Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#881
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А ну ничё так с первого взляда. А карту подарочную дебетовую дают ? Или к ней есчё и кредитный лимит причитается ?


  • 0

#882
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

А как в нашем Альфа банке с интернет банкингом, такой же продвинутый как в Российском? 


  • 0

#883
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Пока нет, давно лимит там закончился.

Какая досада  :D . А ваще большой ли у них лимит?
Добавлю имху, т.к. Тоже являюсь клиентом - с депозита на карту через инет операции доступны, лимит судя по данным с сайта - до 5 з/п. И, кстати, к депозиту оформляют подарочную карту - я вообще противник оплаты любых комиссий за обслуживание карт счетов, чем не преминул воспользоваться

 

Тоды вопрос созрел, а если таким способом время от времени "потрошить" депозит  (частичное снятие) - начисленные и начисляемые проценты по депозиту при этом уменьшаются ? Чё там в депозитном договоре сказано ?


  • 0

#884
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

А как в нашем Альфа банке с интернет банкингом, такой же продвинутый как в Российском? 

Продвинутым у меня язык не повернется его назвать, после хоумбанка он просто никакой.


  • 1

#885
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Тоды вопрос созрел, а если таким способом время от времени "потрошить" депозит  (частичное снятие) - начисленные и начисляемые проценты по депозиту при этом уменьшаются ? Чё там в депозитном договоре сказано ?


Есть не снижаемый остаток, а все что сверху - снимается без ограничений и потери в начислении %%. По сабжу также интересует предложение одного бву карты с прямым доступом к депозиту через банкоматы, да еще и без комиссий
  • 0

#886
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Есть не снижаемый остаток, а все что сверху - снимается без ограничений и потери в начислении %%. По сабжу также интересует предложение одного бву карты с прямым доступом к депозиту через банкоматы, да еще и без комиссий
А понятно, нада будет поизучать ихние тарифы и прочие условия.А что касается "по сабжу" - джентельменский набор от каспи у  меня есть, пока вроде всё ровно, но есть ньюансы - не принимают в магазинах, "чужие" банкоматы по многу налички не дают за раз, и возможность использования за пределами кз  (хотя бы в РФ)  пока никем не проверена.
  • 0

#887
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

подскажите, а есть карты, где на остаток денег начисляется %%. 

Знаю, что в Темире есть, но а кроме? Тада както не тянет


  • 0

#888
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Опытные пользователи карточек, подскажите пожалуйста, существует ли у нас такая карточка Visa (буду рада примерам разных банков)..

 

1. Годовое обслуживание от 0 до 2000 тг (не больше)

2. Без кредитов, депозитов, страховок и т.п. 

3. Оплата интернет товаров и услуг без комиссии или с комиссией не более 1%

4. Снятие наличных в банкомате банка, в котором открыта карта 0%

5. Наличие интернет банкинга (или как это называется, где можно отслеживать самой через интернет все операции по счету, а не звонить постоянно в банк)

6. Пополнение счета как наличным, так и безналичным (webmoney, qiwi, мат.помощь, с др карты visa) способом без комиссии, либо не более 1%

 

5 и 6 пункт самые важные. Вот конкретно 6 пункта, изучала некоторые банки, в картах Electron или Classik почему-то безналичное пополнение счета либо не предоставляется, либо предоставляется, но с огромным годовым обслуживанием карты.

Заранее благодарю. :)


Сообщение отредактировал Anjee: 31.10.2013, 09:05:45

  • 0

#889
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

подскажите, а есть карты, где на остаток денег начисляется %%. 

Знаю, что в Темире есть, но а кроме? Тада както не тянет

Каспи еще.


  • 0

#890
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Опытные пользователи карточек, подскажите пожалуйста, существует ли у нас такая карточка Visa (буду рада примерам разных банков)..

 

1. Годовое обслуживание от 0 до 2000 тг (не больше)

2. Без кредитов, депозитов, страховок и т.п. 

3. Оплата интернет товаров и услуг без комиссии или с комиссией не более 1%

4. Снятие наличных в банкомате банка, в котором открыта карта 0%

5. Наличие интернет банкинга (или как это называется, где можно отслеживать самой через интернет все операции по счету, а не звонить постоянно в банк)

6. Пополнение счета как наличным, так и безналичным (webmoney, qiwi, мат.помощь, с др карты visa) способом без комиссии, либо не более 1%

 

5 и 6 пункт самые важные. Вот конкретно 6 пункта, изучала некоторые банки, в картах Electron или Classik почему-то безналичное пополнение счета либо не предоставляется, либо предоставляется, но с огромным годовым обслуживанием карты.

Заранее благодарю. :)

говорено уже вроде?

Все банки возьмут с Вас подписку, что это не для коммерческих целей и не для бизнеса. 

И Ваше понимание безналичного пополнения карты и банковское понимание того же самого - разные. 

Так что берите первую понравившуюся визу-электрон, знайте, что могут прищучить в любой момент или слить Вас финполу с налоговой, и работайте, собирайте с клиентов бабки.


  • 0

#891
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Опытные пользователи карточек, подскажите пожалуйста, существует ли у нас такая карточка Visa (буду рада примерам разных банков)..

 

1. Годовое обслуживание от 0 до 2000 тг (не больше)

2. Без кредитов, депозитов, страховок и т.п. 

3. Оплата интернет товаров и услуг без комиссии или с комиссией не более 1%

4. Снятие наличных в банкомате банка, в котором открыта карта 0%

5. Наличие интернет банкинга (или как это называется, где можно отслеживать самой через интернет все операции по счету, а не звонить постоянно в банк)

6. Пополнение счета как наличным, так и безналичным (webmoney, qiwi, мат.помощь, с др карты visa) способом без комиссии, либо не более 1%

 

5 и 6 пункт самые важные. Вот конкретно 6 пункта, изучала некоторые банки, в картах Electron или Classik почему-то безналичное пополнение счета либо не предоставляется, либо предоставляется, но с огромным годовым обслуживанием карты.

Заранее благодарю. :)

говорено уже вроде?

Все банки возьмут с Вас подписку, что это не для коммерческих целей и не для бизнеса. 

И Ваше понимание безналичного пополнения карты и банковское понимание того же самого - разные. 

Так что берите первую понравившуюся визу-электрон, знайте, что могут прищучить в любой момент или слить Вас финполу с налоговой, и работайте, собирайте с клиентов бабки.

 

Я занимаюсь фрилансом, допустим, дам подписку, это ведь не гарантия, что они все равно не сольют все финполу? А если и сольют? Что тогда? Я бы хотела переводить деньги через обменники в вебмани, а как там сказали, в транзакции будет написано "мат. помощь, либо просто перевод от физ лица". Разве такое у нас может налогом облагаться? Вроде у нас можно спокойно без финпола пополнять карточный счет в размере меньше 2 млн тенге в месяц, а мне пока такая сумма в месяц может только сниться  :) . И вообще, допустим буду я год, два пополнять счет и обналичивать, а банк потом посчитает за 2 года сумму, у него возникнут подозрения и придется иметь дело с финполом? Может такое быть?


Сообщение отредактировал Anjee: 31.10.2013, 17:34:57

  • 0

#892
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Я занимаюсь фрилансом, допустим, дам подписку, это ведь не гарантия, что они все равно не сольют все финполу? А если и сольют? Что тогда? Я бы хотела переводить деньги через обменники в вебмани, а как там сказали, в транзакции будет написано "мат. помощь, либо просто перевод от физ лица". Разве такое у нас может налогом облагаться? Вроде у нас можно спокойно без финпола пополнять карточный счет в размере меньше 2 млн тенге в месяц, а мне пока такая сумма в месяц может только сниться  :) . И вообще, допустим буду я год, два пополнять счет и обналичивать, а банк потом посчитает за 2 года сумму, у него возникнут подозрения и придется иметь дело с финполом? Может такое быть?

 

Да банку по фиг Ваши движения. Он при определенных обстоятельствах обязан стучать куда следует о движениях по счетам клиентов выше определенной суммы либо при определенных реквизитах. 

 

Для фриланса есть более интересные методы получения и вывода денег. Возможно оно в чем-то чуток дороже простой электронки от местного банка, но вот с точки зрения непривязанности к местным обязонам банков - просто кайф.


  • 0

#893
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вообщем, может кому полезна будет информация. Сегодня открыла обычную карту Visa Electron в Евразийском банке. Годовое обслуживание 700тг. Комиссий никаких на снятие и пополнение нету. Если Вы планируете пользоваться ей в пределах Казахстана, то есть, оплачивать ком. услуги, мобильный и т.п. (так же возможна оплата в различных интернет магазинах, не только Казахстана) стоит присмотреться. Есть интернет банкинг. 

 

На собственном опыте скажу, у мужа есть такая карта, но зарплатная. Отличие только в том, что там комиссии за годовое обслуживание нет. Вообщем, пользуемся мы ей активно, и без проблем карта привязывается к PayPal и Qiwi, вопреки распространенному мнению, что PayPal не работает с Electron. Не раз оплачивала этой картой товары на iherb, buyincoins, ebay.

Не сочтите за рекламу.  :)


Сообщение отредактировал Anjee: 01.11.2013, 12:49:10

  • 0

#894
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сегодня открыла обычную карту Visa Electron в Евразийском банке. Годовое обслуживание 700тг. Комиссий никаких на снятие и пополнение нету.

Судя по всему карта неименная ? И давно евразбанк перестал за снятие наличных комиссию взымать ?
По поводу пригодности карты от евразбанка для оплаты в интернет-магазинах...
Вот курс продважи USD для платёжных карт на этот момент:
Казком - 155.03
БТА-154.80
Сбер-кз -154.70
евраз - 155.00

А где то пару страниц назад в этой теме писали что у Альфа-банк.КЗ конвертация ваще по курсу нацбанка
  • 1

#895
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Сегодня открыла обычную карту Visa Electron в Евразийском банке. Годовое обслуживание 700тг. Комиссий никаких на снятие и пополнение нету.

Судя по всему карта неименная ? И давно евразбанк перестал за снятие наличных комиссию взымать ?
По поводу пригодности карты от евразбанка для оплаты в интернет-магазинах...
Вот курс продважи USD для платёжных карт на этот момент:
Казком - 155.03
БТА-154.80
Сбер-кз -154.70
евраз - 155.00

А где то пару страниц назад в этой теме писали что у Альфа-банк.КЗ конвертация ваще по курсу нацбанка

 

Карта именная, но при заполнении анкеты можно поставить галочку "именная" или "не именная". Не знаю, действительно ли они выпускают не именные карточки, не интересовалась, так как мне нужна была именная. Насчет комиссий, тоже не знаю почему у них ни на что нету, но действительно это так. Вот у Visa Electron зарплатной на снятие наличных в банкомате 0%, пополнение счета в кассе Евразийского банка 0%, оплата мобильного, интернет покупок, ком услуг 0%, покупка жд и авиа билетов 0%. В интернет банкинге комиссия присутствует на оплату мобильных операторов вроде 30 тг. На остальные платежи не смотрела. Но если закидывать деньги непосредственно на самом сайте операторов, tele2, kcell, activ и оплачивать все остальное не через интернет банкинг, то комиссии никакой нету. Единственное, при оплате в интернет магазинах долларами и рублями конвертация валюты происходит по их курсу, но там просто копейки выходят. Причем и годовое обслуживание 0 тенге. Не знаю даже, какая им от этого выгода.


Сообщение отредактировал Anjee: 02.11.2013, 06:50:49

  • 0

#896
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Вчера был один возврат через пейпал на карточку Альфабанка, деньги вернулись по курцу нац.банка, т.е. и снятие и возврат происходит по курсу Нац.банка а не своему. Очень выгодно получается рассчитываться данными картами за рубежом или в интернете. 


  • 0

#897
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Годовое обслуживание 700тг.

 

Причем и годовое обслуживание 0 тенге.

 

 

Вас не понять чета(

 

По сабжу: Для оплаты в тырнете я пользуюсь картой виза виртуон БТА банка :D


  • 0

#898
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Подскажите владельцы карт Виза ( Казкома), вы все зарегистрированы в Хоум банке и Используете 3D код? Просто мне без этого кода отказались открыть карту для проплаты в интернете, сообщив что если бы я проплачивала более 1500 Зеленых , открыли бы , а меньше нет

 

В самом Хомбанке ставшь 3д пароль. я так делал, про 1500 никогда не слышал.

Теперь при любой он лайн оплате 3д пароль ввожу.


  • 0

#899
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

такой ламерский вопрос: изначально (на Западе) понятие credit card - не обязательно означает карточку, средства на которой долговые? это просто платежная карточка? а у нас также понимается?


Сообщение отредактировал punter: 07.11.2013, 16:21:36

  • 0

#900
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вчера был один возврат через пейпал на карточку Альфабанка, деньги вернулись по курцу нац.банка, т.е. и снятие и возврат происходит по курсу Нац.банка а не своему. Очень выгодно получается рассчитываться данными картами за рубежом или в интернете. 
 

А это в интернет-банкинге видно ? И ещё вопрос карточку Альфа-банка пополнить деньгами можно только через кассу у них в офисе ? Или есть ещё другие способы ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.