Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1421
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

у меня карта евразийского електронка с кэшбеком, подарок к депозиту  пополнение хоть через атм хоть через ипт бесплатно!   всем советую!


  • 0

#1422
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
У меня несколько карт visa но чаще проблемы возникают с картой казкома. Дважды банкомат в орбите забирал деньги без предоставления чека. В первый раз подумала что ошиблась в сумме и недоложила 5000. Оказывается он заживал деньги, а вернуть мне их потом отказались. Второй раз не вернул уже 40000 и так же без чека. После того как мы начали выяснять причины, охранник нам сказал что за день такое происходит несколько раз и на резонный вопрос - почему тогда не напишите, что банкомат не работает? Он пожал плечами. Короче там никто ни за что не отвечает, отправляют позвонить в кол центр.
  • 0

#1423
Lora15

Lora15
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет! Скажите и подскажите, муж обслуживается в центр кредит банке, мне нужно открыть счет чтоб он мог спокойно отправлять мне деньги на карточку , в какой банк податься? Чтоб в дальнейшем я могла спокойно оплачивать ком услуги и прочее не выходя из дома
  • 0

#1424
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем привет! Скажите и подскажите, муж обслуживается в центр кредит банке, мне нужно открыть счет чтоб он мог спокойно отправлять мне деньги на карточку , в какой банк податься? Чтоб в дальнейшем я могла спокойно оплачивать ком услуги и прочее не выходя из дома

откройте депозит тенговый в каспи. 

Муж будет класть тенге на Ваш депозит.

А Вы будете оплачивать коммуналку и прочее с него. Ну и наликом снимать иногда. 

 

А муж, когда перейдет в приличный банк, с развитой инфраструктурой, все равно сможет делать то же самое.


  • 0

#1425
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

ДД, всем!

подскажите, планируем поездку в Англию, какую лучше карту открыть? VISA или MasterCard? и в какой валюте -- тенге, доллар или евро?

Склоняюсь к карте MasterCard в евро.


  • 0

#1426
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

и в какой валюте -- тенге, доллар или евро?

Любую в GBP, если найдете.

Если нет, то в евро MC.


  • 0

#1427
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
ДД, всем! подскажите, планируем поездку в Англию, какую лучше карту открыть? VISA или MasterCard? и в какой валюте -- тенге, доллар или евро? Склоняюсь к карте MasterCard в евро.

 

Лучше  одну  МастерКард  - в долларах, а вторую Виза   - в тенге. 

В Англии же фунты, нафиг там евро


Сообщение отредактировал Yuran: 16.01.2015, 16:49:32

  • 0

#1428
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

ДД, всем! подскажите, планируем поездку в Англию, какую лучше карту открыть? VISA или MasterCard? и в какой валюте -- тенге, доллар или евро? Склоняюсь к карте MasterCard в евро.

 

Лучше  одну  МастерКард  - в долларах, а вторую Виза   - в тенге. 

В Англии же фунты, нафиг там евро

 

Может быть конвертация доллар - евро - фунт, так как MC вроде европейская платежная система.

А по евро будет прямая связь: евро-фунт.

В тенге вообще не советую.


  • 0

#1429
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Может быть конвертация доллар - евро - фунт, так как MC вроде европейская платежная система. А по евро будет прямая связь: евро-фунт. В тенге вообще не советую.

Тоже искренне так считал, но есть некоторые основания считать что не всё так однозначно.

 

А чем карточный счёт в тенге плох ? Ну кроме случаев, когда в период девальвации и дефицита валюты по действующему курсу, банки "закрывают кран на конвертации нацвалюты в иностранную" (то ,что в течении последних 4-х недель наблюдается в Беларуси) ?


  • 0

#1430
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
А в каком банке МС лучше открыть?
  • 0

#1431
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

А в каком банке МС лучше открыть?

у каждого на этот счет может быть свое мнение и все зависит от того для чего он вам нужен, я бы открыла в ккб
  • 0

#1432
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

собираюсь покупать авто в россии, сейчас нахожусь в казахстане, часть денег наличкой, часть на разных банковских карточках. подскажите как перевести деньги продавцу авто (автосалон), с наличкой туда ехать не вариант, хочу оплатить безналом на месте, после осмотра авто


  • 0

#1433
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

как перевести деньги на карту Гражданина Китая, она находится в Китае, ( знаю только ее номер карты  - в системе UnionPay и сам банк) ?

 

Не ужели единственный вариант, это открыть в народном банке карточку UnionPay - но зная их качество обслуживания и вечного глюка, очень этого делать не хочется ((((???

 

Большое спасибо за помощь.


  • 0

#1434
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

как перевести деньги на карту Гражданина Китая, она находится в Китае, ( знаю только ее номер карты  - в системе UnionPay и сам банк) ?

 

Не ужели единственный вариант, это открыть в народном банке карточку UnionPay - но зная их качество обслуживания и вечного глюка, очень этого делать не хочется ((((???

 

Большое спасибо за помощь.

 

Казком анонсировал подписание договора с UnionPay. Но работает ли система на практике - не слышал и не видел. 


  • 0

#1435
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 
Казком анонсировал подписание договора с UnionPay. Но работает ли система на практике - не слышал и не видел. 

еще и сбер анонсировал
  • 0

#1436
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Про анонс слышал, но позвонил в колцентр казкома, сказали сорри, перевод можем сделать если знаете бик, кард счет и имя....а это уже и без unionpay можно сделать как бы


  • 0

#1437
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Заканчивается срок годности карты в Темире, хотел новую открыть, а не дают, пока единой программы не будет.

Вопрос: можно ещё в каком банке взять такие же выгодные бесплатные карты и без комиссии за покупки в интернете?  


  • 0

#1438
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

без комиссии за покупки в интернет
во всех кроме казкома 
  • 0

#1439
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Заканчивается срок годности карты в Темире, хотел новую открыть, а не дают, пока единой программы не будет.
Вопрос: можно ещё в каком банке взять такие же выгодные бесплатные карты и без комиссии за покупки в интернете?

бесплатно по моему карты не выдают как минимум могут сделать ее подарком к депозиту. что касется комиссий то это во всех в том числе и казкоме!!!

Сообщение отредактировал Neknat: 19.01.2015, 20:23:33

  • 0

#1440
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

бесплатно по моему карты не выдают как минимум могут сделать ее подарком к депозиту.

Давали бесплатно. Первый год. Можно было ее закрыть а потом опять взять. Бесплатно.

 

что касется комиссий то это во всех в том числе и казкоме!!!

Хм... Плачу в Интернете без комиссии. Что я неправильно делаю???? :ninja:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.