Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#861
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Сегодня посмотрел выписку по карточке альфабанка, несколько дней назад делал покупку в интернете, а сегодня сумма была списана точно по курсу нацбанка 153.08 и никаких комиссий за конвертацию, вот это очень и очень хорошо и плюс 60 дней без процентов, жаль что быстро кредитный лимит закончился.


  • 2

#862
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кто знает какой банк выдает аноним кредитные карты как это делает Швейцарские и некоторые прибалтийские банки ?

в КЗ никакой. 

Даже простейшая карта без имени и фамилии регистрируется на владельца. 


  • 0

#863
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

...В мае 2013 уже не было (ГоБлэк)
 
04.05.2013  14:04 Retail:M.VIDEO NO297 1 RUS CHELJABINSK -7529.86 KZT -1540.00 RUB 0.00
02.05.2013  14:30 Retail:IKEA DOM 8 CASH LINE RUS EKATERINBURG -22578.67 KZT -4656.00 RUB 0.00

Да похоже в выписках ККБ нифига не видно кроме наличия-отсутствия "фирменного полпроцента"

А вот интересно, на сайтах некоторых банков (в т.ч. ККБ) публикуется "Курс конвертации (покупки и продажи)при зачислении и снятии денег с карт-счета", причём только для US$ и Евро. Когда, где и в каких случаях он применяется ? Заметил, что этот "курс конвертации" наименее выгодный для клиента. Может тама в нём и зашиты какие-то комиссии ?
  • 0

#864
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сегодня посмотрел выписку по карточке альфабанка, несколько дней назад делал покупку в интернете, а сегодня сумма была списана точно по курсу нацбанка 153.08 и никаких комиссий за конвертацию, вот это очень и очень хорошо и плюс 60 дней без процентов, жаль что быстро кредитный лимит закончился.


Пример не совсем наглядный,вернее не полностью раскрывающий картину, потому как при интернет-платеже скорей всего валюта операции (покупал за доллары?) совпала с валютой расчёта между банком и МПС (карта визовая была?), и конвертация доллара в третью валюту (для расчёта с продавцом) не понадобилась. Приятный момент в этой конкретной покупке заключается в том что банк конвертировал KZT в нужное для покупки количество USD по очень привлекательному курсу. К стати, они всегда применяют курс НБ или в этот раз просто так совпало ?

Но тема заслуживает внимания, как у них там со связкой "депозит-интернетбанкинг-платёжная карта" ? Кто-нибудь в курсе,  с депозитного счёта на карточный счёт и обратно денежку перебрасывать можно посредством интернет-банкинга?


  • 0

#865
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Сегодня посмотрел выписку по карточке альфабанка, несколько дней назад делал покупку в интернете, а сегодня сумма была списана точно по курсу нацбанка 153.08 и никаких комиссий за конвертацию, вот это очень и очень хорошо и плюс 60 дней без процентов, жаль что быстро кредитный лимит закончился.


Пример не совсем наглядный,вернее не полностью раскрывающий картину, потому как при интернет-платеже скорей всего валюта операции (покупал за доллары?) совпала с валютой расчёта между банком и МПС (карта визовая была?), и конвертация доллара в третью валюту (для расчёта с продавцом) не понадобилась. Приятный момент в этой конкретной покупке заключается в том что банк конвертировал KZT в нужное для покупки количество USD по очень привлекательному курсу. К стати, они всегда применяют курс НБ или в этот раз просто так совпало ?

Но тема заслуживает внимания, как у них там со связкой "депозит-интернетбанкинг-платёжная карта" ? Кто-нибудь в курсе,  с депозитного счёта на карточный счёт и обратно денежку перебрасывать можно посредством интернет-банкинга?

 

 

сумма в долларах списывалась, карта виза. Но у казкома никогда не было по курсу НБ, всегда было выше.Буду смотреть с другими валютами, а то последнее время амекс совсем не нравится за рубежом. Курсы конвертации какие-то бешенные намного больше чем у мастера и визы.


Сообщение отредактировал MaDen: 24.09.2013, 16:49:14

  • 0

#866
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сегодня посмотрел выписку по карточке альфабанка, несколько дней назад делал покупку в интернете, а сегодня сумма была списана точно по курсу нацбанка 153.08 и никаких комиссий за конвертацию, вот это очень и очень хорошо и плюс 60 дней без процентов, жаль что быстро кредитный лимит закончился.

Пример не совсем наглядный,вернее не полностью раскрывающий картину, потому как при интернет-платеже скорей всего валюта операции (покупал за доллары?) совпала с валютой расчёта между банком и МПС (карта визовая была?), и конвертация доллара в третью валюту (для расчёта с продавцом) не понадобилась. Приятный момент в этой конкретной покупке заключается в том что банк конвертировал KZT в нужное для покупки количество USD по очень привлекательному курсу. К стати, они всегда применяют курс НБ или в этот раз просто так совпало ?
Но тема заслуживает внимания, как у них там со связкой "депозит-интернетбанкинг-платёжная карта" ? Кто-нибудь в курсе,  с депозитного счёта на карточный счёт и обратно денежку перебрасывать можно посредством интернет-банкинга?

 сумма в долларах списывалась, карта виза. Но у казкома никогда не было по курсу НБ, всегда было выше.Буду смотреть с другими валютами, а то последнее время амекс совсем не нравится за рубежом. Курсы конвертации какие-то бешенные намного больше чем у мастера и визы.

На первый взгляд вроде бы всё неплохо. Вот только один офис на весь город и отсутствие кэшинов как-то удобство пользования карточкой сводят на нет. Так есть там возможность в интернет-банкинге перегонять деньги с депjзита на карточку или нет ?
Плюс к тому неясно, всегда ли курс продажи доллара для карточных операций близок к курсу нацбанка.

Сообщение отредактировал Yuran: 27.09.2013, 16:02:38

  • 0

#867
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Мне вот интересно, если я хочу открыть на свое имя платежную дебетную карту и дополнительную карту на имя супруги (т.е. не самостоятельную, а привязанную к тому же карт счету), зачем необходимо фактическое присутствие супруги в банке для оформления?


  • 0

#868
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Подскажите владельцы карт Виза ( Казкома), вы все зарегистрированы в Хоум банке и Используете 3D код? Просто мне без этого кода отказались открыть карту для проплаты в интернете, сообщив что если бы я проплачивала более 1500 Зеленых , открыли бы , а меньше нет


  • 0

#869
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Просто мне без этого кода отказались открыть карту для проплаты в интернете, сообщив что если бы я проплачивала более 1500 Зеленых , открыли бы , а меньше нет
Это кто вам такое сказал??? И что такое "карта для проплаты в Интернете"????
  • 0

#870
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Обычная виза, казкомовскя. А сказали мне вчера в колл центре по телефону , и отказались провести платеж, мотивируя правилами банка


Сообщение отредактировал lubovedem: 17.10.2013, 11:23:18

  • 0

#871
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Обычная виза, казкомовскя. А сказали мне вчера в колл центре по телефону , и отказались провести платеж, мотивируя правилами банка

 

Хм...  Про казкомовский колцентр деликатно умолчу, ибо, как говаривал один мой шеф, я забыл как это можно сказать без мата :faceoff: . Зарегистрируйтесь в хоумбанке и сами, когда вам надо, открывайте и закрывайте интернет-платежи, хоть с 3д, хоть без 3д.... 


  • 1

#872
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Да в том то и дело, не хочу я регистрироваться в хоумбанке. При чем фиг знает почему, но стойкое нежелание у меня :cry:


  • 0

#873
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Да в том то и дело, не хочу я регистрироваться в хоумбанке. При чем фиг знает почему, но стойкое нежелание у меня :cry:

 

Вам шашечки или ехать? © Не хотите регистрироваться - не регистрируйтесь... Удачи в борьбе с колцентром :p

 

Просто пример - когда я в сентябре в эмиратах потерял зарплатную карточку с приличной суммой на счету.. не было бы хоумбанка - имел бы бледный вид и холодные ноги ©  А так - как только обнаружил потерю карточки - тут же через хоумбанк закрыл интернет -платежи на других картах и распихал по ним деньги с потерянной карты... и деньги остались доступны, и про потерянную карточку тут же забыл, потерял и потерял, фиг с ней


Сообщение отредактировал Farmer: 17.10.2013, 11:35:41

  • 0

#874
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

 

Да в том то и дело, не хочу я регистрироваться в хоумбанке. При чем фиг знает почему, но стойкое нежелание у меня :cry:

 

Вам шашечки или ехать? © Не хотите регистрироваться - не регистрируйтесь... Удачи в борьбе с колцентром :p

 

:lol:

 

Проплатила уже, казком он же не единственный :)  Просто интересно стало, и почему до 1500 низззя . а после можно?


  • 0

#875
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Сегодня посмотрел выписку по карточке альфабанка, несколько дней назад делал покупку в интернете, а сегодня сумма была списана точно по курсу нацбанка 153.08 и никаких комиссий за конвертацию, вот это очень и очень хорошо и плюс 60 дней без процентов, жаль что быстро кредитный лимит закончился.


Пример не совсем наглядный,вернее не полностью раскрывающий картину, потому как при интернет-платеже скорей всего валюта операции (покупал за доллары?) совпала с валютой расчёта между банком и МПС (карта визовая была?), и конвертация доллара в третью валюту (для расчёта с продавцом) не понадобилась. Приятный момент в этой конкретной покупке заключается в том что банк конвертировал KZT в нужное для покупки количество USD по очень привлекательному курсу. К стати, они всегда применяют курс НБ или в этот раз просто так совпало ?

Но тема заслуживает внимания, как у них там со связкой "депозит-интернетбанкинг-платёжная карта" ? Кто-нибудь в курсе,  с депозитного счёта на карточный счёт и обратно денежку перебрасывать можно посредством интернет-банкинга?

 

 

сумма в долларах списывалась, карта виза. Но у казкома никогда не было по курсу НБ, всегда было выше.Буду смотреть с другими валютами, а то последнее время амекс совсем не нравится за рубежом. Курсы конвертации какие-то бешенные намного больше чем у мастера и визы.

 

Ну и ? Набралась статистика по курсам и комиссиям при трасграничных операциях с использованием этой карты ?


  • 0

#876
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Проплатила уже, казком он же не единственный :)  Просто интересно стало, и почему до 1500 низззя . а после можно?

 

 

Вы всегда пытаетесь прояснить для себя бред каждой сивой кобылы?


  • 0

#877
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ну и ? Набралась статистика по курсам и комиссиям при трасграничных операциях с использованием этой карты ?

 

Пока нет, давно лимит там закончился.


  • 0

#878
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Пока нет, давно лимит там закончился.

Какая досада  :D . А ваще большой ли у них лимит?


  • 0

#879
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Пока нет, давно лимит там закончился.

Какая досада  :D . А ваще большой ли у них лимит?

 

 

у меня 213000, но думаю из за того что уже есть 2 кредитки в казкоме с общим лимитом 700 000


  • 0

#880
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Пока нет, давно лимит там закончился.

Какая досада  :D . А ваще большой ли у них лимит?
Добавлю имху, т.к. Тоже являюсь клиентом - с депозита на карту через инет операции доступны, лимит судя по данным с сайта - до 5 з/п. И, кстати, к депозиту оформляют подарочную карту - я вообще противник оплаты любых комиссий за обслуживание карт счетов, чем не преминул воспользоваться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.