Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#1081
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

но имхо овчинка выделки не стоит, все это мизер при нынешних заработках, да и товар который оплачивается не через терминал можно найти дешевле, так как селлер не заложил туда комиссию 3%, откуда кстати банк и отдает свой кешбек и бонусы. Да и все эти кредитки только наталкивают на пустую трату и самое ценное время на вынос мозга :D

 

Логика странная. Значит тратить время на покупки кредиткой с кэшбеком - не правильно. А тратить время (выносить себе мозг) на поиски того же самого, но дешевле на 3% - это правильно.

А если удариться в расчеты? Возьмем теоретическую ситуацию, условия:

у Вас по кредиткам кэшбек 3%. Траты в месяц составляют 150 000 тг. Имеется депозит под 10%.

кэшбек от 150 000 в мес. составляет 54000 в год.

150 000 лежа на депозите, приносят 15 000 в год.

Траты на карту - возьмем 1500 в год.

Итог, потратив ну пусть даже 1 день (в сумме) на открытие депозита и получение кредиток. Мы имеем 67500 в год. 

Ситуация конечно теоретическая, кэшбека может не быть вовсе, или он будет меньше.

Возможно ДН добавит, как он еще на кредитках зарабатывает. Или поправит меня, на истину пока не претендую :)

 

 

Добавка стоит приличных денег. Потому что даже описанный вариант, лежащий на поверхности, дает неплохую прибавку к пенсии.  Вы очень близко к истине. Еще рывок, немного удачи и все будет в шоколаде.


  • 0

#1082
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не создавайте тут иллюзий, вы все в итоге приобрели на заработанные деньги, не кредитные, а то что вы вели такие затраты, которые позволили за счет кешбека накопить на отпуск с семьей и всякие плюшки, то я могу только порадоваться за вас, у вас хороший уровень заработка, основная масса такого позволить не может, пипл столько просто не зарабатывает.

Ругать и порицать не мой удел, я здесь просто имхую :) У каждого свои потребности в тараканах :D

 

 

Какие иллюзии? Что Вы, мне до Кио далеко. Все приобрел на кредитные деньги, но при этом я никому не должен.

Я не только кэшбеком живу, что Вы, я еще работаю. Много. Наверное слишком много, надо уменьшать нагрузку. Любой человек может зарабатывать столько, сколько ему надо. Вопрос, знает ли он сколько ему надо и главное, зачем ему столько надо? Когда человек точно знает ответ, то он заработает любую нужную ему сумму. Я проверил на себе. Сколько я сам себе обосновал - столько и имею. Больше крайне редко, но и ниже не опускаюсь.

 

И не надо моих тараканов трогать. Я их воспитываю, они у меня в тапочках ходят и не гадят где попало


  • 0

#1083
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А расчеты в принципе ваши верны, но есть одно НО или несколько, 3% кешбека такое бывает только по праздникам и не везде, я допускаю средне годовой максимум 1%, при ЗП 150000 смело отнимайте 30-50тыс, с коммунальных, мобильных платежей + есть еще куча других расходов с которых вы не получите кешбека. Кстати, взять тот же амекс, сколько бы вы не потратили, максимум за год они вернут 100$ с такими деньгами даже в Балхаше не отдохнешь :D

 

 

какой позавчера был праздник? а то я не в курсе, но 5% получил.

Я не отнимаю коммунальные из кэшбека. И мобилу не отнимаю. С них я получаю кэшбек. Почему Вы отказываете таким платежам в возможности пополнить свою копилку?

Уберите рамки, и оглянитесь. Не додумывайте ни за кого. Просто узнайте как оно на самом деле. Попробуйте. Каковы Ваши максимальные потери? По времени - чуть меньше, чем тут стучать по клаве, по деньгам копейки, если Вам весь кэшбек (пусть даже всего 100 баксов) от Амекса - ничто.


  • 0

#1084
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

"Эээ, братан, по молоку аккуратнее ходи, подскользнешься, котлы потеряешь" :)

"але, чудо, ты с какова раёна? Сакена-грушу знаешь?"

 

Что Вы как маленький? Придите и по обстановке :) либо конфетку достать, либо маузер... С ними обычно добрые слова звучат убедительнее :)

 

Можно сказать что я маленький, опыт пользования банковскими продуктами пока минимальный.

Мне пока еще не одобрили кредитку, жду звонка. Но буду иметь ввиду. С Сбербанком нашим есть смысл пробовать, или начинать с других?


  • 0

#1085
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Мне пока еще не одобрили кредитку, жду звонка. Но буду иметь ввиду. С Сбербанком нашим есть смысл пробовать, или начинать с других?

 

 

Кредитка в где?

 

Со Сбербанка и надо было начинать. Прийти с выпиской по зарплате за последние 6 месяцев, удостоверением и собственной мордой лица. Попросить кредитку на сумму 3 зарплаты примерно. Ставлю бутылочку чая, все будет ок в течение недели.


  • 0

#1086
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Во 1х я не писал что это не правильно :), во 2х "мозг выносить" я имел ввиду не на поиски товара, потому как вы в любом случае его выносите с картой или без, а на расчеты: сколько я получу кешбека, сколько надо еще потратить, когда погасить кредит по 1й,2й,3й карте и т.д. В итоге это все приводит к хаосу и опять же к ненужным тратам, которые вы бы могли смело закинуть на депозит или лучше провести отпуск :)


А расчеты в принципе ваши верны, но есть одно НО или несколько, 3% кешбека такое бывает только по праздникам и не везде, я допускаю средне годовой максимум 1%, при ЗП 150000 смело отнимайте 30-50тыс, с коммунальных, мобильных платежей + есть еще куча других расходов с которых вы не получите кешбека. Кстати, взять тот же амекс, сколько бы вы не потратили, максимум за год они вернут 100$ с такими деньгами даже в Балхаше не отдохнешь :D

 

Ммм, применительно к ДН, я сильно сомневаюсь что он весь в расчетах, и отчаянно пытается запомнить когда что гасить, тем более что грейс-период у всех примерно одинаковый.

И хаос... как это может привести к хаосу??? наоборот, на мой взгляд все упорядочивается. Наличные больше хаоса вносят.

 

По расчетам, я говорил не про з\п, а про месячные траты. И не путайте, з\п и доход - это разные вещи :)

 

Тут в другой теме один человек заявлял, что затраты времени на то, чтобы посчитать свои расходы - просто огромны. Когда посчитали, выяснилось, что в туалете больше времени проводишь :)

 

В общем - считаете что Вам оно не надо, убеждать не буду. Жизнь Ваша, деньги тоже Ваши.


  • 1

#1087
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 


Мне пока еще не одобрили кредитку, жду звонка. Но буду иметь ввиду. С Сбербанком нашим есть смысл пробовать, или начинать с других?

 

 

Кредитка в где?

 

Со Сбербанка и надо было начинать. Прийти с выпиской по зарплате за последние 6 месяцев, удостоверением и собственной мордой лица. Попросить кредитку на сумму 3 зарплаты примерно. Ставлю бутылочку чая, все будет ок в течение недели.

 

В Сбере, так и сделал в понедельник. Теперь жду.

Как и говорите, Менеджер обещала сумму в 3 з\п (которая до вычетов ИПН и ОПВ).

Просил больше :)


  • 0

#1088
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Со Сбербанка и надо было начинать.
 А эти редиски вроде бы комиссию за внесение денех на счета брать стали. Весь профит могут себе присвоить. А у ихних кредиток кэшбэк есть ? 
  • 0

#1089
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В Сбере, так и сделал в понедельник. Теперь жду.

Как и говорите, Менеджер обещала сумму в 3 з\п (которая до вычетов ИПН и ОПВ).

Просил больше :)

 

 

 

не надо больше. Вся фишка в быстром получении у них кредитки - в разумных хотелках :)


  • 0

#1090
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Со Сбербанка и надо было начинать.
 А эти редиски вроде бы комиссию за внесение денех на счета брать стали. Весь профит могут себе присвоить. А у ихних кредиток кэшбэк есть ? 

 

 

Еще не. Только с 29 апреля собираются. Пока думаю, как с этим бороться. Пара мыслишек есть, надо менеджера напрячь на мозговую деятельность, как появится, буду недорого продавать идею :) работающую.

Пока кэшбека у меня на их кредитку нет. Работаю над вопросом.


  • 0

#1091
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Еще не. Только с 29 апреля собираются. Пока думаю, как с этим бороться. Пара мыслишек есть, надо менеджера напрячь на мозговую деятельность, как появится, буду недорого продавать идею работающую. Пока кэшбека у меня на их кредитку нет. Работаю над вопросом.

Надеюсь "налог на пополнение депозита"  они не собираются вводить ? Хотя 100 косых неснижаемого  остатка тоже не айс  


  • 0

#1092
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ну если переводы посредством онлайн-банкинга вроде нет и не планируется брать комиссию?


  • 0

#1093
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Еще не. Только с 29 апреля собираются. Пока думаю, как с этим бороться. Пара мыслишек есть, надо менеджера напрячь на мозговую деятельность, как появится, буду недорого продавать идею работающую. Пока кэшбека у меня на их кредитку нет. Работаю над вопросом.

Надеюсь "налог на пополнение депозита"  они не собираются вводить ? Хотя 100 косых неснижаемого  остатка тоже не айс  

 

там есть и не 100 косых.


  • 0

#1094
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

хотел у сбербанка карту открыть. тоже обещали мегавыгодные условия. а тут зашел для сбора инфы на фейсбук страницу и опа. https://www.facebook...784676341543633

4 штуки за две недели сбер снял с клиента. чем интересно закончится эта история.  


  • 0

#1095
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Какие иллюзии? Что Вы, мне до Кио далеко. Все приобрел на кредитные деньги, но при этом я никому не должен.
Я не только кэшбеком живу, что Вы, я еще работаю. Много. Наверное слишком много, надо уменьшать нагрузку. Любой человек может зарабатывать столько, сколько ему надо. Вопрос, знает ли он сколько ему надо и главное, зачем ему столько надо? Когда человек точно знает ответ, то он заработает любую нужную ему сумму. Я проверил на себе. Сколько я сам себе обосновал - столько и имею. Больше крайне редко, но и ниже не опускаюсь.
 
И не надо моих тараканов трогать. Я их воспитываю, они у меня в тапочках ходят и не гадят где попало

Товар приобрели в кредит, кредит приобрели на заработанные или вы фокусник кредит гасите кредитом? :)
Я не сомневаюсь что вы много и усердно работаете, надо же как то 10 кредиток гасить да в отпуск с семьей съездить :) А то что каждый может это да, но реальность то другая.
  • 0

#1096
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

какой позавчера был праздник? а то я не в курсе, но 5% получил.
Я не отнимаю коммунальные из кэшбека. И мобилу не отнимаю. С них я получаю кэшбек. Почему Вы отказываете таким платежам в возможности пополнить свою копилку?
Уберите рамки, и оглянитесь. Не додумывайте ни за кого. Просто узнайте как оно на самом деле. Попробуйте. Каковы Ваши максимальные потери? По времени - чуть меньше, чем тут стучать по клаве, по деньгам копейки, если Вам весь кэшбек (пусть даже всего 100 баксов) от Амекса - ничто.


Как говорил Станиславский "Не верю!", кешбек с коммуналки это нонсенс, в Алсеко это примут за грабеж :D
А 5% вполне возможно получили в каком нибудь дорогущем сервисе/продукте, где все как раз заложено, вы просто жертва маркетологов.
Что касается меня, у меня нет никаких потерь, я не шопоголик, все затраты обдуманны, я коплю и инвестирую (кешбек отдыхает :D)при этом усердно не работаю и также не отказываю себе ни в чем, езжу с семьей отдыхать, ляпота. Жить по средствам надо тоже уметь.

И еще не забывайте, все под Богом ходим, случись форс мажор, действующая кредитка может все усложнить и вам и вашим близким...
  • 1

#1097
Alex_mr

Alex_mr
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

за границей больше 1600. Если в кассе

 

 а что в Канаде (например) есть кассы Каспибанка? 

 

чтобы снять за границей  без комиссии более 1600$, есть кассы Каспибанка?

 

 

Выходит, что есть.

 

 

Знакомые сказали еще в ОАЭ имеется терминал 


  • 0

#1098
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

хотел у сбербанка карту открыть. тоже обещали мегавыгодные условия. а тут зашел для сбора инфы на фейсбук страницу и опа. https://www.facebook...784676341543633

4 штуки за две недели сбер снял с клиента. чем интересно закончится эта история.  

 

ссылка битая, либо фигня была написана и админы убили тему


  • 0

#1099
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

какой позавчера был праздник? а то я не в курсе, но 5% получил.
Я не отнимаю коммунальные из кэшбека. И мобилу не отнимаю. С них я получаю кэшбек. Почему Вы отказываете таким платежам в возможности пополнить свою копилку?
Уберите рамки, и оглянитесь. Не додумывайте ни за кого. Просто узнайте как оно на самом деле. Попробуйте. Каковы Ваши максимальные потери? По времени - чуть меньше, чем тут стучать по клаве, по деньгам копейки, если Вам весь кэшбек (пусть даже всего 100 баксов) от Амекса - ничто.


Как говорил Станиславский "Не верю!", кешбек с коммуналки это нонсенс, в Алсеко это примут за грабеж :D
А 5% вполне возможно получили в каком нибудь дорогущем сервисе/продукте, где все как раз заложено, вы просто жертва маркетологов.
Что касается меня, у меня нет никаких потерь, я не шопоголик, все затраты обдуманны, я коплю и инвестирую (кешбек отдыхает :D)при этом усердно не работаю и также не отказываю себе ни в чем, езжу с семьей отдыхать, ляпота. Жить по средствам надо тоже уметь.

И еще не забывайте, все под Богом ходим, случись форс мажор, действующая кредитка может все усложнить и вам и вашим близким...

 

 

Для Вас нонсенс и другая реальность. У меня же это обыденность. И мне без разницы, как это воспринимает Алсеко. 5% я получил строго по описанию продукта. Вариантов его получения иным путем предусмотрено не было. Возможно там заложено даже 50% прибыли. Но мне это было надо и я приобрел.
 

Что касается Вас. "Нет никаких потерь" - это забавный самообман. Но это Ваше личное дело.

Далее. Я нигде не сказал, что я не коплю. Нигде не сказал, что я не инвестирую. А вот про кэшбек сказал. В итоге у меня как минимум на кэшбек больше :)

Умеете жить по средствам - так я только аплодирую. Это редкое умение.

 

Расскажите, как действующая кредитка усложнит жизнь мне и моим близким? Как усложнят 3 кредитки? Как усложнят10 кредиток? Я должен знать, вдруг я все пересмотрю и завтра закрою все кредитки.


  • 0

#1100
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

хотел у сбербанка карту открыть. тоже обещали мегавыгодные условия. а тут зашел для сбора инфы на фейсбук страницу и опа. https://www.facebook...784676341543633

4 штуки за две недели сбер снял с клиента. чем интересно закончится эта история.  

 

ссылка битая, либо фигня была написана и админы убили тему

 

 

ссылка работает. надо быть залогиненым в фэйсбуке.

там сбербанк снимает с клиента  проценты и кажись не может объяснить что к чему. 

оттуда

 

Несмотря на то, что карта в ЕВРО и все покупки совершены в ЕВРО, а тариф по карте = 0%, с каждой транзакции с моего счета снимали около 2% с суммы. 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.