Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1061
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

за границей больше 1600. Если в кассе

 

 а что в Канаде (например) есть кассы Каспибанка? 

 

чтобы снять за границей  без комиссии более 1600$, есть кассы Каспибанка?

 

 

Выходит, что есть.


  • 0

#1062
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Для оплаты в магазинах есть кредитки. И другие карты других банков.

 

кредитками не пользуюсь

карта HSBC есть. Используется как полноценная.

для запасного варианта ищу возможность открыть вторую ..

по Вашим рекомендациям у других банков смотрю привлекательные условия

НО... " сильно ограничен круг клиентов на такую карту".

" .. опять не для всех."

 

 

Кредитками пользоваться надо уметь. Пользоваться необязательно, но уметь надо. А когда умеешь, отказаться трудно :), это ведь сколько возможностей!

"не для всех" вполне преодолимо. Я преодолел в трех банках. Сейчас ломаю Каспи. Он самый трудный оказался :)
 


  • 0

#1063
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Ну дык штоб проценты начислялись, нада деньги сразу на депозит укладывать, а не через карту

 

 Ну дык ..

-проценты с депозита попадают на карту. (говорят ежедневно поступают) Чтобы была капитализация..что надо делать?

 

-Или после оплаты  товара (услуги ) осталась некоторая сумма денех на карте..что делать чтобы и на неё проценты шли?


  • 0

#1064
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

"не для всех" вполне преодолимо. Я преодолел в трех банках. Сейчас ломаю Каспи. Он самый трудный оказался :)

 

Утюг, паяльник, эл.шок? Какими еще инструментами убеждения пользовались?


  • 2

#1065
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

"не для всех" вполне преодолимо. Я преодолел в трех банках. Сейчас ломаю Каспи. Он самый трудный оказался :)

 

Утюг, паяльник, эл.шок? Какими еще инструментами убеждения пользовались?

 

обычно хватало слов.

Иногда письменных.

Терморектальные методы - не ко мне.


  • 1

#1066
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

за границей больше 1600. Если в кассе

 
 а что в Канаде (например) есть кассы Каспибанка? 
 
чтобы снять за границей  без комиссии более 1600$, есть кассы Каспибанка?


в любом банке мира (где есть VISA) можно снять кэш через POS терминал, предъявляешь карту и паспорт, наши банки также через терминал могут выдать нал с зарубежной карты.
  • 0

#1067
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Для оплаты в магазинах есть кредитки. И другие карты других банков.

 
кредитками не пользуюсь
карта HSBC есть. Используется как полноценная.
для запасного варианта ищу возможность открыть вторую ..
по Вашим рекомендациям у других банков смотрю привлекательные условия
НО... " сильно ограничен круг клиентов на такую карту".
" .. опять не для всех."

 
Кредитками пользоваться надо уметь. Пользоваться необязательно, но уметь надо. А когда умеешь, отказаться трудно :), это ведь сколько возможностей!
"не для всех" вполне преодолимо. Я преодолел в трех банках. Сейчас ломаю Каспи. Он самый трудный оказался :)


наверное надо быть заядлым шопоголиком, чтобы так уметь пользоваться, постоянно тратится чтобы выбить где то скидки, кэшбек ради вещей которые зачастую, впоследствии, становятся ненужными, чтобы в итоге отбить комиссии на обслуживание кредитки и реально думать что ты всех н...л :D

PS: "Мы покупаем ненужные вещи на деньги, которых у нас нет, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам не нравятся" (ф/м Fight club)
  • -1

#1068
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
наверное надо быть заядлым шопоголиком, чтобы так уметь пользоваться, постоянно тратится чтобы выбить где то скидки, кэшбек ради вещей которые зачастую, впоследствии, становятся ненужными, чтобы в итоге отбить комиссии на обслуживание кредитки и реально думать что ты всех н...л :D

PS: "Мы покупаем ненужные вещи на деньги, которых у нас нет, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам не нравятся" (ф/м Fight club)

 

 

дадада. Я шопоголик. Известный на весь КЗ :)

 

Но обратите внимание. Я никого не заставляю пользоваться кредитками. Никому не навязываю свой выбор банков, никем не помыкаю и даже простеньким паяльником не пользуюсь. Хоть и лежит у меня в столе один на 25 Ватт.

 

Я произвел на Вас впечатление?  Я рад. Я еще немного распушу перьев, можно? Так вот, недавно, я перекрыл бонусами и кэшбеком по одной только покупке все комиссии годовые по всем своим картам, коих у меня больше 10 штук. И год еще не закончен. Будем идти к новым вершинам.

Кто сколько поставит на меня? Завтра будет еще покупка.

 

P.S. Про вещи, которые становятся ненужными понравилось. У многих наступает момент, когда нужен только саван. Остальные вещи в этот момент становятся ненужными. Это ли не повод все бросить намотать чалму на башку (будущий саван) и таскаться голышом по дорогам Индии, срывая бананы и прося подаяние?


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.04.2014, 17:27:28

  • 0

#1069
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

наверное надо быть заядлым шопоголиком, чтобы так уметь пользоваться, постоянно тратится чтобы выбить где то скидки, кэшбек ради вещей которые зачастую, впоследствии, становятся ненужными, чтобы в итоге отбить комиссии на обслуживание кредитки и реально думать что ты всех н...л :D


PS: "Мы покупаем ненужные вещи на деньги, которых у нас нет, чтобы произвести впечатление на людей, которые нам не нравятся" (ф/м Fight club)

 

 

Кредитка - инструмент, не всем нужен штроборез или болгарка, но некоторым эти  инструменты помогают... и заработать в том числе.

 

Мне например по приходится очень часто покупать различные товары, другим людям. Покупка с кредитной карты, либо с платежной в случае например Go bonus, позволяет совместить свое финансовое удовольствие с удовольствием других людей. :)


  • 0

#1070
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

дадада. Я шопоголик. Известный на весь КЗ :)
 
Но обратите внимание. Я никого не заставляю пользоваться кредитками. Никому не навязываю свой выбор банков, никем не помыкаю и даже простеньким паяльником не пользуюсь. Хоть и лежит у меня в столе один на 25 Ватт.
 
Я произвел на Вас впечатление?  Я рад. Я еще немного распушу перьев, можно? Так вот, недавно, я перекрыл бонусами и кэшбеком по одной только покупке все комиссии годовые по всем своим картам, коих у меня больше 10 штук. И год еще не закончен. Будем идти к новым вершинам.
Кто сколько поставит на меня? Завтра будет еще покупка.
 
P.S. Про вещи, которые становятся ненужными понравилось. У многих наступает момент, когда нужен только саван. Остальные вещи в этот момент становятся ненужными. Это ли не повод все бросить намотать чалму на башку (будущий саван) и таскаться голышом по дорогам Индии, срывая бананы и прося подаяние?


Я нисколько не впечатлен, потому как считаю что шопоголизм это болезнь. Конечно схема (депо в 1м банке, кредит на льготке в другом)с заработком на кредитках имеет право на жизнь, но имхо овчинка выделки не стоит, все это мизер при нынешних заработках, да и товар который оплачивается не через терминал можно найти дешевле, так как селлер не заложил туда комиссию 3%, откуда кстати банк и отдает свой кешбек и бонусы. Да и все эти кредитки только наталкивают на пустую трату и самое ценное время на вынос мозга :D
  • 1

#1071
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Кредитка - инструмент, не всем нужен штроборез или болгарка, но некоторым эти  инструменты помогают... и заработать в том числе.
 
Мне например по приходится очень часто покупать различные товары, другим людям. Покупка с кредитной карты, либо с платежной в случае например Go bonus, позволяет совместить свое финансовое удовольствие с удовольствием других людей. :)


если у Вас в друзьях такие как Дядя Нортон, то да, зарабатывать можно и нужно :)
  • 0

#1072
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
   чтобы снять за границей  без комиссии более 1600$, есть кассы Каспибанка?  
  Выходит, что есть.

 

 подскажите, пожалуйста , как найти их координаты,скиньте ссылку 

а то специалисты банка не в курсе


Сообщение отредактировал SangReal: 17.04.2014, 20:29:29

  • 0

#1073
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

чтобы снять за границей  без комиссии более 1600$, есть кассы Каспибанка?

Выходит, что есть.

 
 подскажите, пожалуйста , как найти их координаты,скиньте ссылку 
а то специалисты банка не в курсе


хорошие спецы сидят в банке что не владеют такой информацией :D
  • 0

#1074
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

дадада. Я шопоголик. Известный на весь КЗ :)
 
Но обратите внимание. Я никого не заставляю пользоваться кредитками. Никому не навязываю свой выбор банков, никем не помыкаю и даже простеньким паяльником не пользуюсь. Хоть и лежит у меня в столе один на 25 Ватт.
 
Я произвел на Вас впечатление?  Я рад. Я еще немного распушу перьев, можно? Так вот, недавно, я перекрыл бонусами и кэшбеком по одной только покупке все комиссии годовые по всем своим картам, коих у меня больше 10 штук. И год еще не закончен. Будем идти к новым вершинам.
Кто сколько поставит на меня? Завтра будет еще покупка.
 
P.S. Про вещи, которые становятся ненужными понравилось. У многих наступает момент, когда нужен только саван. Остальные вещи в этот момент становятся ненужными. Это ли не повод все бросить намотать чалму на башку (будущий саван) и таскаться голышом по дорогам Индии, срывая бананы и прося подаяние?


Я нисколько не впечатлен, потому как считаю что шопоголизм это болезнь. Конечно схема (депо в 1м банке, кредит на льготке в другом)с заработком на кредитках имеет право на жизнь, но имхо овчинка выделки не стоит, все это мизер при нынешних заработках, да и товар который оплачивается не через терминал можно найти дешевле, так как селлер не заложил туда комиссию 3%, откуда кстати банк и отдает свой кешбек и бонусы. Да и все эти кредитки только наталкивают на пустую трату и самое ценное время на вынос мозга :D

 

 

Как же я с Вами согласен. Я уже давно потерял счет кредиткам, страдаю от бессониицы, выдумывая, что бы еще такого купить. Вот на те жалкие копейки от заработка на кредитке поеду в отпуск с семьей (недавно прикупил билеты, оплатил гостиницы). А еще из-за этих кредиток я не езжу с горами налички за границу, скупать подешевле за нал какой-то товар... Я обычно через интернет заказываю, плачу кредиткой и прошу доставку. Конечно это отнимает куда больше времени, чем мотнуться пулей в штаты, да купить там в Орегоне тонны полторы кроссовок за нал.

 

Так что вот сижу, тихо завидую заработкам, при которых мои траты на отпуск - мизер. Одно не понимаю, чего олигархи тут пишут? Что они делают в этом форуме? Неужели... Нет, отговорите, поругайте, я далек от мысли...

 


  • 0

#1075
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

   чтобы снять за границей  без комиссии более 1600$, есть кассы Каспибанка?  
  Выходит, что есть.

 

 подскажите, пожалуйста , как найти их координаты,скиньте ссылку 

а то специалисты банка не в курсе

 

 

Все очень просто. Выходите из самолета, и у первого попавшегося таможенника, или пограничника, да любого МЕСТНОГО, спрашиваете,где поблизости отделение банка, в котором можно снять денег с карты Виза. Они покажут.Они там обычно очень helpful
 


  • 0

#1076
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

обычно хватало слов.

 

Иногда письменных.

Терморектальные методы - не ко мне.

 

Поделитесь личным опытом? Какие фразы\доводы были самыми убедительными?


  • 0

#1077
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

но имхо овчинка выделки не стоит, все это мизер при нынешних заработках, да и товар который оплачивается не через терминал можно найти дешевле, так как селлер не заложил туда комиссию 3%, откуда кстати банк и отдает свой кешбек и бонусы. Да и все эти кредитки только наталкивают на пустую трату и самое ценное время на вынос мозга :D

 

Логика странная. Значит тратить время на покупки кредиткой с кэшбеком - не правильно. А тратить время (выносить себе мозг) на поиски того же самого, но дешевле на 3% - это правильно.

А если удариться в расчеты? Возьмем теоретическую ситуацию, условия:

у Вас по кредиткам кэшбек 3%. Траты в месяц составляют 150 000 тг. Имеется депозит под 10%.

кэшбек от 150 000 в мес. составляет 54000 в год.

150 000 лежа на депозите, приносят 15 000 в год.

Траты на карту - возьмем 1500 в год.

Итог, потратив ну пусть даже 1 день (в сумме) на открытие депозита и получение кредиток. Мы имеем 67500 в год. 

Ситуация конечно теоретическая, кэшбека может не быть вовсе, или он будет меньше.

Возможно ДН добавит, как он еще на кредитках зарабатывает. Или поправит меня, на истину пока не претендую :)


Сообщение отредактировал Shelex: 18.04.2014, 13:33:39

  • 1

#1078
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Как же я с Вами согласен. Я уже давно потерял счет кредиткам, страдаю от бессониицы, выдумывая, что бы еще такого купить. Вот на те жалкие копейки от заработка на кредитке поеду в отпуск с семьей (недавно прикупил билеты, оплатил гостиницы). А еще из-за этих кредиток я не езжу с горами налички за границу, скупать подешевле за нал какой-то товар... Я обычно через интернет заказываю, плачу кредиткой и прошу доставку. Конечно это отнимает куда больше времени, чем мотнуться пулей в штаты, да купить там в Орегоне тонны полторы кроссовок за нал.
 
Так что вот сижу, тихо завидую заработкам, при которых мои траты на отпуск - мизер. Одно не понимаю, чего олигархи тут пишут? Что они делают в этом форуме? Неужели... Нет, отговорите, поругайте, я далек от мысли...


Не создавайте тут иллюзий, вы все в итоге приобрели на заработанные деньги, не кредитные, а то что вы вели такие затраты, которые позволили за счет кешбека накопить на отпуск с семьей и всякие плюшки, то я могу только порадоваться за вас, у вас хороший уровень заработка, основная масса такого позволить не может, пипл столько просто не зарабатывает.

Ругать и порицать не мой удел, я здесь просто имхую :) У каждого свои потребности в тараканах :D
  • 2

#1079
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Логика странная. Значит тратить время на покупки кредиткой с кэшбеком - не правильно. А тратить время (выносить себе мозг) на поиски того же самого, но дешевле на 3% - это правильно.
А если удариться в расчеты? Возьмем теоретическую ситуацию, условия:
у Вас по кредиткам кэшбек 3%


Во 1х я не писал что это не правильно :), во 2х "мозг выносить" я имел ввиду не на поиски товара, потому как вы в любом случае его выносите с картой или без, а на расчеты: сколько я получу кешбека, сколько надо еще потратить, когда погасить кредит по 1й,2й,3й карте и т.д. В итоге это все приводит к хаосу и опять же к ненужным тратам, которые вы бы могли смело закинуть на депозит или лучше провести отпуск :)

А расчеты в принципе ваши верны, но есть одно НО или несколько, 3% кешбека такое бывает только по праздникам и не везде, я допускаю средне годовой максимум 1%, при ЗП 150000 смело отнимайте 30-50тыс, с коммунальных, мобильных платежей + есть еще куча других расходов с которых вы не получите кешбека. Кстати, взять тот же амекс, сколько бы вы не потратили, максимум за год они вернут 100$ с такими деньгами даже в Балхаше не отдохнешь :D
  • 0

#1080
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

обычно хватало слов.

 

Иногда письменных.

Терморектальные методы - не ко мне.

 

Поделитесь личным опытом? Какие фразы\доводы были самыми убедительными?

 

 

"Эээ, братан, по молоку аккуратнее ходи, подскользнешься, котлы потеряешь" :)

"але, чудо, ты с какова раёна? Сакена-грушу знаешь?"

 

Что Вы как маленький? Придите и по обстановке :) либо конфетку достать, либо маузер... С ними обычно добрые слова звучат убедительнее :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.04.2014, 15:03:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.