для интернет платежей и для покупок в любых магазинах, вплоть заграницей. Позвонил в сегодня в каспийский, там на проводе человек, которого, как мне кажется, только сегодня взяли на работу, толком ничего не знает. Говорит что у них 1% кэшбэк. Но я сразу исходил из того, что карта дебитовая не кредитка. Впринципе отделение 40 метров от дома, забегу постараюсь завтра и спрошу. 

 

Сейчас еще раз им позвонил, только третий оператор дал внятную инфу по каспию. Итак бонус в размере 2% начисляется на кредитную карту, если у вас открыт в банке депозит, при оплате картой. Бонус можно потратить только на kaspi.kz. Бонус не может превышать 10000 тенге в месяц. Детали еще нужно выяснять.

 

Вот уже теплее, отплюсил

У ККБ 1% тоже обложен условиями по самое не могу. 

Про Каспи есть инфа, что дебетовая тоже играет в кэшбек. Возможно, инфа кривая. Бонусом их можно оплатить коммуналку, например. 10000 тенге это бонус с потраченных полмиллиона тенгушек.

Как много надо Вам тратить в месяц? Какие еще детали Вы хотите выяснить? 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.01.2015, 08:55:11

  • 0

#1519
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Итак к чему пришли? Евразийский с турбодепозитом  и кэшбеком 0,5%, ККБ 1%, и каспийский с 2%? Кэшбэк нужно, чтобы действовал и для интернет платежей и для покупок в любых магазинах, вплоть заграницей. Позвонил в сегодня в каспийский, там на проводе человек, которого, как мне кажется, только сегодня взяли на работу, толком ничего не знает. Говорит что у них 1% кэшбэк. Но я сразу исходил из того, что карта дебитовая не кредитка. Впринципе отделение 40 метров от дома, забегу постараюсь завтра и спрошу. 

 

Сейчас еще раз им позвонил, только третий оператор дал внятную инфу по каспию. Итак бонус в размере 2% начисляется на кредитную карту, если у вас открыт в банке депозит, при оплате картой. Бонус можно потратить только на kaspi.kz. Бонус не может превышать 10000 тенге в месяц. Детали еще нужно выяснять.

Ваще-то трабл-стартер изначально про кэшбэки задачу не ставил. Использование карт-счёта в долларах для  оплат внутри РК съёст весь профит.

Тут нада ещё определится,  в каких валютах будут выставляться счёта от интернет-магазинов, если исключительно в USD - это одно, а если ещё в фунтах, евро, и прочих гульденах - это другое. Ну и ежемесячный оборот как-бы тоже учитывать нада


  • 1

#1520
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вот уже теплее, отплюсил У ККБ 1% тоже обложен условиями по самое не могу.  Про Каспи есть инфа, что дебетовая тоже играет в кэшбек. Возможно, инфа кривая. Бонусом их можно оплатить коммуналку, например. 10000 тенге это бонус с потраченных полмиллиона тенгушек. Как много надо Вам тратить в месяц? Какие еще детали Вы хотите выяснить? 

 

Дополняю ценной инфой, избавляя остальных от мучительного понимания истины в Каспийском банке. :)  

2% будет начисляться, на кредитную карту, в том случае, если у вас там открыт депозит 1млн. тг. Если меньше миллиона, то будет начисляться 1%. Повторяю лимит 10000 в месяц, потратить можно только в каспи.кз на то, за что они дают платить. 

Еще такая фишка. Можно обойти этот лимит 10000, если завести дебетовую карту. В этом случае бонус (кэшбэк) будет начисляться и на дебетовую карту. 2% будет падать на дебетовку. Тогда лимит увеличивается до 20000, что несколько веселее. Повторяю, все это при условии депозита 1000000. Если меньше то 1% и на ту и другую карту. Но лимит полюбому 20000. 

И еще вкусняшки, хотя скорее всеп сомнительные  :) , когда они публикуют акции у себя на сайте, то кэшбэк может увеличиваться до 5%, т.е адресная оплата за что то, на что они указывают. 

 

Надеюсь понятно объяснил?

 

Ваще-то трабл-стартер изначально про кэшбэки задачу не ставил. Использование карт-счёта в долларах для  оплат внутри РК съёст весь профит. Тут нада ещё определится,  в каких валютах будут выставляться счёта от интернет-магазинов, если исключительно в USD - это одно, а если ещё в фунтах, евро, и прочих гульденах - это другое. Ну и ежемесячный оборот как-бы тоже учитывать нада

 

Ну это уже несколько другая тема. Там специфично же все.  Если виза то пересчет идет через доллар. Опять же где человек предпочитает покупать доллар и по чем?. Если в том же банке, то разницы имхо никакой, пускай карту в тенге и держит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.