Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1101
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

хотел у сбербанка карту открыть. тоже обещали мегавыгодные условия. а тут зашел для сбора инфы на фейсбук страницу и опа. https://www.facebook...784676341543633

4 штуки за две недели сбер снял с клиента. чем интересно закончится эта история.  

 

ссылка битая, либо фигня была написана и админы убили тему

 

Вы просто на фейсбуке не зарегистрированы, наверное? 

Ссылка рабочая.

Вот текст:

 

Скрытый текст


  • 0

#1102
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Несмотря на то, что карта в ЕВРО и все покупки совершены в ЕВРО, а тариф по карте = 0%, с каждой транзакции с моего счета снимали около 2% с суммы. 

 

 

Вопрос снял.

 

Интересная ситуация. Хотелось бы узнать результаты

 

есть подозрение, что происходит конвертация через рубль. Причину описать пока не могу.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 21.04.2014, 19:25:28

  • 0

#1103
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 


Несмотря на то, что карта в ЕВРО и все покупки совершены в ЕВРО, а тариф по карте = 0%, с каждой транзакции с моего счета снимали около 2% с суммы. 

 

 

А карта Виза?

 

там пишут что мастеркард стандарт 


  • 0

#1104
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Для Вас нонсенс и другая реальность. У меня же это обыденность. И мне без разницы, как это воспринимает Алсеко. 5% я получил строго по описанию продукта. Вариантов его получения иным путем предусмотрено не было. Возможно там заложено даже 50% прибыли. Но мне это было надо и я приобрел.
 
Что касается Вас. "Нет никаких потерь" - это забавный самообман. Но это Ваше личное дело.
Далее. Я нигде не сказал, что я не коплю. Нигде не сказал, что я не инвестирую. А вот про кэшбек сказал. В итоге у меня как минимум на кэшбек больше :)
Умеете жить по средствам - так я только аплодирую. Это редкое умение.
 
Расскажите, как действующая кредитка усложнит жизнь мне и моим близким? Как усложнят 3 кредитки? Как усложнят10 кредиток? Я должен знать, вдруг я все пересмотрю и завтра закрою все кредитки.


Покажите кешбек с Алсеко, полюбоваться :)
Мы вроде не в СССР живем, что нет безальтернативных товаров и услуг, но вы значит удачливый человек раз вам достался эксклюзив да еще с кешбеком :)
Что касается моего самообмана, может быть, так и есть, но приведу личный пример одной из покупок. Заходим мы с женой в бутик с нужным нам товаром стоимость 190тыс. тг., на нем висит надпись "в рассрочку, без переплаты" и еще несколько раз "БЕЗ", если оплачивать через GO карту там аж 5% бонусов упадет, т.е. 9.5 тыс. бонусов, вроде супер, подхожу к хозяйке и говорю плачу налом, сделайте реальный дисконт без накруток на якобы без %-й кредит и оплат по POS терминалу, после недолгих калькуляций хозяйка дала дисконт в 30тыс :) И таких примеров из жизни много, те же туры на отдых, если не оплачивать через терминал, дополнительно скидывают 3-5% скидки.

Конечно не всегда и не везде так, но имхо с налом пока больше маневров как в плане выбора товара/услуг так и соответственно в выгоде. Особенно это видно на примере больших покупок, взять теже сулпаки, технодомы, алсеры, погуглив можно найти товары дешевле на том же мегасторе, и заметьте там только нал!

Вот пример как кредит достается в наследство http://today.kz/news...razijskij-bank/

Да и еще, представьте такую картину умираете и вместо слов прощания, обнимаете и говорите: Дорогая/ой, амекс нужно погасить до 5 числа, сбер до 10, каспи до 20, хсбс... незабудь, сгорит весь кешбе... :D Иронизирую конечно, Дай Аллах, Вам здоровья и долгих лет жизни!
  • 0

#1105
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Покажите кешбек с Алсеко, полюбоваться :)
Мы вроде не в СССР живем, что нет безальтернативных товаров и услуг, но вы значит удачливый человек раз вам достался эксклюзив да еще с кешбеком :)
Что касается моего самообмана, может быть, так и есть, но приведу личный пример одной из покупок. Заходим мы с женой в бутик с нужным нам товаром стоимость 190тыс. тг., на нем висит надпись "в рассрочку, без переплаты" и еще несколько раз "БЕЗ", если оплачивать через GO карту там аж 5% бонусов упадет, т.е. 9.5 тыс. бонусов, вроде супер, подхожу к хозяйке и говорю плачу налом, сделайте реальный дисконт без накруток на якобы без %-й кредит и оплат по POS терминалу, после недолгих калькуляций хозяйка дала дисконт в 30тыс :) И таких примеров из жизни много, те же туры на отдых, если не оплачивать через терминал, дополнительно скидывают 3-5% скидки.

Конечно не всегда и не везде так, но имхо с налом пока больше маневров как в плане выбора товара/услуг так и соответственно в выгоде. Особенно это видно на примере больших покупок, взять теже сулпаки, технодомы, алсеры, погуглив можно найти товары дешевле на том же мегасторе, и заметьте там только нал!

Вот пример как кредит достается в наследство http://today.kz/news...razijskij-bank/

Да и еще, представьте такую картину умираете и вместо слов прощания, обнимаете и говорите: Дорогая/ой, амекс нужно погасить до 5 числа, сбер до 10, каспи до 20, хсбс... незабудь, сгорит весь кешбе... :D Иронизирую конечно, Дай Аллах, Вам здоровья и долгих лет жизни!

 

 

 

Ничего показывать бесплатно не буду. Доказывать тоже. Никому. Это не Вы единственный желающий посмотреть на некоторые вещи. Я к ним шел долго и через трудные решения.

Как работать налом я знаю. Теперь я учусь работать картами. И учу людей ими работать. И у многих стало получаться.

Кредитов у меня нет. Есть кредитные карты. Которые умеют гаситься автоматически, даже если я забуду.

Еще у меня столько страховок, сколько люди в основной массе и знать не знают. Потому я спокоен за наследство. Минусы не передам.

 

Спасибо за интересную беседу, на сегодня я пошел спать.


  • 0

#1106
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ничего показывать бесплатно не буду. Доказывать тоже. Никому. Это не Вы единственный желающий посмотреть на некоторые вещи. Я к ним шел долго и через трудные решения.
Как работать налом я знаю. Теперь я учусь работать картами. И учу людей ими работать. И у многих стало получаться.
Кредитов у меня нет. Есть кредитные карты. Которые умеют гаситься автоматически, даже если я забуду.
Еще у меня столько страховок, сколько люди в основной массе и знать не знают. Потому я спокоен за наследство. Минусы не передам.
 
Спасибо за интересную беседу, на сегодня я пошел спать.

Все верно, никто ни кому ничего не должен проверте его в налоговой инспекции.
Я много чего знал, и много чего могу. Почитав данного пользователя, я стал умнее и более прагматичнее, факт, даже жена это заметила.

Я откладываю на квартиру, чтоб купиить ее не в кредит, а за честно заработанные. Так вот с этого года на квартиру я стал больше откладывать на 5% больше, от той суммы, которая уходила ежемесячно. Для меня эти 5% достаточно большие деньги, на удивление, денег "убыло" а на жизни не отразилось. ЗП не поднимали, доп. доходов не прибавилось.

Есть страховки и т.д
Кредитов нету, да и не нужны они мне.

Так что ставить под сомнение чьи то слова, как минимум не тактично.
  • 2

#1107
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 


Несмотря на то, что карта в ЕВРО и все покупки совершены в ЕВРО, а тариф по карте = 0%, с каждой транзакции с моего счета снимали около 2% с суммы. 

 

 

Вопрос снял.

 

Интересная ситуация. Хотелось бы узнать результаты

 

есть подозрение, что происходит конвертация через рубль. Причину описать пока не могу.

 

Если дама  на 100 % уверена что счета выставлялись в евро (а не просто указывались цены в евро для удобства  :D ) тоды несмотря на то, что валюта операции=валюте биллинга=валюте карт-счёта , МПС всё равно хочет гешефт за свои услуги, а банк очевидно с лёгкостью перекладывает эти затраты на клиента. 


  • 0

#1108
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если дама на 100 % уверена что счета выставлялись в евро (а не просто указывались цены в евро для удобства :D )

Кстати, далеко не факт, что счет выставлялся в евро, а не в тенге (или даже в рублях :faceoff: :D ). Про PayPal наверно уже все знают, что там надо ручками указать, что выставлять счета в валюте продавца, иначе он будет выставлять счета в тенге (и по не очень гуманному курсу). Месяц назад с похожей ситуацией столкнулся в IKEA в Абу-Даби: кассир, прокатив карточку через кассовый аппарат, спросила, в какой валюте снимать со счета, в тенге или дирхамах. Хорошо хоть спросила :D

 

Да, и если счет будет в тенге, то в описываемом случае будет две конвертации. Причем курс первой конвертации, евро в тенге, может быть не совсем гуманный.

 

UPD. Поскольку сам Амазоном не пользуюсь, просто погуглил. Европейский (немецкий) Амазон может выставлять счета как в евро, так и в рублях (гуглил по российским форумам). Может ли он выставлять счета в тенге - фиг его знает. Но скорее всего проблема и кроется в том, что счет был выставлен НЕ в евро. В какой именно валюте - это уже не принципиально, главное что это уже как минимум две конвертации. И, как пишут на российских форумах, курс конвертации у Амазона очень невыгодный.


Сообщение отредактировал Farmer: 22.04.2014, 12:23:16

  • 0

#1109
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Если дама  на 100 % уверена что счета выставлялись в евро (а не просто указывались цены в евро для удобства  :D ) тоды несмотря на то, что валюта операции=валюте биллинга=валюте карт-счёта , МПС всё равно хочет гешефт за свои услуги, а банк очевидно с лёгкостью перекладывает эти затраты на клиента. 

 

 

а как сбер обоснует затраты МПС  на счете у клиента?  


Сообщение отредактировал Devon: 22.04.2014, 12:13:43

  • 0

#1110
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Если дама на 100 % уверена что счета выставлялись в евро (а не просто указывались цены в евро для удобства :D )

Кстати, далеко не факт, что счет выставлялся в евро, а не в тенге (или даже в рублях :faceoff: :D ). Про PayPal наверно уже все знают, что там надо ручками указать, что выставлять счета в валюте продавца, иначе он будет выставлять счета в тенге (и по не очень гуманному курсу). Месяц назад с похожей ситуацией столкнулся в IKEA в Абу-Даби: кассир, прокатив карточку через кассовый аппарат, спросила, в какой валюте снимать со счета, в тенге или дирхамах. Хорошо хоть спросила :D

 

Да, и если счет будет в тенге, то в описываемом случае будет две конвертации. Причем курс первой конвертации, евро в тенге, может быть не совсем гуманный.

 

UPD. Поскольку сам Амазоном не пользуюсь, просто погуглил. Европейский (немецкий) Амазон может выставлять счета как в евро, так и в рублях (гуглил по российским форумам). Может ли он выставлять счета в тенге - фиг его знает. Но скорее всего проблема и кроется в том, что счет был выставлен НЕ в евро. В какой именно валюте - это уже не принципиально, главное что это уже как минимум две конвертации. И, как пишут на российских форумах, курс конвертации у Амазона очень невыгодный.

 

 

хм. вот и ответ клиента под той записью на фейсбуке. похоже банк с конвертациями мутит.

 

Сегодня мне еще раз позвонил оператор колл-центра. По словам Ваших сотрудников, Сбербанк не только применяет конвертацию на транзакцию в евро по евровой карте MasterCard, но и делает это несколько раз. 

Евро переводит в доллары, доллары переводит в тенге, тенге переводит в евро и эту завышенную сумму снимает с моей карты. Даже просто заблокированные деньги Ваш банк перегнал туда-обратно через доллары и тенге. Я истратив небольшую сумму на карточке потеряла из-за Вашего банка уже 16 евро. 
Ваши сотрудники меня с самого начала и постоянно дезинформировали. Меня много раз уверяли, что конвертации при покупках в евро на евровой карте не бывает, а сейчас говорят, что Ваш банк в принципе не работает с евро и ВСЕ платежные документы из-за рубежа получает в долларах (!)
Т.е. от клиентов Вы эту информацию скрываете. 
Эту новость о тройной конвертации мне выдали спустя неделю только после специального обращения в Ваш банк и после целого ряда совершенно других ответов Ваших операторов по поводу списания завышенных сумм. 
В связи с этим я заявила оператору колл-центра
и также пишу здесь своё требование вернуть мне снятые сверх суммы оплаты деньги, а также позволить снять оставшуюся сумму с карты без процентов, т.к. эта ситуация возникла только из-за дезинформации меня Вашими сотрудниками.


  • 0

#1111
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Месяц назад с похожей ситуацией столкнулся в IKEA в Абу-Даби: кассир, прокатив карточку через кассовый аппарат, спросила, в какой валюте снимать со счета, в тенге или дирхамах. Хорошо хоть спросила
А да, есть такая фишка  «Динамический обмен валюты» (Dynamic Currency Conversion, DCC).
  • 0

#1112
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

хм. вот и ответ клиента под той записью на фейсбуке. похоже банк с конвертациями мутит.

 

Сегодня мне еще раз позвонил оператор колл-центра. По словам Ваших сотрудников, Сбербанк не только применяет конвертацию на транзакцию в евро по евровой карте MasterCard, но и делает это несколько раз. 

Евро переводит в доллары, доллары переводит в тенге, тенге переводит в евро и эту завышенную сумму снимает с моей карты. Даже просто заблокированные деньги Ваш банк перегнал туда-обратно через доллары и тенге. Я истратив небольшую сумму на карточке потеряла из-за Вашего банка уже 16 евро. 
Ваши сотрудники меня с самого начала и постоянно дезинформировали. Меня много раз уверяли, что конвертации при покупках в евро на евровой карте не бывает, а сейчас говорят, что Ваш банк в принципе не работает с евро и ВСЕ платежные документы из-за рубежа получает в долларах (!)
Т.е. от клиентов Вы эту информацию скрываете. 
Эту новость о тройной конвертации мне выдали спустя неделю только после специального обращения в Ваш банк и после целого ряда совершенно других ответов Ваших операторов по поводу списания завышенных сумм. 
В связи с этим я заявила оператору колл-центра
и также пишу здесь своё требование вернуть мне снятые сверх суммы оплаты деньги, а также позволить снять оставшуюся сумму с карты без процентов, т.к. эта ситуация возникла только из-за дезинформации меня Вашими сотрудниками.

 

теперь вспомнил, действительно была такая фигня. со сбером и русским стандартом. и еще какие-то два банка упоминались. Сейчас уже не вспомню. Мне все говорили не брать мастеркард в Сбере. Ни в российском ни в местном. Если надо евро, надо смотреть на другие банки. Но мне карта в евро не нужна, поэтому глубже не рыл.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.04.2014, 14:56:57

  • 0

#1113
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

теперь вспомнил, действительно была такая фигня. со сбером и русским стандартом. и еще какие-то два банка упоминались. Сейчас уже не вспомню. Мне все говорили не брать мастеркард в Сбере. Ни в российском ни в местном. Если надо евро, надо смотреть на другие банки. Но мне карта в евро не нужна, поэтому глубже не рыл.

 

 

 а кто из банков еще такое делает? мне надо открыть карту в евро. дебет. мастер. ищу где выгоднее. только по тарифам не сравнить теперь. мутно всё. 


  • 0

#1114
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

теперь вспомнил, действительно была такая фигня. со сбером и русским стандартом. и еще какие-то два банка упоминались. Сейчас уже не вспомню. Мне все говорили не брать мастеркард в Сбере. Ни в российском ни в местном. Если надо евро, надо смотреть на другие банки. Но мне карта в евро не нужна, поэтому глубже не рыл.

 

 

 а кто из банков еще такое делает? мне надо открыть карту в евро. дебет. мастер. ищу где выгоднее. только по тарифам не сравнить теперь. мутно всё. 

 

У нас? В КЗ? Даже не знаю. Я бы попросил у банков, которым Вы доверяете реквизиты в евро для гипотетического перечисления Вам денег из-за рубежа. И там уже посмотрел на банки-партнеры. которые посредники (в которых коррсчета держат те банки КЗ, которым Вы доверяете). Если среди них есть европейские, которые тщательно дружат с Мастеркардом, то берете именно тот банк, у кого в корреспондентах есть эти друзья мастеркарда.

 

Вот примерно такая логика. Но еще раз повторяю. Мне евровая карта без надобности, и потому не отслеживал как получить в КЗ правильную евровую карту.


  • 0

#1115
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Я вот щас вечером пытался заправиться на 2-х заправках и на обеих карты не приняли-грят терминалы на работают. При чём на Газпроме сразу 2 -Казком и Сбер. Кто нить знает что за глюк. Часом ранее платил и амехом и визой- без проблем.


Сообщение отредактировал афро: 29.04.2014, 00:01:36

  • 0

#1116
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

На ГПН отказывали по карте ККБ полный бак заправлять месяц назад. В воскресение в Сити плюс Амекс не приняли, сказали ККБ не работает, хотя через этот же терминал ККБ прокатали карту БЦК


  • 0

#1117
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На ГПН отказывали по карте ККБ полный бак заправлять месяц назад. В воскресение в Сити плюс Амекс не приняли, сказали ККБ не работает, хотя через этот же терминал ККБ прокатали карту БЦК

 

А в банк звонили?


  • 0

#1118
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

не звонил, лень было


  • 0

#1119
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не звонил, лень было

а они умеют наклонять АЗС. Я проверял лично


  • 0

#1120
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Со Сбербанка и надо было начинать. Прийти с выпиской по зарплате за последние 6 месяцев, удостоверением и собственной мордой лица. Попросить кредитку на сумму 3 зарплаты примерно. Ставлю бутылочку чая, все будет ок в течение недели.

 

Отказали. Причину менеджер назвать не смогла.

При этом кредит на бОльшую сумму дать согласны. А карту - нет.

Единственное, могут дать под залог депозита, на сумму 90% от депозита, при этом депозит заморозится.

Морозить деньги в тенге не хочется, мало ли чего. Вот и весь в раздумьях.

Что посоветуете, обратиться в другой банк?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.