Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1481
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

У меня 4 бесплатных карты разных банков. Как депозитные, так и кредитные. Бесплатны совсем. На весь срок, пока не откажусь (в том числе и перевыпуск по любой причине) У меня есть много (более 5) карт, где нет комиссий ВАЩЕ НИКАКИХ. 
Поделитесь названиями банков, и что нужно чтобы получить такие карты, нужно быть VIP или любой человек сможет получить не имеющий сотни тысяч баксов?  
  • 0

#1482
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Небольшая аналогия, хотя и несколько натянутая (как, собственно, любая аналогия). Когда вы выезжаете за границу, от вас же не требуют декларировать ключи от квартиры на том основании, что он (ключ) дает доступ к материальным ценностям, которые сами по себе могут требоваться продекларировать? А карта - это просто ключ к счету.

:hi: Правильная аналогия +5. Вот как "ОБГ (вчера жене подруги на шейпинге..) " порождает слухи.   


  • 0

#1483
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Постоянно езжу за границы и не раз не сталкивался с тем что при выезде и въезде в др. страну требовали показать баланс на картах.

 

В чем проблема то, показываем что на картах сумма Х. Тратим сколько надо, онлайн переводим на картсчет недостающее, и там снова сумма Х :)

Это если вдруг будут такие ограничения.


  • 0

#1484
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

В чем проблема то, показываем что на картах сумма Х. Тратим сколько надо, онлайн переводим на картсчет недостающее, и там снова сумма Х Это если вдруг будут такие ограничения.

Проблемы у тех у кого тратить нечего, а у нас проблем нет :hi:, спасибо. 


  • 0

#1485
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

ЗЫ. Небольшая аналогия, хотя и несколько натянутая (как, собственно, любая аналогия). Когда вы выезжаете за границу, от вас же не требуют декларировать ключи от квартиры на том основании, что он (ключ) дает доступ к материальным ценностям, которые сами по себе могут требоваться продекларировать? А карта - это просто ключ к счету.

 

Только в случае с картой - "квартиру" эту можно из банкомата вытянуть в чужой стране и положить в карман  :rotate: 

 

Не декларируется на таможне при выезде карта. Какие-то банки у нас это даже в преимуществах использования карт по сравнению с наличкой у себя указывают  :) , когда карту хотят клиенту всучить  :)


  • 0

#1486
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Постоянно езжу за границы и не раз не сталкивался с тем что при выезде и въезде в др. страну требовали показать баланс на картах. Но вчера жене подруги на шейпинге :faceoff:  :ninja: нашептали что какого то дядьку арестовали у нас в порту за вывоз валюты. Поэтому решил поинтересоваться, может что то изменилось за месяц после нашего возвращения на родину. И мы на днях опять улетаем. Но в нете нашёл только сноски РФ правила (http://www.banki.ru/...ezdke_za_rubej/). Наших РК-ых нету. 

 

 

Видите ли... Я таким "требовальщикам" четко разъясняю, что "в задницу" пишется раздельно, а "долбоклюй" вместе. Они охотно соглашаются.


  • 1

#1487
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У меня 4 бесплатных карты разных банков. Как депозитные, так и кредитные. Бесплатны совсем. На весь срок, пока не откажусь (в том числе и перевыпуск по любой причине) У меня есть много (более 5) карт, где нет комиссий ВАЩЕ НИКАКИХ. 
Поделитесь названиями банков, и что нужно чтобы получить такие карты, нужно быть VIP или любой человек сможет получить не имеющий сотни тысяч баксов?  

 

1. У меня нет сотен тысяч баксов

2. Делиться своими наработками не всегда уместно. Иногда даже совершенно неуместно. Это - как раз тот случай.

3. Получить может любой сантехник. Я - сантехник.


  • -3

#1488
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Walli, открываете депозит в Евразе, например. "Морозите" всего 7.000 тенге, просите VISA classic. Неименную, неэмбоссированную - выдадут тут же  в подарок. Обслуживание карты - бесплатное, карта дебетовая. Даже Вам в большинстве случаев будут платить за то, что ее пользуете  :)

Уверен, что и в других банках есть подобные предложения. Нужно всего лишь поинтересоваться  ;)

 

PS. Получить может не только сантехник. Дискриминации нет. Я, к примеру, стеклодув  :rotate:


Сообщение отредактировал Silver: 20.01.2015, 17:11:39

  • 3

#1489
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Успокойтесь, не надо нервничать. Полпроцента казком берет с дебетовых карт клиентов за любую транзакцию, кроме списания собственных комиссий.

я совершенно спокойна и ни капельки не нераничаю из за подобных сообщений и считаю что это не относится к теме. Данную тему мы уже обсудили и меня уже убедили что ккб берет комиссию. У меня никогда комиссий не было возможно случайность или совпадение но в любом случае спасибо всем что открыли глаза, услугами ккб после таких новостей больше пользоваться никогда не буду, по крайней мере всячески избегать. Евраз рулит платя мне 0,5 % с каждой транзакции, ккб для меня умер.

Сообщение отредактировал Neknat: 20.01.2015, 19:27:12

  • -1

#1490
Premium85

Premium85
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Успокойтесь, не надо нервничать. Полпроцента казком берет с дебетовых карт клиентов за любую транзакцию, кроме списания собственных комиссий.

я совершенно спокойна и ни капельки не нераничаю из за подобных сообщений и считаю что это не относится к теме. Данную тему мы уже обсудили и меня уже убедили что ккб берет комиссию. У меня никогда комиссий не было возможно случайность или совпадение но в любом случае спасибо всем что открыли глаза, услугами ккб после таких новостей больше пользоваться никогда не буду, по крайней мере всячески избегать. Евраз рулит платя мне 0,5 % с каждой транзакции, ккб для меня умер.

 

"Бешенный" конечно размер процента :). Интересно какая у Вас сумма транзакций ежемесячная, если % для Вас такая существенная сумма.

Извините, писать ТЕНГЕ надо без мягкого знака (не тенЬге), нацвалюте уж более 20 лет, можно бы  и запомнить


Сообщение отредактировал Premium85: 20.01.2015, 21:01:59

  • 1

#1491
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

"Бешенный" конечно размер процента :). Интересно какая у Вас сумма транзакций ежемесячная, если % для Вас такая существенная сумма.
Извините, писать ТЕНГЕ надо без мягкого знака (не тенЬге), нацвалюте уж более 20 лет, можно бы  и запомнить

процент не бешенный, но считаю что лучше когда мне его заплатят а не я его подарю за просто так казкому. Как пишется наша нац валюта я прекрасно знаю, пишу с планшента это же очевидно. Прям какие все умные в каждом посте мой русский проверяют)))
  • -4

#1492
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

атф - не понравился (комиссия + довольно далеко от дома)

альянс - не понравился очередями, хотя после того, как я ушел стал замечать, что очередей уже нет

казком совершенно не понравился сервисом

сейчас в евразийском, пока все устраивает, но появляются очереди, что мне не нравится. терминалы - это здорово


  • 0

#1493
Premium85

Premium85
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

"Бешенный" конечно размер процента :). Интересно какая у Вас сумма транзакций ежемесячная, если % для Вас такая существенная сумма.
Извините, писать ТЕНГЕ надо без мягкого знака (не тенЬге), нацвалюте уж более 20 лет, можно бы  и запомнить

процент не бешенный, но считаю что лучше когда мне его заплатят а не я его подарю за просто так казкому. Как пишется наша нац валюта я прекрасно знаю, пишу с планшента это же очевидно. Прям какие все умные в каждом посте мой русский проверяют)))

 

Пс..Вы слишком высокого мнения о себе-читать Ваши посты нет нужды. А на планшете Н идет вместе с буквой Ь?


  • 2

#1494
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Walli, открываете депозит в Евразе, например. "Морозите" всего 7.000 тенге, просите VISA classic. Неименную, неэмбоссированную - выдадут тут же  в подарок. Обслуживание карты - бесплатное, карта дебетовая. Даже Вам в большинстве случаев будут платить за то, что ее пользуете  :)

Уверен, что и в других банках есть подобные предложения. Нужно всего лишь поинтересоваться  ;)

 

PS. Получить может не только сантехник. Дискриминации нет. Я, к примеру, стеклодув  :rotate:

Похоже достойной альтернативы Евразу сейчас нет, жаль, отделение далековато. Карта правда нужна долларовая а мин депозит в $ побольше почему-то, странно.

 

 

"Бешенный" конечно размер процента . Интересно какая у Вас сумма транзакций ежемесячная, если % для Вас такая существенная сумма. Извините, писать ТЕНГЕ надо без мягкого знака (не тенЬге), нацвалюте уж более 20 лет, можно бы  и запомнить

Думаю любой умный человек согласится, что гораздо лучше когда банк платит % тебе, а не ты ему.

Казком давно зажрался и обнаглел, но пока есть понторезы которые воображают что это крутой банк, без клиентов не останется.


  • 1

#1495
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Похоже достойной альтернативы Евразу сейчас нет, жаль, отделение далековато. Карта правда нужна долларовая а мин депозит в $ побольше почему-то, странно.
Не тут выбор есть, можно вместо TURBO открыть "Казына" (40 $), правда в этом случае полпроцента кэшбэка тю-тю.  :D  
  • 1

#1496
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Похоже достойной альтернативы Евразу сейчас нет, жаль, отделение далековато. Карта правда нужна долларовая а мин депозит в $ побольше почему-то, странно.
Не тут выбор есть, можно вместо TURBO открыть "Казына" (40 $), правда в этом случае полпроцента кэшбэка тю-тю.  :D  

 

А можно получать в зажравшемся банке кэшбек с бонусами :), в сумме превышающей евразовский. Но труднее :)

А можно получать в ненавидимом кредитчиками банке 2% кэшбека. Правда там надо "морозить" не 40$.

И так далее. 

 

Заметил особенность форумных халявщиков. Если не говоришь, что надо сделать, чтоб тебе золото на голову сыпалось тоннами - минусуют вовсю. А скажешь, распишешь - раскритикуют, плюсы поставят, но все равно делать не будут :)


  • -1

#1497
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А можно получать в зажравшемся банке кэшбек с бонусами , в сумме превышающей евразовский. Но труднее
да ничего трудного нет в этом ))  
  • 0

#1498
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А можно получать в зажравшемся банке кэшбек с бонусами , в сумме превышающей евразовский. Но труднее
да ничего трудного нет в этом ))  

 

 

таки есть. Оно не везде работает


  • 0

#1499
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

А можно получать в зажравшемся банке кэшбек с бонусами , в сумме превышающей евразовский. Но труднее
да ничего трудного нет в этом ))  

 

 

таки есть. Оно не везде работает

 

ну эт не трудности, это небольшие неудобства


  • 0

#1500
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

1. У меня нет сотен тысяч баксов 2. Делиться своими наработками не всегда уместно. Иногда даже совершенно неуместно. Это - как раз тот случай. 3. Получить может любой сантехник. Я - сантехник.
Так и знал что не ответите по существу, спросил на удачу.

Минусов не ставил.  :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.