Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#841
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Кто подскажет по кредитным картам наших банков?
Интресует максимальный льготный период....
У АТФ сейчас висит на сайте что 50 дней
У HSBC - 40 или 45...


В Альфа-банке 60 дней.
  • 0

#842
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что нибудь максимально похожее?

epayments.com дает максимально близко к требованиям. Я про возможность получить казахстанцу. Не выезжая.


  • 0

#843
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Валюта карт-счёта -KZT, валюта расчёта с МПС (пускай будет VISA)-USD; валюта операции (возьмём РФ) -RR.

Соответственно сначала теньге с карт-счёта Покупателя превращаются в доллары по курсу,установленному банком-эмитентом "для платёжных карт" (некоторые банки его публикуют на сайте, но не все). Затем эти доллары превращаются в рубли по курсу установленному МПС (щас речь ведём о VISA) и попадают к Продавцу.
Так вот этот процесс превращения USD в RR он же не бесплатный ? Плата за него вроде бы называется OIF (optional ussuer fee) и может составлять от 0% до 5% (от суммы конвертации), а может и больше. Вот и хотелось узнать у каких из наших банков, выпускающих VISA, эта циферька поменьше. Вы в своих выписках случайно не обращали на это внимание?

 

ККБ берет 0,2% за операцию. В данном случае будет две операции по 0,2, значит 0,4%


  • 0

#844
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ККБ берет 0,2% за операцию. В данном случае будет две операции по 0,2, значит 0,4%

Получается Казком самый лучший ? А по другим банкам инфа есть ?

Для полной ясности попробую на примере и с калькулятором:
Допустим если в один прекрасный день (пускай сегодня) сделать покупку с помощью теньговой казкомоской визы-электрон где-нибудь в Королевстве Баккардия,где в ходу баккардийские дукаты, на сумму скажем в тысячу дукатов (курс конвертации визы в этот день возьмём для удобства 1БД=1$), то нам понадобится (с учётом комиссии 0.2 %) 1002 US$. А поскольку у нас карта тенговая, казком конвертирует (продаст) нам эти 1002 US$ по курсу 154,18 (Курс ККБ конвертации для платежных карт на 2013-09-16 16:11) и спишет с нашего теньгового карт-счёта 1002*154,18=154 488,36 плюс 308,98 (вторые 0,2%).Итого 154 797,34 тенге.
Расклад именно такой ?
PS/ Чтоб сильно всё не усложнять "фирменные казкомовские 0.5 %" в этом примере не учитываем


  • 0

#845
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ККБ берет 0,2% за операцию. В данном случае будет две операции по 0,2, значит 0,4%

Получается Казком самый лучший ? А по другим банкам инфа есть ?

Для полной ясности попробую на примере и с калькулятором:
Допустим если в один прекрасный день (пускай сегодня) сделать покупку с помощью теньговой казкомоской визы-электрон где-нибудь в Королевстве Баккардия,где в ходу баккардийские дукаты, на сумму скажем в тысячу дукатов (курс конвертации визы в этот день возьмём для удобства 1БД=1$), то нам понадобится (с учётом комиссии 0.2 %) 1002 US$. А поскольку у нас карта тенговая, казком конвертирует (продаст) нам эти 1002 US$ по курсу 154,18 (Курс ККБ конвертации для платежных карт на 2013-09-16 16:11) и спишет с нашего теньгового карт-счёта 1002*154,18=154 488,36 плюс 308,98 (вторые 0,2%).Итого 154 797,34 тенге.
Расклад именно такой ?
PS/ Чтоб сильно всё не усложнять "фирменные казкомовские 0.5 %" в этом примере не учитываем

 

Заблокирует чуть больше скорее всего. Чтобы обезопасить себя от скачков курса. А спишет уже по курсу на день списания. 

 

У меня просто нет инфы по другим банкам, т.к. не интересовался, а ККБшные запомнил из какого-то обсуждения на их ветке.


  • 0

#846
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Валюта карт-счёта -KZT, валюта расчёта с МПС (пускай будет VISA)-USD; валюта операции (возьмём РФ) -RR.

Соответственно сначала теньге с карт-счёта Покупателя превращаются в доллары по курсу,установленному банком-эмитентом "для платёжных карт" (некоторые банки его публикуют на сайте, но не все). Затем эти доллары превращаются в рубли по курсу установленному МПС (щас речь ведём о VISA) и попадают к Продавцу.
Так вот этот процесс превращения USD в RR он же не бесплатный ? Плата за него вроде бы называется OIF (optional ussuer fee) и может составлять от 0% до 5% (от суммы конвертации), а может и больше. Вот и хотелось узнать у каких из наших банков, выпускающих VISA, эта циферька поменьше. Вы в своих выписках случайно не обращали на это внимание?

 

ККБ берет 0,2% за операцию. В данном случае будет две операции по 0,2, значит 0,4%

 

Конвертация в ККБ будет только одна. Вторая конвертация (точнее первая) будет в МПС, и к ККБ отношения не имеет. так что ККБ возьмет только 0,2%


  • 0

#847
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

PS/ Чтоб сильно всё не усложнять "фирменные казкомовские 0.5 %" в этом примере не учитываем
Кстати, окончательно посмотрю по итогам месяца, но по Гокард "фирменных" казкомовских 0,5% в выписке не вижу. Вне зависимости от места оплаты. В том числе и за границей.
  • 0

#848
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Валюта карт-счёта -KZT, валюта расчёта с МПС (пускай будет VISA)-USD; валюта операции (возьмём РФ) -RR.

Соответственно сначала теньге с карт-счёта Покупателя превращаются в доллары по курсу,установленному банком-эмитентом "для платёжных карт" (некоторые банки его публикуют на сайте, но не все). Затем эти доллары превращаются в рубли по курсу установленному МПС (щас речь ведём о VISA) и попадают к Продавцу.
Так вот этот процесс превращения USD в RR он же не бесплатный ? Плата за него вроде бы называется OIF (optional ussuer fee) и может составлять от 0% до 5% (от суммы конвертации), а может и больше. Вот и хотелось узнать у каких из наших банков, выпускающих VISA, эта циферька поменьше. Вы в своих выписках случайно не обращали на это внимание?

 

ККБ берет 0,2% за операцию. В данном случае будет две операции по 0,2, значит 0,4%

 

Конвертация в ККБ будет только одна. Вторая конвертация (точнее первая) будет в МПС, и к ККБ отношения не имеет. так что ККБ возьмет только 0,2%

 

 

К сожалению, возьмет и вторую. Мы прямо в казкомовской ветке это считали на реальном примере. Чикин там тоже суетился и поддакивал.


  • 0

#849
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

PS/ Чтоб сильно всё не усложнять "фирменные казкомовские 0.5 %" в этом примере не учитываем
Кстати, окончательно посмотрю по итогам месяца, но по Гокард "фирменных" казкомовских 0,5% в выписке не вижу. Вне зависимости от места оплаты. В том числе и за границей.

 

а по кредитной карте их и нету в договоре и тарифах.


  • 0

#850
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

PS/ Чтоб сильно всё не усложнять "фирменные казкомовские 0.5 %" в этом примере не учитываем
Кстати, окончательно посмотрю по итогам месяца, но по Гокард "фирменных" казкомовских 0,5% в выписке не вижу. Вне зависимости от места оплаты. В том числе и за границей.

 

а по кредитной карте их и нету в договоре и тарифах.

 

За границей по Гокарт раньше была комиссия. Сейчас не знаю, не пользуюсь.


  • 0

#851
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

За границей по Гокарт раньше была комиссия. Сейчас не знаю, не пользуюсь.

 

 

У меня ГоКарта с 2005 года, насколько я помню. За границей ею платил. Комиссий не помню. Ни там ни тут. Может мы о разных картах? Обычная кредитная зеленая мастеркард. Которая потом стала ГоБлэк


  • 0

#852
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

За границей по Гокарт раньше была комиссия. Сейчас не знаю, не пользуюсь.

 
У меня ГоКарта с 2005 года, насколько я помню. За границей ею платил. Комиссий не помню. Ни там ни тут. Может мы о разных картах? Обычная кредитная зеленая мастеркард. Которая потом стала ГоБлэк


Минуточку, так ГОУкард у ККБ, она не визовская ? Тоды там по комиссиям другой расклад будет. Я когда про карточки расспрашивать стал - меня больше Визовские интересовали, потому как в тех банках где я на карточку на нацелился - тама тока визы в ассортименте.
  • 0

#853
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

За границей по Гокарт раньше была комиссия. Сейчас не знаю, не пользуюсь.

 
У меня ГоКарта с 2005 года, насколько я помню. За границей ею платил. Комиссий не помню. Ни там ни тут. Может мы о разных картах? Обычная кредитная зеленая мастеркард. Которая потом стала ГоБлэк

 


Минуточку, так ГОУкард у ККБ, она не визовская ? Тоды там по комиссиям другой расклад будет. Я когда про карточки расспрашивать стал - меня больше Визовские интересовали, потому как в тех банках где я на карточку на нацелился - тама тока визы в ассортименте.

 

У моего сына такая же гоукарта, но Виза. Какую попросите, ту и сделают, но по умолчанию у них мастеркард


  • 0

#854
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

PS/ Чтоб сильно всё не усложнять "фирменные казкомовские 0.5 %" в этом примере не учитываем
Кстати, окончательно посмотрю по итогам месяца, но по Гокард "фирменных" казкомовских 0,5% в выписке не вижу. Вне зависимости от места оплаты. В том числе и за границей.

 

Уже больше года как не снимают комиссию за рубежом в физических терминалах (хотя в тарифах вроде как и пишут 0.5 процента) А вот если в нете на зарубежных сайтах исправно снимают 0.5 процента.

 

Последний раз брали в феврале 2012 года

 

Retail:BURGER KING (SAMUI)
THA/SURATTHANI  0.00 -384.00 THB -9.34 06.02.2012 -1 868.62 KZT

 

а в декабре 2012 уже перестали брать

05.12.2012  20:31
Retail:OM GANESH STORE GO Black IND/PERNEM  0.00 -989.00 INR 0.00   -2 747.65 KZT

 

При оплате через интернет как брали так и берут

04.09.2013  00:00
Retail:WWW.ALIEXPRESS.COM GO Black
GBR/LONDON  0.00 -120.98 USD -92.99


Сообщение отредактировал MaDen: 19.09.2013, 22:07:18

  • 0

#855
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

а по кредитной карте их и нету в договоре и тарифах.

 

 

 

в Тарифах есть

10. Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по бонусным кредитным карточкам Go!Card:      - в сети Республики Казахстан 0 тенге    - в сети за пределами РК  0,5%


Сообщение отредактировал MaDen: 19.09.2013, 22:09:37

  • 0

#856
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а по кредитной карте их и нету в договоре и тарифах.

 

 

 

в Тарифах есть

10. Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по бонусным кредитным карточкам Go!Card:      - в сети Республики Казахстан 0 тенге    - в сети за пределами РК  0,5%

 

Сорри, возможно я и попутал чего. 

Я в выписках не видел комиссии у себя.


  • 0

#857
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

К сожалению, возьмет и вторую. Мы прямо в казкомовской ветке это считали на реальном примере. Чикин там тоже суетился и поддакивал.
Можно ссылку? Ибо для меня совершенно непонятно, как ККБ может взять комиссию за операцию, совершаемую МПС.
  • 0

#858
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

За границей по Гокарт раньше была комиссия. Сейчас не знаю, не пользуюсь.

 
У меня ГоКарта с 2005 года, насколько я помню. За границей ею платил. Комиссий не помню. Ни там ни тут. Может мы о разных картах? Обычная кредитная зеленая мастеркард. Которая потом стала ГоБлэк

 

 
У меня так же. Сначала обычная, зеленая, потом ГоБлэк. Были комиссии. Потом пропали.
 
 

Последний раз брали в феврале 2012 года

 
 
В сентябре 2012 тоже брали (ГоБлэк)
 
23.09.2012  00:00 Retail:BIG C -RAMA 4 THA BANGKOK -5251.55 KZT -1066.00 THB -26.26
22.09.2012  00:00 Retail:TESCO LOTUS (RAMA 4) THA BANGKOK -3479.42 KZT -706.25 THB -17.40

В мае 2013 уже не было (ГоБлэк)

 

04.05.2013  14:04 Retail:M.VIDEO NO297 1 RUS CHELJABINSK -7529.86 KZT -1540.00 RUB 0.00
02.05.2013  14:30 Retail:IKEA DOM 8 CASH LINE RUS EKATERINBURG -22578.67 KZT -4656.00 RUB 0.00


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 20:16:30

  • 0

#859
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

К сожалению, возьмет и вторую. Мы прямо в казкомовской ветке это считали на реальном примере. Чикин там тоже суетился и поддакивал.
Можно ссылку? Ибо для меня совершенно непонятно, как ККБ может взять комиссию за операцию, совершаемую МПС.

 

нет. Мне проще извиниться, и сказать, что я неправ. Я не буду искать ссылку. Просто у меня как-то засело в памяти то, что я написал. Если Вы считаете иначе, не проблема. 

Мне тоже много непонятно в казкомовсих комиссиях и способах работы. Но я не могу за все нести ответственность.

 

Ребята,  я ошибся, не будет второй комиссии.


  • 1

#860
kz2

kz2
  • Гость
  • 9 сообщений

кто знает какой банк выдает аноним кредитные карты как это делает Швейцарские и некоторые прибалтийские банки ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.