Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#901
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

такой ламерский вопрос: изначально (на Западе) понятие credit card - не обязательно означает карточку, средства на которой долговые? это просто платежная карточка? а у нас также понимается?

Изначально была рождена кредитка, и только потом поняли, что можно ее и как доступ к дебетному счету пользовать. 

Потому прижилось нарицательное название кредитка. Но реально это может быть как кредитка так и дебетка.


  • 0

#902
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Вчера был один возврат через пейпал на карточку Альфабанка, деньги вернулись по курцу нац.банка, т.е. и снятие и возврат происходит по курсу Нац.банка а не своему. Очень выгодно получается рассчитываться данными картами за рубежом или в интернете. 
 

А это в интернет-банкинге видно ? И ещё вопрос карточку Альфа-банка пополнить деньгами можно только через кассу у них в офисе ? Или есть ещё другие способы ?

 

В банкинге видно, там сумма в долларах и итог в тенге. Я пока только с Казкомовского счета прямым переводом закидывал, в кассу не ходил.


  • 0

#903
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В банкинге видно, там сумма в долларах и итог в тенге. Я пока только с Казкомовского счета прямым переводом закидывал, в кассу не ходил.

А если обзавестись у них же депозитом, с депозита на карту через инетбанкинг деньги загонять можно ?
  • 0

#904
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

В банкинге видно, там сумма в долларах и итог в тенге. Я пока только с Казкомовского счета прямым переводом закидывал, в кассу не ходил.

А если обзавестись у них же депозитом, с депозита на карту через инетбанкинг деньги загонять можно ?

 

Не знаю, так как депозита у них не имею. Думаю можно в колл-центре узнать.


  • 0

#905
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Хотелось бы получить ответ знающего специалиста. Заранее спасибо.

У меня есть обычная Виза Электрон - зарплатная, теньговая. Периодически мне отсылают на эту карточку деньги (в рос. рублях или в америк. $) и банк взимает достаточно большой процент за конвертацию. Как можно минимизировать этот процент, возможно существуют какие либо мультивалютные карточки?Я знаю что в ККБ есть мультивалютные карты, но там без рос. рублей((


  • 0

#906
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хотелось бы получить ответ знающего специалиста. Заранее спасибо.

У меня есть обычная Виза Электрон - зарплатная, теньговая. Периодически мне отсылают на эту карточку деньги (в рос. рублях или в америк. $) и банк взимает достаточно большой процент за конвертацию. Как можно минимизировать этот процент, возможно существуют какие либо мультивалютные карточки?Я знаю что в ККБ есть мультивалютные карты, но там без рос. рублей((

есть росс рубли в сбере и в евразе (не уверен).

но не вижу смысла заморачиваться.


  • 0

#907
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Хотелось бы получить ответ знающего специалиста. Заранее спасибо.
У меня есть обычная Виза Электрон - зарплатная, теньговая. Периодически мне отсылают на эту карточку деньги (в рос. рублях или в америк. $) и банк взимает достаточно большой процент за конвертацию. Как можно минимизировать этот процент, возможно существуют какие либо мультивалютные карточки?Я знаю что в ККБ есть мультивалютные карты, но там без рос. рублей((

есть росс рубли в сбере и в евразе (не уверен).
но не вижу смысла заморачиваться.
Просто по курсу АТФ банка (у меня карточка этого банка) мне перевели 97 000, по факту получила 92 000. А если сумма переврда будет в разы больше, жалко терять эти деньги при конвертации. Или это вполне адекватная сумма, ведь валюта перевода другого гос-ва?Или может быть в других банках более лояльная ставка конвертации?
  • 0

#908
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

 

Хотелось бы получить ответ знающего специалиста. Заранее спасибо.
У меня есть обычная Виза Электрон - зарплатная, теньговая. Периодически мне отсылают на эту карточку деньги (в рос. рублях или в америк. $) и банк взимает достаточно большой процент за конвертацию. Как можно минимизировать этот процент, возможно существуют какие либо мультивалютные карточки?Я знаю что в ККБ есть мультивалютные карты, но там без рос. рублей((

есть росс рубли в сбере и в евразе (не уверен).
но не вижу смысла заморачиваться.
Просто по курсу АТФ банка (у меня карточка этого банка) мне перевели 97 000, по факту получила 92 000. А если сумма переврда будет в разы больше, жалко терять эти деньги при конвертации. Или это вполне адекватная сумма, ведь валюта перевода другого гос-ва?Или может быть в других банках более лояльная ставка конвертации?

 

 

Скорее всего у вас зарплатный проект такой, заведите лучше долларовую карту для этих переводов, будете получать все до копейки. Правда за обналичивание в банкоматах возьмут до 1%. 


  • 0

#909
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

Хотелось бы получить ответ знающего специалиста. Заранее спасибо.
У меня есть обычная Виза Электрон - зарплатная, теньговая. Периодически мне отсылают на эту карточку деньги (в рос. рублях или в америк. $) и банк взимает достаточно большой процент за конвертацию. Как можно минимизировать этот процент, возможно существуют какие либо мультивалютные карточки?Я знаю что в ККБ есть мультивалютные карты, но там без рос. рублей((

есть росс рубли в сбере и в евразе (не уверен).
но не вижу смысла заморачиваться.
Просто по курсу АТФ банка (у меня карточка этого банка) мне перевели 97 000, по факту получила 92 000. А если сумма переврда будет в разы больше, жалко терять эти деньги при конвертации. Или это вполне адекватная сумма, ведь валюта перевода другого гос-ва?Или может быть в других банках более лояльная ставка конвертации?

 

А почему вы решили что все 5000 потерь - это всё процент за конвертацию? Имхо, бОльшая часть этой суммы - комиссия за внесение безналичных денег на карт-счет. Тем более карта зарплатная, а значит некислая комиссия за вход, чтобы компенсировать бесплатный выход в своих банкоматах.


Сообщение отредактировал Дедушка: 09.11.2013, 19:56:34

  • 1

#910
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
не знаю где и писать, после долгих муторств по местным банкам никто не мог обналичить карту Capital, однако! один сотрудник сказал есть в Алматы отделение Capital но адрес никто не знает. Поиск тоже ничего не выдал
Адрес? Кто знает адрес?

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 11.11.2013, 19:01:41

  • 0

#911
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

не знаю где и писать, после долгих муторств по местным банкам никто не мог обналичить карту Capital, однако! один сотрудник сказал есть в Алматы отделение Capital но адрес никто не знает. Поиск тоже ничего не выдал
Адрес? Кто знает адрес?

А чё такое Capital? Это какой-то элитно-аристократический клуб ? Или это банк который эмитирует платёжные карты МПС Visa Int и MC ?
  • 0

#912
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений


перевела в личку
пс: что ж вы мне в личке не ответили как это легко сделать?! без теории

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 12.11.2013, 01:20:33

  • 0

#913
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 


перевела в личку
пс: что ж вы мне в личке не ответили как это легко сделать?! без теории

 

Патамушта-Патамушта  :D  :

- кое-кто вчера  вот тут:http://vse.kz/topic/...aty/?p=27663189 написал, что всё пучком;

- я нигде не хвалился что знаю "как это легко сделать".

Дополнительно свои соображения  по проблеме и  предполагаемый возможный путь её решения изложил в ЛС. 


  • 0

#914
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Очень жалею, что завела карту в БТА - просто ужасное обслуживание. Открыла карту для оплаты услуг в гугле, так выяснилось, что у них этот сайт заблокирован и что бы провести оплату мне надо каждый раз дозваниваться в call центр и просить разрешения на проведения оплаты  :fie:

В последний раз меня совсем хамски обслужили и сказали если меня что-то не устраивает, то я могу аннулировать карту. Чесс слово я не скандальный человек, более того очень не люблю подобного рода "конфликты", но это уже выше моего терпения. 

П.С. что бы закинуть на карту БТА средства, каждый раз нужно приходить в их отделение, заполнять бланк (ФИО, ИИН, обоснование введения средств и пр.), отстоять в очереди на кассу и только потом пользоваться, хотя и пользоваться у меня так и не получилось.

 

Вчера открыла карту в ККб, у них появились новые мультивалютные карты Виза за 5500/год в которые включена мед.страховка при выезде за границу. 


  • 1

#915
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Очень жалею, что завела карту в БТА - просто ужасное обслуживание. Открыла карту для оплаты услуг в гугле, так выяснилось, что у них этот сайт заблокирован и что бы провести оплату мне надо каждый раз дозваниваться в call центр и просить разрешения на проведения оплаты В последний раз меня совсем хамски обслужили и сказали если меня что-то не устраивает, то я могу аннулировать карту. Чесс слово я не скандальный человек, более того очень не люблю подобного рода "конфликты", но это уже выше моего терпения. П.С. что бы закинуть на карту БТА средства, каждый раз нужно приходить в их отделение, заполнять бланк (ФИО, ИИН, обоснование введения средств и пр.), отстоять в очереди на кассу и только потом пользоваться, хотя и пользоваться у меня так и не получилось.

 

У меня есть карта БТА виза виртуон, оплата проходит нормально в  ебей, и прочих системах оплаты, причем оплачиваю в долларах, рублях российских, все устраивает. Таких нюансов как у вас не было. А что там за оплата услуг в гугле? просто впервые слышу. Деньги на карту закидываю через терминал, в кассу никогда не стою в очереди.

 

рс А вот хотела оплатить онлайн покупку авиабилетов картой Банка Центр Кредит, тоже не пропустила система, хотя код СVV есть, позвонила в колл центр, разьяснила ситуацию, они разблокировали на определенное время, билеты я купила.


  • 0

#916
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А что там за оплата услуг в гугле?

 

Google Play

 

Для Казахстана, к сожалению, доступна только покупка софта, а вообще там и железо можно покупать, например телефоны, планшеты Gogle Nexus


Сообщение отредактировал Farmer: 22.11.2013, 17:35:05

  • 2

#917
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
 

 

 

А что там за оплата услуг в гугле? просто впервые слышу. Деньги на карту закидываю через терминал, в кассу никогда не стою в очереди.
  Google AdWords

forex-mmcis

и ещё несколько ресурсов, которые пробовали оплатить и везде стоял запрет, в банке говорят, что это из-за высокого процента риска оплаты на данных сайтах. Оплачивать можно только после их разрешения. Что за ерунда??

 

Сумму более 100 000 тг. нельзя загружать через банкомат. Ещё не нравится что они до сих пор берут комиссию за оплату через бта24, для этих целей завела каспий кошелек себе и родителям и спокойно оплачиваю абсолютно все счета через него и никаких разрешений как тратить свои деньги ни у кого не спрашиваю  :rotate:  Кроме того, каждые 45 дней, если я не ошибаюсь нужно в принудительном порядке менять пароль для входа в он-лайн банкинг, а я так не люблю менять свои пароли.

 

Короче их карту в утиль, как они сами и предложили. 

В четверг заберу ККБ карту и надеюсь больше с подобными проблемами сталкиваться не буду. 

  • 0

#918
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а я так не люблю менять свои пароли.
А вот это зря.  Пароли надо менять. Чем чаще - тем лучше
  • 0

#919
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

 

В четверг заберу ККБ карту и надеюсь больше с подобными проблемами сталкиваться не буду. 

 

 

НУ ККБ при всех своих возможных "преимуществах" не самый лучший вариант. Меня их комиссии убивают, например 0,5% за любой платеж, даже при покупке в обычно магазине


  • 0

#920
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

покупки картой оплачиваю редко, нужно только для оплаты в интернете и для перевода на другие карты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.