Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1461
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

еще раз повторюсь карта у меня стандартная а не социальная не пенсионная не зарплатная. Убедить меня меня сможете что у ккб есть комиссии с держателей карт по ретейловым операцияМ если только выписку со штампом банка покажите и скрин шот с сайта с указанием тарифов при проведении ретейл операций в интернете и постерминалах. Учавствовать в этом бредовом споре больше не желаю

за выпиской точно не поеду, а скрин завтра с виндовой машины сделаю
мне не трудно
и да, приятно разочаровывать очарованных несведующих ;)
эх жаль что не поедете значит мы так и не узнаем что у вас там отражается в строке fee

 

ВЫ  ж сказали что и скриншота достаточно? нет? а он будет завтра

на маке не умею ретушировать ))


  • 0

#1462
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
еще раз повторюсь карта у меня стандартная а не социальная не пенсионная не зарплатная. Убедить меня меня сможете что у ккб есть комиссии с держателей карт по ретейловым операцияМ если только выписку со штампом банка покажите и скрин шот с сайта с указанием тарифов при проведении ретейл операций в интернете и постерминалах. Учавствовать в этом бредовом споре больше не желаю

 

Пожалуйста http://ru.kkb.kz/car...e/TariffsCommon

18. Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках по карточкам MasterCard и Visa: 19. Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций (обслуживание в торговых точках) по всем видам дебетных карточек, за исключением Checking Card выпущенным клиентам, получающим пенсии и пособия из ГЦВП

0,5%

19.1. Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по всем видам корпоративных карточек

0,5%

20. Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по бонусным кредитным карточкам Go!Card:     - в сети Республики Казахстан 0 тенге   - в сети за пределами РК- 0,5%


Сообщение отредактировал MaDen: 19.01.2015, 22:39:13

  • 2

#1463
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

но у меня карта казком мульти, так при покупках в нете комиссию плачу постоянно)

о чем и речь
у меня классик была
тоже все время комиссию платил
поздравляю платите дальше а я не плачу по стандартной визе при ретейл операциях
спасибо за поздравление! Будем дальше платить за рИтейловые операции :)
  • 0

#1464
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Комиссию за конвертацию не бось платите или курсовую разницу путаете. Ведь покупку вы допустим сегодня делаете а списание происходит дня через три - пять. А то и двадцать когда курс скаканул как в России или девальвация как у нас в прошлом году случилась
  • 0

#1465
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Если пос казкомовский то нет комиссий, а вот если чужой то будь добр 0.5 процента отстегни им.
вот тут еще собака порылась

а через палку или еще как - будь добр - плати fee 


  • 0

#1466
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Комиссию за конвертацию не бось платите или курсовую разницу путаете. Ведь покупку вы допустим сегодня делаете а списание происходит дня через три - пять. А то и двадцать когда курс скаканул как в России или девальвация как у нас в прошлом году случилась

вот Вы неугомонная )) все тут не могут отличить комиссию за покупку от курсовой разницы  :lol:


  • 3

#1467
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Я очень даже угомонная мне нравится как дурят нашего брата))) открыли бы карту евраза и не вы бы эти 0,5 платили а вам бы эти 0,5 платили а иногда если повезет то и 0, 6 достанется
  • -7

#1468
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я очень даже угомонная мне нравится как дурят нашего брата))) открыли бы карту евраза и не вы бы эти 0,5 платили а вам бы эти 0,5 платили а иногда если повезет то и 0, 6 достанется

так вот в чем дело? Вы знали что ВЫ не правы, и все равно спорили? ну тогда ждите плюса за троллинг


  • 4

#1469
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Я очень даже угомонная мне нравится как дурят нашего брата))) открыли бы карту евраза и не вы бы эти 0,5 платили а вам бы эти 0,5 платили а иногда если повезет то и 0, 6 достанется

так вот в чем дело? Вы знали что ВЫ не правы, и все равно спорили? ну тогда ждите плюса за троллинг
я не плачу комиссию по стандартной карте ккб и не верю что мнеивсегда везло и я попадала на их устройства. меня поразило другое что народ зная о комиссиях ккбшных возмущается но продолжает их платить
  • -4

#1470
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

никогда ни за одну покупку хоть в посе хоть в интернете даже не по зарплатным картам вы не платите комиссию казкому простите уважаемы но бред пишите чесно.)))))) никогда не было и сейчас нет комиссий по ретейловым операцияМ ни в каз коме ни в любом другом казахстанском банке. Если бы это имело место быть виза бы уже давно отозвала свою лицензию у казкома и фиг бы они их карты печатали. Это я вам по секрету))) фармер помогите убедить)))

 

 

Никогда не говори никогда © :p

 

Курим п. 19 и п. 20 единых комиссий на услуги ККБ и видим что???

 

 

Покажите выписку о которой идет речь с комиссиями по ретейловым операцияМ

 

Буквально несколько дней назад, GoCard, пейпал:

 

kkb1.PNG

 

Причем его (ККБ) фиг поймешь, почему он иногда берет комиссию, а иногда нет.

 

Вот декабрь, оплата аренды машины, без комиссии:

 

kkb2.PNG

 

А вот июль, аренда машины - с комиссией:

 

kkb3.PNG

 

Это при  том, что у меня зарплатный проект и комиссий вроде как быть не должно. Да собственно и в основном и не плачу.

 

Да, и настоятельно рекомендую не использовать такие выражения как "бред пишете".


Сообщение отредактировал Farmer: 19.01.2015, 23:14:23

  • 4

#1471
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Я очень даже угомонная мне нравится как дурят нашего брата))) открыли бы карту евраза и не вы бы эти 0,5 платили а вам бы эти 0,5 платили а иногда если повезет то и 0, 6 достанется

так вот в чем дело? Вы знали что ВЫ не правы, и все равно спорили? ну тогда ждите плюса за троллинг

 

+1

До чего же народ не готов признать свою неправоту, хотя она очевидна. Уже и ссылку на оф. сайт привели с тарифами, где черным по белому про 0,5% комиссии за торговые операции ... и всё равно, типа с меня не удерживают комиссии, значит не удерживают ни с кого и точка :faceoff: 

Да представьте себе, удерживают 0,5% уже и 5 лет и 10 лет как, да это вроде как противоречит правилам платежных систем, но чет как-то эти системы за эти годы никак не реагируют, видимо ккб умеет с ними договариваться :) 

 

2Neknat:

а вы точно свою карту открывали как клиент с улицы? а эта карта никогда не была участником зп проекта? Может быть ваша карта находится таки в зп-проекте (прошлое место работы и т.п.), просто вы об этом не знаете? А ваша карта точно дебетная? Может быть она все-таки кредитная, по кредитным нет комиссии за торговые операции...


  • 4

#1472
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

наконец то здравые люди  :D


  • 0

#1473
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
ну вот. ЧТД. Меня лично жалеть не надо. Я прекрасно знала, что плачу комиссию. И если я открыла карту ккб, значит мне нужна она, а не карта евраза.
  • 1

#1474
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

ДД. Подскажите где открыть карту лучше в USD для оплаты интернет покупок (во избежание ненужных конвертаций), чтоб комиссий не было и содержание 0тг или близко к нему. 


  • 0

#1475
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Нужно ли декларировать сумму на банковской карте при выезде за границу? Например с собой три карты, на каждой примерно по 50тыс.$. Определённых покупок не предвидится т.е. не за машиной или каким то товаром, просто суммы на проживание. 


  • 0

#1476
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Заканчивается срок годности карты в Темире, хотел новую открыть, а не дают, пока единой программы не будет.
Вопрос: можно ещё в каком банке взять такие же выгодные бесплатные карты и без комиссии за покупки в интернете?

бесплатно по моему карты не выдают как минимум могут сделать ее подарком к депозиту. что касется комиссий то это во всех в том числе и казкоме!!!

 

У меня 4 бесплатных карты разных банков. Как депозитные, так и кредитные. Бесплатны совсем. На весь срок, пока не откажусь (в том числе и перевыпуск по любой причине)

У меня есть много (более 5) карт, где нет комиссий ВАЩЕ НИКАКИХ. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 20.01.2015, 10:01:51

  • -1

#1477
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
никогда ни за одну покупку хоть в посе хоть в интернете даже не по зарплатным картам вы не платите комиссию казкому простите уважаемы но бред пишите чесно.)))))) никогда не было и сейчас нет комиссий по ретейловым операцияМ ни в каз коме ни в любом другом казахстанском банке. Если бы это имело место быть виза бы уже давно отозвала свою лицензию у казкома и фиг бы они их карты печатали. Это я вам по секрету))) фармер помогите убедить)))

 

Успокойтесь, не надо нервничать. Полпроцента казком берет с дебетовых карт клиентов за любую транзакцию, кроме списания собственных комиссий. 


  • 0

#1478
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нужно ли декларировать сумму на банковской карте при выезде за границу? Например с собой три карты, на каждой примерно по 50тыс.$. Определённых покупок не предвидится т.е. не за машиной или каким то товаром, просто суммы на проживание. 

Нет. Деньги же Вы не вывозите. А карта не подлежит декларированию. 


  • 0

#1479
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

Нужно ли декларировать сумму на банковской карте при выезде за границу? Например с собой три карты, на каждой примерно по 50тыс.$. Определённых покупок не предвидится т.е. не за машиной или каким то товаром, просто суммы на проживание. 

Нет. Деньги же Вы не вывозите. А карта не подлежит декларированию. 

 

Постоянно езжу за границы и не раз не сталкивался с тем что при выезде и въезде в др. страну требовали показать баланс на картах. Но вчера жене подруги на шейпинге :faceoff:  :ninja: нашептали что какого то дядьку арестовали у нас в порту за вывоз валюты. Поэтому решил поинтересоваться, может что то изменилось за месяц после нашего возвращения на родину. И мы на днях опять улетаем. Но в нете нашёл только сноски РФ правила (http://www.banki.ru/...ezdke_za_rubej/). Наших РК-ых нету. 


  • 0

#1480
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Но вчера жене подруги на шейпинге :faceoff: :ninja: нашептали что какого то дядьку арестовали у нас в порту за вывоз валюты.

Акцентирую еще раз то, что выше уже озвучил Деда Нортон (и что написано по ссылке, которую вы нашли): Вы вывозите не деньги а КАРТОЧКУ. Деньги никуда не вывозятся!!!! Они лежат на счете в банке, банк находится в Казахстане. Точка.

 

ЗЫ. Небольшая аналогия, хотя и несколько натянутая (как, собственно, любая аналогия). Когда вы выезжаете за границу, от вас же не требуют декларировать ключи от квартиры на том основании, что он (ключ) дает доступ к материальным ценностям, которые сами по себе могут требоваться продекларировать? А карта - это просто ключ к счету.


Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2015, 12:11:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.